Гость
Статьи
Свободная жизнь в 30. …

Свободная жизнь в 30. Я реально ловлю кайф

Жизнь идет чередом и я в 30 свободна.ВООБЩЕ, Ноль отношений. Семью и брак-не сложилось, да и не хочу. Есть любовник. женатый , не богатый, пересекаемся для секса разв неделю. Больше не надо, устаю …

Кисонька
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
МУЖЛО
#206
Ирма

К комменту 201 , все конечно прекрасно ,но к 60 годам и старше ,получается одинокий человек ,который никому на кер не нужен , а к старости никто крепче не становится ,все слабеют, а 70 лет ,80 лет , и что это ,одинокая старуха ,легкая добыча квартирных мошенников ,наверное уже и полусумасшедшая от нехватки общения .

Не мало примеров, когда и при детях пожилой человек никому не нужен. Да и общаться со стариками никто в очередь не стоит, будь то дети или не дети. По моему, заводить детей для ухода за собой это эгоистично, да и срабатывает 50/50. Но я еще молодой, может и поменяются взгляды. Не то, чтобы я против детей совсем, но мужской, пусть и несколько инфантильный подход бегства от детей и опасения лучше женского бездумного про тикающие часики. Вспоминаю себя в 18, 20 лет, сам был ребенком еще 100%, да и в 25 не далеко ушел, сейчас около 30, только мысли появились, что, может быть, когда нибудь я найду силы заботиться о детях. А так легко, конечно, в раннем возрасте поддаться на уговоры девушки, завести ребенка будучи не готовым к этому объективно ни с какой стороны, по принципу будь что будет. Только потом что то все удивляются, почему люди бегут от детей, жалеют что потеряли свободу, женщины в том числе. Иногда принятие себя молодым раздолбаем какой ты есть- это более ответственный поступок, чем взваливание на себя лишней ответственности, когда не готов ее нести.

Гость
#207

Как я вас понимаю, автор! Мне тоже 30. У меня муж есть, но наши отношения ненапряжные, необременительные, соседско-дружеские скорее. Бюджет раздельный, бытовуха на посторонних людях, борщи я не варю. Плюс отличный секс и поговорить.
Детей, очевидно, нет и не надо. У меня очень хорошая высокооплачиваемая работа, высокий уровень жизни.
И я реально не знаю, что делать. У меня восхитительная жизнь сейчас, необременительная, полная радостей. Любимая работа, путешествия, развлечения. что еще надо для счастья?
Но я понимаю, что это сейчас я молодая-здоровая, а в старости как жить? Когда мне будет 70? 80?
При этом, дети тоже не гарантия и не панацея. И что делать? Рожать ради стакана воды? Портить себе жизнь на ближайшие 20 лет ради очень вероятностного результата? Или в недвигу вкладываться?
В общем, я не знаю, что делать и как правильно поступить.

Пляска Смерти
#208

мне будет 30 через 2 месяца; и где-то я с тобой согласна, но только отчасти, потому что вот это вот "все мужики..изъяны.." это все ж неумение выбирать НУЖНОЕ для себя и неумение строить НУЖНЫЕ тебе отношения;
приведу в пример свою знакомую, которой 50, и та считает, что замужем чертовски удачно;
мужу 50, у него бизнес девелоперский, зарабатывает прилично, построили шикарный дом (3 этажа, бассейн, сауна, елки на территории, гараж на 10 машин, вобщем, ака местный олигарх) (все нажито во время брака, кстати);
она домохозяйка; готовит, убирает, хобби у нее рукоделие (любит всякие игрушки мягкие делать, вязать, шить, бисер, готовить..)
когда она вяжет игрушку, ему не нравится, он начинает на нее орать, что она бездельница, потому что он считает, что дела это мыть полы или чистить бассейн!
иногда он заставляет ее принимать дома гостей!
пара друзей + его любовница (она в курсе), она должна собрать на всех стол, наготовить еды, всех встретить и приветить, а потом он уходит с той, и она должна сделать вид, что она уснула за столом или отошла и не заметила ничего:-)(типа игра у них такая)
при этом она считает, что удачно замужем;

Лара
#209
Ирма

К комменту 201 , все конечно прекрасно ,но к 60 годам и старше ,получается одинокий человек ,который никому на кер не нужен , а к старости никто крепче не становится ,все слабеют, а 70 лет ,80 лет , и что это ,одинокая старуха ,легкая добыча квартирных мошенников ,наверное уже и полусумасшедшая от нехватки общения .

У меня тут на днях внезапно троюродная сестра умерла,оставила двоих детей сиротами.Теперь муженек гонит тещу из квартиры.А квартиру покупали: продали квартиру тещи + маткапитал.Что теперь тетю ждет,не знаю.Ей 67. Моя одноклассница,мать родила ее одиночкой.То работает,то не работает,деньги у мамы забирает по возможности,живут вместе в однушке хрущевке.

Лара
#210

Да и людям-одиночкам важнее к старости здоровье сохранить и здравый ум. Финансы и недвижимость,а дети и внуки ничего не гарантируют,абсолютно.

Гость
#211
Лара

Да и людям-одиночкам важнее к старости здоровье сохранить и здравый ум. Финансы и недвижимость,а дети и внуки ничего не гарантируют,абсолютно.

Ну а как их сохранить? Гарантий ведь нет никаких. Ни спорт, ни питание, ни отсутсвие вредных привычек не гарантируют здравого ума в старости.

Лара
#212

Ну это же все равно бред: заводить семью и детей,боясь одинокой старости.От осинки ведь не родятся апельсинки.

Гость
#213

Во первых удивило что авторша, работая за копейки на дядю, считает себя вышедшей из матрицы)) хвастается 2 неделями в тае))) и изучением английского) пора спуститься с небес на землю.
Мне тоже 30, работаю на себя, английский знаю уже лет 7 как, обьездила полмира, всю Европу, США, зарабатываю прилично, и вот знаете , поднадоело как то, и на яхтах каталась, и рестораны посещала шикарные, и шмотки брендовые, даже ездить уже не интересно.
Сейчас задумываюсь о создании семьи, хочу малышей- передать им кучу моих накопленных знаний и опыта, впечатлений и открытий. И конечно хочу и мужа - заботливого и спокойного (не из РФ, в многолетних поездках уже давно поняла огромную разницу в отношении мужчин к женщинам).
Так вот я темы подобные не создаю и не хвастаюсь выходами из матрицы, в общем тема попахивает глубоким внутренним отчаянием и попыткой доказать самой себе что типа крутышка такая, а глубоко внутри чувствуется горечь)

Гость
#214

213 И каких мужчин по опыту посоветуете? Скандинавов?

Гость
#215
Царевна

Странная автор,как будто хочет себя убедить в том,что ей действительно так хорошо.И как будто хочет нас убедить замужних и детных,что нам возможно плохо.Увы,я не хочу приходить в пустой дом,занимать себя просматривая приколы на ютубе,я не хочу быть не любимой и не нужной кому-то,я не хочу от безделья что бы развлечься тащиться в клубы,рестораны с подругами.Я хочу быть дома где моя семья,мои дети,муж,хочу готовить ужин,печь пироги,целовать моих любимых.И пусть не всегда всё бывает гладко,но и не гладко бывает и у одиноких.Вы хотите что бы мы хором сказали,"да-да так клёво быть одной",...не клёво.Не обманывайте себя.Но если приводить в пример подруг с алкашами и многих с неликвидными мужчинами,то конечно,одной лучше.Всегда хочется любви и ласки,семьи,детей и пусть у вас всё сложится с любимым мужчиной и почувствуете разницу.

Согласна с комментарием. Я одинока мне 30. Ну все уже было, нагулялась по самое нехочу, и от путешествий шмоток клубов и ресторанов тоже можно устать, теперь хочется семью. И мне абсолютно не стыдно в этом признаваться

Гость
#216
Гость

213 И каких мужчин по опыту посоветуете? Скандинавов?

Я категорически против северной европы - немцы шведы финны, уж очень разные у нас менталитеты. От США тоже не в восторге, пластиковые какие то, хоть и любезные. В США человек оценивается по банковскому счету и только. Мне по душе больше юг Европы, там общаясь с людьми я быстро нахожу общий язык, мне с ними легко и приятно, к тому же климат супер.
Но все люди разные, кому то противоположное нужно. Пока сама не поездишь и не пообщаешься - не поймешь

Гость
#217

216 Мне показалось, что среди итальянцев как-то много инфантилов, маменькиных сынков. Хотя выглядят, конечно, прекрасно, и общаться умеют. Французы какие-то странные. В Испании/Греции так себе уровень жизни. Чехи? Не совсем юг, но кстати вариант, да.

Гость
#218
Лара

Да и людям-одиночкам важнее к старости здоровье сохранить и здравый ум. Финансы и недвижимость,а дети и внуки ничего не гарантируют,абсолютно.

Сохранишь тут здравый смысл без детей ,если женщина после 45 не имеет детей все относятся к ней как к 5-му сорту .

Гость
#219

Мне 44 детей нет ,не получилось, отношение конечно у всех , по мнению людей ,мне ничего не надо ,детей ведь нет ,и у родственников такое же отношение, в первую очередь у родственников, всю жизнь были советы как мне еще полечиться, была как то на праздники в гостях ,так одна женщина на мой ответ ,что детей нет , сказала , а зачем тогда вот так вот жить ,сама она в это время свадьбу сыну готовила, сейчас уже внук у нее. Идешь по двору как прокаженная, это как лакмусовая бумажка ,отношение людей очень проявляется ,большая часть ,кто в курсе ,особенно если уже сами родили ,смотрят с превосходством довольно так ,дескать а мы лучше ,меньшая часть со страхом и сочувствием.

Лара
#220

218,219 если мне нужны были бы дети,я родила или усыновила бы!А если не нужны,то из-за общественного мнения точно шевелиться не стала бы,т.к. ребенок это огромный труд хоть с мужиком,хоть без.

Кисонька
#221
Гость

Во первых удивило что авторша, работая за копейки на дядю, считает себя вышедшей из матрицы)) хвастается 2 неделями в тае))) и изучением английского) пора спуститься с небес на землю.
Мне тоже 30, работаю на себя, английский знаю уже лет 7 как, обьездила полмира, всю Европу, США, зарабатываю прилично, и вот знаете , поднадоело как то, и на яхтах каталась, и рестораны посещала шикарные, и шмотки брендовые, даже ездить уже не интересно.
Сейчас задумываюсь о создании семьи, хочу малышей- передать им кучу моих накопленных знаний и опыта, впечатлений и открытий. И конечно хочу и мужа - заботливого и спокойного (не из РФ, в многолетних поездках уже давно поняла огромную разницу в отношении мужчин к женщинам).
Так вот я темы подобные не создаю и не хвастаюсь выходами из матрицы, в общем тема попахивает глубоким внутренним отчаянием и попыткой доказать самой себе что типа крутышка такая, а глубоко внутри чувствуется горечь)

Ой, я сегодня себе ванну сделала релаексирующую и кайфую. С чего горечь то?))Если бы я торчала здесь сутками еще можно было бы меня упрекнуть что МЕНЯ ДО ***ХХХ***ВОЛНУЕТ МНЕНИЕ ВСЯКИХ лающих недомужичков и разродившихся особ с пафосными нравоучениями. Вот далеко сс***ть на вас, курочки, у меня сегодня ванна, роллы и сон в кроватке, рядом с любимым чихуахуа. Любовника послала, ни по секису, ни по личинке в животе (БЕГОМ РОЖАТЬ И ВСЕ ТАКОЕ) у меня нет никакого даже сейчас желания думать, как про свадьбы, кольца и прочий ге****моррой замужних теток, как и готовку голодному мужу борща.Это ваши проблемы, замужние дамочки и нечего срывать пар в интернетике, лучше занимайтесь своим внешним видом и заведите что ли собачку, раз ваша ячейка общества в матрице трещит по швам и требует постоянного прогиба под мужа и общества))

Кисонька
#222
Гость

Согласна с комментарием. Я одинока мне 30. Ну все уже было, нагулялась по самое нехочу, и от путешествий шмоток клубов и ресторанов тоже можно устать, теперь хочется семью. И мне абсолютно не стыдно в этом признаваться

А зачем? Вот я тоже думала а на кой? Все надоедает, также и семья надоест. особенно когда мужик начнет прогибать под свои правила. Хотите охраны-заведите сигнализацию, хотите сильного плеча-заведите любовника. Ребенка и то можно усыновить (вопрос зачем тк гемор, сначала себя обеспечьте).Все хотят мифического мужа, мифического ребенка, мифическую красивую свадьбу))Хочется зевать, Сериалов насмотрелись д***рочки)))

Кисонька
#223
Гость

Как я вас понимаю, автор! Мне тоже 30. У меня муж есть, но наши отношения ненапряжные, необременительные, соседско-дружеские скорее. Бюджет раздельный, бытовуха на посторонних людях, борщи я не варю. Плюс отличный секс и поговорить.
Детей, очевидно, нет и не надо. У меня очень хорошая высокооплачиваемая работа, высокий уровень жизни.
И я реально не знаю, что делать. У меня восхитительная жизнь сейчас, необременительная, полная радостей. Любимая работа, путешествия, развлечения. что еще надо для счастья?
Но я понимаю, что это сейчас я молодая-здоровая, а в старости как жить? Когда мне будет 70? 80?
При этом, дети тоже не гарантия и не панацея. И что делать? Рожать ради стакана воды? Портить себе жизнь на ближайшие 20 лет ради очень вероятностного результата? Или в недвигу вкладываться?
В общем, я не знаю, что делать и как правильно поступить.

Детным тоже будет 80 и что. Кучи детных в старости живут на ту же пенсию и еще на балбесов внкуков пенсию платят. А сколько детей и внуков мечтают чтобы бабушка/дедушка ТОГО, ради того чтобы жить вольготно в ее квартире. Многие да и с вязаночкой апельсинчиков ходят и подушечку поправляют а в ежедневничке даты зачеркивают до момента ИКС)) Пример из знакомых собственный. Не преувеличиваю. Поэтому ну расплодитесь (Еще повезет что ребенок доживет до вашей пенсии не вытряся последние деньги и душу), а профит то как у всех-та же пенсия, та же жизнь. Так что чего тут унывать, все будут на пенсии, если доживут))

Проходящий программист
#224
Гость

Ты такойже программист, как я балерина)) Я уже лет 5 в айти конторе работаю, но таких лоххов как ты еще не видела.
Судя по всему, ты типичный быдлокодер-неудачник в госконторе, который пытается подмазаться к настоящим прогерам 😎

Я уже лет 7 работаю, но таких шкур как ты не видел. Жирная неудачница, обезьяна тестировщица, *** кому всралась, иди подмойся транда 🖕

Проходящий программист
#225
Гость

У меня есть такого типа знакомый: 35 лет, живет с маман, работает сисадмином а компьютерном клубе. Но зато гордо всем вещает как он работает в айти 😂😂😂

У меня есть знакомая 28 лет, с прицепом. Тупо залетела от быдлюка и ее долго никто не хотел подбирать, теперь очередной быдлюк с прицепом подобрал. Так она считала себя прынцессы и гордо заявляла, что она непорочна😂😂😂 Так вот и ты шкура не лучше

Гость
#226

Согласна с автором.Я никогда не хотела замуж и детей,но многие любят орать:ага,это не ты не хоченшь замуж,это тебя не берут.Ну такая логика у баб,что сразу не берут.Так вот меня как раз и брали,был один роман с женатым председателем суда,так он ушёл от жены и меня не спросил,а хочу ли я с ним жить.Я его бросила,семейной жизни я,вообще,на тот момент не хотела.Потом были свободные и все сразу хотели борщей от меня и детей.Я люблю тишину,одиночество,книги.Мужчина епостоянно рядом меня раздражает,я устаю.В итоге я вышла замуж,в 34 года.Была любовь,сейчас она прошла,есть уважение и привычка.Муж очень хороший..Детей нет-это было моё условие,ему тоже не особо надо.Так устаешь,иногда,что радуешься,что у тебя нет их,отдыхаешь когда хочешь,спишь сколько хочешь.Эти жуткие задерганные мамаши с орущим выводком-ужас для меня,которого у меня нет.Любая баба с детьми может быть брошенной и будет в большем пройгрыше,чем одинокая,но свободная и неизмотанная проблемами.Главное-чтоб жизнь была себе в радость,а не обществу.хотите рожать и смысл жизни видите в семье-рожайте,хотите жить с минимумом проблем и ответственности мне рожайте.Старость будет у всех не радостная,с болячками и детки не всегда придут.А я и сейчас в 40 лет не изменила свою позицию и ни о чем не жалею и никаких детей даром не надо.Наоборот,хочу жить одна.На мужиков смотрю с презрением,особенно,когда обращают внимание свое похотливое.Брррррр.А женщина без детей всегда выглядит моложе.Муж о разводе даже слышать не хочет,хотя я больше друг,чем жена.Функции жены приходится выполнять:завтраки,ужины,глажка рубашек,постоянная чистота в доме.Хотя некоторые дамы гордятся,что замужем за каким-нибудь засранцем и алкашем,и сами такие же неряхи,не умеющие сготовить съедобное,еще и постоянно лаются со своими благоверными,а мужья в свою очередь только и думают:как-бы гульнуть от надоевшей женушки и не слышать визгов детей(а если ещё и инвалида родила).

#227

Я свободна, мне 31 и я кайфую! Наседают многие: дети, свадьбы и т.д. Но у каждого свой путь и не надо всех под одну гребенку. Это уже от воспитания. Я, например, не критикую семейных и людей с детьми. Это их выбор. Но почему многие из них лезут ко мне с претензиями, что я должна выйти замуж и родить?! Это от бестактности и обиженности на жизнь. Они может и не хотели себе детей и т.д., теперь и отрываются на тех, кто не выбрал себе такой путь. Это дико бесит да, но все же я стараюсь оставаться человеком и не реагировать подобным же.

Гость
#228
Гость

Если человеку нравится возиться в гафне-то ведь ни кто его не отговорит....
Живите, как хотите.Вам не дано познать истинную радость.
Карма у вас такая.

В г@вне возятся замужние клуши с приплодом,при чем в прямом смысле.А автор сводобная и счастливая женщина,это стаду не дано понять истинного кайфа и свободы,карма у них такая.

Гость
#228
Кисонька

для здоровья посоветовала подруга врач. ну она тоже не замужем и юзает одного женатого мужика. Это удобно. Я согласна. Только не надо говорить что все замужние за спинами мужей олигархами. которые им по 50 тыс на педикюр оставляют на тумбе утром а дети по няням и частным дет садам до ночи. Большинство живет обычной серой жизнью. Утром встала-отвела ребенка в сад-на работу09 часов пахотьбы на дядю-забрать ребенка из сада-в магазин-вечером дома пекарня и постирня-ужин-уроки-сон. Вот как то так. Я так прикинула-ну что за жизнь. на х** мне это. наемная работа раздражает согласна, но в процессе организации своего дела. Тратить полжизни на дядю. а полжизни на мужа-это очень тяжело и превращает женщину в прислугу-робота

Шикарно! Браво! Апплодирую стоя! Даже завидую