Гость
Статьи
Не складываются …

Не складываются отношения

У меня хорошая работа, мне 40+ , работаю давно, все устраивает, но вот дело в том что частенько я страдаю от плохого отношения ко мне на работе со стороны коллег, начальника. Начальник ко мне относится предвзято в целом, в коллективе от меня какие-то секреты, бывают и нападки, могут на мою просьбу ответить отказом, проигнорировать, могут что-нибудь съязвить,держатся кучками, и я ни к одной из кучек не примыкаю. Они все вместе, а я одна.Иногда даже действительно какой-то помощи по работе просишь - воот действительно бывает нужна помощь по разным ситуациям - могут послать подальше, культурно правда. Сама я скромный, доброжелательный человек. не умею огрызаться, хамить, тактична, голос тихий. Работаю на отлично. Что мне делать? Или это жизнь сейчас такая - что нужно быть боевитой, и шагать через голову.? Есть ли какой то выход? А если менять характер, то в 40 с хвостиком - мне уже не измениться. Какой мама родила. такая я и есть. Может, у кого-то тоже такие ситуации. посоветуйте, КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ МНЕ С ЛЮДЬМИ В СВОЕМ КОЛЛЕКТИВЕ. Сразу скажу, я работаю в одной организации полиграфического характера, а люди у нас - не абы какие бомжатники и прощелыги. а все мы с высшим образованием. ИТАК, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО СПОСОБ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МОИМ КОЛЛЕКТИВОМ! ЖДУ РАЗУМНЫХ СОВЕТОВ!

Инна Миха@
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шагать по головам не нужно, а быть боевой и сильной нужно! Это разные вещи)

Гость
#2

Инна, во первых развиваться и меняться никогда не поздно. Я тоже некоторые проблемы выявляла и решала ближе к 40 годам. Скорей всего дело в вашей закрытости, скромности, уединенности. Такие люди часто производят впечатление высокомерных, снобов, гордяков и т.п. И никто не знает что вы одуванчик внутри, вы себя не проявляете.
Почему, например, вы к кучкам не примыкаете?

Инна Миха@
#3
Гость

Инна, во первых развиваться и меняться никогда не поздно. Я тоже некоторые проблемы выявляла и решала ближе к 40 годам. Скорей всего дело в вашей закрытости, скромности, уединенности. Такие люди часто производят впечатление высокомерных, снобов, гордяков и т.п. И никто не знает что вы одуванчик внутри, вы себя не проявляете.
Почему, например, вы к кучкам не примыкаете?

нет, я произвожу впечатление явной скромницы, из которой веревки можно вить, а она бессловесная, и слова не скажет. В кучки меня не берут, я пытаюсь присоединиться, меня отталкивают вежливо, давая понять, что я всюду лишняя. Не понимаю, почему люди не за меня, а против? Хотя я доброжелательнаа, не умею и не люблю хамить, боюсь произнести слово грубое

Гость
#4
Инна Миха@

нет, я произвожу впечатление явной скромницы, из которой веревки можно вить, а она бессловесная, и слова не скажет. В кучки меня не берут, я пытаюсь присоединиться, меня отталкивают вежливо, давая понять, что я всюду лишняя. Не понимаю, почему люди не за меня, а против? Хотя я доброжелательнаа, не умею и не люблю хамить, боюсь произнести слово грубое

Вот я вам и пытаюсь объяснить, что блеклых, неинтересных, невыразительных не видят. Привлекают люд обоянием, хаизмой, легкостью, веселостью, интересами или корыстью, которую с них можно поиметь. Вы же себя описываете, как человека, который под всех прогибается, никак себя не демонстрирует. Чем вы привлекательны для сближения? Тем, что бессловесная?
Разв с бессловесной интересно?
У вас как вообще с друзьями вне работы?

Инна Миха@
#5
Гость

Инна Миха@

Вот я вам и пытаюсь объяснить, что блеклых, неинтересных, невыразительных не видят. Привлекают люд обоянием, хаизмой, легкостью, веселостью, интересами или корыстью, которую с них можно поиметь. Вы же себя описываете, как человека, который под всех прогибается, никак себя не демонстрирует. Чем вы привлекательны для сближения? Тем, что бессловесная?
Разв с бессловесной интересно?
У вас как вообще с друзьями вне работы?

Друзья вне работы есть. Правда, немного. Но они и помогают в трудную минуту, и вместе мы выходим в кафе, музеи, в театры, на выставки, путешествуем.. А на работе - нет, не клеится. Рыба гниет сголовы. Как начальник - почему-то против меня, не признает меня, так и все остальные за ним