Гость
Статьи
общаться с невесткой …

общаться с невесткой каждый раз мне все неприятней

Здесь что не тема, то жалобы на свекровь. А вот у меня зеркальная ситуация. После общения с невесткой у меня всегда в душе опустошение и неприятный осадок. Она была одним ребенком в семье. Родители ей ни в чем не отказывали, но ценить их за это не научилась. Ну а уж ко мне и подавно ее отношение не из приятных. С сыном у них все хорошо. Ему иногда бывает неловко за нее перед нами и другими людьми. Она меняться не собирается. К сыну у нас ни каких претензий и заботливый и внимательный к нам. Я стараюсь его лишний раз не напрягать, а с невесткой последнее время общаться нет желания совсем, но не могу сказать сыну, чтобы он приходил к нам один с внучкой. Я не собираюсь вставать между ними, но и общаться с невесткой каждый раз мне все неприятней. Что думаете по этому поводу молодые женщины? Поделитесь

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

ну расскажи хоть пару самых смачных примеров

#2
Гость

Я стараюсь его лишний раз не напрягать, а с невесткой последнее время общаться нет желания совсем, но не могу сказать сыну, чтобы он приходил к нам один с внучкой.

Почему не можете? Какой смысл мучиться?

Гость
#3

А я свою невестку люблю.у сына характер есть.мне ей внимания хочется больше уделить и внуку.Чуть нежности и доброты.

Гость
#4

если бы моя свекровь предложила мне не приезжать, я бы ей только спасибо сказала, так что не стесняйтесь, говорите

Елена Петровна
#5

Внучка маленькая ?Моя мама например детей брата забирает и гулет с ними сама.Старшую еще возит два раза в неделю на секцию. .У нее норм.отношения с невесткой,просто маме она для обшения с внучкам не нужна)) И брат с женой только рады-есть свободные пару часов

Автор
#6

Внучке 3 года, я ее очень люблю и всегда с удовольствием с ней сижу, когда она не может ходить в садик и никогда не отказываю, взять ее из садика, если родители не могут.

Автор
#7
Бухие бухи

Почему не можете? Какой смысл мучиться?

Потому что сын считает, что раз они семья, то мы должны ее встречать, как и его. Он переживает по этому поводу, а я не хочу его расстраивать и вность раздор в их семью

Гость
#8
Автор

Потому что сын считает, что раз они семья, то мы должны ее встречать, как и его. Он переживает по этому поводу, а я не хочу его расстраивать и вность раздор в их семью

Да она только рада будет к вам не ходить. Наверняка и вы ей противны.

Гость
#9

Кроме того, что Вам не приятно с ней общаться, ни чего не понятно! Какие проблемы? Ссоры? Или что? Мне вот сваха на дочку пожаловалась, не хочет отмечать все праздники по семейному, не хочет помогать на огороде(купила дачу, помогать требует в ее(свахины) свободные дни, а график работы у нее со скользящими выходными), не хочет в выходной взять племяшку по мужу(девочке 1,5года), не спрашивает советов(в том числе по отделке квартиры...но дочь дипломированный арзитектор-дизайнер, ....в общем сложно общаться...что можно было сказать?! Сложно не общайся!

Зима
#10
Гость

Кроме того, что Вам не приятно с ней общаться, ни чего не понятно! Какие проблемы? Ссоры? Или что? Мне вот сваха на дочку пожаловалась, не хочет отмечать все праздники по семейному, не хочет помогать на огороде(купила дачу, помогать требует в ее(свахины) свободные дни, а график работы у нее со скользящими выходными), не хочет в выходной взять племяшку по мужу(девочке 1,5года), не спрашивает советов(в том числе по отделке квартиры...но дочь дипломированный арзитектор-дизайнер, ....в общем сложно общаться...что можно было сказать?! Сложно не общайся!

бедная девочка. "повезло" ей с мамой. Ладно хоть свекровь нормальная и таких претензий не предъявляет))

#11
Автор

Потому что сын считает, что раз они семья, то мы должны ее встречать, как и его. Он переживает по этому поводу, а я не хочу его расстраивать и вность раздор в их семью

То есть, Вы должны жертвовать своим комфортом потому что ему лень договариваться с женой? Это эгоистическая позиция. Пусть ищет сам компромисс, раз его не устраивает, зачем он проблемы своей семьи на Вас вешает?

Гость
#12

Вы сами написали, что с сыном у них все хорошо - это главное. Дистанциируйтесь от неё, если лично вам она неприятна как человек.

Гость
#13

Оккккуеть - не встать. Меняться она, оказывается, не собирается. Человек себя "строил" с самого детства и ВДРУГ он должен сломать себя и заново родиться. Писссец, товарищи! Книги по психологии что ли почитайте. Позор прям.

Гость
#14

Короче, все как всегда. Невестка ничего не сделала, просто пришла, а уже не нравится. Классика жанра.

Гость
#15
Зима

бедная девочка. "повезло" ей с мамой. Ладно хоть свекровь нормальная и таких претензий не предъявляет))

Так это свекровь дочки жаловалась мне, ее маме.

Гость
#16

Где ж у вас с сыном все хорошо, когда вы примитивно с ним общаться не умеете, и боитесь сына?
Близкие люди доверяют друг другу и общаются на любую, даже самую неприятную тему, не вынося сор за порог.
Если вы знаете, что ваш сыночка побежит все рассказывать о вас жене и САМ вас рассорит, что тут еще сказть? Дурак, значит, не жалеет ни мать, ни жену.

Лика
#17

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась? Мама: — она как зашла сразу бесить меня начала

Гость
#18
Автор

Потому что сын считает, что раз они семья, то мы должны ее встречать, как и его. Он переживает по этому поводу, а я не хочу его расстраивать и вность раздор в их семью

Вы ему - не должны, это его иллюзии. Но вежливость черта королей. Выстроите с ней такие отношения, чтобы она понимала своё место в вашем доме.

Таня
#19
Гость

Кроме того, что Вам не приятно с ней общаться, ни чего не понятно! Какие проблемы? Ссоры? Или что? Мне вот сваха на дочку пожаловалась, не хочет отмечать все праздники по семейному, не хочет помогать на огороде(купила дачу, помогать требует в ее(свахины) свободные дни, а график работы у нее со скользящими выходными), не хочет в выходной взять племяшку по мужу(девочке 1,5года), не спрашивает советов(в том числе по отделке квартиры...но дочь дипломированный арзитектор-дизайнер, ....в общем сложно общаться...что можно было сказать?! Сложно не общайся!

А сказать, что она ничего не обязана нельзя было?

Люся
#21

Автор, неужели из-за любви к сыну и внучке не потерпеть невестку? Вы ведь не живете с ней вместе! Неужели совсем не можете с ней время от времени общаться? Как я понимаю, она Вас не оскорбляет, не выгоняет, ничего такого уж плохого Вам не делает. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня с невесткой все в порядке, но зато "любимый", на 3 года старше меня! Поначалу видеть не могла этого старого подонка, но со временем нашла в себе силы для общения по минимуму только ради дочери.

Гость
#22
Люся

Автор, неужели из-за любви к сыну и внучке не потерпеть невестку? Вы ведь не живете с ней вместе! Неужели совсем не можете с ней время от времени общаться? Как я понимаю, она Вас не оскорбляет, не выгоняет, ничего такого уж плохого Вам не делает. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня с невесткой все в порядке, но зато "любимый", на 3 года старше меня! Поначалу видеть не могла этого старого подонка, но со временем нашла в себе силы для общения по минимуму только ради дочери.

Люся, так у вас дочь или невестка?? ?

Анфиска
#23
Гость

если бы моя свекровь предложила мне не приезжать, я бы ей только спасибо сказала, так что не стесняйтесь, говорите

Ой, не говорите!!! Я бы счастлива была не слушать всю ту чушь, которую мне несет свекровь, когда мы в гости приезжаем.

Гость
#24
Гость

Люся, так у вас дочь или невестка?? ?

С невесткой все в порядке. А у дочки старый перддун. Что непонятного?

Гость
#25
Автор

Потому что сын считает, что раз они семья, то мы должны ее встречать, как и его.

Скажите сыну, что вы ни ему, ни ей ничего не должны, а особенно у себя дома. Пора вам поставить его на место. Слишком много он о себе возомнил.

Гость
#26
Гость

Вы ему - не должны, это его иллюзии. Но вежливость черта королей. Выстроите с ней такие отношения, чтобы она понимала своё место в вашем доме.

Единственно правильное место невестки в доме свекрови - это гостья, заскочившая на часок-другой за компанию с сыном (по его просьбе).

я
#27
Гость

общаться с невесткой каждый раз мне все неприятней. Что думаете по этому поводу ..? Поделитесь

вы такая не одна. у меня тоже нет желания, и я не общаюсь. И сыну сказала, если приведёшь малыша, с удовольствием с ним пообщаюсь, но только без неё.

Виктория
#27

Я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Только мне и внучку не дают и сына не вижу. Сколько пакостей она мне делала 3 года. Я прощала. Потом забеременела и вот одела корону на голову. Сказала что в ее положении делать ничего нельзя вот и пляшите вокруг меня. Сколько денег потрачено на витамины. Оберегали ее как могли. Родила и корону снять забыла. Не делает ничего, сын голодный ходит ко мне кушать. Неряшливая. Хамка. Мои нервы сдали когда она меня оскорбила в моем же собственном доме на замечание мое чтоб она погладила пеленки ребенку. Нахамила и ушла. Сына настроила против меня. Я переживала сначало но потом плюнула и сказала живите как хотите. Невестка сказала что я на 4 точки встану и приползу к ним за внучкой. Но я считаю что эта женщина не достойна этого. Моей ноги в их доме теперь не будет. Не звоню и не хожу. Поверьте так хорошо. Но вот настанет то время когда сами прийдут. Не терзайте себя. Успокойтесь.

Гость
#27

По большому счету конечно хочется хороших отношений со снохой.но лучше пусть живут самостоятельно. И всем снохам -ваши дети вырастут и отношение будет таким же. А то я бы с радостью не приходила к свекрови. Да кому ты нужна)

Гость
#30

Я не общаюсь,сыну так и сказала ты приезжай ,а твою змею не видеть не слышать ни знать.Я не обязана под каждую бабу подстраиваться,сегодня одна завтра другая.А внуков дети обязаны воспитывать и нянчить,я своих вырастила.Живу прекрасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: