Гость
Статьи
Мне некомфортно в …

Мне некомфортно в обществе женщин

Я как бы это сказать побаиваюсь женщин и девушек, кроме разве что совсем уж старушек или детей-подростков, хотя сама девушка. В мужском коллективе я как рыба в воде, мне там комфортно, и вовсе не потому что я якобы нравлюсь всем, просто комфортно, в том числе в общении с женатыми, занятыми, пожилыми коллегами мужского пола. Разве что совсем уж быдла побаиваюсь, но я с ними не пересекаюсь в реальной жизни, разве что на улице попялиться могут. А женщин - боюсь, хоть убей. В том числе явно проигрывающих мне внешне женщин, хотя казалось бы это она должна чувствовать себя некомфортно при мне, так как я - красивая, яркая, высокая. В обществе девушек и женщин, которых я уже знаю и с которыми у меня хорошие отношения, я чувствую себя спокойно. А от незнакомой женщины как будто заранее жду гадостей. Я достаточно хлебнула и зависти, и подлянок в свое время, сейчас общаюсь исключительно с приятными мне женщинами и девушкам и очень осторожно налаживаю контакты с новыми. Я даже взглядом уже стараюсь не встречаться с женщинами, настолько меня задевают за живое эти пристальные разглядывания с плохо скрываемой ненавистью. Да, не все так смотрят, примерно половина, но я уже жду подвоха заранее от любой, вот в чем проблема! Правда я с радостью меняю мнение, если та или иная девушка показала себя милой, спокойной, доброжелательной. А потом опять заранее жду негатива от женщин и получаю его. Скажете что хочешь то и получаешь - ну так от приятных же не получаю, значит все-таки хорошие женщины не будут вести себя неприятно по отношению ко мне, что бы я там от них ни ждала. Я понимаю что природа многих женщин такова, особенно у нас в стране, в причинах этого копаться долго, и как бы я ни хотела, я эту тенденцию не изменю, но надеюсь я в силах изменить свое к этому отношение. Как победить эту фобию? Кто с таким сталкивался?

алина
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не читала - надоели простыни.
О чем там хоть?

Гость
#3

Ну когда мужчина смотрит на красивых и стройных мужчин, то ощущает себя ущербным, так как внутри хочет чтобы все самки были его. Так и женщины, просто ничего личного, конкуренция.

Гость
#4
Гость

Ну когда мужчина смотрит на красивых и стройных мужчин, то ощущает себя ущербным, так как внутри хочет чтобы все самки были его. Так и женщины, просто ничего личного, конкуренция.

мужчина скорее будет завидовать чуваку с деньгами и на крутой тачке, так как вокруг него будет много ведомых кур. голой красоте только женщины завидуют, хотя помимо красоты может ничего не быть и даже быть все плохо

Елена
#5

Я тоже не люблю женщин и я раньше была доброй, но многие завидуют, личную неприязнь испытывают. Я сама симпатичная, даже красивая, выискивают недостатки в фигуре, рассматривают как одета. Молодости, свободным деньгам, внешности завидуют. Да, в основном некрасивые девушки, женщины.

Катя
#6

Я бы хотела любить женщин, но я их не понимаю. Женщины более закрытые в общении и всегда себе на уме. С ними почему-то сложно найти общую тему для разговора.

алина
#7
Катя

Я бы хотела любить женщин, но я их не понимаю. Женщины более закрытые в общении и всегда себе на уме. С ними почему-то сложно найти общую тему для разговора.

а вы и не можете найти общую тему абсолютно с любой, никто не может. и быть закрытыми и себе на уме не является чем-то плохим. негатив вызывают только описанные мною в теме женщины. не понимаю как может вызвать неприязнь женщина, которая вас не трогает и просто закрыта для вас.

Катя
#10
алина

а вы и не можете найти общую тему абсолютно с любой, никто не может. и быть закрытыми и себе на уме не является чем-то плохим. негатив вызывают только описанные мною в теме женщины. не понимаю как может вызвать неприязнь женщина, которая вас не трогает и просто закрыта для вас.

В смысле? Вы неправильно поняли мой комментарий. Эх, ни я женщин не понимаю, ни они меня)))

Зеленый попугай
#11

У меня тоже самое. Когда были ребенком кто-нибудь из женщин вас прессовал? Меня прессовала бабушка, причем морально. Втихую жаловалась на меня отцу: не так посмотрела, не так поздоровалась. Никто, конечно, не разбирался. А когда никого не было дома высказывала мне свои недовольства лично. И это были какие-то нелепые, выдуманные причины. Я молчала, т.к. говорить отцу было без толку, мне никто не верил. А она для отца всегда была белой и пушистой, т.к. при нем вела совсем иначе. Я реально не понимала почему она так себя ведет? Только сейчас до меня дошло, но изменить себя уже не могу: жду подвоха от женщин, не уютно с ними.

Гость
#12
Зеленый попугай

У меня тоже самое. Когда были ребенком кто-нибудь из женщин вас прессовал? Меня прессовала бабушка, причем морально. Втихую жаловалась на меня отцу: не так посмотрела, не так поздоровалась. Никто, конечно, не разбирался. А когда никого не было дома высказывала мне свои недовольства лично. И это были какие-то нелепые, выдуманные причины. Я молчала, т.к. говорить отцу было без толку, мне никто не верил. А она для отца всегда была белой и пушистой, т.к. при нем вела совсем иначе. Я реально не понимала почему она так себя ведет? Только сейчас до меня дошло, но изменить себя уже не могу: жду подвоха от женщин, не уютно с ними.

А почему она так себя вела?

алина
#13
Зеленый попугай

У меня тоже самое. Когда были ребенком кто-нибудь из женщин вас прессовал? Меня прессовала бабушка, причем морально. Втихую жаловалась на меня отцу: не так посмотрела, не так поздоровалась. Никто, конечно, не разбирался. А когда никого не было дома высказывала мне свои недовольства лично. И это были какие-то нелепые, выдуманные причины. Я молчала, т.к. говорить отцу было без толку, мне никто не верил. А она для отца всегда была белой и пушистой, т.к. при нем вела совсем иначе. Я реально не понимала почему она так себя ведет? Только сейчас до меня дошло, но изменить себя уже не могу: жду подвоха от женщин, не уютно с ними.

в садике с воспиталками не повезло, видимо в 90-х в сады работать шли совсем уж отбросы общества, как вспомню этих гопниц, сжимаюсь внутренне. а родственники меня любили всегда, хотя и ругали бывало за дело, то есть в попу не дули

Татьяна
#14

бывает так, что человек просто чувствует дискомфорт в некоторых компаниях. это даже не связано с тем кто вокруг - женщины или мужчины. но тогда речь идет об антрофобии, вот почитайте подробнее здесь psymost.ru/fobii-strahi/chto-takoe-antropofobiya . обязательно надо решать проблему с психологом. потому что мы живем среди людей, необходимо приспосабливаться ко всем и ко всему. и всегда надо помнить - безвыходных ситуаций не существует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: