Гость
Статьи
Мама не хочет видеть …

Мама не хочет видеть во мне взрослую женщину

почему так происходит?
Я ведь взрослая женщина. Она смеётся , когда я надеваю каблуки и «взрослые вещи», говорит, что я ещё маленькая. Покупает мне зачем-то детские или мальчишеские вещи. Намекает, что я не сексуальная, смешная. Из-за этого чувствую себя некомфортно. Мне 29 лет. Попытки поговорить не действуют. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Сепарироваться. Не давать покупать ей вам вещи Вы же взрослая? покупайте то, что нужно вам и что хотите.
Почему она так делает? только ей известно. Возможно, боится остаться одна, стыдиться, а может завидует или еще чего-то. Просто примите ее такой, какая она есть и живите своей жизнью. Вы же не раздражаетесь на соседа из дома напротив? а ведь он, возможно еще хуже относится к вам. Она имеет право быть такой, какой хочет, это ее выбор.
Ну или на консультацию к психологу. Будут вопросы. обращайтесь.

#1

Вы живете с мамой?

Гость
#2

Взрослый человек это не тот, кто носит "взрослые" вещи, а совершает взрослые поступки, полностью несет ответственность за свою жизнь. Может мама не видит в вас такого человека? Конечно, для любой матери ребенок всегда в какой то степени будет ребенком. Но в 29 лет можно покупать самому себе одежду или просто отказываться и не носить, что мама предлагает.

Автор
#3

Жиза! Продавливай эту тварь, а если есть возможность - уезжай и обрывай общение, иначе плавно перейдешь в категорию старушек, миновав этап женщины!

Автор
#5
Гость

Взрослый человек это не тот, кто носит "взрослые" вещи, а совершает взрослые поступки, полностью несет ответственность за свою жизнь. Может мама не видит в вас такого человека? Конечно, для любой матери ребенок всегда в какой то степени будет ребенком. Но в 29 лет можно покупать самому себе одежду или просто отказываться и не носить, что мама предлагает.

Не понимаешь ситуации - не лезь со своей глупостью.

Гость
#6
Автор

Не понимаешь ситуации - не лезь со своей глупостью.

А как я пойму ситуацию, если вы так скудно её описали

Автор
#7
Гость

А как я пойму ситуацию, если вы так скудно её описали

Вот об этом я и говорю. Не хватает умишки даже посмотреть на цифры и понять, что это не мой пост. Ну не лезь ты с таким низким айкью!

Гость
#8
Автор

Вот об этом я и говорю. Не хватает умишки даже посмотреть на цифры и понять, что это не мой пост. Ну не лезь ты с таким низким айкью!

Вы какая то агрессивная. Если оскорбление меня вам поможет самоутвердиться - всегда пожалуйста. Но вы по прежнему не прояснили ситуацию с вашей матерью. А автору поста уже ответили.

Гость
#9
Гость

Взрослый человек это не тот, кто носит "взрослые" вещи, а совершает взрослые поступки, полностью несет ответственность за свою жизнь. Может мама не видит в вас такого человека? Конечно, для любой матери ребенок всегда в какой то степени будет ребенком. Но в 29 лет можно покупать самому себе одежду или просто отказываться и не носить, что мама предлагает.

Нет, живу раздельно

Гость
#10
Гость

Взрослый человек это не тот, кто носит "взрослые" вещи, а совершает взрослые поступки, полностью несет ответственность за свою жизнь. Может мама не видит в вас такого человека? Конечно, для любой матери ребенок всегда в какой то степени будет ребенком. Но в 29 лет можно покупать самому себе одежду или просто отказываться и не носить, что мама предлагает.

Я согласна с вами
Я несу ответственность за свою жизнь самостоятельно, хотя мать считает меня неразумной (не понимаю почему, ведь у меня все довольно неплохо складывается: хорошая работа и живу в нормальном месте). Но почему-то после ее наставлений я тоже чувствую себя маленькой девочкой, и даже внешность у меня детская. И начинаю казаться себе смешной не сексуальной, глупой какой-то… и начинаю стыдиться носить «взрослые вещи»

Гость
#11

А сколько лет маме? У ней уже деменция началась, раз видит во взрослой женщине ребенка! Поглядывайте за ней, пока беды не случилось!

#12

Значит, до сих пор ведете себя, как маленькая девочка, которая играет во взрослую жизнь.

Гость
#13
Olya

Значит, до сих пор ведете себя, как маленькая девочка, которая играет во взрослую жизнь.

А мать априори не права быть не может?

#14
Гость

А мать априори не права быть не может?

Может. Но вы же соглашаетесь брать ее покупки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: