Гость
Статьи
О чем вы …

О чем вы разговариваете со знакомыми?

Допустим, с МЧ или лучшей подругой понятное дело - можно поговорить обо всем.А вот допустим с коллегами на работе или одногруппницами в университете о чем? У меня с этим проблемы.Я даже не пытаюсь и прослыла молчуньей, а ведь все вокруг как то общаются и коммуницируют.Допустим, ты же не поговоришь о личной жизни.Говорить о фильмах, погоде? Быстро исчерпывает себя.Политике? Ну вообще некорректно.Возможно вопрос глупый, но хочется узнать о чем общаетесь Вы.

Лилия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Текущая ситуация в офисе, клиенты, косметика, новые веяния в моде, косметология, фильмы, новости науки, политические новости, социальные проблемы, дети

Гость
#2

О том, что людям интересно. О моде-погоде-природе. о путешествиях, тренингах, курсах английского, подкастах, занятиях по йоге, прогулках на велосипеде, прочитанных книгах, распродажах в тц, О новом тематическом кафе, О планах на новый год, 8 марта, лето, О смешных случаях из жизни, О печальных открытиях, О новых блюдах, О том, что вы вчера видели в новостях(без политики), О домашних питомцах.
Главное все дозированно, к месту и с легким юмором

Гость
#3

Я анекдоты пошлые травлю, все ржут и мне весело, я много их знаю и всякие забавные истории, ситуации...

Анна
#4

Спросите про брата, маму, папу, сестру. У взрослых колег я спрашиваю про детей. Обычно помнишь кто куда отпрашивается, у кого где учатся. Например, ну как поступил ребенок? А нравится, а общежите и пошло-поехло. Или ну как на конкурс сходили? Ну как вам новый репетитор? Чуть-чуть приглядитесь чем люди живут и будет о чем спросить, Все обожают рассказывать о своих успехах или успехах близких. Только уши раскрывай.

Дарья
#5

Быт, животные, волонтёрство, путешествия, косметика, семья, ремонт, обо всем короче.

#6

Я не испытывала интерес к коллегам/одногруппникам. Поэтому не пыталась даже начать разговор, (дети, тупые сериалы и шоу, мир современной попсы, ногти, ***) , нет уж, не надо мне эта деградация. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: