Гость
Статьи
Тем кто замужем за …

Тем кто замужем за иностранцем, о чём вы разговариваете со своими мужьями?

Понятно что все люди разные и у всех разные интересы, но всё же. Есть ли у вас "запретные темы" для разговоров, если да то какие?
Говорите ли вы о высоких материях? о том что в жизни важно? Если да то что ваши мужья думают?

сорока-ворона
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала таким женам надо язик виучить, а потом разговаривать

Гость
#2

Что именно Вы имеете в виду под "высокими материями"?...Конечно, разговариваем абсолютно обо всём. Запретных тем для разговоров у нас нет. Можем часами спорить, рассказывать, излагать точки зрения. Считаю это абсолютно нормальным... какая разница, русский или иностранец? Интеллект, ум, образование человека не зависят от национальности.

жаба розита
#3

если нет языкового барьера (напрмер немецкий довольно трудно выучит так. чтобы говорит на нем о "высоких материях"), если вы находитесь с мужем на одинаковом уровне интеллекта и развития то говорить можно обо всем.

Эйва
#4

Да, разговариваем обо всем. В последнее время о музыке много. О политике, экономике. Запретных тем нет. Что в жизни важно разговаривали еще когда встречались недели 2. ему важна работа, семья, 1 или 2 ребенка, дом. Детей любит очень. Своих пока не завели. Может, осенью, когда кончится на работе испытательный срок.

Оля
#5

я думаю,что в эстонских семьях(где кто-то из супругов рус,а другой эст) есть зарпретные темы(потому что там русских не любят).особенно о второй мировой войне,памятнике бронзовому солдату,оккупации и т.п.

хахахахахааааааа
#6

мы обо всем разговариваем... ну на некоторые темы горячо спорим, что ж поделать. Порой раздражают некоторые высказывания, ну а что поделать. А что, люди одной национальности всегда живут в полном согласии?

Гость
#7

А по-моему, как бы ни знать иностранный язык, на нем так не поговоришь по душам, как на русском и с русским человеком. Думаем то мы все равно на своем родном языке и все движения души отражаются в таком разговоре. К тому же, русский язык намного богаче, там огромное количество синонимов, таких тонких нюансов слова, которых нет в другом языке. Поэтому все равно общение будет беднее, к сожалению.

Slut
#8

апретные тему, ересь какая! Если это ваш муж, то запретов быть не должно)

Slut
#9

*Запретные темы

Гость
#10
Гость

А по-моему, как бы ни знать иностранный язык, на нем так не поговоришь по душам, как на русском и с русским человеком. Думаем то мы все равно на своем родном языке и все движения души отражаются в таком разговоре. К тому же, русский язык намного богаче, там огромное количество синонимов, таких тонких нюансов слова, которых нет в другом языке. Поэтому все равно общение будет беднее, к сожалению.

100% для тех,у кого иностранный не родной. Каждый язык очень богат и синонимами и нюансами, будешь говорить на русском,он не поймёт русских нюансов,а будет он говорить по-немецки,не поймёшь немецких .

Iva
#11

7 Это потому что вы других языков, кроме русского не знаете.

А по теме - тоже обо всем говорим, запретных тем нет. Вообще муж для меня самый близкий человек, могу ему всё рассказать.

Д-те
#12

7, ой ладно, прям все так и сыплют синонимами c нюансами. Вы форум почитайте, cудя по тому как здесь общаются, главное в общении это купить словарик матерных слов и научиться употреблять в хвост и в гриву, не пропадете

Гость
#13
Гость

Гость

А по-моему, как бы ни знать иностранный язык, на нем так не поговоришь по душам, как на русском и с русским человеком. Думаем то мы все равно на своем родном языке и все движения души отражаются в таком разговоре. К тому же, русский язык намного богаче, там огромное количество синонимов, таких тонких нюансов слова, которых нет в другом языке. Поэтому все равно общение будет беднее, к сожалению.

100% для тех,у кого иностранный не родной. Каждый язык очень богат и синонимами и нюансами, будешь говорить на русском,он не поймёт русских нюансов,а будет он говорить по-немецки,не поймёшь немецких .

Согласна. Тут по русски -то невозможно иногда мысль донести. Что ни слово с интонацией, то сплошные ассоициации. И эти ассоциации не поймут иностранцы. нужно было родится в нашей стране, думать и жить здесь, тогда будет понятно, какие ощущения возникают и какие мысли. Все таки, имея громадный пласт определенной культуры, которая состоит из музыки, кино, книг самых разных авторов, не обязательно классики никогда не донести до жителя другой страны. Иногда вздохнешь, по особенному, а сосед подхватит в тон, а иностранец не поймет:(

Гость
#14

Это как с фильмом форест гамп. есть даже сайт с расшифровкой фильма. Я НИЧЕГО не поняла. когда сама смотрела. и мало что поняла, когда прочитала расшифровки. там каждая минута - это ассоциация. Каждый кадр, каждая музыка, сотни мелочей, нам не близких и непонятных. А для американца там все белыми нитками шито, и впечатление совсем другое от фильма.

Гость
#15

7, согласна на 100%!

Гость
#16

Мне повезло - муж выучил русский язык. По душам нам говорить все же сложно, но не потому что мы из разных стран, а потому что он мужчина, а я женщина. Он - Весы, а я - Рак. А так говорим обо всем на свете, часто спорим.

#17

Гость Все таки, имея громадный пласт определенной культуры, которая состоит из музыки, кино, книг самых разных авторов, не обязательно классики никогда не донести до жителя другой страны. Иногда вздохнешь, по особенному, а сосед подхватит в тон, а иностранец не поймет:(

бывают люди, которые такого пласта практически не имеют. я в детстве и юношестве отбивалась, чем только могла. потом спрашивали, где такая выросла. зато в другой стране очень быстро интегрировалась. мне менталитет больше подошел. так что с мужем говорим обо всем на свете без барьеров. а что-то из " первого пласта" я могу до него донести, так как самой приходилось сознательно обдумывать многие феномены в связи с тем, что сама их не понимала или не понимаю.

Гость
#18

7.!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

можно подумать, что в других странах нет " громадный пластов определенной культуры, которая состоит из музыки, кино, книг самых разных авторов"! Русские фил#ми не видела лет 12 как. Не думаю, что мало чего упустила. А в 101 раз обсуждать "Иронию судьби" не прикаливает. Ну читает мой муж Достоевского на своем язике, ето сразу показательчего-то должен бить? Да не фига. Ми разговариваем обо всем, что НАМ в ДАННИЙ момент интересно, даже если ето какашки наших детей. О политике меня жизнь научила с людьми не разговаривать, если ето не входит в твои профессиональние обязанности. Я даже не знаю, за кого голосует мой муж (конечно, догадиваюсь:-)

Кстати, язик его я знаю если не в совершенстве, то ооочень хорошо , т.е. язикового барьера просто нет.

Гость
#20
Гость

А по-моему, как бы ни знать иностранный язык, на нем так не поговоришь по душам, как на русском и с русским человеком. Думаем то мы все равно на своем родном языке и все движения души отражаются в таком разговоре. К тому же, русский язык намного богаче, там огромное количество синонимов, таких тонких нюансов слова, которых нет в другом языке. Поэтому все равно общение будет беднее, к сожалению.

очередная фигня по типу: русские женшини самие красивие. В ето свято верят только наивние девочки или женшини слобой душевной конструкцией.

На русском думаю редко, на чижом язике тоже могу ругаться, мало не покажеться. А уж рассужденя про синоними. Автор, когда в последний раз ви заглядивали в словать, чтоби найти синоним к слову? На практике человек использует одни и теже слова. Одни больше, другие меньше

Языка не знаю
#21

А мы вобще не говорим ,только любовью занимаемся и ещё едим вместе, ещё ни разу не поссорились зато!;-)

Гость
#22

А я язы мужа учу,даже уже выражаюсь эмоционально,как они. Но согласна,что на первых порах язык получается бедным,так и думаешь,что по русски сейчас бы такое отмочила...:-) А так говорим обо всем на свете.

Гость
#23

14, что за сайт про форест гампа? очень интересно!

Гость
#24

А как вы шутите, как ласково называете друг друга в постели с иностранцами? ведь у нас и иностранцев кардинально разное чувсвто юмора.

А вообще, как сказал один мой знакомый иностранец - русские девушки самые красивые, а мужчина любит глазами. Чего с ней разговаривать, надо трахать, вот и все. Тем более, что русские жены-"наташи" готовы пиcьку растопыривать по первому требованию.

Гость
#25
Гость

А как вы шутите, как ласково называете друг друга в постели с иностранцами? ведь у нас и иностранцев кардинально разное чувсвто юмора. А вообще, как сказал один мой знакомый иностранец - русские девушки самые красивые, а мужчина любит глазами. Чего с ней разговаривать, надо трахать, вот и все. Тем более, что русские жены-"наташи" готовы пиcьку растопыривать по первому требованию.

"ведь у нас и иностранцев кардинально разное чувсвто юмора." - вот очередной "перл", это вам Задорнов сказал? Чувство юмора оно или есть или нет, а если вы языка не знаете достаточно чтобы оценить это чувство юмора, то это совсем не значит что у иностранцев оно "кардинально разное". Одни стереотипы...

Пыжик
#26

Он уроженец Лондона, а я Киева, живём в третьей англоязычной стране. Говорим-ненаговоримся обо ВСЁМ. Нам интересно. От того, что выросли в разных странах даже ещё интересней: нам есть, что друг другу открывать. "Запретных тем" нет и быть не может. У меня пока англ. язык далёк от совершенства, но он меня понимает и я его тоже.

Дело не в "инностранности", а в том что люди просто совпадают.

чч
#27

у моей подруги мужчина - англичанин, а мой муж английского не знает. и они как то умудряются объясняться о "высоких материях" и т.п. общаются - душа в душу, по нескольку часов могут сидеть и рассуждать о чем-то. каким образом - загадка))) наверное, на пальцах.

Rikki
#28

7, я долго смеялась, а Вы сколько бедных и примитивных языков знаете, кроме могучего русского? И зачем я как дура в универе длинные списки синонимов учила на французском, а он оказывается такой примитивный! Да что там Флобер, Рабле, Шекспир - примитив. Россия-родина слонов!!!!!!!!!!!!!!!!

Абизян
#29
Гость

А по-моему, как бы ни знать иностранный язык, на нем так не поговоришь по душам, как на русском и с русским человеком. Думаем то мы все равно на своем родном языке и все движения души отражаются в таком разговоре. К тому же, русский язык намного богаче, там огромное количество синонимов, таких тонких нюансов слова, которых нет в другом языке. Поэтому все равно общение будет беднее, к сожалению.

Русский язык - намного богаче, чем какой язык? Английский? Японский? Тонких нюансов завались в любом языке - возьмите, к примеру, испанский - каких там нюансов не хватает и чем именно русский богаче?

Еива
#30

Смешно правда еассуждения о могучем язике. Просто ви не говорите в совершенстве ни на одном иностранном. Балласт культури есть везде и очень интересно знакомиться с культурами друг друга. Я мужу часто показиваю старие фильми, мультики, музику. И он мне, да я знаю практически весь балласт иx. Живу здесь с 15 лет. Мне 32.

И юмор тоже, у меня с русскими многими Петросянами разное чувство юмора. А с мужем ржом постоянно. Да я даже не знаю на каком я думаю. На каком в данний момент говорю, на таком и думаю. Финский ето, английский или русский, совершенно всё равно.

Абизян
#31
Гость

ведь у нас и иностранцев кардинально разное чувсвто юмора.

Гость

А вообще, как сказал один мой знакомый иностранец - русские девушки самые красивые, а мужчина любит глазами. Чего с ней разговаривать, надо трахать, вот и все. Тем более, что русские жены-"наташи" готовы пиcьку растопыривать по первому требованию.

У каких именно иностранцев? С японцами, наверное, разное. С украинцами - наверное, одинаковое.

Интересные у вас знакомые...

ши
#32

на мой взгляд,практически невозможно обрести поистине духовную близость с иностранцев, чтобы он стал истинно родным - я отлично владею несколькими языками,жила заграницей в детстве,сейчас по работе много общаюсь - хорошие они и замечательные - слов нет - но заводить интимные отношения с иностранцем мне ,честно говоря, в голову не приходило,хотя среди них множество потенциально хороших кандидатов - подчеркну - достичь с иностранцем духовной близости,на мой взгляд - маловероятно

#33

как ни странно, именно муж-иностранец понимает меня до конца. Ни с кем такого понимания не было. Тем запретных нет и быть не может, он ржет над моими приколами в переводе, а я ухохатываюсь над его. О высоких материях говорим , так же, как и все остальные , за 5 минут весь мир починяем)))) Мы просто очень друг другу подходим именно внутренне. Мысли и чувства свои в тонкостях я выражаю свободно как на русском, так и на испанском даже у психолога в кабинете.Что уж говорить о самом близком человеке.

#34

"Тем более, что русские жены-"наташи" готовы пиcьку растопыривать по первому требованию"

Вообще-то нормальная, нефригидная, влюбленная в мужа женщина, хочет секса не меньше, чем он. в счастливых, гармоничных отношениях слово "требование" несколько неуместно.

Абизян
#35
ши

на мой взгляд,практически невозможно обрести поистине духовную близость с иностранцев, чтобы он стал истинно родным - я отлично владею несколькими языками,жила заграницей в детстве,сейчас по работе много общаюсь - хорошие они и замечательные - слов нет - но заводить интимные отношения с иностранцем мне ,честно говоря, в голову не приходило,хотя среди них множество потенциально хороших кандидатов - подчеркну - достичь с иностранцем духовной близости,на мой взгляд - маловероятно

У меня лучшая подруга - китаянка, говорим мы на английском. Вам просто не попались люди, близкие вам по духу. На каком языке с ними объясняться - дело десятое.

Гость
#36

какой язык и какая национальность- дело, действительно, десятое

гловное- человеческие качества, иностранцы тоже люди, говорить можно обо всем, главное своего человека найти

Гость
#37

главное

Еива
#38

Ши, ну если ви не можете, не значит что ето невозможна.

Гость
#39

Алинаес,а зачем вы посещаете кабинет психолога в Испании?

Хорхелина
#40
Гость

А по-моему, как бы ни знать иностранный язык, на нем так не поговоришь по душам, как на русском и с русским человеком..

Наивные убеждения людей, не владеющих никакими языками кроме русского и никогда не общавшихся с иностранцами.

Хорхелина
#41
ши

на мой взгляд,практически невозможно обрести поистине духовную близость с иностранцев, чтобы он стал истинно родным - я отлично владею несколькими языками,жила заграницей в детстве,сейчас по работе много общаюсь - хорошие они и замечательные - слов нет - но заводить интимные отношения с иностранцем мне ,честно говоря, в голову не приходило,хотя среди них множество потенциально хороших кандидатов - подчеркну - достичь с иностранцем духовной близости,на мой взгляд - маловероятно

сколько в вашем активе соотечественников, с которыми вы достигли "духовной близости"?

Хорхелина
#42
Абизян

У меня лучшая подруга - китаянка

круто..

чувствуются отличия в менталитете?

#43

39, а зачем люди посещают кабинет психолога В любой стране?

Доитель
#44

уверен, что просто сосут они, когда выразить словами не могут, как благодарны, что наконец-то поимели статус жены иностранца

#45

Доительь, а теперь поясните, чем статус жены иностранца отлочается от статуса жены соотечественика? В чем преимущество, достойного "благодарных отсосов"?

#46

на опечатки внимание не обращайте, пожалуйста. у нас ребенок заболел, полночи пропрыгали.

Правда
#47

Блииин!

Дамы! Если вы в нормальном поримании слова познакомились с бужущим мужем (а не потому, что ой как хочется замуж на иностранца), то таких вопросов не возникает!

Мой муж иностранец, но познакомилась я с ним уже не в России, и у нас завязалось нормальное общение, переросшее в любовь, ну а потом и в супружество. И у меня ни разу не возникало подобного вопроса! Мне пох, кто бы он ни был по национальности. Просто так получилось.

А если вы продались на одном из сайтов, то сами виноваты, об этом раньше нужно было думать.

Это же как так может получиться, что сначала замуж, а потом вдруг задасться вопросом: а о чем мне с ним разговаривать? Как хотите, это продажа себя. Хоть не трещите на каждом угла, что вы из России, ладно? А то и так стыдно за Россию, по всем направлениям стыдно, а тут вы еще...

Правда
#48

* поНимании

** углУ

#49

Правда, кстати, да. Я об этом как-то не подумала, о почтовых невестах...

Вася
#50

А что там думать о почтовых?