Гость
Статьи
Как людям удаётся …

Как людям удаётся улыбаться без причины?

Как им это удаётся? Без какой любо причины ходят с улыбкой на лице, такие добрые, хорошие и вежливые. Я тоже хочу быть такой, но у меня получается. Такие люди нравятся другим людям, ведь они приятный, с ними приятно общаться, я тоже хочу всем нравиться. Мне говорят что на первый взгляд, когда меня впервые видят, то я выгляжу злобно, будто я злая, хитрая и грубая, но я не такая, и не хочу быть такой. Я все стараюсь быть добрее, больше улыбаться, быть вежливее, но у меня щеки болят все время улыбаться, я не умею быть вежливой, я сама по себе очень грубая, у меня такой характер. От чего это зависит? У меня вот родители не такие, обе очень добрые, хорошие, и дружелюбные, и сёстра у меня такие, их все очень любят. Значит дело не в генах, и не в воспитаний, ну как тогда я такой получилась? Я даже искренне не могу улыбаться, сразу видна моя фальшивость, прям сама это чувствую, когда ко мне подходят родственники или соседи я гоню их в шею, избегаю, улыбаюсь так будто они меня запугали, но они все такие хорошие. И друзей у меня немного, ведь я не дружелюбная, и не общительная. Я завожу друзей, но быстро из теряю, не знаю почему, может я слишком надоедливая. Я никуда не выхожу, закрытая, мама все время говорит мне выйти на улицу, говорит больше общаться, все твердит «общение, общение, общение» Говорит сходить на курсы общения. Но мне это не нужно. Мне как то подруга сказала, что они улыбаются потому, что они счастливый, и это зависит от семьи, и воспитания, но я тоже счастлива, у меня хорошая семья, мы много ругаемся, но они все очень добрые, но я не такая. Внутри такое ощущение что мне чего то не достаёт. Как будто чего то не хватает для полного счастья.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смех без причины - признак дурачины. так что радуйтесь что вы не такая.

Гость
#2

Да и вообще, есть у меня такой знакомый, вечно "на позитиве" - ужасно утомляет, да и пугает это все как-то. Кажется что человек что-то скрывает, бежит от реальности и занимается самообманом.
Будьте естественной, если смешно -смейтесь, не смешно - не смейтесь. Не надо ничего вымучивать из себя - это слишком энергозатратно, да и бесполезно.

Гость
#3

А вот дома сидеть как бука не надо. Спортом займитесь или еще чем, там и общение нормальное появится.

Тетя Мотя
#4

Я много улыбаюсь и морщин мимических полно. Особенно возле глаз. Так что, есть и свои минусы. Или люди ко мне всякие лезут, думают видимо, что общаться хочу из-за дежурной, везливой улыбки.
Стала улыбаться, когда переехала в Европу. Тут многие улыбаются друг другу. Как-то само собой получилось. На старых фотографиях, до переезда, вообще не улыбалась. Зависит от общества, в котором вы живете.

фа соль lя си
#5

Это зависит от зарплаты и от здоровья. Всё хорошо - чел улыбается.

Гном
#6

Незнаю автор. Наверное это сила духа и железный характер. Бывшая коллега, мать троих детей, всегда очень дружелюбная и с улыбкой на лице. Мы и не подозревали что мужа у нее посадили и она ночами моет полы, чтобы оплатить адвокатов.

Гость
#7

Без причины улыбаются только дуpaчки. А если ваши знакомые не такие, то значит, у них на то есть причина. Просто вам не докладывают. Ну или просто привычка "лыбу тянуть" из правил вежливости, как у американцев, у людей в сфере обслуживания тоже такое нередко бывает и в России, так положено по инструкции.

Гость
#8

Ну почему только дурачки улыбаются? и зачем говорите, что в Европе все фальшивые улыбки? Они изначально к людям с добром настроены. на меня, когда я в Россию переехала, тоже сначала как на дурочку смотрели. Потом привыкли) Для меня человек хороший, пока плохое не сделал, но и тут может обстоятельства так сложились, что пришлось так поступить. Подлых , непорядочных только не люблю, Еще улыбаюсь, что думаю о приятном, а многое по 100 раз на дню плохое пережевывают. ну случилось и случилось, сделали выводы и отпустите, что себя казнить. Многие в России любят себя грызть и ругать, что надо было не так сделать(( Поэтому и не улыбаются, даже когда жизнь легкая стала.

Гость
#9

*многие*

Гость
#10
Гость

Ну почему только дурачки улыбаются? и зачем говорите, что в Европе все фальшивые улыбки? Они изначально к людям с добром настроены.

К кому с добром, к кому равнодушно. Но в некоторых культурах принято улыбаться людям в знак доброжелательности, а в некоторых нет, улыбка -признак личной радости, а не универсальная-дежурная. Но это тоже причина для улыбки - "требования этикета", "заложенное воспитание". А вообще без причины - таки да, это у дурачков.

525489Гость
#11

Не обязательно тянуть любу до ушей, это признак неадеквата. Я до 20 лет вообще не улыбалась, такое расслабленное и злое лицо было. Потом поняла, что надо приучать себя делать добрую мину, отражающую состояние внутри. Обратите внимание на Демивику (***), по ней очень хорошо видео состояние релакса, дружелюбия и спокойствия. Тупо училась по ней, она всегда с доброй улыбкой, даже когда одна в зале.

Гость
#12

Причину улыбнуться всегда найти можно, при желании, конечно)

Гость
#13
525489Гость

Не обязательно тянуть любу до ушей, это признак неадеквата. Я до 20 лет вообще не улыбалась, такое расслабленное и злое лицо было. Потом поняла, что надо приучать себя делать добрую мину, отражающую состояние внутри. Обратите внимание на Демивику (***), по ней очень хорошо видео состояние релакса, дружелюбия и спокойствия. Тупо училась по ней, она всегда с доброй улыбкой, даже когда одна в зале.

Ваша Демивика удовлетворена хорошими условиями жизни, вот и улыбается. А вы всего лишь хотите копировать чужое благополучие путём улыбки. Это самообман и душевная слабость. Будьте собой, и только тогда ваша улыбка будет гармоничной

#14

А меня вот очень напрягают улыбающиеся люди - сразу думаю : " вот им не доверяй! ". Душа компании , человек , который везде и всюду - это не для меня. Мне нравятся люди , которые на чем-то сосредоточенны , но в тоже время не упускают моментов веселья (жизнь одна).

Виктория
#15

Этому действительно нужно учиться. Дерзайте!

Гость
#16
Гость

Смех без причины - признак дурачины. так что радуйтесь что вы не такая.

)))))

Морошка
#17

я ТАКАЯ.. улыбаюсь))) Нет не без причины конечно. Просто на самом деле очень счастлива и очень люблю людей. Редко бывает плохое настроение. У меня муж такой же. Мы с утра просыпаемся и нам просто классно. Причём просыпаемся рано. В будни в 5 утра. Ему на работу. А я встаю с ним пить утреннее кофе и поболтать))) Самое интересное то, что и окружение у нас такое же. Начиная с соседей))) Маленький уютный портовый город. Где живёт классный и добрый народ. Выходишь на улицу и со всеми здороваешься практически. Никто никогда не хамит и пешиходам уступают дорогу. Ну... незнаю по поводу фальшивых улыбок. Если кому то нравиться фальшиво улыбаться то это их проблемы))

Морошка
#18
Гость

Ну почему только дурачки улыбаются? и зачем говорите, что в Европе все фальшивые улыбки? Они изначально к людям с добром настроены. на меня, когда я в Россию переехала, тоже сначала как на дурочку смотрели. Потом привыкли) Для меня человек хороший, пока плохое не сделал, но и тут может обстоятельства так сложились, что пришлось так поступить. Подлых , непорядочных только не люблю, Еще улыбаюсь, что думаю о приятном, а многое по 100 раз на дню плохое пережевывают. ну случилось и случилось, сделали выводы и отпустите, что себя казнить. Многие в России любят себя грызть и ругать, что надо было не так сделать(( Поэтому и не улыбаются, даже когда жизнь легкая стала.

+++++++++ ДА...ДА))))

Гость
#19

Ненавижу таких улыбчивых и добродушных в кавычках людей. Считаю,что это лживые лицемерные люди,которым нельзя доверять. Человек должен быть сам собой. И не надо ни от кого ничего требовать специально. Вообще мир сходит с ума. Так мало правды. И много фальши и зла. Особенно в городах.

Гость
#20

Многие напяливают маски вежиливых улыбчивых,чтоб другим нравиться или ещё зачем-то..Лицемерят много и за спиной сплетни распускаются о тех кому только что улыбались и производили впечатление доброжелательного,позитивного...

Гость
#21

Тьфу,лицемеры какие то,цирк какой то,

Счастливая)
#22
Морошка

я ТАКАЯ.. улыбаюсь))) Нет не без причины конечно. Просто на самом деле очень счастлива и очень люблю людей. Редко бывает плохое настроение. У меня муж такой же. Мы с утра просыпаемся и нам просто классно. Причём просыпаемся рано. В будни в 5 утра. Ему на работу. А я встаю с ним пить утреннее кофе и поболтать))) Самое интересное то, что и окружение у нас такое же. Начиная с соседей))) Маленький уютный портовый город. Где живёт классный и добрый народ. Выходишь на улицу и со всеми здороваешься практически. Никто никогда не хамит и пешиходам уступают дорогу. Ну... незнаю по поводу фальшивых улыбок. Если кому то нравиться фальшиво улыбаться то это их проблемы))

++++++)

Гость
#23
Морошка

я ТАКАЯ.. улыбаюсь))) Нет не без причины конечно. Просто на самом деле очень счастлива и очень люблю людей. Редко бывает плохое настроение. У меня муж такой же. Мы с утра просыпаемся и нам просто классно. Причём просыпаемся рано. В будни в 5 утра. Ему на работу. А я встаю с ним пить утреннее кофе и поболтать))) Самое интересное то, что и окружение у нас такое же. Начиная с соседей))) Маленький уютный портовый город. Где живёт классный и добрый народ. Выходишь на улицу и со всеми здороваешься практически. Никто никогда не хамит и пешиходам уступают дорогу. Ну... незнаю по поводу фальшивых улыбок. Если кому то нравиться фальшиво улыбаться то это их проблемы))

Счастье то какое!прекрасно!вот хоть 1человек искренне вечно улыбающийся и встречающий таких же счастливчиков повсюду.и пожуй что кто то там фальшивит,улыба это здорово!

Гость
#24

Это сильные люди. Но я не советую так делать. Сейчас люди такие злые, что...таких людей называют даунами/ высокомерными.

Моя мама жила в аду 30 лет. Она купила жилье вместе с мужем. Потом муж стал алкашом. Постоянно слушал свою мать , которая просила ударить жену/детей. (Свекровь хотела выгнать нас из дома, хотя у нас есть доля)

Короче, кто жил в похожем аду...те понимают. Я в детстве пряталась мамой на балконе..(от ножа). Полиция? У этого мужика есть сестра со связями. Полиция наоборот пригрозила, чтобы не звонили, либо будет ещё больше проблем.

Потом....началась квартирная разборка, так как алкаш умер. Та свекровь не любила своего сына, она давным-давно пообещала дочери отдать квартиру, которую выбрал ее брат и жена. Только ради нее она вмешалась в чужую жизнь.

Короче, в конце...Старушка согласилась на размен (или как его там?) Мы обрадовались. Мол, наконец ад закончился. Ага! Старушка специально мазала стены и ещё больше хулиганила. (Оказалось, она записывала на телефон...лишь мою мать. Ну, провоцировала для суда).

К сожалению, у нас есть такое воспитание. Всех пожилых надо уважать,да? То есть, если старушка скажет , что ее обижают, то взрослые мужики захотят убить другого человека, ради чужой бабушки? Вот у нас похожее было. Ломали дверь. Угрожали. Сбербанк (сотрудник) угрожал. Соц.защита тоже. Соседи шантажировали и ломали психику.

Кто купил долю у старушки.... заорал на нас.
—как ты с#ка могла довести старушку? Не учили? Надо уважать старых! Дрянь. О, ещё и улыбается...гори в аду!
Так сказал моей матери мигрант.

Ох...зря меня там не было. Неужели человек не видя полной картины может доверять даже старушке? Да, она пожилая и все такое...но она человек. Люди разные.
(Короче, моя мама от нервов стала улыбаться. А кто хотел ее смерти...это бесило. Даже того мигранта... Ему показалось, что если человек улыбается, то...человек высокомерный. Хотя моя мама сдерживала слезы. Ведь ее бил муж...свекровь самоутверждалась и ее убила считай .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: