Гость
Статьи
Не дают спокойно …

Не дают спокойно поесть

У меня такие мама и муж. С мамой мучилась, пока замуж не вышла и не съехала. Теперь муж не даёт спокойно поесть. Приготовлю, предвкушаю, как буду наслаждаться... И в итоге хватают наспех уже остывшее. Он задаёт кучу вопросов, начиная от того, как день прошёл, и заканчивая тем, откуда в кухне взялись бенгальские огни. Пока ответишь - все остынет, да уже и есть не хочется. Если не отвечаю - будет переспрашивать, думая, что я не услышала. Самое интересное, что человек он молчаливый, слова не вытянешь.
И мама такая, но она в принципе болботушка. Приезжаю в гости, поговорим, но поесть не получается. Она стоит буквально надо мной и спрашивает, рассказывает что-то, ожидая на каждую фразу моей реакции. Начинаю возмущаться - машет руками "ешь, ешь, что это я!", но хватает ее на секунд 10. Пару раз я чуть не подавилась. Если жую, не могу ответить, она переспрашивает, почти что крича, пока я с набитым ртом не начинаю отвечать.
У вас такие люди есть, которые шумят не слышали "пока я ем..."? Как бороться?

Хеллен
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще впервые про такую проблему слышу)

ооло
#2
Хеллен

У меня такие мама и муж. С мамой мучилась, пока замуж не вышла и не съехала. Теперь муж не даёт спокойно поесть. Приготовлю, предвкушаю, как буду наслаждаться... И в итоге хватают наспех уже остывшее. Он задаёт кучу вопросов, начиная от того, как день прошёл, и заканчивая тем, откуда в кухне взялись бенгальские огни. Пока ответишь - все остынет, да уже и есть не хочется. Если не отвечаю - будет переспрашивать, думая, что я не услышала. Самое интересное, что человек он молчаливый, слова не вытянешь.
И мама такая, но она в принципе болботушка. Приезжаю в гости, поговорим, но поесть не получается. Она стоит буквально надо мной и спрашивает, рассказывает что-то, ожидая на каждую фразу моей реакции. Начинаю возмущаться - машет руками "ешь, ешь, что это я!", но хватает ее на секунд 10. Пару раз я чуть не подавилась. Если жую, не могу ответить, она переспрашивает, почти что крича, пока я с набитым ртом не начинаю отвечать.
У вас такие люди есть, которые шумят не слышали "пока я ем..."? Как бороться?

бедняжка как ты живёшь с такими проблемами

Лена
#3

Автор, а спокойео сказать "когда я ем я глух и нем" кто вам мешает? или просто ответить на вопрос "как прошел день" - "нормально" а микроволновки у вас нет? И представляете,многие люди встречаются поужинать чтлбы пообщаться,и вечерами собираются всей семье за ужин и общаются. как они живут-то бедные?

Хеллен
#4
ооло

бедняжка как ты живёшь с такими проблемами

Если каждый день человек не может спокойно и с наслаждением поесть, это превращается в проблему и нарушает психику. Не вижу смысла в вашем сарказме. У вас проблемы явно другие - стринги какого цвета надеть на работу?))

Гость
#5

Да. Всегда, когда пыталась сесть на диету, когда надо после рабочего дня сесть и спокойно покушать, дети всегда отвлекали. Итог -огромный лишний вес.

Роза-мимоза
#6

Когда я ем, я глух и нем. Напомните эту фразу маме, она раньше писалась в школьных и лагерных столовых.
Ваши драгоценные мама и муж подкачали в плане воспитания.
Придется вам заняться этим пробелом, воспитывайте их. Так быть не должно.

Хеллен
#7
Лена

Автор, а спокойео сказать "когда я ем я глух и нем" кто вам мешает? или просто ответить на вопрос "как прошел день" - "нормально" а микроволновки у вас нет? И представляете,многие люди встречаются поужинать чтлбы пообщаться,и вечерами собираются всей семье за ужин и общаются. как они живут-то бедные?

Встречи я понимаю. И когда свидание в кафе - тоже. Но когда это обычный ужин и это происходит каждый день... Микроволновка есть. Но подогревать приходится по 5 раз.

Гость
#8
Хеллен

Если каждый день человек не может спокойно и с наслаждением поесть, это превращается в проблему и нарушает психику. Не вижу смысла в вашем сарказме. У вас проблемы явно другие - стринги какого цвета надеть на работу?))

стринги не нашу )))

Гость
#9

у меня мама такая,но ладно бы просто базарила,она начинает рассказывать про брошенных животных,всякие другие мерзкие новости про голодающих,что есть не хочется,приходится перебивать. у неё всё в чёрном цвете,тоже спокойно не поешь.

Хеллен
#10
Гость

у меня мама такая,но ладно бы просто базарила,она начинает рассказывать про брошенных животных,всякие другие мерзкие новости про голодающих,что есть не хочется,приходится перебивать. у неё всё в чёрном цвете,тоже спокойно не поешь.

Тогда вы меня понимаете...

Гость
#11
Хеллен

Встречи я понимаю. И когда свидание в кафе - тоже. Но когда это обычный ужин и это происходит каждый день... Микроволновка есть. Но подогревать приходится по 5 раз.

В микро нельзя разогревать больше одного раза

Хеллен
#12
Гость

В микро нельзя разогревать больше одного раза

А я о чем? Травлюсь из-за них...

Гость
#13
Гость

Да. Всегда, когда пыталась сесть на диету, когда надо после рабочего дня сесть и спокойно покушать, дети всегда отвлекали. Итог -огромный лишний вес.

так удобно ответственность за вес на детей скинуть)

Гость
#14
Хеллен

Как бороться?

чаем горячим облить говорунов. дойдет с первого раза

Гость-Гвоздь
#15
Хеллен

У меня такие мама и муж. С мамой мучилась, пока замуж не вышла и не съехала. Теперь муж не даёт спокойно поесть. Приготовлю, предвкушаю, как буду наслаждаться... И в итоге хватают наспех уже остывшее. Он задаёт кучу вопросов, начиная от того, как день прошёл, и заканчивая тем, откуда в кухне взялись бенгальские огни. Пока ответишь - все остынет, да уже и есть не хочется. Если не отвечаю - будет переспрашивать, думая, что я не услышала. Самое интересное, что человек он молчаливый, слова не вытянешь.
И мама такая, но она в принципе болботушка. Приезжаю в гости, поговорим, но поесть не получается. Она стоит буквально надо мной и спрашивает, рассказывает что-то, ожидая на каждую фразу моей реакции. Начинаю возмущаться - машет руками "ешь, ешь, что это я!", но хватает ее на секунд 10. Пару раз я чуть не подавилась. Если жую, не могу ответить, она переспрашивает, почти что крича, пока я с набитым ртом не начинаю отвечать.
У вас такие люди есть, которые шумят не слышали "пока я ем..."? Как бороться?

С головой все впорядке?

Гость
#16
Гость-Гвоздь

С головой все впорядке?

Да, явно что то не то с головой. Такая зацикленность на "наслаждаться едой", как будто автор из дикого леса и голодного края одновременно. Сидит, молча и мрачно жрёт.

Гость
#17

А вот мне Ваша проблема, Автор, отнюдь не кажется смешной - потому что дома творится то же самое. И если мамины попытки поболтать во время еды я, хоть и неосознанно, но смогла пресечь еще в юном возрасте, то с мужем намучилась - у него в семье была такая же дебильная традиция разговаривать за столом и обсуждать всё на свете, это свекровь так приучила. Она еще готовит отвратно и когда мы только встречались - я натурально по часу стояла во дворе и ждала, пока они все отужинают, сама идти за стол не решалась. Потом он пытался перетащить эту систему в нашу семью, на что я ответила протестом "Буду принимать пищу тогда, когда захочу, и ты тоже. Открывай холодильник и ешь в любой момент" - сама я только так и питаюсь, потому что считаю прием пищи таким же интимным процессом, как поход в туалет, к примеру. Это базовая потребность, которой не должны препятствовать никакими грёбаными "традициями", хочешь есть - ешь.
Для надежности можете еще послать обоих в грубой форме, без шуток. Как будут приставать - рявкните ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ПОДАВИЛАСЬ?
Должно подействовать.

Гость
#18

У меня дети такие. Болтливые, приставучие, требуют ответа прямо и сейчас, могут одно и то же спрашивать по 10 раз. Лезут, когда я жую или читаю, печатаю в компе. хочется взорваться порою. Но, они маленькие еще, им простительно. А вам сочувствую, жить с назойливыми людьми тяжело.
Жуйте молча, не отвечайте.

Гость
#19

В последнее время у меня такая же проблема. Муж болтлив. Пока поглощён едой - разговаривает, а когда доест - это всё - рот не закроешь. Бесполезны мои психи и замечания. Обожаю есть одна. Когда вместе кушаем - прошу молчать, но бесполезно. Хоть ставь ширму или уходи в комнату с тарелкой. Очень люблю наслаждаться едой не отвлекаясь. А муж тоже наслаждается, но по-своему: обязательно нужно экспертное замечание по поводу блюда и т.д. В последнее время сажусь за стол заранее взвинченная. Стараюсь есть немного и вот начинается долгожданный ужин и.. снова кайф испорчен. Я не запоминаю анекдоты. Но тот, где мужик в конце отвечает: "Когда я ем - для меня все умерли" - я помню всегда.

Гость
#20
Гость

Вообще впервые про такую проблему слышу)

Вам очень повезло. Вы одиноки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: