Гость
Статьи
В 30 лет женщина... …

В 30 лет женщина... считается уже старухой? Почему

так? Добрый вечер! Пишу в первый раз на таком женском форуме. Хочу услышать мнения живущих в России женщин. Мне 30 лет. Почти всю жизнь прожила в Центральной Европе. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. Сейчас живу в Москве. Устроилась на работу, приобрела квартиру (еврооднушку). Выплачиваю ипотеку, т.к. недвижимость в Москве дорогое удовольствие. На работе мне стали задавать вопросы в последнее время: почему не замужем, есть ли мужчина, рожать не страшно? В 30 лет женщина в России считается уже старухой фактически. Стали намекать что учитывая мой возраст мужчину мне надо ловить на сбережения, квартиру и т.д. Я хочу узнать у 30-летних девушек, кто не имеет мужа и детей - у вас так же? И почему в России так? откуда пошло это всё?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет у нас не так.а почему у вас так незнаю

Гость
#2

ерунда это все. просто в россии идет война полов. женщины стремятся опустить мужчин как можно ниже. мужчины отвечают им тем же: ударом по самому больному месту - возрасту
на самом же деле 30 лет это самый замечательный возраст. есть только один минус у этого возраста - он пройдет

Шут (по-моему, што-то упало)
#4

Это неправда. Тётки бессмертные. И чем они старше, тем бессмертнее.
Пигметные пятна, морщины и складки жира - в глазах злых завистливых упырих и упырей, смотрящих на бессмертных молодых и красивых тёток .

Гном
#5

Незнаю. Я такое только здесь читаю. Но я живу не в России.

#6

Автор, это разводка? 30 лет -это молодая женщина. У меня много знакомых вышли удачно замуж в районе 30. Я тоже такое только здесь читаю.

Гость
#7

Нет такого в России, только на вумене: в 30 старуха,, а в 40 девочка, которой сигареты без паспорта не продают)

Julie
#8

Блин, не знаю, какой там у вас круг общения и кто вам такое сказал)) У меня была такая ситуация. Познакомились с парнем в ентернете, спрашивает, сколько лет? Я такая - 22. И он - мм, ну ты же понимаешь, что уже стареешь?
Дураков хватает

Гость
#9

30 лет - это не старуха, но и не молодая. Женщина среднего возраста. Середина жизни, зрелость. Я так считаю. Мне 32.

Царь
#10

Мне 30, живу в москве, семьи никогда не было но оишь потому что я к этому сама не стремилась. Я красивая, свободная, модельной внешности и выгляжу лет на 8 моложе) и никто мне ни разу не говорил что я старуха))) если кому говорю свой возраст, удивляются) ощущаю себя лет на 20 и даже и не думаю про этот бред. Вам столько лет на сколько вы выглядите и чувствуете. А чтобы вообще чувствовать себя отлично советую путешествовать и посещать спортзал)

Гость
#12
Царь

Мне 30, живу в москве, семьи никогда не было но оишь потому что я к этому сама не стремилась. Я красивая, свободная, модельной внешности и выгляжу лет на 8 моложе) и никто мне ни разу не говорил что я старуха))) если кому говорю свой возраст, удивляются) ощущаю себя лет на 20 и даже и не думаю про этот бред. Вам столько лет на сколько вы выглядите и чувствуете. А чтобы вообще чувствовать себя отлично советую путешествовать и посещать спортзал)

познакомимся?

Гость
#13

Я живу в Западной Европе и старухой себя не ощущаю, впрочем как и молодой девочкой. Могу сказать одно, интерес на сз после того как мне исполнилось 30 упал процентов на 60, при том что фото и профиль не изменились (выгляжу я хорошо). Банально фильтр до 29 видимо половина мужиков ставит.

Гость
#14
Царь

Мне 30, живу в москве, семьи никогда не было но оишь потому что я к этому сама не стремилась. Я красивая, свободная, модельной внешности и выгляжу лет на 8 моложе) и никто мне ни разу не говорил что я старуха))) если кому говорю свой возраст, удивляются) ощущаю себя лет на 20 и даже и не думаю про этот бред. Вам столько лет на сколько вы выглядите и чувствуете. А чтобы вообще чувствовать себя отлично советую путешествовать и посещать спортзал)

На вумене половина таких, некотором и в 40 дают не больше 20)
а почему Царь, а не Царица? Пол сменили?

Элли
#15

Моя знакомая,которой 25 меня как раз считает старой)))))))).Это стереотип такой в России и пошел он с советского времени.
Самое главное,как вы себя ощущаете.Есть такие,которые и в 20 уже чувствуют себя старыми-престарыми.

Гость
#16

Это во всём мире так. Человек живёт всего лет 70 из которых первые 35 лет он более менее здоров, а потом доживает с помощью медицины. Это и у мужчин и у женщин так. Но рожают только женщины, а это требует хорошего здоровья. Поэтому 30 лет это уже финишная прямая.

Я
#17

Это у лузеров в голове старость в ЛЮБОМ возрасте. А уж после 30 их вообще накрывает. А во всем цивилизованном мире 30 лет это начало взрослой жизни.

Злая
#18

Все просто: если вы мясо, то да ужо не телятинка. А если вы сначала человек, а потом половые органы то по фик. Есть женщины, заинтересованные себя подороже продать и сесть на джоппу, есть их покупатели вот они так и говорят. Ничего личного просто купля—продажа. Для вменяемых и самостоятельных это пустое. Говорят и говорят только свой интеллект и воспитание, точнее их отсутствие демонстрируют ну поржать и пожалеть. Из женщин такое выдаёт курятник — этих сразу не женски послать, желательно матом, чтобы шарахались и опять же забыть. Вот и все.

Гость
#19

Если это и пошлО то только у вас в голове. Пенсионный возраст раздвигают и останавливаться не планируют. В 70 будете бегать как конь и нечего придуриваться

Карина
#20

я тоже проживаю на данный момент в Европе (мне 28) и безумно рада этому, что никто не парит мозг с "часикми, которые тикают".
меня лично эта тема никогда не запаривала...как бы не считали многие "это отговорка, просто никто не смотрит или страшная"
но это реально так..в детстве ненавидела игру дочки-матери, барби были только декорацие на полке. а я всегда хотела быть супер-герочем или воздушной гимнасткой из цирка...или балериной, но не потому что у них платья как "у принцессы" а потому что они так красиво двигаются))

вот с тех пор так и влюблена в балет и даже не стоит выбор "балетный класс" или "свидание"..решение тут очевидно падает в сторону балетного класса.
всякие отношения скорее отягощают...нужно продумывать что надо выделить время на встречи...объясняться куда хочешь пойти.

есть подруга в России, у нее 4х летняя дочь, одна ее воспитывает. она мне говорит "просто ты уже привыкла одна. так никого и не найдешь. а ведь на детях вся жизнь наша и сходится"
ну да....у нее сходится)))

а нашему главному педагогу в театре 55....и у нее фигура!!! 20летние многие обзавидуются. летом ходит в мини-шортах...и может себе вполне позволить!
и никто тут не говорит - "это не по возрасту, да куда так вырядилась",...хотя она далеко не выглядит на 55...ну лет на 35 максимум) но в России же и в 35 уже жизнь закончилась!

не понимаю....как можно вообще так думать в 30 лет? когда наоборот только начинаешь понимать кто ты и что ты и зачем живешь....
а то стоят уже 20-летние и прокуренным голосом вещают...что они на своей жизни поведали...и что уже у них закат))) смешно!

Гость
#21
Гость

Это во всём мире так. Человек живёт всего лет 70 из которых первые 35 лет он более менее здоров, а потом доживает с помощью медицины. Это и у мужчин и у женщин так. Но рожают только женщины, а это требует хорошего здоровья. Поэтому 30 лет это уже финишная прямая.

В 35 человек здоров, а в 36 уже доживает с помощью медицины? Что за ужасы вы описываете? В 36 с помощью медицины доживают только те, кто и в 10 был сурово болен. Серьезная медицина нужна после 60 лет, но называть себя девушкой в 30 лет смешно и унизительно. Быть взрослым не стыдно.

Гость
#22
Элли

Моя знакомая,которой 25 меня как раз считает старой))))))))

Когда мне было 15 я и 25-летних старухами считала)))

Гость
#23
Гость

В 35 человек здоров, а в 36 уже доживает с помощью медицины? Что за ужасы вы описываете? В 36 с помощью медицины доживают только те, кто и в 10 был сурово болен. Серьезная медицина нужна после 60 лет, но называть себя девушкой в 30 лет смешно и унизительно. Быть взрослым не стыдно.

Полностью с вами согласна. Некоторые считают, что 40 -это ещё девочка, а 50 уже бабушка.

Гость
#24
Гость

Полностью с вами согласна. Некоторые считают, что 40 -это ещё девочка, а 50 уже бабушка.

Успешным некогда думать на эту тему. У каждого возраста свои задачи

Карина
#25
Гость

В 35 человек здоров, а в 36 уже доживает с помощью медицины? Что за ужасы вы описываете? В 36 с помощью медицины доживают только те, кто и в 10 был сурово болен. Серьезная медицина нужна после 60 лет, но называть себя девушкой в 30 лет смешно и унизительно. Быть взрослым не стыдно.

что?? а кто же в 30 ЖЕНЩИНА?))) пусть только попробует меня кто-то так назвать!

Гость
#26

Россия дикая страна. Кстати заметила что мужики шарахаются и от 20 летних и 30 летних, боятся что их в загс тянуть будут размножаться. В нашей стране какой то животный страх не оставить себя без потомства.Бабы готовы и от наркоманов и алкашей и дегенератов распускающих руки плодиться. А качество мужского пола в целом очень низкое. Если хотя бы член стоит -девки в очередь, тк у многих еще и стручок даже в 25 еле стоит))До смешного)))

Гость
#27
Гость

В 35 человек здоров, а в 36 уже доживает с помощью медицины? Что за ужасы вы описываете? В 36 с помощью медицины доживают только те, кто и в 10 был сурово болен. Серьезная медицина нужна после 60 лет, но называть себя девушкой в 30 лет смешно и унизительно. Быть взрослым не стыдно.

на вумане в основном пишут зад**роты из хрущевок, для них любой повод слить на женщину неегатив-старая, толстая, нищая, страшная и тд. Я вуман серьезно не воспринимаю. Потом эти 3адроты ездят в маршрутках, трутся об теток ради возбуждения и мечтают чтоб им дала хоть 40 летняя))зато в нетике они короли

Гость
#28

Мне за 30, но меня русские мужики не интересуют, они сами после 30 выглядят ужасно, пивные животы, лысины у всех, зарплаты маленькие. Пусть меня хоть кем считают, мне все равно они не нужны.

Гость
#29
Гость

Мне за 30, но меня русские мужики не интересуют, они сами после 30 выглядят ужасно, пивные животы, лысины у всех, зарплаты маленькие. Пусть меня хоть кем считают, мне все равно они не нужны.

мойщики бассейнов в турции ваш выбор?

Гость
#30

мне 29, скоро 30. Замужем, ребенок 6 лет. Когда говорю, что есть ребенок удивляются. Выгляжу молодо. Старухой не чувствую, да и окружающие так не думают. Но есть ровесницы, которые выглядят не так молодо. Кожа уже не в том тонусе, лишний вес, замученные, затрепанные. Вот таким и говорят, что часики тикают или уже от тикали. Все зависит от того как человек выглядит. Это жирный намек на то, чтобы вы обратили внимание на то как выглядите. В Европе, где я жила несколько лет, просто не принято лезть в чужую жизнь и давать советы, но это совсем не значит, что европейские мужчины прям спят и видят как заарканить женщину постарше. Всем нужна молодость и красота.

Гость
#31
Гость

Россия дикая страна. Кстати заметила что мужики шарахаются и от 20 летних и 30 летних, боятся что их в загс тянуть будут размножаться. В нашей стране какой то животный страх не оставить себя без потомства.Бабы готовы и от наркоманов и алкашей и дегенератов распускающих руки плодиться. А качество мужского пола в целом очень низкое. Если хотя бы член стоит -девки в очередь, тк у многих еще и стручок даже в 25 еле стоит))До смешного)))

+ 10000

Гость
#32
Гость

Это во всём мире так. Человек живёт всего лет 70 из которых первые 35 лет он более менее здоров, а потом доживает с помощью медицины. Это и у мужчин и у женщин так. Но рожают только женщины, а это требует хорошего здоровья. Поэтому 30 лет это уже финишная прямая.

Вы в 35 лет начали доживать с помощью медицины? Так себе у вас образ жизни.

Гость
#34
Гость

Россия дикая страна. Кстати заметила что мужики шарахаются и от 20 летних и 30 летних, боятся что их в загс тянуть будут размножаться. В нашей стране какой то животный страх не оставить себя без потомства.Бабы готовы и от наркоманов и алкашей и дегенератов распускающих руки плодиться. А качество мужского пола в целом очень низкое. Если хотя бы член стоит -девки в очередь, тк у многих еще и стручок даже в 25 еле стоит))До смешного)))

за троллинг 2 с минусом) считай собеседование не прошла)

Гость
#35

Объясню, автор.
В России, в отличие от ЕС, очень мала реальная (а не декларируемая) продолжительность жизни ОСНОВНОЙ массы населения. Народ реально отбрасывает коньки уже годам к 60-65 даже при здоровом образе жизни. Причин тому много, на Вумане перетирали не раз. Это и климат, непригодный для жизни, и стрессовые нагрузки за пределами возможностей психики обычного человека, и вынужденная полу-жизнь, полу-выживание при грошовых зарплатах, не позволяющих как-то поддерживать здоровье. Старятся здесь люди очень быстро, обоих полов. То, что в Европе 45- здесь максимум 30, примерно такой масштаб.
При всем этом мало времени на жизненный цикл. Да, к 30 по идее надо бы родить, чтоб успеть детей поднять на ноги- им одним очень тяжко пробиваться в этой ситуации, когда работы нет, жилье адовых денег стоит и так далее. Оазисов два- Москва, Питер. Там еще как-то жить можно. Остальная страна- это вообще... Без комментариев

Гость
#37
Гость

так? Добрый вечер! Пишу в первый раз на таком женском форуме. Хочу услышать мнения живущих в России женщин. Мне 30 лет. Почти всю жизнь прожила в Центральной Европе. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. Сейчас живу в Москве. Устроилась на работу, приобрела квартиру (еврооднушку). Выплачиваю ипотеку, т.к. недвижимость в Москве дорогое удовольствие. На работе мне стали задавать вопросы в последнее время: почему не замужем, есть ли мужчина, рожать не страшно? В 30 лет женщина в России считается уже старухой фактически. Стали намекать что учитывая мой возраст мужчину мне надо ловить на сбережения, квартиру и т.д. Я хочу узнать у 30-летних девушек, кто не имеет мужа и детей - у вас так же? И почему в России так? откуда пошло это всё?

Потому что выскакивают замуж в 20 лет ( а то потом не возьмут), быстрее рожать одного за одним, при этом в перерывах надо работать, после работы- по дому шуршать. Многие на себя забивают, нет на себя ни времени, ни денег; расплываются, дурнеют, выглядят замученными. И в 30 лет выглядят на 36-38, я не раз таких встречала. Думала женщине лет 40, а ей чуть за 30. Вот потому и считается что 30-летняя- старая.

Гость
#38
Гость

Я живу в Западной Европе и старухой себя не ощущаю, впрочем как и молодой девочкой. Могу сказать одно, интерес на сз после того как мне исполнилось 30 упал процентов на 60, при том что фото и профиль не изменились (выгляжу я хорошо). Банально фильтр до 29 видимо половина мужиков ставит.

Да, даже если ему за 50 :))))

Гость
#39
Гость

Это во всём мире так. Человек живёт всего лет 70 из которых первые 35 лет он более менее здоров, а потом доживает с помощью медицины. Это и у мужчин и у женщин так. Но рожают только женщины, а это требует хорошего здоровья. Поэтому 30 лет это уже финишная прямая.

По себе судите? :))))) Мне 40 лет, последний раз была у доктора 5 лет назад, делала грудь. И все. К стоматологу хожу 2 раза в год на гигиену и профилактический осмотр. Это в 40 лет. Вы каких-то 70-летних бабушек описываете.

Гость
#40
Гость

Россия дикая страна. Кстати заметила что мужики шарахаются и от 20 летних и 30 летних, боятся что их в загс тянуть будут размножаться. В нашей стране какой то животный страх не оставить себя без потомства.Бабы готовы и от наркоманов и алкашей и дегенератов распускающих руки плодиться. А качество мужского пола в целом очень низкое. Если хотя бы член стоит -девки в очередь, тк у многих еще и стручок даже в 25 еле стоит))До смешного)))

Да, большинство бегут замуж сломя голову за первого встречного, лишь бы выйти.

Максик
#41

Мне 30 и я заметила, что очень много ровесниц превратились в теток на вид лет 50. Пыталась выяснить почему. Оказалось, что люди просто теряют интересы, увлечения, единственной радостью становится телек и жратва, отсюда и внешний вид. Лень, короче. И эта лень потом пораждает озлобленность, так как собой заниматься неинтересно, но загнобить остальных хочется.
Простой пример - моя свекровь. Сжирает в день по торту, из увлечений только планшет с одноклассниками. Любимые темы для разговоров - моя тощая невестка-скелет, счамтливая женщина только толстая и запущенная, все люди с хобби и талантами - дегенераты.

Гость
#42
Гость

Да, большинство бегут замуж сломя голову за первого встречного, лишь бы выйти.

Зависимость от общественного мнения в крови у нашего нарда. На генном уровне внедрена.

Гость
#43
Гость

Объясню, автор. В России, в отличие от ЕС, очень мала реальная (а не декларируемая) продолжительность жизни ОСНОВНОЙ массы населения. Народ реально отбрасывает коньки уже годам к 60-65 даже при здоровом образе жизни. Причин тому много, на Вумане перетирали не раз. Это и климат, непригодный для жизни, и стрессовые нагрузки за пределами возможностей психики обычного человека, и вынужденная полу-жизнь, полу-выживание при грошовых зарплатах, не позволяющих как-то поддерживать здоровье. Старятся здесь люди очень быстро, обоих полов. То, что в Европе 45- здесь максимум 30, примерно такой масштаб. При всем этом мало времени на жизненный цикл. Да, к 30 по идее надо бы родить, чтоб успеть детей поднять на ноги- им одним очень тяжко пробиваться в этой ситуации, когда работы нет, жилье адовых денег стоит и так далее. Оазисов два- Москва, Питер. Там еще как-то жить можно. Остальная страна- это вообще... Без комментариев

опять жители Алабамы отписались) задолбали уже

Гость
#44

Женщина 30 лет - старуха.

Гость
#45
Гость

Женщина 30 лет - старуха.

Из-за никчемных мужиков, которые семью прокормить не в состоянии, зато претензий к женщине-вагон, и стареют женщины раньше времени.

Гость
#46
Я

Это у лузеров в голове старость в ЛЮБОМ возрасте. А уж после 30 их вообще накрывает. А во всем цивилизованном мире 30 лет это начало взрослой жизни.

+1000

Гость
#47
Гость

Это во всём мире так. Человек живёт всего лет 70 из которых первые 35 лет он более менее здоров, а потом доживает с помощью медицины. Это и у мужчин и у женщин так. Но рожают только женщины, а это требует хорошего здоровья. Поэтому 30 лет это уже финишная прямая.

жаль, что у вас в 35 такие проблемы со здоровьем, что вы доживаете только с помощью медицины. Не повезло вам, гены в вас бракованные. А у нормальных людей лет до 60 все хорошо со здоровьем.

Kusya
#48

[quote="Гость"]30 лет - это не старуха, но и не молодая. Женщина среднего возраста. Середина жизни, зрелость. Я так считаю. Мне 32.

ахах, мне тоже 32. у меня раньше ощущение было, что в 30 у меня что то где то щелкнет и так далее... нет, не щелкнуло

Гость
#49
Гость

так? Добрый вечер! Пишу в первый раз на таком женском форушме. Хочу услышать мнения живущих в России женщин. Мне 30 лет. Почти всю жизнь прожила в Центральной Европе. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. Сейчас живу в Москве. Устроилась на работу, приобрела квартиру (еврооднушку). Выплачиваю ипотеку, т.к. недвижимость в Москве дорогое удовольствие. На работе мне стали задавать вопросы в последнее время: почему не замужем, есть ли мужчина, рожать не страшно? В 30 лет женщина в России считается уже старухой фактически. Стали намекать что учитывая мой возраст мужчину мне надо ловить на сбережения, квартиру и т.д. Я хочу узнать у 30-летних девушек, кто не имеет мужа и детей - у вас так же? И почему в России так? откуда пошло это всё?

А что такое "евро.однушка"?? Это комната 25м2 в Нью-замкадинске??

Гость
#50

А мужчина 40 лет для вас кто??!