Гость
Статьи
Почему в СНГ женщина …

Почему в СНГ женщина после 25 считается старой, а в...

Почему в СНГ, особенно в России женщина после 25 лет по мнению мужчин считается старой, а в Европе, в той же самой Германии, женщина в 30 только начинает создавать семью и рожает первенца? Почему так несправедливо? Это что, пережитки прошлого у нас, когда замуж в 13 лет выдавали? Ну так простите и тогда женщины долго не жили. Если русская или женщина из СНГ стран задумывает сначала построить карьеру, а потом уже в тридцать и о семье думать, то что ей сделать? За немца выходить, который не будет считать её старой и не ликвидный. Простите, накипело.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчинами не считается так и никогда не считалось. Только на форумах если обзывают, а кто это делает, неизвестно. И, главное, зачем. Просто портят настроение. Хотя нет, в жизни тоже такое есть, ну не про старую, а просто про возраст, но это обычно делают крайне непривлекательные мужчины, совсем тупые. И уже немолодые. По себе наверное судят.

Гость
#2

атавизмы. В странах со слабой экономикой, где исторически было много войн, всегда считалось, что ценность женщины напрямую зависит от возраста, а чем моложе - чем больше сможет родить. Со временем это осталось в прошлом, но генетически заложено и следовательно от этого ещё не скоро удастся избавиться.

Гость
#3

а за немцев да, выходить. И за англичан и за американцев, главное, чтобы вам хорошо было

Гость
#4

Потому что девушкам надо мужа искать в 20 лет и держаться за него всю жизнь, а в 25 не старая а дырявая, и кому нужны эти общественные бабы? Либо уродина. Лучше с кулаком чем в стремную бабу войти. Вот честно. А доказать что ты не общественная баба сложно - зайдите на сайт простит*ок - такие же как и вы, а потом скажут да у меня 1 был до тебя.

Гость
#5

Потому что вы в голове своей все перепутали. Картера делается от 30 до 40 лет. В 20-30 вы еще ноль для карьеры, но отлично подходите для семьи и детей. Если не поменяете мировосприятие, останетесь и без семьи и без карьеры

Гость
#6
Гость

Потому что девушкам надо мужа искать в 20 лет и держаться за него всю жизнь, а в 25 не старая а дырявая, и кому нужны эти общественные бабы? Либо уродина. Лучше с кулаком чем в стремную бабу войти. Вот честно. А доказать что ты не общественная баба сложно - зайдите на сайт простит*ок - такие же как и вы, а потом скажут да у меня 1 был до тебя.

Было бы за кого держаться. Большинство абьюзеры и кабели, которые не прочь сгульнуть налево. Не надо мне такого

Гость
#7
Гость

атавизмы. В странах со слабой экономикой, где исторически было много войн, всегда считалось, что ценность женщины напрямую зависит от возраста, а чем моложе - чем больше сможет родить. Со временем это осталось в прошлом, но генетически заложено и следовательно от этого ещё не скоро удастся избавиться.

Ну, это скорее от менталитета и воспитания. Германия, Япрния, Франция, Англия тоже перенсли много воин, но тем немене у них всё как у людей в отличии от нас. Да и европейцы более умно подходят к созданию семьи. Понимают, что пока ты с голой ж@пой, то с детьми надо повременить, чтобы создать нужные условия. А мы....

Гость
#8
Гость

Было бы за кого держаться. Большинство абьюзеры и кабели, которые не прочь сгульнуть налево. Не надо мне такого

Ну вы догадываетесь наверное что с годами качество и количество только ухудшаться будет. После 27 вообще никого не остается

Гость
#9
Гость

Потому что девушкам надо мужа искать в 20 лет и держаться за него всю жизнь, а в 25 не старая а дырявая, и кому нужны эти общественные бабы? Либо уродина. Лучше с кулаком чем в стремную бабу войти. Вот честно. А доказать что ты не общественная баба сложно - зайдите на сайт простит*ок - такие же как и вы, а потом скажут да у меня 1 был до тебя.

Ммм, значит европейки и американки все одинаково чистые, и только СНГ женщины общественные. Ну-ну. И тем не менее у них всё как у людей. Сначала крепкая почва под ногами, а потом дети и уважение друг к другу

Гость
#10
Гость

Ну, это скорее от менталитета и воспитания. Германия, Япрния, Франция, Англия тоже перенсли много воин, но тем немене у них всё как у людей в отличии от нас. Да и европейцы более умно подходят к созданию семьи. Понимают, что пока ты с голой ж@пой, то с детьми надо повременить, чтобы создать нужные условия. А мы....

в приведённых вами примерах все страны с сильной экономикой и социальной защитой, чего о странах СНГ и близко не скажешь. Что касается японии, то там тоже обожают девочек, причём чем моложе, тем предпочтительнее. Так что может быть и да, восточный менталитет сказывается.

Гость
#11
Гость

Ну, это скорее от менталитета и воспитания. Германия, Япрния, Франция, Англия тоже перенсли много воин, но тем немене у них всё как у людей в отличии от нас. Да и европейцы более умно подходят к созданию семьи. Понимают, что пока ты с голой ж@пой, то с детьми надо повременить, чтобы создать нужные условия. А мы....

ну вам в жизни много кто так говорил? сейчас нет такого, потому что сейчас много кто молодо выглядят, вот раньше да, в 25 лет уже тетки. И именно не очень молодые мужчины так судят, по своим ровесницам когда-то в 25, а молодые им не дают, но они думают, что ни такие же. Они думают, что все то, что говорилось его ровесницам, чтобы дали, и сейчас подействует, но это не так.

Гость
#12

Так в развитых странах рожают после 30, потому что карьеру строят и деньги на жилье зарабатывают, там вагиной не торгуют, а наши тетки свой тухлый пельмень пытаются впарить

Гость
#13
Гость

Ну вы догадываетесь наверное что с годами качество и количество только ухудшаться будет. После 27 вообще никого не остается

ой, вот только объясните, что там было с качеством и количеством у 20-летних. напомните мне пожалуйста....у меня не было ни одного, кто бы ухаживал. Внешность, и все остальное было лучше, чем у всех. А вот мужской пол был совсем не очень.

Гость
#14
Гость

Так в развитых странах рожают после 30, потому что карьеру строят и деньги на жилье зарабатывают, там вагиной не торгуют, а наши тетки свой тухлый пельмень пытаются впарить

тебе, видать уже впарили, раз ты побежал на абф ума набираться))

Гость
#15
Гость

Так в развитых странах рожают после 30, потому что карьеру строят и деньги на жилье зарабатывают, там вагиной не торгуют, а наши тетки свой тухлый пельмень пытаются впарить

не надо сравнивать свою жену с другими женщинами, которые не дали и об их там и знать не можете, что и как

Гость
#16
Гость

тебе, видать уже впарили, раз ты побежал на абф ума набираться))

Успокойся, я замужем

Гость
#17

Все просто. В Европе толерантность, если женщину любого возраста назвать старухой - тебя засудят. Но вы не думайте, что тамошние мужчины предпочитают ровесниц, на молоденьких все заглядываются.

Гость
#18
Гость

Успокойся, я замужем

в курсе

Гость
#19

До 25 лет организм растёт, гормоны и т.д, да и времени понять себя меньше (учёба, работа, курсы, большой круг друзей и знакомых) и все примерно одинаковые. Поэтому ещё человек полностью не развился, характер не развился, стиль, предпочтения. И когда люди вступают в брак то им легче подстроится друг под друга. А с годами труднее и труднее принять другого человека. Только встретить человека, с которым схожи характеры.

Гость
#20
Гость

ой, вот только объясните, что там было с качеством и количеством у 20-летних. напомните мне пожалуйста....у меня не было ни одного, кто бы ухаживал. Внешность, и все остальное было лучше, чем у всех. А вот мужской пол был совсем не очень.

Объясняю - у вас корона приржавела к голове, это либо не лечится уже, либо очень больно, отбойным молотком

Гость
#21

Зачем вы выставляете себя нелепой ddyрой?

Гость
#23
Гость

Объясняю - у вас корона приржавела к голове, это либо не лечится уже, либо очень больно, отбойным молотком

могу наверное сказать правду, у меня по-прежнему корона светится, как бы это не нравилось кому-то, и особенно это не нравится нищим мужчинам или старым, все хотят убедить себя, что это я им не нужна, а не они мне.

Вишневская 🍒
#24

Жила в Европе, заметила что они все почти поздно начинают семейную жизнь. И европейцы даже не женятся почти, живут в гражданском браке и рожают детей.
Они ценят семью очень и редко когда расходятся

Вишневская 🍒
#25

У нас же наоборот как у цыганей, рано замуж выдавали всегда, чтоб девушка была девственная, невинная. А там наоборот считают что нагуляться нужно и мужчине и женщине

Гость
#26
Вишневская 🍒

У нас же наоборот как у цыганей, рано замуж выдавали всегда, чтоб девушка была девственная, невинная. А там наоборот считают что нагуляться нужно и мужчине и женщине

нет. просто многие мужчины понимают, что склеить могут только очень молодую, которая еще не соображает ничего. Впринципе, так и есть.

Настя
#27

Не надо обобщать. На Западе тоже в 20-25 лет замуж выходят и не маргиналы/арабы/эмигранты. А есть те, кто в 40 лет впервые в брачные отношения вступают. Просто на Западе всем пофиг на личную жизнь посторонних людей.

Гость
#28
Гость

нет. просто многие мужчины понимают, что склеить могут только очень молодую, которая еще не соображает ничего. Впринципе, так и есть.

До 25 лет она как пластилин.

Гость
#29

Вот так получается - мужчины пишут что надо жить семьей, надо быть с одним мужем навсегда ( ну и мужу с женой очевидно) надо семью создавать в 20 лет, а вы женщины пишите нет нормально семью создать и в 25 и в 30 когда нагуляюсь. И вопрос а в чем разница? Ну попробуешь ты 100 х в, и дальше что? Жизнь удалась? Окей а если муж импотентом станет? Все любви нет? Бросишь? Ну так не обижайтесь - когда вас в 40 лет бросают - потому что вы старухи становитесь. А за мужем вашим будет очередь, так как мужиков в 40 лет уже мало живых и свободных. Все по чесному выходит? Ты попробовала 100 х в и муж твой теперь в 40 лет решил попробовать 100 молоденьких девочек. Благо они за 1500 час продаются.👍

Гость
#30
Гость

Вот так получается - мужчины пишут что надо жить семьей, надо быть с одним мужем навсегда ( ну и мужу с женой очевидно) надо семью создавать в 20 лет, а вы женщины пишите нет нормально семью создать и в 25 и в 30 когда нагуляюсь. И вопрос а в чем разница? Ну попробуешь ты 100 х в, и дальше что? Жизнь удалась? Окей а если муж импотентом станет? Все любви нет? Бросишь? Ну так не обижайтесь - когда вас в 40 лет бросают - потому что вы старухи становитесь. А за мужем вашим будет очередь, так как мужиков в 40 лет уже мало живых и свободных. Все по чесному выходит? Ты попробовала 100 х в и муж твой теперь в 40 лет решил попробовать 100 молоденьких девочек. Благо они за 1500 час продаются.👍

А венерологические болезни?

666
#31

Это манипуляции что бы опустить самооценку женщин ниже плинтуса. Закомплексованая баба=удобная.

Гость
#32
Гость

Успокойся, я замужем

Надо же, МДшники уже каминг аут открыто совершают. Молодец! 🏳️‍🌈

Гость
#33
Гость

Надо же, МДшники уже каминг аут открыто совершают. Молодец! 🏳️‍🌈

да уж конечно тетки на пенсии строчат здесь от имени мужчин, достали уже со своим ядом

Гость
#34

C Чего вы взяли что в Европе все создают семью после 30? Там также много молодых семей. Все отличие в том что у них работают социальные институты, хорошее пособие на ребенка, даже в таких как Польша до 18 лет. Люди социально защищены, качественная страховая медицина. В СНГ ждать особой помощи для ребенка не стоит, поэтому многие откладывают рождения детей, так как из за коррупции и бедности многие молодые люди не имеют нормального дохода. Но и не забывайте что на Западе выше уровень жизни, доступ к качественной страховой медицине имеют все граждане, поэтому у них и выше шанс родить здоровых детей в позднем возрасте. И вообще лучше советоваться со специалистом когда рожать детей, нужно смотреть на возможности организма в целом, какие хронические болезни итд. Доктор скажет стоит откладывать или нет.

Гость
#35

пришли маргиналы тупые и думают, что очень интересно их мнение насчет возраста, женской красоты, фертильности и так далее, пишут про темы, в которых вообще не разбираются

Гость
#36
Гость

Потому что вы в голове своей все перепутали. Картера делается от 30 до 40 лет. В 20-30 вы еще ноль для карьеры, но отлично подходите для семьи и детей. Если не поменяете мировосприятие, останетесь и без семьи и без карьеры

Что за бред?

Гость
#37

Ну потому-то жизнь тяжелая и много девочек выглядят как бабушки. Не в прямом смысле но ужасны большая часть.

Гость
#38
Гость

C Чего вы взяли что в Европе все создают семью после 30? Там также много молодых семей. Все отличие в том что у них работают социальные институты, хорошее пособие на ребенка, даже в таких как Польша до 18 лет. Люди социально защищены, качественная страховая медицина. В СНГ ждать особой помощи для ребенка не стоит, поэтому многие откладывают рождения детей, так как из за коррупции и бедности многие молодые люди не имеют нормального дохода. Но и не забывайте что на Западе выше уровень жизни, доступ к качественной страховой медицине имеют все граждане, поэтому у них и выше шанс родить здоровых детей в позднем возрасте. И вообще лучше советоваться со специалистом когда рожать детей, нужно смотреть на возможности организма в целом, какие хронические болезни итд. Доктор скажет стоит откладывать или нет.

Я знаю, что там разношерстные семьи. Но я спросила, почему у Нас, у Нас женщина после 25 лет считается старой и не ликвидной по мнению большинства мужчин, когда в Европе большинство женщин за 25 как раз только начинают задумываться о семье и их там не считают неликвидными

Гость
#39
Гость

нет. просто многие мужчины понимают, что склеить могут только очень молодую, которая еще не соображает ничего. Впринципе, так и есть.

Ну, мне 18 и я уже понимаю несправидливость отношений большинства людей. Поэтому и выбирать буду умом, а не чувством, что надо с кем-нибудь срочно птр@хаттся

Гость
#40
Гость

мужчинами не считается так и никогда не считалось. Только на форумах если обзывают, а кто это делает, неизвестно. И, главное, зачем. Просто портят настроение. Хотя нет, в жизни тоже такое есть, ну не про старую, а просто про возраст, но это обычно делают крайне непривлекательные мужчины, совсем тупые. И уже немолодые. По себе наверное судят.

до 30 то и тут старухами не называют

Гость
#41
Гость

Я знаю, что там разношерстные семьи. Но я спросила, почему у Нас, у Нас женщина после 25 лет считается старой и не ликвидной по мнению большинства мужчин, когда в Европе большинство женщин за 25 как раз только начинают задумываться о семье и их там не считают неликвидными

Я до пандемии не раз был и жил в Европе. У них совсем другой менталитет, там сильно развит феминизм и равноправие. Женщины эмансипированны, практически независимы от мужчин, мужчины им нечего не должны, поэтому их мнение не так важно. У нас как бы равноправие, но во многом сохранились патриархальные устои. Мужчина принят за сильный пол, он решает стоит ли проявлять инициативу, добиваться и ухаживать за девушкой, девушка может только принять или отказать в ухаживании. Большинство следует данным социальным шаблонам. Мол то что можно мужчине, не можно девушке. Женщины как бы сами поставили себя ниже. Женщинам нужно быть более самодостаточными, самим выбирать мужчин, тогда вас никто не посмеет назвать старой в 25 лет. Вы сами хотите чтобы мужчины были главами, и делали что им хочется.

Гость
#42

Да это только на форуме все мужики такие крутые: на бабу старше 25, да ещё недевственницу даже не посмотрят, а уж *** вообще за людей не считают. На деле на коленях ползают за РС3П и умоляют о сексе. А тех, у кого детей нет, и в 30, и в 35 лет замуж зовут и не фыркают.

Гость
#43
Гость

Потому что девушкам надо мужа искать в 20 лет и держаться за него всю жизнь, а в 25 не старая а дырявая, и кому нужны эти общественные бабы? Либо уродина. Лучше с кулаком чем в стремную бабу войти. Вот честно. А доказать что ты не общественная баба сложно - зайдите на сайт простит*ок - такие же как и вы, а потом скажут да у меня 1 был до тебя.

Так одной тоже лучше чем со старпером, страшным и потасканым

Илонушка7
#44

Я жила в Германии, а сейчас смотрю только немцев. меня больше всего "царапнуло" слово ДОЛЖНА.
Отвечу вам как говорят те же немцы "я должна только умереть когда-то, больше я никому ничего не должен(жна!".... в свою очередь все мои украинские подруги вышли замуж и родили или под 30, и вскоре после тридцати.Одна только вышла замуж в 18, будучи глубоко беременной.Ну а как раньше таджики-узбкеи аыходили замуж а 13?А что, менструация есть- значит замуж пора!((((((((((((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: