Гость
Статьи
Почему женщин 50+ …

Почему женщин 50+ считают старыми?

Ну, есть реально постаревшие, осунувшиеся женщины после 45-ти, ну а вообще женщину оценивают по виду, а не по паспорту. Много ли вы знаете женщин 50+, выглядящих "старухами"? Тогда кто создал этот стереотип?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровые ухоженные женщины и в 50 лет могут выглядеть на 40 с хвостиком. Это стереотипы,такие же как надо непременно выйти замуж и родить.

Гость
#2

Это молодёжь так " видит " других.
Придёт их время стать такими--вспомнят ( может быть ).

Гость
#3

Потому что они старые, если сравнивать их с 20-30 летними, и даже с 35-40 летними. Среди своих жирных ровесниц ты может и хорошо выглядишь, но не рядом с молодой красоткой, как ни крути.

Гость
#4

Потому что реально в 50 происходит самый большой и самый страшный возрастной кризис у женщин. Климакс и потеря привлекательности для противоположного пола. Плюс непонимание как дальше жить - этот период жизни не описан ни в книгах ни в фильмах. Плюс сокращение заработка и невозможность найти новую работу. Много всего в 50 происходит.

Гость
#5
Гость

Потому что они старые, если сравнивать их с 20-30 летними, и даже с 35-40 летними. Среди своих жирных ровесниц ты может и хорошо выглядишь, но не рядом с молодой красоткой, как ни крути.

А при чем тут старость? Она гораздо позже наступает, а может и вообще не наступить. Что не молодая, я согласна, но зачем привирать? Это унизительно для всех возрастов.

Гость
#6
Гость

А при чем тут старость? Она гораздо позже наступает, а может и вообще не наступить. Что не молодая, я согласна, но зачем привирать? Это унизительно для всех возрастов.

При всем.

Гость
#7
Гость

Потому что они старые, если сравнивать их с 20-30 летними, и даже с 35-40 летними. Среди своих жирных ровесниц ты может и хорошо выглядишь, но не рядом с молодой красоткой, как ни крути.

А зачем сравнивать людей по возрасту? 20 летняя рядом с 10 летней тоже будет выглядеть старовато)

Гостья
#8

50 лет- это ещё вполне молодая привлекательная женщина

Натали
#9

Именно "старух" в 50+ не видела, но вот полных много. Такой стандартный типаж - короткая стрижка и фигура с лишним весом. Очень жаль, что женщины запускают себя, ведь на вид они симпатичные, но зачем-то делают эти инкубаторские короткие стрижки и не следят за весом. Хотя понимаю, что это очень сложно, нужны постоянные ограничения в еде и спорт. Мне 30, но тоже столкнулась с проблемой, что вес уходит медленно. Пока что я стройная, но блин боюсь однажды растолстею( в юности было проще худеть

Гость
#10
Натали

Именно "старух" в 50+ не видела, но вот полных много. Такой стандартный типаж - короткая стрижка и фигура с лишним весом. Очень жаль, что женщины запускают себя, ведь на вид они симпатичные, но зачем-то делают эти инкубаторские короткие стрижки и не следят за весом. Хотя понимаю, что это очень сложно, нужны постоянные ограничения в еде и спорт. Мне 30, но тоже столкнулась с проблемой, что вес уходит медленно. Пока что я стройная, но блин боюсь однажды растолстею( в юности было проще худеть

У нас в подъезде жила молодая по возрасту женщина 30+,но такая полная и рыхлая вся,любила пиво попить по 3 литра за раз и конечно,она выглядела гораздо старше.Полнота и неопрятность всегда добавляют возраста.

Гость
#11
Гость

А зачем сравнивать людей по возрасту? 20 летняя рядом с 10 летней тоже будет выглядеть старовато)

10 лет это ребенок, але.

Гость
#12
Гость

Потому что реально в 50 происходит самый большой и самый страшный возрастной кризис у женщин. Климакс и потеря привлекательности для противоположного пола. Плюс непонимание как дальше жить - этот период жизни не описан ни в книгах ни в фильмах. Плюс сокращение заработка и невозможность найти новую работу. Много всего в 50 происходит.

То же самое может сопровождать и 20-летнюю, которая за неимением опыта не может работать вообще и ее надо содержать. У женщин 50+ опыта предостаточно. За исключением возможности рожать детей, но кто это от женщины требует?

Гость
#13
Натали

Именно "старух" в 50+ не видела, но вот полных много. Такой стандартный типаж - короткая стрижка и фигура с лишним весом. Очень жаль, что женщины запускают себя, ведь на вид они симпатичные, но зачем-то делают эти инкубаторские короткие стрижки и не следят за весом. Хотя понимаю, что это очень сложно, нужны постоянные ограничения в еде и спорт. Мне 30, но тоже столкнулась с проблемой, что вес уходит медленно. Пока что я стройная, но блин боюсь однажды растолстею( в юности было проще худеть

А что плохого в стрижках? Уже и подстричься нельзя, а то старой будут считать? Кстати, плохие волосы у молодых могут быть, особенно после родов лезут клочками.

Гость
#14
Гость

У нас в подъезде жила молодая по возрасту женщина 30+,но такая полная и рыхлая вся,любила пиво попить по 3 литра за раз и конечно,она выглядела гораздо старше.Полнота и неопрятность всегда добавляют возраста.

Насчёт полноты не согласна, а вот неопрятность +100

Гость
#15

Конечно стареть никому не хочется.особенно бывшим красавицам,но через это надо пройти и начать новый этап в своей жизни,как-будто у вас еще не исполнилось самое главное ,самое необходимое и самое заветное желание...Это помогает выглядеть моложе.

Настасья Филипповна
#16
Гость

Потому что реально в 50 происходит самый большой и самый страшный возрастной кризис у женщин. Климакс и потеря привлекательности для противоположного пола. Плюс непонимание как дальше жить - этот период жизни не описан ни в книгах ни в фильмах. Плюс сокращение заработка и невозможность найти новую работу. Много всего в 50 происходит.

мало читаете и кино мало смотрите

Гость
#17

Мне 43, для меня 50+ старухи.
Потому что менопауза их реально убивает. На лице написано, что всё, поезд ушел, вы уже не женщина. Даже модели и актрисы в 50 выглядят морщинисто. С ужасом жду этого возраста, параллельно готовлюсь морально и изучаю тему ЗГТ.

Гость
#18
Гость

Мне 43, для меня 50+ старухи.
Потому что менопауза их реально убивает. На лице написано, что всё, поезд ушел, вы уже не женщина. Даже модели и актрисы в 50 выглядят морщинисто. С ужасом жду этого возраста, параллельно готовлюсь морально и изучаю тему ЗГТ.

Так не бывает, что в 43 была молодая, сочная, а в 50 бац и сморщенное яблочко. Чтоб так было, надо уже после 40 ждать предвестников быстро приближающейся старости.

Гость
#19

С 50 до 55 ещё ничего, но ближе к 60-очень сдают женщины, месячные заканчиваются все, старость приходит мгновенно. Даже походка делается шаркающей и в раскоряку. И эти ужасные чёрные бесформенные брюки на бабках.

Гость
#20
Гость

Так не бывает, что в 43 была молодая, сочная, а в 50 бац и сморщенное яблочко. Чтоб так было, надо уже после 40 ждать предвестников быстро приближающейся старости.

Бывает. Разница между 40 и50 огромна. Больше, чем 30 и 40.
И 30, и 40 фертильный возраст, можно подштукатуриться и казаться моложе, в 50+ это бесполезно.

Гость
#21
Гость

С 50 до 55 ещё ничего, но ближе к 60-очень сдают женщины, месячные заканчиваются все, старость приходит мгновенно. Даже походка делается шаркающей и в раскоряку. И эти ужасные чёрные бесформенные брюки на бабках.

Ближе к 60, простите, это не женщина, а бапка при любом раскладе

Гость
#22
Гость

Так не бывает, что в 43 была молодая, сочная, а в 50 бац и сморщенное яблочко. Чтоб так было, надо уже после 40 ждать предвестников быстро приближающейся старости.

В 50 у 99,9 уже менопауза, а где менопауза, там ускоренное старение, в итоге за год можно стать тем самым сморщенным яблоком.

Гость
#23

Что значит 50+?
На теток старше 30-33 лет уже без слëз не взглянешь. Лет до 28-30 женская красота ещё сохраняется. Потом - всё. И взгляд уже не девушки, а тëтки. И телеса уже так себе...
Бывало, что и на мордаху ещё ничего. Но как разденется - то хочется ее обнять и плакать. Поэтому на теток старше 30 внимания не обращаю.
Как говорится, всему своë время

Гость
#24
Гостья

50 лет- это ещё вполне молодая привлекательная женщина

... для 75-летнего пенсионера)

Гость
#25
Гость

Потому что они старые, если сравнивать их с 20-30 летними, и даже с 35-40 летними. Среди своих жирных ровесниц ты может и хорошо выглядишь, но не рядом с молодой красоткой, как ни крути.

Нет, не соглашксь, если женщина красива, то она в любом возрасте красива , а если некрасива, то в любом не очень. И не воспринимается теми кто молоде как старая, если фигура например красивая. А вот если девушка плохо ввглядит в молодости, то она надеется, взять только молодостью и ее страшно бесят кто намного старше хорошо выглядит,помню даже по школе, одна оч крупноватая с лишним весом говорила на одну учительницу худую, что зачем она мини одевает, она же старая.. Это девочка со своими крупными ногами конечно себе никакое мини не смогла позволить. А мне наоборот нравилось, что можно красивой быть и в возрасте.

Гость
#26

Это все пишут и считают очень плохо выглядящие, причем любого возраста, так как надежды у них нет. У них на все если она плохо выглядит, то почему она должна считать, что кто-то хорошо. А уж если она толстая например ей 25, то ее еще больше бесят кто например намного старше и выглядит хорошо, даже больше, чем ее ровесницы хорошо выглядящие. Вы когда-нибудь видели, чтобы некрасивая девушка кого-то считала красивой?

Гость
#27
Натали

Именно "старух" в 50+ не видела, но вот полных много. Такой стандартный типаж - короткая стрижка и фигура с лишним весом. Очень жаль, что женщины запускают себя, ведь на вид они симпатичные, но зачем-то делают эти инкубаторские короткие стрижки и не следят за весом. Хотя понимаю, что это очень сложно, нужны постоянные ограничения в еде и спорт. Мне 30, но тоже столкнулась с проблемой, что вес уходит медленно. Пока что я стройная, но блин боюсь однажды растолстею( в юности было проще худеть

В 50 гормональные перестройки и больные суставы. Запускают - здесь не при чём.

Гость
#28

В моем окружении нет таких. Смешно, когда 20-летние считают, что они намного моложе 30-летних, при этом так подчеркивают «молодые».

Гость
#29
Гость

В моем окружении нет таких. Смешно, когда 20-летние считают, что они намного моложе 30-летних, при этом так подчеркивают «молодые».

Смешно, это когда вышедшие в тираж тетки 30+ молодятся и считают, что они ещё ого-го и могут конкурировать с девушками 20+
Вот это реально смешно

Гость
#30
Гость

Что значит 50+?
На теток старше 30-33 лет уже без слëз не взглянешь. Лет до 28-30 женская красота ещё сохраняется. Потом - всё. И взгляд уже не девушки, а тëтки. И телеса уже так себе...
Бывало, что и на мордаху ещё ничего. Но как разденется - то хочется ее обнять и плакать. Поэтому на теток старше 30 внимания не обращаю.
Как говорится, всему своë время

Подтролливаешь периодами?

Гость
#31
Гость

Подтролливаешь периодами?

Смысл мне троллить каких-то виртуальных анонимных теток? Это моë видение вопроса.
И в чем, я, собственно, не прав? В том, что тетки 30+ - это уже совсем не девушки и конкурировать с 20+ они не могут? Ну так сама жизнь подтверждает мои слова.

Вообще, у мужчин возрастные рамки как-то размыты: может быть и в 25 лет уже алкаш беззубый, а может и в 50+ молодых девок на заднем сиденье авто тискать. Тут много факторов влияет: и образ жизни, и социальный статус, и наследственность...
У женщин же всё чëтко:
18+ - девушка;
30+ - тëтка;
40+ - "дама бальзаковского возраста" или молодая бабка;
50+ - бабка без всяких оговорок

Совдэп
#32

Это не стереотип. В современном капиталистическом мире большинство девушек гоняться за картинкой и красивой жизнью, которая падает к их ногам только за их красоту. То есть сами работать, что то делать, добиваться не хотят. Все должны принести на блюдечке с голубой каемочкой. И иногда именно так и происходит. Но - все в природе стремится к равновесию. В такой схеме есть подводные камни. Если мужчина свой опыт, знания, умения, мудрость и характер к 50 годам только набирают, то женщину оценивают только по ее красоте и внешним данным. Ведь ей же только за ее красоту весь мир должен правильно? Ну а кто она в 50 лет против 18 летней? Правильно.

Гость
#33
Гость

Смысл мне троллить каких-то виртуальных анонимных теток? Это моë видение вопроса.
И в чем, я, собственно, не прав? В том, что тетки 30+ - это уже совсем не девушки и конкурировать с 20+ они не могут? Ну так сама жизнь подтверждает мои слова.

Вообще, у мужчин возрастные рамки как-то размыты: может быть и в 25 лет уже алкаш беззубый, а может и в 50+ молодых девок на заднем сиденье авто тискать. Тут много факторов влияет: и образ жизни, и социальный статус, и наследственность...
У женщин же всё чëтко:
18+ - девушка;
30+ - тëтка;
40+ - "дама бальзаковского возраста" или молодая бабка;
50+ - бабка без всяких оговорок

В 30 девушка, а старик после 30 чаще может уже только ручками, а не на сиденье... На сиденье это в мечтах. И ваши комменты это доказывают - у вас явная ненависть к молодым девушкам за 30, причем к незнакомым, у мужчины, у которого стоит ее нет, и он не занимается написанием глупых комментов про возраст.

Гость
#34
Совдэп

Это не стереотип. В современном капиталистическом мире большинство девушек гоняться за картинкой и красивой жизнью, которая падает к их ногам только за их красоту. То есть сами работать, что то делать, добиваться не хотят. Все должны принести на блюдечке с голубой каемочкой. И иногда именно так и происходит. Но - все в природе стремится к равновесию. В такой схеме есть подводные камни. Если мужчина свой опыт, знания, умения, мудрость и характер к 50 годам только набирают, то женщину оценивают только по ее красоте и внешним данным. Ведь ей же только за ее красоту весь мир должен правильно? Ну а кто она в 50 лет против 18 летней? Правильно.

Так называют чаще молодые некрасивые девушки и старые мужчины, у которых уже не стоит, то есть неликвид по сути. А не сами женщины.

Гость
#35

Мне 53 года, я считаю себя старухой, Путин поднял пенсионный возраст на 5 лет, значит я в 50 постарелв еще на 5 лет, так как работа после 50 здоровья не прибавляет. Это несамостоятельные пенсионерки, которым нечем себя занять и с кем ни кто не хочет общаться из- за скверного характера говорят, что они еще молодые, а 50 совсем не старость. Им просто повезло "впрыгнуть в последний вагон", уйти на пенсию в 55. " Еще молодые"- пусть идут работать. Долго не протянут. 50 для женщины это старость. Физиологически и зубы, и волосы выпадают и букет старческих заболеваний. Косметически можно скрыть, но зачем идти против природы и подменять понятия?

Гость
#36

А кто создал стереотип, что женщине столько лет как она выглядит, а не столько, сколько по паспорту? Мне 53, приходится красится на работу, ноя считаю себя старухой. Сплошные старческие болячки, спортом заниматься хочу, но нет времени: работаю. Накрашенная, конечно, выгляжу моложе, но совсем не хочется тратить деньги и время по утрам на косметику, и мотивации выглядеть моложе нет. Но красится приходится, так как сейчас все работающие женщины красятся, что бы начальство не выгнало с работы. Все кричат, что старость для женщины наступает после 60, а вот для всех работодателей женщина" Старуха" уже после 50. А так хочется на пенсию!!! А пенсионный возраст подняли, и здоровья это не прибавляет.

Гость
#37
Гость

Потому что реально в 50 происходит самый большой и самый страшный возрастной кризис у женщин. Климакс и потеря привлекательности для противоположного пола. Плюс непонимание как дальше жить - этот период жизни не описан ни в книгах ни в фильмах. Плюс сокращение заработка и невозможность найти новую работу. Много всего в 50 происходит.

Так и нужно на пенсию. Мне 53, накрашенная выгляжу моложе, но красится тяжело, дорого и нет мотивации. Хочу на пенсию в 55!

#38
Гость

А кто создал стереотип, что женщине столько лет как она выглядит, а не столько, сколько по паспорту? Мне 53, приходится красится на работу, ноя считаю себя старухой. Сплошные старческие болячки, спортом заниматься хочу, но нет времени: работаю. Накрашенная, конечно, выгляжу моложе, но совсем не хочется тратить деньги и время по утрам на косметику, и мотивации выглядеть моложе нет. Но красится приходится, так как сейчас все работающие женщины красятся, что бы начальство не выгнало с работы. Все кричат, что старость для женщины наступает после 60, а вот для всех работодателей женщина" Старуха" уже после 50. А так хочется на пенсию!!! А пенсионный возраст подняли, и здоровья это не прибавляет.

Что за чушь про начальство? Я крашусь через раз и прямо на рабочем месте.

Гость
#39
Гость

А при чем тут старость? Она гораздо позже наступает, а может и вообще не наступить. Что не молодая, я согласна, но зачем привирать? Это унизительно для всех возрастов.

А что в этом унизительного? Что после 50 не хочу брать перед обществом эмоциональных обязательств, что не хочу красится, что не хочу кричать что я " Еще молодая", флиртовать с мужчинами, веря в чудеса? После 55 жизнь только начинается, хочется на пенсию, пусть и маленькую, денег всегда не хватает, причем абсолютно всем, не зависимо от достатка. Я по жизни созерцатель. Гулять, общаться с родственниками, друзьями, ходить в кафе, наблюдать закаты и рассветы.

Гость
#40
Гостья

50 лет- это ещё вполне молодая привлекательная женщина

Мне 53, считаю себя старухой. Накрашенная я выгляжу моложе, но совсем не хочется тратить деньги, время и силы на" Покраску". И кого я в 53 привлеку? Алконавта, который будет бить, пить и отбирать деньги? Нормальный мужики ищут себе молодых по возрасту, так как они и без косметики привлекательные.

Гость
#41
Натали

Именно "старух" в 50+ не видела, но вот полных много. Такой стандартный типаж - короткая стрижка и фигура с лишним весом. Очень жаль, что женщины запускают себя, ведь на вид они симпатичные, но зачем-то делают эти инкубаторские короткие стрижки и не следят за весом. Хотя понимаю, что это очень сложно, нужны постоянные ограничения в еде и спорт. Мне 30, но тоже столкнулась с проблемой, что вес уходит медленно. Пока что я стройная, но блин боюсь однажды растолстею( в юности было проще худеть

Мне 54, и скажу по собственному опыту: в этом возрасте приходится работать, после работы сил ни на что нет. Семья, нужно еду готовить и тд, приходится наедаться на ночь, иначе с дивана невозможно подняться. О спорте и не думаю: нет ни сил, ни времени. Короткие стрижки, так как за ними легко и быстро ухаживать, не до причесок. Мотивации хорошо выглядеть нет: муж и так любит( духовно) , так как в этом старческом возрасте секса уже нет, климакс прошел и занятие сексом стало неприятно, нет в нем потребности. Многие выйдя на пенсию худеют, так как появляется время на спорт, не нужно наедаться что бы были силы на работу, покраску морды-лица. Но пенсионный возраст подняли, так что толстых будет все больше и они будут все толще.

#42
Гость

Мне 54, и скажу по собственному опыту: в этом возрасте приходится работать, после работы сил ни на что нет. Семья, нужно еду готовить и тд, приходится наедаться на ночь, иначе с дивана невозможно подняться. О спорте и не думаю: нет ни сил, ни времени. Короткие стрижки, так как за ними легко и быстро ухаживать, не до причесок. Мотивации хорошо выглядеть нет: муж и так любит( духовно) , так как в этом старческом возрасте секса уже нет, климакс прошел и занятие сексом стало неприятно, нет в нем потребности. Многие выйдя на пенсию худеют, так как появляется время на спорт, не нужно наедаться что бы были силы на работу, покраску морды-лица. Но пенсионный возраст подняли, так что толстых будет все больше и они будут все толще.

Что изменилось за 13 минут, что ваш возраст резко пошёл на увеличение? Ранняя деменция?

Гость
#43
Гость

У нас в подъезде жила молодая по возрасту женщина 30+,но такая полная и рыхлая вся,любила пиво попить по 3 литра за раз и конечно,она выглядела гораздо старше.Полнота и неопрятность всегда добавляют возраста.

А зачем выглядеть моложе после 50? В силу старческого возраста (это закон природы) секс уже не нужен, так как уже прошел климакс. Хороший муж и так любит( духовная близость).

Гость
#44
Гость

То же самое может сопровождать и 20-летнюю, которая за неимением опыта не может работать вообще и ее надо содержать. У женщин 50+ опыта предостаточно. За исключением возможности рожать детей, но кто это от женщины требует?

В 50 , обычно, уже прошел кризис, нет потребности флиртовать с мужчинами, выглядеть привлекательной. О доме нужно думать, о доме. Выйти на пенсию, заботиться о семье, общаться с родственниками, с друзьями, ходить в кафе, встречать закаты и рассветы. Работать тяжело и неинтересно. Работодатели хотят молодых. Каждому свое: молодым работа, пожилым( после 55) уважение и покой.

Гость
#45
Гость

А что плохого в стрижках? Уже и подстричься нельзя, а то старой будут считать? Кстати, плохие волосы у молодых могут быть, особенно после родов лезут клочками.

Что за стереотип " Не хочу быть старой"? Не быть старой это работать до гробовой доски, флиртовать с мужчинами? Зачем? Это искуственное накручивание себя во вред своему здоровью. В 55 хочется выйти на пенсию, жить для семьи, общаться с друзьями, родственниками, заниматься своим здоровьем. А быть привлекательной, стремится быть моложе не нужно: с мужем духовная близость, а секс уже не нужен:прошел климакс.

Гость
#46
Гость

Мне 43, для меня 50+ старухи.
Потому что менопауза их реально убивает. На лице написано, что всё, поезд ушел, вы уже не женщина. Даже модели и актрисы в 50 выглядят морщинисто. С ужасом жду этого возраста, параллельно готовлюсь морально и изучаю тему ЗГТ.

А зачем выглядеть моложе? Это стереотип. Ваша мотивация? Мне 54, накрашенная выгляжу моложе( приходится красится на работу). Прошла менопауза. Красится тяжело, дорого и сил нет. Не хочу. Хочу на пенсию. Так что да, я старуха.

Гость
#47
Гость

С 50 до 55 ещё ничего, но ближе к 60-очень сдают женщины, месячные заканчиваются все, старость приходит мгновенно. Даже походка делается шаркающей и в раскоряку. И эти ужасные чёрные бесформенные брюки на бабках.

А зачем после 50 выглядеть моложе? Мотивация? Хочется жить для себя, родственников, подружек. А на всех остальных не угодить и не надо!!!

Гость
#48
Гость

Потому что они старые, если сравнивать их с 20-30 летними, и даже с 35-40 летними. Среди своих жирных ровесниц ты может и хорошо выглядишь, но не рядом с молодой красоткой, как ни крути.

Слышишь ты!? Тебе будет 50 и я не знаю урода, как ты будешь выглядеть! Мне 50 лет и я люьой мололухе фору дам, поиому что у меня природа у меня зорошиеиприродные внешние данные, фигура, рост и я слнду за собой! А если ты урода, а ты наверняка урода, раз пишешь так... Так вот если ты УРОДА от природы ты и в 29 и в 25 будешь УРОДОЙ!!!!!!!!

Гость
#49
Гость

А кто создал стереотип, что женщине столько лет как она выглядит, а не столько, сколько по паспорту? Мне 53, приходится красится на работу, ноя считаю себя старухой. Сплошные старческие болячки, спортом заниматься хочу, но нет времени: работаю. Накрашенная, конечно, выгляжу моложе, но совсем не хочется тратить деньги и время по утрам на косметику, и мотивации выглядеть моложе нет. Но красится приходится, так как сейчас все работающие женщины красятся, что бы начальство не выгнало с работы. Все кричат, что старость для женщины наступает после 60, а вот для всех работодателей женщина" Старуха" уже после 50. А так хочется на пенсию!!! А пенсионный возраст подняли, и здоровья это не прибавляет.

О Боже ну и дура вы!!!!! Старуза 50 летняя!!!! Это ваши проблемы, что вы в старузу чебя превратили!!!!!

Алекскандр
#50
Гость

Мне 43, для меня 50+ старухи.
Потому что менопауза их реально убивает. На лице написано, что всё, поезд ушел, вы уже не женщина. Даже модели и актрисы в 50 выглядят морщинисто. С ужасом жду этого возраста, параллельно готовлюсь морально и изучаю тему ЗГТ.

Даже звезды не те уже Дженнифер Лопес например. 50+ увы не молодость. Мне 47 лет и максимум 35 лет девушку.