Гость
Статьи
Вот почему обращение …

Вот почему обращение женщина считается оскорбительнымм

Обращение к предствительнице женского пола "женщина" считается оскорбительным и все женщины на протяжении жизни хотят называться девушками потому что женщина в странах снг это бесформенное, безразмерное нечто, в заношенной немодной одежде, со сморщенным лицом и двумя огромными пакетами в двух руках. Так выглядит женщина, которая выбрала путь служению мужчине и она добывает мамонта для любимки, пока он отдыхает после 8-часового трудового дня, женщина после своего 8-часового дня становится дома работать во вторую смену на благо любви и любимки. Но никто не хочет быть похожей на такое. Даже если женщина похожа на это, ей все равно неприятно, что ей об этом лишний раз напоминают называя ее "женщина". Вы скажите: "О так это опять мужики виноваты в том, что для женщин постыдно называться женщинами". Нет. Женщины сами, став на путь бескорыстного служения любимке унизили слово "женщина". Короче женщины сами виноваты в том, что они не любят чтобы их называли женщинами, что для женщины быть женщиной это позор. Но мы, феминистки, гордимся быть женщинами! Мы не прогнемся под мужерабские идеалы женщин, которые стыдятся быть женщинами! Make women great again! Сделаем женщин великими снова!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"женщина в странах снг это бесформенное, безразмерное нечто, в заношенной немодной одежде, со сморщенным лицом и двумя огромными пакетами в двух руках."
Хм....меня как-то так назвали в 22, я была высокой симпатичной девицей 44 размера. И назвала как раз "бесформенное, безразмерное нечто, в заношенной немодной одежде, со сморщенным лицом и двумя огромными пакетами в двух руках."

Гость
#2

Можно называть женщин мужчинами или средним родом. Так лучше?

Натали
#3

Женщины звучит грубо, согласно. Вумэн звучит как-то по-иному. И да, не хочу чтобы называли меня женщина.. так грубо. Мужчина совсем по-другому звучит. Вот вообще. И как быть? Разве есть точная альтернатива

Джафар
#4

Обращение женщина - прямая отсылка к возрасту. Более тактичные люди говорят дама, что собственно тоже отсылка, но более лояльная. Мне вообще тоже приятнее, когда говорят молодой человек, а не "мущщщина вы последний?"

Гость
#5

Да, тебе бы больше подошло обращение "бесполый пиgopac".

#6

Потому что во всём мире, мисс, леди, фрау, мадам, сеньорита, а с пакетами да, женщина, а почему? А потому что она как загнанная лошадь нарожала детей и тащит на себе как скотина. С мужем женщина цветёт и хорошеет и заставлять любимую женщину рожать, только рвать её организм это эгоизм и верх тупости.

Гость
#7

Хорошо звучит , достойно - женщина.
Все ваши ассоциации и дискомфорт от этого слова это ваши личные мысли , вы это слово наделили чем-то обидным для себя.
Женщина , мужчина - класс.

Гость
#8
Гость

Можно называть женщин мужчинами или средним родом. Так лучше?

Раз женщины стыдятся быть женщинами значит так лучше

Гость
#9
Гость

Да, тебе бы больше подошло обращение "бесполый пиgopac".

Бесполый *** это ты, не путай

Гость
#10
Кисс

Потому что во всём мире, мисс, леди, фрау, мадам, сеньорита, а с пакетами да, женщина, а почему? А потому что она как загнанная лошадь нарожала детей и тащит на себе как скотина. С мужем женщина цветёт и хорошеет и заставлять любимую женщину рожать, только рвать её организм это эгоизм и верх тупости.

Так я это в теме и написала. Женщины сами унизили слово "женщина", когда стали на путь мужерабства, и теперь стыдятся быть женщинами. Потому что для мужерабок женщина синоним мужерабки. На самом деле быть женщиной звучит гордо! Когда мужерабки будут повергнуты и падет патриархат, женщины восторжествуют!

Гость
#11
Гость

Хорошо звучит , достойно - женщина.
Все ваши ассоциации и дискомфорт от этого слова это ваши личные мысли , вы это слово наделили чем-то обидным для себя.
Женщина , мужчина - класс.

У меня нет никаких ассоциация. Это обычно женщины +40 очень оскорбляются на это название. Вот Моника Беллуччи кто она? Она женщина и это звучит гордо!

Гость
#12

Кстати отличная идея! Если женщина будет возмущаться на название женщина, то можно ее называть пидерастом!

Гость
#13

телка корова кобыла матрешка мачалка соска так лучьше,*** какуют то пишут женщина им не нравится

#14

На руси всегда было сударь и сударыня, женщин нежно любили и уважали, работать было не нужно, а остальные были крестьянки.

Гость
#15

Сударь и сударыня отменили, вместо них товарищ. Или гражданка. Только социализму пришел конец, а обращения вернуть забыли.

Гость
#16
Джафар

Обращение женщина - прямая отсылка к возрасту. Более тактичные люди говорят дама, что собственно тоже отсылка, но более лояльная. Мне вообще тоже приятнее, когда говорят молодой человек, а не "мущщщина вы последний?"

Молодой человек звучит не лучше. Особенно нелепым оно является, когда его используют те, кто моложе меня на 30 лет. Обращение - это одно из самых слабых мест современного русского языка, почти нет таких, при которых всем и всегда было бы комфортно.

Гость
#17
Гость

Можно называть женщин мужчинами или средним родом. Так лучше?

Думаю нужно вообще исключить обращение к людям, основанное на гендерной принадлежности и возрасте. Т е ко всем обращаться одинаково: ТОВАРИЩ!

Гость
#18
Джафар

Обращение женщина - прямая отсылка к возрасту. Более тактичные люди говорят дама, что собственно тоже отсылка, но более лояльная. Мне вообще тоже приятнее, когда говорят молодой человек, а не "мущщщина вы последний?"

Дама это та же Женщина, только не такая бедная. А Женщина это бедная дама.

Гость
#19
Натали

Женщины звучит грубо, согласно. Вумэн звучит как-то по-иному. И да, не хочу чтобы называли меня женщина.. так грубо. Мужчина совсем по-другому звучит. Вот вообще. И как быть? Разве есть точная альтернатива

Сейчас принято называть - менструирующий человек.

Гость
#20
Гость

Так я это в теме и написала. Женщины сами унизили слово "женщина", когда стали на путь мужерабства, и теперь стыдятся быть женщинами. Потому что для мужерабок женщина синоним мужерабки. На самом деле быть женщиной звучит гордо! Когда мужерабки будут повергнуты и падет патриархат, женщины восторжествуют!

Говорят в Афганистане все уже случилось, как вы хотели.

Гость
#21
Гость

У меня нет никаких ассоциация. Это обычно женщины +40 очень оскорбляются на это название. Вот Моника Беллуччи кто она? Она женщина и это звучит гордо!

Если женщина похожа на свиноматку, то как не назови - никак не звучит

Гость
#22
Кисс

На руси всегда было сударь и сударыня, женщин нежно любили и уважали, работать было не нужно, а остальные были крестьянки.

Если вы графских кровей, то тогда сударыня.

Василий
#23

Редкая чушь.....

#24
Гость

Думаю нужно вообще исключить обращение к людям, основанное на гендерной принадлежности и возрасте. Т е ко всем обращаться одинаково: ТОВАРИЩ!

В перестройку отменили товарищ))))) И все стали Господин и Госпожа))))))))))) Шли утром на проходную завода, нищие голодные Господа..

Rudra
#25
Кисс

В перестройку отменили товарищ))))) И все стали Господин и Госпожа))))))))))) Шли утром на проходную завода, нищие голодные Господа..

у нас в школе охранник некоторых девушек называет госпожой)

#26
Rudra

у нас в школе охранник некоторых девушек называет госпожой)

Извращенец

#27

Потому что задевает самолюбие.Указывает на "зрелый возраст".Многие женщины психологически не принимают тот факт,что они уже не девушки,бесконечно молодятся.Вообщем,просто хотят быть в глазах окружающих вечно молодой...

#28
Прекрасная незнакомка

Потому что задевает самолюбие.Указывает на "зрелый возраст".Многие женщины психологически не принимают тот факт,что они уже не девушки,бесконечно молодятся.Вообщем,просто хотят быть в глазах окружающих вечно молодой...

Даже быть просто молодой не всегда прекрасно, надо быть шикарной, а вот это не всем дано.

Гость
#29
Натали

Женщины звучит грубо, согласно. Вумэн звучит как-то по-иному. И да, не хочу чтобы называли меня женщина.. так грубо. Мужчина совсем по-другому звучит. Вот вообще. И как быть? Разве есть точная альтернатива

Мне тоже не нравится как звучит слово женщина. Не совсем красиво. Даже мужчина иностранец с которым встречалась говорил, что у них фрау или фам во французском, или вумен тоже так красиво звучит, а вот у нас женщина не очень круто звучит.

Гость
#30

А вот когда называли меня вумен на английском, то нормально воспринимается. Не пойму почему.

#31
Гость

Мне тоже не нравится как звучит слово женщина. Не совсем красиво. Даже мужчина иностранец с которым встречалась говорил, что у них фрау или фам во французском, или вумен тоже так красиво звучит, а вот у нас женщина не очень круто звучит.

А ещё сравнить куртизанка ЩЩЛЮ ХХАА))) У них так по доброму, толерантно))) шучу)))

#32
Кисс

Даже быть просто молодой не всегда прекрасно, надо быть шикарной, а вот это не всем дано.

Согласна полностью

Гость
#33

Нет ничего обидного в слове женщина. Хоть я и не феминистка, не могу понять, что тут обидного...

Павел.
#34
Джафар

Обращение женщина - прямая отсылка к возрасту. Более тактичные люди говорят дама, что собственно тоже отсылка, но более лояльная. Мне вообще тоже приятнее, когда говорят молодой человек, а не "мущщщина вы последний?"

А мне наоборот, когда говорят "молодой человек" чувствую себя сопляком.
"Мужчина" приятней.

Гость
#35
Гость

Можно называть женщин мужчинами или средним родом. Так лучше?

Надо называть человек

Гость
#36
Гость

Надо называть человек

Человек! Человеееек! Так халдеев звали, не очень давно...☺

Гость
#37
Гость

Надо называть человек

Я крайне редко слышу от женщин слово #мужчина# практически 95% обозначают всех мужчин #мужиками# хотя требуют называть девушками.... Девушка это молодость, невинность.. Не будем ханжить, но если девушка родила ребенка, автоматически становиться женщиной. И если мы мужики то вы бабы. А если мы мужчины то вы женщины, все логично..))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: