Гость
Статьи
Как понять, хочу ли я …

Как понять, хочу ли я детей, или рожать ли ребенка впрок?

Я росла с мыслью, что у меня когда-нибудь будет семья, дети, но не раньше 30, потому что хотела учиться, состояться, путешествовать. Так и получилось, до 30 делала карьеру, потом встретила мужа, …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Те мужики, которые сильно хотят ребенка, а потом самоустраняются, просто сами себя не понимают. Они, на самом деле, тоже не хотят жену с ребенком делить. Ваш муж, автор, хотя бы себе и вам не врет. Надо принимать как есть, продумывать реальные варианты организации жизни, а не ждать, что он изменится, дозреет. От этого многие разочарования и случаются. Он не мальчик уже, взрослый мужик, куда ему дальше зреть? Вызрел уже, какой есть.

Ледяночка
#102
Гость

Те мужики, которые сильно хотят ребенка, а потом самоустраняются, просто сами себя не понимают. Они, на самом деле, тоже не хотят жену с ребенком делить. Ваш муж, автор, хотя бы себе и вам не врет. Надо принимать как есть, продумывать реальные варианты организации жизни, а не ждать, что он изменится, дозреет. От этого многие разочарования и случаются. Он не мальчик уже, взрослый мужик, куда ему дальше зреть? Вызрел уже, какой есть.

+ 1 000 000 куда ему еще зреть мне непонятно.
Ладно юнецлет 20

Кость
#103
Автор

То, что вы описали, это именно причина для меня иметь детей. Я счастливый человек, люблю мир, лажу с людьми. Мне хочется открыть красоту этого мира для своего ребенка. А в старости хочется наблюдать, как у детей сложилась жизнь, и радоваться за них. Не в стакане воды дело.

А если их жизнь не сложится? А Если тюрьмы, наркота или несчастливый брак, инвалидность, смерть? Почему люди склонны идеализировать будущее? Может быть все, что угодно.

Гость
#104
Кость

А если их жизнь не сложится? А Если тюрьмы, наркота или несчастливый брак, инвалидность, смерть? Почему люди склонны идеализировать будущее? Может быть все, что угодно.

есть песня хорошая , вы ее знаете:
" Если у вас нету дома-пожары ему не страшны.
жена не уйдет к другому, если у вас нет жены
...
оркестр гудит басами , трубная выдувает медь...
думайте сами , решайте сами
иметь или не иметь"

С вашим походом и замуж выходить не нужно и работать тоже нельзя, а так же дружить, доверять, рисковать, путешествоват.

почитайте Чехова "Человек в футляре"

Гость
#105
Кость

А если их жизнь не сложится? А Если тюрьмы, наркота или несчастливый брак, инвалидность, смерть? Почему люди склонны идеализировать будущее? Может быть все, что угодно.

Так и замуж тогда выходить не надо.
Муж может изменить, принести болезнь, стать лежачим инвалидом в секунду от ДТП на дороге.
Зачем вам такая ответственность???

Гость
#106
Автор

То, что вы описали, это именно причина для меня иметь детей. Я счастливый человек, люблю мир, лажу с людьми. Мне хочется открыть красоту этого мира для своего ребенка. А в старости хочется наблюдать, как у детей сложилась жизнь, и радоваться за них. Не в стакане воды дело.

Тогда в чем у вас проблема? Хотите детей - рожайте. Все равно, пока беременная будете, можно еще путешествовать. Если деньги есть, и с детьми можно организовать неплохую жизнь. Я понимаю еще париться, если вам детей вообще никак и ни для чего не хотелось бы, как мне в свое время. Но вы-то хотите.

Гость
#107
Кость

А если их жизнь не сложится? А Если тюрьмы, наркота или несчастливый брак, инвалидность, смерть? Почему люди склонны идеализировать будущее? Может быть все, что угодно.

глупейший подход.
ЛЮБОЕ предприятие в жизни может закончится неудачей

Гость
#108

Лучше родить
В 40 лет точно пожалеете
Это пока молодой - хорошо без детей
А потом будете себя неликвидом ощущать

Ольга
#109

Да, а жизнь капец какая длинная. Перел кем неликвидом ощущать? Странно

Гость
#110

Лучше рожайте, я в 23 родила, муж очень хотел, тоже не готова была к этим трудностям, наверноея бы никогда не была готова, маленький это трудно, но потом- такое счастье, мне кажется, вы тоже родите и не пожалеете, лучше не тянуть, к 40 годам Здоровье хуже и хуже! Несколько лет поживете без путешествий, что вспомнить у вас уже есть.

Ольга
#111

А инвалиды одинокие тоже неликвид? Все прежде всего люди? В чем именно неликвид? Придумают бреда современные умные психолохи:)

Ольга
#112

Почему здоровье хуже и хуже? У некоторых в 40 здоровье как в 20

Гость
#113
Ольга

Почему здоровье хуже и хуже? У некоторых в 40 здоровье как в 20

. Говорю за себя и своих подруг...

Автор
#114
Ледяночка

А сколько лет вы вместе, что у вас сумасшедшая Любовь?

Чуть больше 2. Познакомились, влюбились, быстро поженились, у нас очень насыщенная совместная жизнь и очень близкие отношения. С одной стороны, ощущение, что мы вместе уже намного дольше. С другой стороны, мы еще не насытились друг другом.

Кость
#115
Гость

есть песня хорошая , вы ее знаете: " Если у вас нету дома-пожары ему не страшны. жена не уйдет к другому, если у вас нет жены ... оркестр гудит басами , трубная выдувает медь... думайте сами , решайте сами иметь или не иметь" С вашим походом и замуж выходить не нужно и работать тоже нельзя, а так же дружить, доверять, рисковать, путешествоват. почитайте Чехова "Человек в футляре"

Как раз загадывать на будущее-ваш подход. А вы просто так ничего не делаете? Просто, без построения радужных картин? К чему они? Будет так, как будет, смешно строить картинки будущей идиллии и для этого рожать.

Кость
#116
Гость

Лучше рожайте, я в 23 родила, муж очень хотел, тоже не готова была к этим трудностям, наверноея бы никогда не была готова, маленький это трудно, но потом- такое счастье, мне кажется, вы тоже родите и не пожалеете, лучше не тянуть, к 40 годам Здоровье хуже и хуже! Несколько лет поживете без путешествий, что вспомнить у вас уже есть.

У вас уже к 40 фиговое здоровье, вы родили, чтоб лечь обузой на детей? Может, пора бы взяться за себя, чтоб к 60 овощем не стать?

Юми
#117

В Вашем случае надо отталкиваться от мужа, он же не хочет детей. Возможно, уйдет если забеременеете. Из этого и исходить. Если денег, как пишите, не особо, то смотрите сами как Вы сможете без нянь и т.п.. При поддержке мужа еще куда не шло, а если и без нее... Тяжело физически пока не ходит ребенок: таскать его, мыть, в поликлиннике носить, особенно, если ГВ, то ночью не спать нормально.

Кость
#118
Гость

Так и замуж тогда выходить не надо. Муж может изменить, принести болезнь, стать лежачим инвалидом в секунду от ДТП на дороге. Зачем вам такая ответственность???

Вот для этого в некоторых странах и клянутся на свадьбах " и в болезни и в здравии…" люди понимают, что может быть всякое и не живут в ожидании одних лишь приятностей. А вот кто видит будущее исключительно в розовом, пасуют перед серьезными трудностями, они к ним не готовы. Из них самые плохие родители и супруги.

Гость
#119
Кость

У вас уже к 40 фиговое здоровье, вы родили, чтоб лечь обузой на детей? Может, пора бы взяться за себя, чтоб к 60 овощем не стать?

. А я и занимаюсь и работаю и ребенку все время уделяю, я к тому, что в 20 и 30 не знаешь как со здоровьем будет в к 40, гарантий ни у кого нет, не надо откладывать роды надолго

Гость
#120
Кость

Вот для этого в некоторых странах и клянутся на свадьбах " и в болезни и в здравии…" люди понимают, что может быть всякое и не живут в ожидании одних лишь приятностей. А вот кто видит будущее исключительно в розовом, пасуют перед серьезными трудностями, они к ним не готовы. Из них самые плохие родители и супруги.

да-да, а тех кто нарушают клятвы бьёт небесный гром)))

Гость
#121

Насчёт пожалеть после 40 бред полный) конечно вам лучше думать что мы бездетные плачем в подушки по ночам и только ходим жалеем))ничего не жалеем, живем полной жизнью, а не завязаны на графике садика и школы, к свободе привыкаешь, может конечно я пожалею после 60, а пока мне хватило воспитания пасынка, чтобы своего никогда не захотеть. Хорошо хоть только со школы. Муж одного заимел, больше никогда не хотел категорически и думаю вряд ли метнётся за детьми в 55. Показать ему мир... вот и таскают такие придурочные детей в самолетах. Среди всех знакомых у меня одна очень состоятельна, дом в пригороде, доход личный, муж пост занимает, няни, мамы, и то она сказала, знала бы сколько геморра - не рожала бы. Не ребёнка любит, что уж, но сказала рутина достала, каждый день ребёнка забери, проконтролируй, отвези, модно скинуть на нянь и водителя, но что тогда вырастет. Много моральных вложений, а отдача под вопросом. А ресурс истощает твой. Вот реально неохота стало заморачиваться. Навевает тоску все эти утренники, праздники покупай подарки ненужные, на школу сколько всего надо, столько хлопот, ну о чем тут жалеть. Взрослые дети только тянут из родителей.

Гость
#122
Автор

Про мужа тоже дельный комментарий. Это он сейчас молодой. А вдруг захочет, когда я уже не смогу... Хотя говорит, что детей и не хотел никогда. И вообще человек порядочный, из-за этого не уйдет.

Как раз из за этого еще как уйдет. Это ж твой выбор был не рожать, с чего ему страдать.

Гость
#123
Гость

Лучше родить В 40 лет точно пожалеете Это пока молодой - хорошо без детей А потом будете себя неликвидом ощущать

Да ты и так неликвид, еще советует что-то

Гость
#124

Автор, если есть сомнения, рожать не надо. Многие живут без детей. Но если уж рожать- откладывать не нужно, родить можно и в 40, но сколько еще нужно будет дать ребенку, а в возрасте может неожиданно здоровье подкачать

Гость
#125

Интересно, почему тут все делят шкуру неубитого медведя? Автор беременна? Нет. Она свою фертильность знает ? Нет. Она знает, спермограмму своего мужа ? Нет. И даже если они примут решение родить ребёнка , то не факт , что это получится с первого или с десятого раза. У меня есть одна знакомая, приняли решения родить ребёнка, когда ей было 36-38 лет. В результате получилось только через 8 лет, после 8 ЭКО. Сейчас ей 50 лет, трёхлетний ребенок на руках, у мужа развился ревматоидный артрит. Как говорится: зато погуляли.

никГость
#126

Автор, это извечный вопрос. Сегодня читала в инсте у блогера про депрессию после родов, а потом комменты мам - почти 99% в депрессии от наличия ребенка. А они же вроде хотели. Мне в этом году 30, тоже не знаю, что делать. + от операции ещё полгода восстановления ( ну уже почти 5 месяцев ), и что-то ещё большей боли мне не хочется. Месяц мучаюсь от дисбактериоза после антибиотиков, тошнота, фу, нет, не хочу я этот ужас.

никГость
#127
Света

Как же вы осточертели... нет, как же вы остоебббенели с этим вопросом. Ясен пень, такие туппые посты, да еще и ежедневно пишут только за деньги. Каждый день по 10 постов - надо ли мне рожать. Всем нассррать, понятно? Еще раз - нассрать.

иди валерьянки выпей, нервная

никГость
#128
Иван

Лично знаю пару, которая также радовалась жизни до 40+. Родить потом уже не могли, усыновили двух девочек. Сейчас живут дружно. Не понимаю проблемы какой бы то ни было ценой родить СВОЕГО. В чем смысл? Особенно если сейчас не хочется. Что еще могу добавить. У меня у самого был брак по залету. Моя подруга, ей было 33, не хотела детей сейчас. И я не хотел. Но залетев у нее в мозгах как что-то перещелкнуло и весь мир ей стал не интересен, превратилась в классическую курицу наседку. А вот я не изменился. На этом и расстались.

вот ещё один пример безответственного папаши. Какого тогда сливал??

Симона
#129

Я родила в 32, при виде младенцев не умилялась, порывов завести ребёнка ни в 20, ни в 30 лет за собой не наблюдала. Жили с мужем и не тужили, работали, отдыхали, муж тоже не особо рвался размножаться, говорил "нам и так хорошо, ещё успеем". Т.е. теоретически мы с мужем хотели детей, но "когда-то, когда придёт время", но по каким критериям мы собирались определять это самое "время" - не ясно. Вроде и квартира уже была, и работа, и машины, и отдыхали, как хотели, и радовались жизни, но на детей так и не решались - страшно было менять свою жизнь, лишать себя привычной свободы. И тут у моего папы случился инсульт, папа умирал, а я растирала слезы по лицу и думала "а как же внуки, папа? а как же счастливая старость в кругу семьи?" И мой папа чудом выжил, после реанимации в полусознательном состоянии сказал мне "видишь какая жизнь непредсказуемая, давайте мне внуков уже". И я пришла домой к мужу и сказала "давай делать ребёнка, куда уже тянуть?" И через два месяца я забеременела. С ребёнком было тяжело, бабушки не могли помогать, у меня была серьёзная послеродовая депрессия, был колоссальный стресс, скрывать не буду. Были разные мысли, о которых сейчас стыдно вспоминать. Сыну 2,5 года, люблю его всем сердцем, стало полегче, муж мне очень помогает и любит сына, говорит "и как мы без него раньше жили?" Но жизнь поменялась на 100%, былой беззаботности нету и не будет - ответственность колоссальная, ведь надо вырастить Человека. Я думала, что мне на работе тяжело, особенно когда были сложные авральные и изматывающие проекты. Но работа меркнет в сравнении с воспитанием ребёнка.

Mimi
#130

Была ровно в такой же ситуации. Мне под 30. Муж не горит желанием. Я в сомнениях. Казалось, есть что терять. Путешествия, планы, свобода. Решила родить и не прогадала)) Муж стал "чокнутым" папашей, путешествуем не меньше, да еще эмоций прибавилось... помню, поднимаюсь в самолет в Пекине, рассвет, ветер треплет волосы, в руках сверток с детем, рядом любимый муж, мы молоды, мы родители, мы семья, счастье, пронзительное счастье... Эта картина теперь со мной навсегда!)) а вы говорите стакан воды)) нянь и бабушек нет, да, бывает трудно, но столько радости прибавилось, чувств, о которых раньше мы не знали))
Рожайте, короче))

гость
#131

[quote="Света"]Странные люди. Не хочется сейчас не рожайте. Планета не остановится . И так 7 млрд и многих некуда девать просто. Те же негры толпами едут в Италию и там они и не нужны. Автор, понятно, маленькие дети умиляют. А потом они вырастают и из нужно куда- то девать, чем то занять, а то скурятся и сопьются или повесятся.[/quoteне все же

Марго
#132
Mimi

Была ровно в такой же ситуации. Мне под 30. Муж не горит желанием. Я в сомнениях. Казалось, есть что терять. Путешествия, планы, свобода. Решила родить и не прогадала)) Муж стал "чокнутым" папашей, путешествуем не меньше, да еще эмоций прибавилось... помню, поднимаюсь в самолет в Пекине, рассвет, ветер треплет волосы, в руках сверток с детем, рядом любимый муж, мы молоды, мы родители, мы семья, счастье, пронзительное счастье... Эта картина теперь со мной навсегда!)) а вы говорите стакан воды)) нянь и бабушек нет, да, бывает трудно, но столько радости прибавилось, чувств, о которых раньше мы не знали)) Рожайте, короче))

Мне трудно понять это счастье, ну и что « свёрток с детей», муж рядом. Мне одного мужа хватает.

Гость
#133
Гость

Насчёт пожалеть после 40 бред полный) конечно вам лучше думать что мы бездетные плачем в подушки по ночам и только ходим жалеем))ничего не жалеем, живем полной жизнью, а не завязаны на графике садика и школы, к свободе привыкаешь, может конечно я пожалею после 60, а пока мне хватило воспитания пасынка, чтобы своего никогда не захотеть. Хорошо хоть только со школы. Муж одного заимел, больше никогда не хотел категорически и думаю вряд ли метнётся за детьми в 55. Показать ему мир... вот и таскают такие придурочные детей в самолетах. Среди всех знакомых у меня одна очень состоятельна, дом в пригороде, доход личный, муж пост занимает, няни, мамы, и то она сказала, знала бы сколько геморра - не рожала бы. Не ребёнка любит, что уж, но сказала рутина достала, каждый день ребёнка забери, проконтролируй, отвези, модно скинуть на нянь и водителя, но что тогда вырастет. Много моральных вложений, а отдача под вопросом. А ресурс истощает твой. Вот реально неохота стало заморачиваться. Навевает тоску все эти утренники, праздники покупай подарки ненужные, на школу сколько всего надо, столько хлопот, ну о чем тут жалеть. Взрослые дети только тянут из родителей.

Странно какой отдачи ждет ваша знакомая от детей?
Если отдача идет полным ходом уже сейчас.
Учить с ним к стихи к утреннику-это уже отдача, дурачиться под дождем-тоже, а еще лепить снеговика зимой, кататься на санках с ледяной горки, пить горячий какао, вместе куховарить, вести за руку в первый класс, болеть за него на спортивных соревнованиях, записывать детские перлы, переживать о первой любви, о вступительных экзаменах, учить кататься на велосипеде , будить рыбу, слышать :"Мамочка, я так тебя люблю " перед сном.
Красота в глазах смотрящего. Кто-то видит только сопли и памперсы, опостылевшие уроки, подростковые закидоны, а Кто-то получает удовольствие от процесса воспитания.

Гость
#134

Автор, вы такая странная. Мне 37, и я пока не хочу детей, у меня есть муж. любимые тети. сестра, двоюродный брат, друзья, любимая работа. увлечения. И что, все это бросить и стать несчастной, потому что часики тикают? Если у меня вылезет наружу материнский инстинкт, я усыновлю ребенку. а лучше - стану опекуном-наставником (mentor guardian, как это в России?) Неужели делать то, что ты не хочешь, вообще возможно для думающего человека? Это же несусветная глупость.

Гость
#135

Дети никогда и ничему не могут помешать. Это счастье и чудо- большее чем все остальное. С их появлением жизнь приобретает новый смысл.

Зоренька
#136

Мне 39 лет, весной 40. Ребенка не хотела, думала, что с возрастом само придет желание стать мамой. Не пришло. Когда в 38 лет впервые в жизни забеременела (от мужа), сделала аборт, так как не могла смириться с мыслью, что моей спокойной жизни конец. Тоже, автор, накручиваю себя, что вдруг что-то пойдет не так в беременности или родах, или ребенок получится больной. Муж постарше меня, своих детей у него нет, говорит, что это целиком мое решение "рожать или нет", а ему спокойней жить просто вдвоем со мной. В общем, не располагает ситуация плодиться. Сама боюсь панически, муж мог бы сподвигнуть меня на то, чтобы завести ребенка, но его самого сподвигать надо. Так и живем.

Зоренька
#137
Гость

Дети никогда и ничему не могут помешать. Это счастье и чудо- большее чем все остальное. С их появлением жизнь приобретает новый смысл.

Хватает текущих смыслов. Ребенок благо, когда всё хорошо и с матерью, и с ним. А приобрести в качестве смысла инвалидность после тяжелой беременности и родов - это как бы не предел мечтаний. Конечно беременность не болезнь, но вдруг именно мне (или автору) не повезет? Как заставить себя рискнуть?

Даша
#138

По-моему, у автора все очень хорошо складывается. Сейчас переходите на новую работу и с новой зарплаты в любые возможные праздники делаете объезд всех интересных стран. Через два года начинаете беременеть и копить деньги на декрет. Вам может повезти и вы забеременеете сразу, а может через несколько месяцев. Если нет никаких проблем со здоровьем, то до 35 можно подождать вполне. Ну это такой чисто взгляд со стороны. У меня в 33 был уже 10-летний ребенок, мне сложно понять зачем так тянуть.

Гость
#139
Зоренька

Хватает текущих смыслов. Ребенок благо, когда всё хорошо и с матерью, и с ним. А приобрести в качестве смысла инвалидность после тяжелой беременности и родов - это как бы не предел мечтаний. Конечно беременность не болезнь, но вдруг именно мне (или автору) не повезет? Как заставить себя рискнуть?

Рискуешь каждый день. Приобрести инвалидность можно сходив в гости и заразившись банальным орви с далеко идущими осложнениями.
А вот когда женщина не может иметь детей, а хочет - это настоящая трагедия. И неважно сколько ей при этом лет 20 или 50. Кто не сталкивался в кругу близких знакомых с трагедией бесплодия, не может оценить в полной мере какое счастье ему досталось: пара глазок доверчиво смотрящих на папу-маму.

Гость
#140
Зоренька

Хватает текущих смыслов. Ребенок благо, когда всё хорошо и с матерью, и с ним. А приобрести в качестве смысла инвалидность после тяжелой беременности и родов - это как бы не предел мечтаний. Конечно беременность не болезнь, но вдруг именно мне (или автору) не повезет? Как заставить себя рискнуть?

А вдруг вам или автору завтра не повезет на наземном дорожном переходе?
Вы читали сколько в стране от ДТП погибает, а сколько инвалидами остаются.
Намного больше , чем от родов.

Аня
#141

Ой девочки, один в один моя проблема!!! Боюсь пожалеть в обоих случаях!!! Муж тоже никак не определится! Тоже 30 лет уже!

Гость
#142

http://okok.life/life/pochemu-ne-stoit-zavodit-rebenka/

На мой взгляд, очень хорошо все на этот счёт написано. Помогло мне понять, что я не готова пока, хотя тоже 31 уже.

мысли вслух
#143

есть подруга с точно такими же условиями как у вас. Детей-то любит, моих например обожает, всегда готова с ними возиться и общаться.
тоже замужем она, муж не хочет и она окончательно поняла в 37,что не хочет. хотя я уверена на 100% что своего бы она полюбила, конечно. но человек сделал свой выбор, она не хочет бедности и проседания бюджета, хочет спокойно ездить за границу, отдыхать, спать в выходные до 11. но она для себя окончательно решила. теперь уже без сомнений, которые ей навязывали окружающие "роди, роди, роди". а если уж вы хотите, то рожайте. и да, муж может слиться, такое возможно.

Гость
#144

Мне 30, замужем 5 лет, недавно случилась задержка, потом ее связала со стрессовой ситуацией. Но в тот момент я поняла, как сильно мне нравится жизнь без детей и как я хочу, чтобы так было и дальше.

Гость
#145
Гость

http://okok.life/life/pochemu-ne-stoit-zavodit-rebenka/ На мой взгляд, очень хорошо все на этот счёт написано. Помогло мне понять, что я не готова пока, хотя тоже 31 уже.

У автора другой мотив. В статье он не упомянут.
А описаны взбитые стереотипы.

Автор
#146
Гость

У автора другой мотив. В статье он не упомянут. А описаны взбитые стереотипы.

Сейчас почитаю. Хотя мне даже название статьи не нравится - заводят собачек и кошек, а детей рожают, чтобы стать родителями.

автор
#147
Автор

Да легко понять. Если при виде чужих деткй что- то щемет, появляется желание сеье такого завести, то тогда да. Я вот спокойно отношусь к детям. Многие внешне не нравятся и потрм я пониааю, что они быстро вырастут и станут подростками и куда их потрм девать и роды меня изуродуют. Порежут и вообще. Неохота. Лично для меня одни минусы. И одиночесива я не боюсь и очень люблю и мне комыортно . Так что если для вас одни плюсы, то тогда рожайте

Очень щемит, когда в руках держу. Но держу редко, только если коллеги приносят младенца на работу. У детных подруг дети уже постарше.
Младенцы мне нравятся, а что делать с подростками, непонятно.
Когда я представляю свое материнство, то только до школьного возраста. Дальше фантазия не работает.
Я тоже люблю побыть одна. Мысль, что я никогда уже не смогу распоряжаться своим временем, меня пугает. как воспитаеТе, так и будет. это будет не чужой подросток, а личность, которая формировалась на ваших глазах. и свои дети не раздражают (при условии, что вы не последняя истеричка).
А вообще, автор, видно, что вы готовы рожать. но вы боитесь мужа. он внушил вам что дети это крест на вашей жизни. странный мужчина, которому не нужно продолжение рода. у вас тяжело с финансами?

Автор
#148
автор

Очень щемит, когда в руках держу. Но держу редко, только если коллеги приносят младенца на работу. У детных подруг дети уже постарше. Младенцы мне нравятся, а что делать с подростками, непонятно. Когда я представляю свое материнство, то только до школьного возраста. Дальше фантазия не работает. Я тоже люблю побыть одна. Мысль, что я никогда уже не смогу распоряжаться своим временем, меня пугает. как воспитаеТе, так и будет. это будет не чужой подросток, а личность, которая формировалась на ваших глазах. и свои дети не раздражают (при условии, что вы не последняя истеричка). А вообще, автор, видно, что вы готовы рожать. но вы боитесь мужа. он внушил вам что дети это крест на вашей жизни. странный мужчина, которому не нужно продолжение рода. у вас тяжело с финансами?

Нормально все с финансами. Мы очень много тратим! На поездки много уходит. Если отпуск, то куда-то недешево, в Исландию или Африку. На продукты много уходит, стараемся покупать все самое качественное. Часто ходим на концерты, это тоже большая статья расходов. Поездки выходного дня. Поскольку это все после рождения ребенка урежется само по себе, то ресурсы финансовые есть.

Света
#149

Тогда рожайте. Все условия есть+ желание. Если бы желания не было вот как у меня, то можно было рассуждать еще.

Автор
#150
Света

Тогда рожайте. Все условия есть+ желание. Если бы желания не было вот как у меня, то можно было рассуждать еще.

У мужа желания нет пока, а у меня сомнения. Хочется еще в Южной Америке и Новой Зеландии побывать до рождения ребенка, например... Эх, было бы мне меньше лет... Или если бы я мужа встретила пораньше...