Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от комплекса роста? У вас были с этим проблемы?

Мой рост - 174 см. Комплексую по полной программе и не знаю, что делать.
До ужаса хочу носить высокие каблуки, но понимаю, что если и так всегда всех выше, что тогда будет на каблуках. Кошмар.
Как уже забить на это?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рост СУПЕР! Не парься!

Я козерог
#2

А я гном коротконогий😔 квадратномордый

Движение вверх
#3

Это лучший рост из всех. Как можно комплексовать!?

Гость
#4

Простите, но вы дyрищща. Это же наоборот хорошо когда всех выше.

Гость
#5
Движение вверх

Это лучший рост из всех. Как можно комплексовать!?

Это не лучший рост для девушки))

Гость
#6
Ника

Мой рост - 174 см. Комплексую по полной программе и не знаю, что делать.
До ужаса хочу носить высокие каблуки, но понимаю, что если и так всегда всех выше, что тогда будет на каблуках. Кошмар.
Как уже забить на это?

Вы не за кого не выше, успокойтесь, ваш реальный рост 160 см. максимум, присмотритесь и сама это увидите.

Гость
#7

Автор, если это как-то поможет: я безумно завидую Вам, всегда мечтала быть высокого роста :) Я всего лишь 1.50, с детства кто дразнил, кто по-доброму спрашивал, чего такая маленькая. Я готова была крушить и убивать) С гордостью бы надела каблуки и щеголяла 1.80. И пусть пытаются допрыгнуть))) А вообще себя надо совершенстаовать, но и принимать то, что дано от природы. Каблуки можно брать не 10 см, а 4-5-6, если уж на то пошло.

Гость
#8
Гость

Это не лучший рост для девушки))

Лучший! Спросите мужщин,многим нравится такой рост!

Гость
#9
Гость

Лучший! Спросите мужщин,многим нравится такой рост!

А вы спрашивали?) Или вы тоже мужчина?) Да, я не отрицаю, что есть категория мужчин, предпочитающая моделей. Но все же подавляющее большинство предпочитает маленьких девушек)

гость
#10

Очень хороший рост у вас. Можно и миди и макси юбки носить. Я вот со своим 160 см без каблуков обувь редко нахожу удачную, обычно смотряться, как лыжи у гнома. Хорошо, что ещё размер обуви у меня 35, а не выше. Не комплексуйте, было бы из-за чего.

Гость
#11
Гость

Это не лучший рост для девушки))

Конечно, лучший рост для девушки 180 см., как у меня!

А
#12
Ника

Мой рост - 174 см. Комплексую по полной программе и не знаю, что делать.
До ужаса хочу носить высокие каблуки, но понимаю, что если и так всегда всех выше, что тогда будет на каблуках. Кошмар.
Как уже забить на это?

Моя бывшая подруга 180 см,я 168 см,тоже не низкая,но она всегда говорила на меня-" коротышка",меня забавлял ее " комплекс",а Вы- отличного роста! А каблуки давно не модные,не переживайте!

Гость
#13

Мой рост 181 см, и я почти всегда на каблуках от 5 см и выше. Тоже мне, нашли проблему и из-за чего комплексовать

Гость
#14
Ника

Мой рост - 174 см. Комплексую по полной программе и не знаю, что делать.
До ужаса хочу носить высокие каблуки, но понимаю, что если и так всегда всех выше, что тогда будет на каблуках. Кошмар.
Как уже забить на это?

Считайте себя низенькой. Помогает 100%. Ведь рост это самлвнушение, а не длина тела, реальный рост измеряется не от пяток до макушки, а от макушки до бесконечности, понимаете? Вы не за кого НЕ выше, вам это лишь кажется. Так что вам мешает считать себя невысокой или вообще ниже всех, так и есть, просто, поверьте в свою низкорослость и сама увидите результат, желаю удачи!:)

Гость
#15

Прекрасный рост, и каблуки с таким ростом вполне можно носить, и выглядеть это будет очень красиво. Да, вы выше многих, и это само по себе обращает на себя внимание, но в этом ничего плохого нет. Главное, не горбитесь, не опускайте глаза, вам природа подарила прекрасную возможность выделиться, этим нужно пользоваться.

Гость
#16
Я козерог

А я гном коротконогий😔 квадратномордый

Значит или утопись или считай себя высокой и овальномордой иначе не выживешь.

Гость
#17
Гость

А вы спрашивали?) Или вы тоже мужчина?) Да, я не отрицаю, что есть категория мужчин, предпочитающая моделей. Но все же подавляющее большинство предпочитает маленьких девушек)

Какая глупость,что большенство!!

Гостья рост 178 вес 57 грудь 1
#18
Ника

Мой рост - 174 см. Комплексую по полной программе и не знаю, что делать.
До ужаса хочу носить высокие каблуки, но понимаю, что если и так всегда всех выше, что тогда будет на каблуках. Кошмар.
Как уже забить на это?

У меня не было комплексов, я себя комфортно чввствую в своей фигуре. Комплексы были у окружающих, постоянно пытались меня убедить в том что я некрасивая. Сейчас то же самое пытаются внушить моей дочери, например моя бывшая преподавательница (150см к слову) сказала моей 7-летней тогда дочке что она никогда не найдет себе жениха...
Что хочу сказать, комплексы вбивают окружающие! А изначально все дети любят свое тело, даже те кто родился с культями вместо конечностей.

Николай
#19

Я 2.03, супруга 1.65. Мне высокие не нравятся, люблю маленьких. Хотя для меня они все маленькие))) но 1.50 - 1.65 самое то)))

ЛеРика
#20

Он Вас не ударил. Вы его первая толкнули. В таком случае это обоюдная драка получается, которую вы начали сами. Вы виноваты.

ЛеРика
#21

Не туда написала)))

Гость
#22

я всегда мечтала быть 175-178, но выросла только до 171

Гость
#23
Николай

Я 2.03, супруга 1.65. Мне высокие не нравятся, люблю маленьких. Хотя для меня они все маленькие))) но 1.50 - 1.65 самое то)))

Николай Валуев, это вы?

Гость
#24

А сколько вам лет? Странный комплекс, это же рост чуть выше среднего, о таком чуть ли не каждая мечтает. Мой рост 165 и я мечтала быть170-175, чтобы смотреться модельно и эффектно, даже без каблуков! А в школе наоборот хотела быть маленькой)

Гость
#25
Гость

А сколько вам лет? Странный комплекс, это же рост чуть выше среднего, о таком чуть ли не каждая мечтает. Мой рост 165 и я мечтала быть170-175, чтобы смотреться модельно и эффектно, даже без каблуков! А в школе наоборот хотела быть маленькой)

"Чуть ли не каждая")))) И где вы эти сказки берете?)))

Гость
#26
Гость

"Чуть ли не каждая")))) И где вы эти сказки берете?)))

Это стандартный рост, как 90/60/90, большинство хотят именно такие параметры, или по вашему многие мечтают быть низким колобком?)

Гость
#27

Охренеть, автор, вы из какой дыры, чтоб комплексовать из-за идеального роста?

#28

Тоже были комплексы , но я наоборот - очень низкая и это причиняет массу неудобств. просто смирилась

Гость
#29
Гость

Это стандартный рост, как 90/60/90, большинство хотят именно такие параметры, или по вашему многие мечтают быть низким колобком?)

А вы только крайности видите?)) Вы, видимо, очень наивны, если думаете, что все низкие девушки обречены быть жирными и похожими на колобков))) Ни разу не встречали маленьких дюймовочек с аккуратной фигуркой?) По мне так это просто прелесть)) И, думаю, большинство мужчин со мной согласятся))

Гость
#30

да. я всегда мечтала быть 180, но доросла только до 176. поэтому приходится постоянно рост немного удлинять за счет обуви.

Гость
#31
Гость

я всегда мечтала быть 175-178, но выросла только до 171

Скорее всего, вы гораздо ниже, потому что 171 см. точно не мало, я всегда думала, что мой рост 155-160 см. потому что мне так сказали "хорошие" люди, но всегда чувствовала себя средней да и парни всегда думали, что я моделью работаю, вот так, оказалось 172 см., когда померилась.

Гость
#32
Гость

да. я всегда мечтала быть 180, но доросла только до 176. поэтому приходится постоянно рост немного удлинять за счет обуви.

))))))))))) в вас, скорее всего, и 165 нету, хватит мнить себя высокой, 176 см. это огромный рост, если вы с таким ростом комплексуете, то вы реально гнимик, без обид!)) Или девушки, которые 150-165 см. в реальности гораздо выше, а их росты лишь извне навязаны им, кстати, все больше убеждаюсь в этом, ибо нет там и намека на такую разницу, а то и вообще нет разницы, так называемых высоких людей спасает лишь одно - они считают себя высокими, так, если так называемые низкие тоже станут считать себя высокими, то и они тоже будут выглядеть высокими, ведь смотреть свысока может лишь человек считающий себя высоким, но никак не высокий, потому что выше лишь Бог, а ему это ненужной, он на то и Бог, что всех одинаково любит. У меня подруга 164 см., так она свой рост идеальным считает, уверена, что поставь вас рядом с ней никтобы и не понял, кто какого роста, так что облом у вас получается какой-то))
Вот что значит Бог не дал роста никому))) Обожаю Бога, спасибо ему за это.

Гость
#33
Гость

))))))))))) в вас, скорее всего, и 165 нету, хватит мнить себя высокой, 176 см. это огромный рост, если вы с таким ростом комплексуете, то вы реально гнимик, без обид!)) Или девушки, которые 150-165 см. в реальности гораздо выше, а их росты лишь извне навязаны им, кстати, все больше убеждаюсь в этом, ибо нет там и намека на такую разницу, а то и вообще нет разницы, так называемых высоких людей спасает лишь одно - они считают себя высокими, так, если так называемые низкие тоже станут считать себя высокими, то и они тоже будут выглядеть высокими, ведь смотреть свысока может лишь человек считающий себя высоким, но никак не высокий, потому что выше лишь Бог, а ему это ненужной, он на то и Бог, что всех одинаково любит. У меня подруга 164 см., так она свой рост идеальным считает, уверена, что поставь вас рядом с ней никтобы и не понял, кто какого роста, так что облом у вас получается какой-то)) Вот что значит Бог не дал роста никому))) Обожаю Бога, спасибо ему за это.

у вас крыша течет, почините

Гость
#34
Гостья рост 178 вес 57 грудь 1

У меня не было комплексов, я себя комфортно чввствую в своей фигуре. Комплексы были у окружающих, постоянно пытались меня убедить в том что я некрасивая. Сейчас то же самое пытаются внушить моей дочери, например моя бывшая преподавательница (150см к слову) сказала моей 7-летней тогда дочке что она никогда не найдет себе жениха... Что хочу сказать, комплексы вбивают окружающие! А изначально все дети любят свое тело, даже те кто родился с культями вместо конечностей.

Ага, а вы такая высокая и добрая, как ангел, да!? Очень интересно, с чего вы это взяли вообще!? И откуда у вас взялось аж 177 см. роста, если Бог всех людей равными создал!? Да и кто вам сказал, что её рост 150 см.!? Ну даже, если и сказали, то неужели вам так сложно перестать мнить себя выше!? Вот тогда и глянем, кто из вас на самом деле 150 см.))

Гость
#35
Гость

А вы спрашивали?) Или вы тоже мужчина?) Да, я не отрицаю, что есть категория мужчин, предпочитающая моделей. Но все же подавляющее большинство предпочитает маленьких девушек)

Они под маленькими девушками как раз понимают девушек ростом 170-180 см., а тех, что ниже считают карлицами у многих спрашивала. Некоторые даже в открытую говорят, что меньше 175 см. маловато даже для девушки.

Гость
#36
Гость

у вас крыша течет, почините

Нет, ничего нигде не течёт.
Я понимаю, что немного расстроила вас, но истина ведь всегда сурова, на то она и истина, здесь халявы уже никому не будет, высокая она понимаете ли, ага, так мы и поверили. Иди, коротышка, каблуки себе очередные покупать))

Гость
#37
Гость

Нет, ничего нигде не течёт. Я понимаю, что немного расстроила вас, но истина ведь всегда сурова, на то она и истина, здесь халявы уже никому не будет, высокая она понимаете ли, ага, так мы и поверили. Иди, коротышка, каблуки себе очередные покупать))

а что думает по этому поводу твой лечащий врач?

Гость
#38
Гость

Они под маленькими девушками как раз понимают девушек ростом 170-180 см., а тех, что ниже считают карлицами у многих спрашивала. Некоторые даже в открытую говорят, что меньше 175 см. маловато даже для девушки.

мнение твоих товарищей по палате не в счёт, уж извини

Гость
#39
Гость

а что думает по этому поводу твой лечащий врач?

Иди в ***, тупая карлица!

Гость
#40
Гость

мнение твоих товарищей по палате не в счёт, уж извини

В палате откажешься ты, когда мужчины узнают твой обман с ростом)) Вот тогда тебе придётся несладко))

Гость
#41

откажешься - окажешься*

Виктория
#42

Не разводите скандал, пожалуйста!
Я просто попросила дать совет.

Гость
#43
Гость

Николай Валуев, это вы?

Так Валуев 215, вроде.

Гостья
#44
Гость

Они под маленькими девушками как раз понимают девушек ростом 170-180 см., а тех, что ниже считают карлицами у многих спрашивала. Некоторые даже в открытую говорят, что меньше 175 см. маловато даже для девушки.

Хватит выдумывать.180 карлицами называют?Это как раз мужской рост.Я понимаю 150 см может и назовёт так какое-нибудь невоспитанное ***,но 160-170 нравится всем.Ниже выше-на любителя.Часто от мужчин слышала И так кобыла,ещё и каблуки напялила про высоких девушек

Гостья
#45
Гость

мнение твоих товарищей по палате не в счёт, уж извини

😹😹😹++++++А я думала она всерьёз.Что это очередная с комплексом высокого роста самоутверждается,а тут вот оно че)))))

Гость
#46

Самое главное не рост, а фигура, как вы выглядите. У меня знакомая рост 176, носила каблуки не ниже 10см. Фигуру себе сделала, т.к ходит в спортзал каждый день по будням. Очень красивая и стройная. Мужики за ней так и бегают, хотя вышла замуж она в 34, сейчас ей 37 лет.

Гостья
#47
Гость

Самое главное не рост, а фигура, как вы выглядите. У меня знакомая рост 176, носила каблуки не ниже 10см. Фигуру себе сделала, т.к ходит в спортзал каждый день по будням. Очень красивая и стройная. Мужики за ней так и бегают, хотя вышла замуж она в 34, сейчас ей 37 лет.

Конечно рост не важен.Точно такой же пример в плане стройности красоты и поклонников у девушки 160 -165 ростом знаю Она правда раньше замуж вышла)Вот фигура и личико важны,да

Гость
#48
Гость

Самое главное не рост, а фигура, как вы выглядите. У меня знакомая рост 176, носила каблуки не ниже 10см. Фигуру себе сделала, т.к ходит в спортзал каждый день по будням. Очень красивая и стройная. Мужики за ней так и бегают, хотя вышла замуж она в 34, сейчас ей 37 лет.

Вы кому это говорите? Мужикам это скажите? Если мне очень многие мужики сами говорили, что негравятся им женщины ниже 170 см.

#49
Виктория

Мой рост - 174 см. Комплексую по полной программе и не знаю, что делать.
До ужаса хочу носить высокие каблуки, но понимаю, что если и так всегда всех выше, что тогда будет на каблуках. Кошмар.
Как уже забить на это?

У тебя шикарный для девушки рост! Радуйся и носи каблуки! Насчет комплексов - очень рекомендую почитать книгу психолога А.Соловьева "Тараканы под контролем. Как заставить ваши комплексы работать на вас"

Гость
#50
Виктория

Мой рост - 174 см. Комплексую по полной программе и не знаю, что делать.
До ужаса хочу носить высокие каблуки, но понимаю, что если и так всегда всех выше, что тогда будет на каблуках. Кошмар.


Никак не забить.Операции по укорочению роста еще не придумали.Поэтому если комплекс сидит в голове, то, надев каблуки, будешь вообще нелепо выглядеть.Их надо уверенно носить, расправив плечи, с гордой осанкой.Я сама такого роста, могу позволить только маленький каблук, хотя нравятся каблуки по 10 см.Но придется их оставить тем, кто ниже ростом, увы(((
Как уже забить на это?