Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комплекса роста?

Всегда хотела быть ростом примерно 162-167 см,но конкретно переросла эту планку-в итоге мой рост 172-175 см.Люди почти всегда спрашивают,какой у меня рост или удивляются: "Какая высокая!".Когда иду по городу-стараюсь не смотреть в витрины-сразу вижу длиннющее существо,у которого хочется подпилить ноги (лично мой взгляд на саму себя).Бесит,что многие всегда обращают внимания на мой рост,когда иду по улице-прохожие всегда смотрят на мой ступни (наверное,думают,что на мне каблуки см 10 минимум),а,не увидя их,начинают разглядывать меня с ног до головы.Мне 14, а я всегда была всех выше и комплекс этот уже давно. Помогите избавится от него...

Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
#1

вы в китае живете что ли?

Якакахи Мнуруками
#2

Наоборот это отличный рост. Но при пропорциональной фигуре и красивом лице, хотяяяя... при фигурке и мордашке все равно какой рост ).

гость
#3

хахаха.разводка.у меня 173.хочу еще вырасти.мало

Гость
#4

вы сумасшедшая?я 171 см,но,честно,считаю себя почти малышом и даже неного расстраиваюсь...хочу быть выше!мечтаю о 176-177.....

Лже-брюнетка
#5

щас будет срач((

О Боже, какой мужчина
#6

я твоем возрасте была 170 и была выше всех мальчиков и девочек в нашей паралели. играла в баскетбол. и кстати вообще не комплексовала. а вот сейчас рост такой же и остался, а очень хотелось бы 175 быть. по моему высокие девушки это очень красиво! не зря же модели все высокие.

It's Time for Coffee
#7

Совсем не высокая, а просто выше среднего)

Гость
#8

в 14-летнем возрасте почти у всех мания величия. :) им кажется, что все на них смотрят. автор, успокойтесь, никто на вас оценивающе не смотрит. у всех свои заботы и проблемы.

Lemonka
#9

Автор, вы что? Я 178, и вообще не парюсь. более того, радуюсь. Никто пальцем не тычет. Еще и каблуки таскаю, хотя муж ниже меня на 4 см. И он не комплексует. Вы это все выдумываете.

Кстати, размер обуви 39. Вполне обычный.

Не кисель
#11

Я тоже расстравиваюсь, когда вижу, что моя дочь в 7 лет выше своих сверстников. Сама 171, хочу, чтобы дочка была такая же. Но папа ее 187 и навряд ли она остановится на моем росте. А чтобы у нее комплексов не было, конечно, помалкиваю, и в ответ на восклицания знакомых о ее росте, говорю гордо, что будущая модель растет.

зашел из любопытства
#12

длинноногие девушки это шикарно)) поэтому на тебя все и смотрят. а на коротышек никто не смотрит

#13
зашел из любопытства

длинноногие девушки это шикарно)) поэтому на тебя все и смотрят. а на коротышек никто не смотрит

смотря какая коротышка, я вообще хотела бы быть как ева лонгория миленькой и красивой и всегда мечтала быть такой, но в идеале хочу 165, одела каблук и вот луже выше 170, а мне одеть каблук и около 180+ многие думают что я школу окончила, и например если деаушка невысокая то когда она жиреет не выглядить как высоченная и толстая корова, хоть не так бросается в глаза.

А в школе меня обзывают, даже идти туда не хочется, были у меня полусапоги н танкетке около 5 см(покупала ещё при росте 167) так столько нахватала плохих отзывов что ещё больше комплексовать стала....

Д-те
#14

Вообще у меня рост 175, на меня никто не пялится и не называет каланчой, да я и сама не считаю, что это очень много. Мужчинам я всегда нравилась, в компании девушек как правило выделяли меня. Так что насчет роста забудьте и носите каблуки какие хотите. Вот что может быть - так это подростковая нескладность, угловатость, неуверенность, может быть поэтому вам кажется, что с вами что-то не то. И кстати подросткам вообще всегда кажется, что на них все пялятся, спросите своих одноклассников, и вы от многих услышите подобное)) У меня когда был переходный возраст я тоже считала себя такой высоченной и говорила маме что никогда не буду носить туфли на каблуках, мама только смеялась и говорила подожди пару лет. Прошел переходный возраст и появилась уверенность в себе. И у вас появится)) Пока учитесь ухаживать за собой, одеваться, определите, какая одежда вам идет, а в какой вы похожи на длиннющее существо)) Хотя мне кажется, что на вас смотрят просто потому, что видят юную длинноногую красотку и думают, что вы модель))

Д-те
#15
Гость

в 14-летнем возрасте почти у всех мания величия. :) им кажется, что все на них смотрят. автор, успокойтесь, никто на вас оценивающе не смотрит. у всех свои заботы и проблемы.

да-да-да, так и есть))

Алена
#16

Девушка милая все ваши комплексы пройдут с возрастом. Я тоже 175 но я постарше буду, в школе я тоже комплексовала по поводу роста так как была выше всех девушек в классе( ну не всех нас двое было)) а сейчас когда когда уже и фигура сформировалась и все такое. Я не нарадуется саоему росту ни на какой другой я бы не хотела)) И у вас это пройдет подождите немного))

Лея
#17

Я 156 и в ужасе от своего роста. В мои 22 меня все считают школьницей (мужчины в том числе, поэтому с мужским вниманием туговато). Каждый лишний кг при таком росте виден сразу - в итоге при весе 51 я кажусь толстухой. Ко мне все обращаются на ты, парни меня стесняются, потому что когда идёт нормальный парень ростом 180-190 см и рядом с ним этакий шпендик полтора метра, это выглядит комично. То же самое с подругами - недавно шла по улице с двумя девочками ростом более 170 - представляете, как я себя чувствовала? Как собачонка. Во многие профессии мне путь заказан с таким ростом - даже секретаршей не могу устроиться. И, чисто визуально, высокие девушки выглядят красивее, стройнее, презентабельнее. А вы ещё жалуетесь.

Гость
#18
вау

вы в китае живете что ли?

китайцы высокие бывают очень

Гость
#19
Лея

Я 156 и в ужасе от своего роста. В мои 22 меня все считают школьницей (мужчины в том числе, поэтому с мужским вниманием туговато). Каждый лишний кг при таком росте виден сразу - в итоге при весе 51 я кажусь толстухой. Ко мне все обращаются на ты, парни меня стесняются, потому что когда идёт нормальный парень ростом 180-190 см и рядом с ним этакий шпендик полтора метра, это выглядит комично. То же самое с подругами - недавно шла по улице с двумя девочками ростом более 170 - представляете, как я себя чувствовала? Как собачонка. Во многие профессии мне путь заказан с таким ростом - даже секретаршей не могу устроиться. И, чисто визуально, высокие девушки выглядят красивее, стройнее, презентабельнее. А вы ещё жалуетесь.

да все вы стремные

самое лучшее когда девушка 163-168 ростом где то

Гость
#21

отличный рост - вт больше 175 см уже не надо, хотя мне без разницы - я лично негатива какого то не имею ни к маленьким, ни к большим. кому что бог дал. главное, чтобы толстой вы не стали - а то будете как кобыла - это точно некрасиво при любом росте. а так к 20 годам у вас еще и фигура сформируется - если более женственная будет, то супер сочетание будет при таком росте. моя одноклассница (одна из подруг) в 7 классе тоже была уже высокой - 173 рост. постоянно горбилась, а мальчишки за ней бегали. и фигура у нее хорошая была. а сейчас в свои 28 лет вообще не парится. зато на всех свысока смотреть можете.

Гость
#22

спортом занимайтесь, и при любом росте будет отлично выглядеть. а то я толстая, худая, высокая, короткая. какие проблемы, пошли на танцы, плавание - у вас фигура конфетка будет.

Гость
#23

я вот ростом 182 см и муж у меня 174 - ни разу в жизни комплексов по этому поводу небыло.. живем вместе уже 12лет) Зато муж изначально очень гордо со мной рядом шагал))

Кейт
#24
Гость

я вот ростом 182 см и муж у меня 174 - ни разу в жизни комплексов по этому поводу небыло.. живем вместе уже 12лет) Зато муж изначально очень гордо со мной рядом шагал))

ого, ну вам повезло с мужем, а то часто комплексуют по поводу роста мужчины.

Оксана
#25

Лиза, у вас явно какой-то комплекс (и он не только с ростом связан) и вы себя не любите, кто в вас так развил этот комплекс? В первую очередь это нормальный рост. Единственный минус в этом росте, то, что мужики у нас маленького роста, но не в росте счастье так то. А во-вторых, (если я правильно поняла, что вам 14 лет), то в 16 лет идите в модельное агентство, если фигура позволяет, и поверьте, там вы точно будите чувствовать себя в своей тарелке и полюбите себя.

Наталия
#26

У меня рост 180см, и при этом оч люблю высокие кпаблуки от 10 см и выше:))

обожаю свой рост и не хочу быть даже на см ниже. С мужчинами тоже нет проблем,причем не важно какого они роста. В Вашем возрасте я тоже когда столкнулась с подобными коплексами,но мне от них помогли раз и навсегда избавится модельное агенство,и как только я перестала комплексовать,научилась за собой следить ,осанка,походка ,носить каблуки -поняла ,что мой рост это достоинство. Так что не о чем вообще переживать тебе и главное-не горбится -потом спину исправить проблема...и поменьше слушать комменты некоторых диких людей в след и идиотских вопросов по поводу твоего роста.

#27
Наталия

У меня рост 180см, и при этом оч люблю высокие кпаблуки от 10 см и выше:))

обожаю свой рост и не хочу быть даже на см ниже. С мужчинами тоже нет проблем,причем не важно какого они роста. В Вашем возрасте я тоже когда столкнулась с подобными коплексами,но мне от них помогли раз и навсегда избавится модельное агенство,и как только я перестала комплексовать,научилась за собой следить ,осанка,походка ,носить каблуки -поняла ,что мой рост это достоинство. Так что не о чем вообще переживать тебе и главное-не горбится -потом спину исправить проблема...и поменьше слушать комменты некоторых диких людей в след и идиотских вопросов по поводу твоего роста.

спасибо, буду стараться. Да комментарии мне много плохого говорили, но не обращать внимания я не могу. всегда родственники и знакомые говорят какая ты высокая и рост спрашивают

гость 165
#28
Лея

Я 156 и в ужасе от своего роста. В мои 22 меня все считают школьницей (мужчины в том числе, поэтому с мужским вниманием туговато). Каждый лишний кг при таком росте виден сразу - в итоге при весе 51 я кажусь толстухой. Ко мне все обращаются на ты, парни меня стесняются, потому что когда идёт нормальный парень ростом 180-190 см и рядом с ним этакий шпендик полтора метра, это выглядит комично. То же самое с подругами - недавно шла по улице с двумя девочками ростом более 170 - представляете, как я себя чувствовала? Как собачонка. Во многие профессии мне путь заказан с таким ростом - даже секретаршей не могу устроиться. И, чисто визуально, высокие девушки выглядят красивее, стройнее, презентабельнее. А вы ещё жалуетесь.

Что за глупости. Сама живу с ростом 156 см, никогда никаких комплексов не испытывала. Вообще, узнала, насколько плох маленький рост на вумане. Но начинать комплексовать уже было поздно. В какие профессии вам путь заказан? В голову приходят только топ-модель, стюардесса и баскетболистка. Во все остальные открыт. Если вы чувствуете себя рядом с другими девушками как собачонка, то это явно не из-за роста. Про парней тоже глупости пишете. Многим пофиг на рост. У меня муж 187 см, и мне наплевать, комично мы вместе выглядим или нет. Если кто-то развеселится, глядя на нас, мне не жалко.

#29

Мне 23 и у меня рост 175 см. Повзраслеешь узнаешь что это не так уж и плохо,высокие девушки выглядят намного эффектнее,так что не вздумай переживать!

Пантерка
#30
гость 165

Что за глупости. Сама живу с ростом 156 см, никогда никаких комплексов не испытывала. Вообще, узнала, насколько плох маленький рост на вумане. Но начинать комплексовать уже было поздно. В какие профессии вам путь заказан? В голову приходят только топ-модель, стюардесса и баскетболистка. Во все остальные открыт. Если вы чувствуете себя рядом с другими девушками как собачонка, то это явно не из-за роста. Про парней тоже глупости пишете. Многим пофиг на рост. У меня муж 187 см, и мне наплевать, комично мы вместе выглядим или нет. Если кто-то развеселится, глядя на нас, мне не жалко.

У меня сестра старшая 160 см стюардесса международных авиалиний,впервые слышу,что там рост важен

гость 165
#31
Пантерка

У меня сестра старшая 160 см стюардесса международных авиалиний,впервые слышу,что там рост важен

Тем более. Авиалинии разные бывают. У меня знакомая работает стюардессой. У них от 165 см берут.

Аня
#32

Я бы тоже не советовала тебе расстраиваться, мне 20 и рост тоже около 173-175 см,тоже были комплексы по этому поводу,т.к. окружающие меня молодые люди все время ниже!А потом я оставила свои комплексы позади! ....пусть они растут)

Гость
#33

Мой рост 176 я за все лето на пол см подрос
Комплекс оченьильный хоть и ротс для 15лет норм, но некоторые после 15 не растут а это моя мечта быть как минимум 180,
Очень хочу подрасти(((((((((((