Гость
Статьи
Не могу понять хочу ли …

Не могу понять хочу ли я детей...

Не могу понять хочу ли я детей...а возраст уже 33...такое чувство,что еще жизни толком не видела,хочется погулять,поездить где-то...муж тоже любит путешествия...но в бытовом плане он для меня как ребенок или три...мусорит,принеси-подай...конечно возможно от мужчины рядом зависит желание иметь детей...не знаю...какой-то страх ответственности...нет определенности 100% в будущем ...за себя не знаю как отвечать порой...Думаю обо всем наперед...Если бы не возраст,этим вопросом не задавалась бы...Кто,что думает?!. Напишите,может,что-то в моей голове на место встанет...спасибо всем.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что любое сомнение следует трактовать как нежелание. Если тебе действительно надо, то делаешь и не думаешь даже, нужно или нет.
Мне самой 39, детей пока не захотела. Предохраняюсь - принимаю КОК.

Ололошеньки
#2

Я никогда не хотела детей, сейчас 34 и мое мнение не поменялось, на это есть куча причин:
Нищита в стране, отсутствие каких-либо прав, экология;
Перенаселение в мире в целом;
Хочу быть максимально свободной и не желаю тратить свой доход на кого-либо еще, мне есть на что потратить свои деньги - это мое личное будушее;
Неприязнь самих родов, это просто мерзкий процесс, я считаю, который портит здоровье;
Перспектива статуса матери одиночки;
Не люблю громкие звуки, кроме рок музыки;
Люблю побыть одна...
Ну в общем, если бы я жила в мире подовых пони, где эти эти бы пони все сделали за меня, тогда бы подумала.

Гость
#3

иди уроки учи ***.

Гость
#4

Так люблю, когда люди у которых толком и не было интересной жизни, рожают детей, а потом винят детей в том, что они ничего в этой жизни не увидели. А вы уверенны, что без детей вы мир увидите? Или вы с мужем привыкли каждые выходные летать в новую страну, праздники отмечать в других странах или зимовать в тёплых краях?

#5

Если сомневаетесь, значит - не надо.
Те, кто рожают - не сомневаются, а если рожали сомневаясь , значит - глупцы.

#6
Гость

Так люблю, когда люди у которых толком и не было интересной жизни, рожают детей, а потом винят детей в том, что они ничего в этой жизни не увидели. А вы уверенны, что без детей вы мир увидите? Или вы с мужем привыкли каждые выходные летать в новую страну, праздники отмечать в других странах или зимовать в тёплых краях?

Да дело даже не в том, было что-то интересное или нет. Рожавших это не останавливает.

А в том, что - "готова ли ты посвятить СВОЮ жизнь, время, деньги ребенку?"
Можно ездить каждые полгода на Карибы и всё равно не хотеть детей.

Гость
#7
Гость

иди уроки учи ***.

Всегда хотела спросить,в чем смысл таких коментариев??? Считаете тему глупой,не достойной вашего драгоценного внимания...листайте мимо!!!!!! Вот надо свою ересь шмякнуть,глупую,тупую,не о чем ,но надо.

Гость
#8
Альма

Да дело даже не в том, было что-то интересное или нет. Рожавших это не останавливает.

А в том, что - "готова ли ты посвятить СВОЮ жизнь, время, деньги ребенку?"
Можно ездить каждые полгода на Карибы и всё равно не хотеть детей.

Я вообще не понимаю, как связаны дети и путешествия. У меня две знакомые пары путешествовали с младенцами и малышами без остановки, пока пандемия не началась.
Тут другое... нужен ли по факту ребенок и все это материнство или нет. Все равно что скажут: иди отучись и стань профессором филологии... как бы дело хорошее, но зачем мне оно надо?

Гость
#10
Гость

често, те бл.я.т.ь 34 года, а ты думаешь детей рожать только ! да у тебя уже там всё отсохло. Про таких говорят старородящая. Иди рожай б.л.я.д.и.н.а ты т.у.п.а.я.

Простите, а у вас мозги отсохли к 34 или ранее? А вежливость отсохла в каком возрасте?

Гость
#11
Гость

Простите, а у вас мозги отсохли к 34 или ранее? А вежливость отсохла в каком возрасте?

Готовить научись и убираться, и молчать больше.

Гость
#12
Гость

Простите, а у вас мозги отсохли к 34 или ранее? А вежливость отсохла в каком возрасте?

и будет тебя счастье.

Гость
#13
Гость

Простите, а у вас мозги отсохли к 34 или ранее? А вежливость отсохла в каком возрасте?

Там вверху первый комментарий. Слушай таких больше. И муж уйдёт, и детей не будет.

Ололошеньки
#14

И ещё автор, здоровые дети уже редко рождаются, а это ещё гемор.

Число абсолютно здоровых детей в России не превышает 12%, более чем у половины школьников есть хронические заболевания, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора. За последние десять лет частота нарушений здоровья детей увеличилась в полтора раза, а хронических болезней — в два раза.

Гость
#15

Меня в 31 год как прижало, стала постоянно об этом думать, прям кусало, хотя не хотела, но муж хотел да и в быту нормальный, в итоге решилась через пару лет.

Гость
#16

Добавлю, что муж надёжный, от иного точно не стала бы рожать.

Гость
#17

Почитай вконтакте паблики #щастьематеринства и Правда о беременности, родах и материнстве.
Постов 200-300.
Если не испугаешься, рожай).

Я
#18

Автор ситуация тип топ! Только мне 34! Я думаю нам бы хотелось детей, если бы рядом были не инфантилы, а надёжные мужчины. Я задумалась о разводе и дать себе шанс ещё построить что-то более семейное. Нет опоры и это и есть ответ.

Автор
#19

Спросите себя:"Пожалею ли я если не рожу через лет 10-20?"

Гость
#20

Я ничего не прошу в бытовом плане, готовлю только для себя,и хочу жениться, но не хочу чтобы жена требовала детей

Гость
#21
Ололошеньки

Я никогда не хотела детей, сейчас 34 и мое мнение не поменялось, на это есть куча причин:
Нищита в стране, отсутствие каких-либо прав, экология;
Перенаселение в мире в целом;
Хочу быть максимально свободной и не желаю тратить свой доход на кого-либо еще, мне есть на что потратить свои деньги - это мое личное будушее;
Неприязнь самих родов, это просто мерзкий процесс, я считаю, который портит здоровье;
Перспектива статуса матери одиночки;
Не люблю громкие звуки, кроме рок музыки;
Люблю побыть одна...
Ну в общем, если бы я жила в мире подовых пони, где эти эти бы пони все сделали за меня, тогда бы подумала.

Ты из сектантских чайлдфри групп, где ненавидят мужчин?

Гость
#22
Ололошеньки

И ещё автор, здоровые дети уже редко рождаются, а это ещё гемор.

Число абсолютно здоровых детей в России не превышает 12%, более чем у половины школьников есть хронические заболевания, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора. За последние десять лет частота нарушений здоровья детей увеличилась в полтора раза, а хронических болезней — в два раза.

Так надо с китайцами в брак вступать

Гость
#23
Я

Автор ситуация тип топ! Только мне 34! Я думаю нам бы хотелось детей, если бы рядом были не инфантилы, а надёжные мужчины. Я задумалась о разводе и дать себе шанс ещё построить что-то более семейное. Нет опоры и это и есть ответ.

Наверное это причина №1 ,действительно( ...Я тоже думаю и о таком развитии событий...

EUMENIDA
#24

Мне 21. Я нейтрально отношусь к рождению детей, но только после 24 лет. Нужно универ закончить, квартиру приобрести, что-то подкопить, поездить, а потом можно думать о детях. Получится ребенок? Хорошо. Не получится? Ну значит так тому и быть. Мой жених такого же мнения. А вот наши родственники, например, этим озабочены до усрачки. Я не понимаю, насколько скучно надо жить, чтоб жизнь посвятить рождению детей. И ведь большинство этих детей потом хреново воспитаны, не любимы, растут как трава в поле. Но мы же "как все". Иначе отклонение.

#25

Дети это такое дело.... Их надо искренне хотеть обоим, чтобы муж не просто помогал жене, а 50 на 50 было. И, конечно же, должен быть достаток финансов. Это однозначно. А если вам оно не особо надо, то не стоит заморачиваться, не велика беда, если не родите

Я
#26
Гость

Я ничего не прошу в бытовом плане, готовлю только для себя,и хочу жениться, но не хочу чтобы жена требовала детей

Ладно дети- можно и не хотеть. Но зачем жениться, когда каждый для себя? Брак это забота друг о друге и делать друг-другу жизнь лучше.

Прынц на белом коне
#27

Дело не в хотении, а в готовности. Если можешь обеспечить, то рожай, а если не можешь, но хочешь, то не рожай, это все гормоны