Гость
Статьи
Депрессия.

Депрессия.

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать. У меня депрессия. Каждый день становится хуже. Я не могу абсолютно ничего делать. Ни к чему нет интереса, абсолютно потеряла жизненный смысл. Да, мне тяжело писать. Случаются истерики. Меня с этой проблемой никто не может поддержать. Ранее я наблюдалась в одном бюджетном учреждении, для детей и подростков, из-за булимии, теперь.. Я не знаю куда пойти. Подскажите куда можно обратиться! Ведь..у меня совсем нет ни денег, ни сил.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да иди ты в жжопу. Люди жить хотят борются за жизнь, а у этой депрессия

Гость
#2

Депрессия-это время познакомится с собой.Время позаботится о себе.Вся ваша душа и нутро об этом говорит,но вы не хотите этого замечать.

Гость
#3

Боже, гость 1 -убогое существо!
Не слушай имбицилов!

Посмотри фильмы весёлые, я советские смотрела комедии, прогуляйся по улице, ещё лучше, в месте, в котором ещё не была, сама не заметишь как настроение немного поднимется.
Ещё обязательно ешь витамины с железом! Оно очень влияет на эмоц. настрой! Если здоровье позволяет есть что попало и не толстеть, тогда пирожных много разных купи - мне помогает. Музыку слушай, я начала новое хобби - вышивку крестиком. Так отвлекает ото всего! Вообще дурные мысли в голову не лезут!

Я знаю, что мои советы банальны, но мне они помогли однажды их прямо комплексом надо делать. Конечно если раз выйдешь на улицу, то ничего особо не изменится, а если несколько, то сдвиг пойдёт! И конечно самое главное поддержках родных и близких, надеюсь у тебя такие есть.

Автор
#4
Гость

Боже, гость 1 -убогое существо! Не слушай имбицилов! Посмотри фильмы весёлые, я советские смотрела комедии, прогуляйся по улице, ещё лучше, в месте, в котором ещё не была, сама не заметишь как настроение немного поднимется. Ещё обязательно ешь витамины с железом! Оно очень влияет на эмоц. настрой! Если здоровье позволяет есть что попало и не толстеть, тогда пирожных много разных купи - мне помогает. Музыку слушай, я начала новое хобби - вышивку крестиком. Так отвлекает ото всего! Вообще дурные мысли в голову не лезут! Я знаю, что мои советы банальны, но мне они помогли однажды их прямо комплексом надо делать. Конечно если раз выйдешь на улицу, то ничего особо не изменится, а если несколько, то сдвиг пойдёт! И конечно самое главное поддержках родных и близких, надеюсь у тебя такие есть.

спасибо большое! Постараюсь следовать Вашим советам)

#5

Советую завести закрытый аккаунт в *** и общаться с людьми, которые справляются с такими же проблемами. Для начала. А вообще вам нужен психолог и медикаментозное лечение, потому как без него депрессия может растянуться на годы, говорю как человек с такой же проблемой. Депрессия имеет две причины: дисбаланс нейромедиаторов, и тут без медикаментов особо не попляшешь, можно только следить за питанием(например для синтеза серотонина необходимы триптофан, В6 и железо); и психогенные факторы, то есть если жизнь какашка не надо надеяться на лекарства, меняйте работу, школу, любовника или то, что делает вас несчастным человеком. Есть сайты с бесплатной психологической помощью, но вот таблетки без врача не думайте принимать, только хуже сделаете.

#6
Гость

Да иди ты в жжопу. Люди жить хотят борются за жизнь, а у этой депрессия

Какой же вы человек гнилой, надеюсь вам очень хорошо живется.

Катрин
#8

Попробуйте разобраться в себе,знаю, что самостоятельно это сложно. Но попробуйте почитать истории людей, которые справились с этим. Ну и как вам уже ответили выше, что без медикаментов никак. Важен комплексный подход. Я пила триптофан формула спокойствия и витамины группы б. Не советую конечно заниматься самолечением, но мне помогло и появился интерес к жизни. Можете попробовать.

Женя
#9

Вам очень хорошо посоветовали, что надо найти единомышленников, людей с теми же проблемами. Так намного легче - бороться вместе. Лекарства никакие сами себе не назначайте, это дело невролога, психолога. Максимум - травки можно пить, типа пустырника, пассамбры. Мне очень нравятся своим действием капли Эдас-111, успокаивают, и в то же время бодрят, не вызывают апатии и сонливости.

Юлия
#10

Обратиться к психологу или психотерапевту

Гость
#11

Автор, как человек, очень много времени проживший в депрессиях, могу дать простой совет. Так называемый "механический" выход из депрессии... Возможно, ненадолго, но поможет: делаешь над собой усилие, берешь в рот острый перец-чили, разжевываешь его и в это же время обливаешься в ванне холодной водой! Организм, однозначно, среагирует! Появятся эмоции, которых нет при депрессии...Появятся силы встряхнуться и что-то сделать. Возможно, поискать хорошего психолога в инете, есть работающие по скайпу. Возможно, посмотреть какую-нибудь мотивашку- например, как люди с 5 детьми все бросили и уехали в Сибирь без денег, без жилья(семья Бровченко). Включиться в коллективную медитацию... Или просто послушать умные советы кого-либо) Это все можно сделать не выходя из дома. Но если будут силы на выход, то можно в спортзал и начать бегать, ходить, пока будут силы... В общем, вариантов много. Самое сложное- это поднять себя за шкирку с постели.... Лично я могла неделю лежать и рыдать... Сейчас депрессий нет. Что помогло? Занятия эзотерикой, духовные учения. Лекарства лично мне не помогали... Но, понимаю, что у каждого свой путь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: