Гость
Статьи
Как бороться с этим? …

Как бороться с этим? Как измениться? Как перестать быть неуверенной?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У меня есть одна проблема, из-за которой появляются другие проблемы.
Самая главная проблема - низкая самооценка. Я сама себе пытаюсь говорить,что я лучше окружающих меня людей,но толку от этого нет.
Я не могу раскрыться перед людьми. Я не могу показать себя настоящую. Я боюсь. Боюсь что покажусь глупой, хотя прекрасно понимаю,что все мы люди и все мы разные.
Я боюсь отношений. А именно боюсь что я сделаю что-то не так. Боюсь проявить,показать свои чувства.
Эти проблемы очень сильно мешают мне в жизни. Хочется быть человеком, к которому тянутся,с которым хочется общаться. Но мне кажется,что я не создаю такого впечатления для людей.
Помогите пожалуйста

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту сходите. Это корректируется. Плюс- мало просто себя хвалить в вашем случае- хвалите себя за что-то: за новый опыт, новые победы, перемены в себе, достижения, карьерные успехи.

Гость
#2
Гость

К психотерапевту сходите. Это корректируется. Плюс- мало просто себя хвалить в вашем случае- хвалите себя за что-то: за новый опыт, новые победы, перемены в себе, достижения, карьерные успехи.

не пишете чушь, психотерапевты никому еще не помогли))

Гость
#3
Гость

не пишете чушь, психотерапевты никому еще не помогли))

мне помогли. меня психотерапевт в 30 лет вытащил из жуткой депрессии, которая длилась несколько лет, и остановил саморазрушение. сама бы я не справилась- мне было пофиг на все и всех. так что это ВЫ чушь не пишите

Гость
#4
Наталья

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У меня есть одна проблема, из-за которой появляются другие проблемы.
Самая главная проблема - низкая самооценка. Я сама себе пытаюсь говорить,что я лучше окружающих меня людей,но толку от этого нет.
Я не могу раскрыться перед людьми. Я не могу показать себя настоящую. Я боюсь. Боюсь что покажусь глупой, хотя прекрасно понимаю,что все мы люди и все мы разные.
Я боюсь отношений. А именно боюсь что я сделаю что-то не так. Боюсь проявить,показать свои чувства.
Эти проблемы очень сильно мешают мне в жизни. Хочется быть человеком, к которому тянутся,с которым хочется общаться. Но мне кажется,что я не создаю такого впечатления для людей.
Помогите пожалуйста

наблюдайте за людьми, и вы увидите, что не все и не всегда остроумны, некосячны, красивы... Умейте прощать себе небольшие промахи, ошибки, несовершенства. Для этого надо быть немного эгоисткой, любить себя. И не думайте, что в ьеседе прямо все вас оценивают, каждый о себе любимом думает, как он выглядит. Боитесь отногений- видимо у вас их еще не было. Все неизвестное пугает. Чиобы чтото уметь- надо практиковаться, только и всего. Заставьте себя каждый день делать чтото, что выходит для вас за обычные рамки. Как говорят "постепенно выходите из зоны комфорта, и только тогда чтото поменяется в вашей жизни".

Гость
#5

Автор, ну вы же не приковываете своё внимание к каждому человеку, которого встречаете, не осмысливаете его поступки, движения, манеру говорить и тд. Вы сегодня видели человека - сегодня же вечером вы его забыли. И за вами также никто не следит.
И не следует себя сравнивать с другими, каждый человек интересен своей индивидуальностью (банальность), без своего озвученного мнения вы растворяетесь, и вас не воспринимают всерьёз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: