Гость
Статьи
легко ли вы говорите …

легко ли вы говорите нет

легко ли отказываете и настаиваете на своих интересах.у меня с этим проблемы.никак не могу понять причину этого

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

легко даже слишком

Гость
#3

Легко, но я этому долго училась.

Гость
#4

Нелегко. Из-за этого, бывает, страдаю. Но я борюсь с собой и со временем понимаю, что от моей мягкотелости страдаю только я сама, поэтому все смелее отказываю. Вежливо, ищу благовидные предлоги, но отказываю.

Гость
#5

Легко, у нас это семейная черта, все упрямые и своенравные.

Гость
#6

Сейчас легко, но раньше были проблемы с этим. Меняла себя

#7

Часто я беру время подумать, взвесить все за и против. Если приняла решение отказать, то отказываю легко.

Гость
#8

С близкими труднее чем с чужими. Близких то жалком то люблю. Но смотря что конечно. Вот к примеру далекая родня настойчиво приглашает на свадьбу, потому что знают что у меня муж обеспеченный, но они все мое детство от нас стороной держались и игнорировали, а тут активизировались.. Нет, ради свадьбы в такую даль не поеду. Даже не объясняю почему, просто ответила - нет, не смогу.

Гость
#9

Я легко, если я действительно этого не хочу, или просит тот, кто мне безразличен. Если просит родной и близкий, могу согласиться и сделать то, о чем меня просят. Так же, если это касается работы - если что-то должна по должности, то сделаю, даже если не хочу, если не должна, то сразу говорю нет. А вот муж у меня сказать нет не может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: