Гость
Статьи
Очень боюсь лететь на …

Очень боюсь лететь на самолете!!!

Всем добрый вечер! Такая проблема... Почти через 10 дней предстоит перелет на отдых, а я уже за несколько месяцев начала ужасно нервничать по этому поводу, в голову лезут самые ужасные мысли, я не могу никак от них избавиться! В принципе, я переживаю из за любой поездки, кто бы куда не ехал из моих родных, эти мысли всегда со мной... Ведь нормальные люди то о таком не думают, все летают и довольно часто, а я вот так. Полечу я с родителями, а мой жених останется в городе, я очень переживаю ,кажется только в жизни все самое интересное намечается и свадьба и все такое, и если бы мы летели с ним ,то я бы не боялась. А так я не могу прям! В прошлом году была такая же ситуация, я летала вообще одна и для меня эти 4 часа перелета были ужасные, я не могла ничего делать, только пристегнула ремень и сидела вжавшись в кресло, смотрела на стюардесс все ли в порядке. Перед посадкой домой я рыдала в истерике и молилась богу, хоть я и не крещенная.
Что делать мне? Как успокоиться?!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Уставший веник
#1

Пустырь ик попейте, как раз 10. дней нормально будет для эффекта.

Уставший веник
#2

пустырник

Гость
#3

Посмотрите разные приложения и сайты, где показывают, сколько самолетов в данный момент находится в полете. Постарайтесь разобрать принцип работы самолета, может, Вас пугает неизведанность процесса полета) а на самом деле, если уж совсем нервничаете, можно и не лететь вовсе. Ничего не стоит сильных переживаний и нервов. Сделайте так как Вам комфортно!

Вика
#4

Страшного на самом деле ничего. Мне столько всего говорили о полете .... Пока сама не полетела и не поняла что все нормально.

Марина
#5

Алкоголь, напиться пьяной.

Леся
#6

да, алкоголь - самое верное средство. Тоже ужасно боюсь летать. Как только сажусь в самолет - втихушку открываю бутылку из дьютика и пью.

Марина
#7
Леся

да, алкоголь - самое верное средство. Тоже ужасно боюсь летать. Как только сажусь в самолет - втихушку открываю бутылку из дьютика и пью.

И дышите жизнерадостном перегаром на соседей.)
Я не осуждаю, понимаю, тоже очень боюсь летать. Алкоголь спасает.

Леся
#8
Марина

да, алкоголь - самое верное средство. Тоже ужасно боюсь летать. Как только сажусь в самолет - втихушку открываю бутылку из дьютика и пью.

И дышите жизнерадостном перегаром на соседей.)
Я не осуждаю, понимаю, тоже очень боюсь летать. Алкоголь спасает.

я обычно летаю с мужем. Он к моему перегару в самолете привык))))
Раньше я всегда летала трезвая и очень мучалась. Считаю, что лучше пусть страдает печень, чем нервная система))))

Автор
#9

Есть такая пословица :Чему быть- того не миновать!!! А так вы боитесь умереть? Так и дома можно кони двинуть, банально люстра упадёт. Всё нормально, я тоже часто летаю.

Мнение
#10

Я летать очень люблю и не борюсь. Но последний раз летала дешевым чартером со старыми самолетами. Узнала об этом до полёта. Очень испугалась, потому что тут оставалась моя дочка и я действительно боялась не дай Бог проблемы с двигателями. Я перед полётом в церковь сходила, помолилась как умею, надела крестик на время полёта. Когда туда летела плакала при взлёте, потому что казалось не правильным, что дочка остаётся тут, а я улетаю, а. Обратно наоборот летела с приподнятым настроением. Все прошло хорошо.

#11

Не бойтесь, помните, что самолёт - это всё ещё самый безопасный вид транспорта.
Как Вам уже здесь посоветовали, следует почитать о том, как работает самолёт, так будет спокойнее.
Ещё конечно же можно выпить немного для храбрости;)
Кстати, чего Вы боитесь: высоты или крушения?

Гость
#12

какая нахрен разница как он работает. тут или пан или пропал. или король или шут. или мёртв или жив. это тебе не сраное ДТП, где есть шансы

я окереваю, товарищ редакция
#13

А вообще лучше было бы лететь в самолете, а не на самолете. Не так страшно и не так опасно. прибухните, что ли.

Гость
#14

У меня была аэрофобия лет 15. За год справилась с ней, иногда немного некомфортно, но это конечно не сравнить с тем состоянием... помогло: принятие ситуации, которую нельзя изменить(самое сложное), авиасимулятор(дорого, но классно и на мне оказалось эффективно), доверие пилотам. Раньше пила все, что горело, перед посадкой и во время полёта, никак опьянеть не получалось из-за стресса. Теперь не запариваюсь на тему что бы выпить и чем успокоиться)

Гость
#15
я окереваю, товарищ редакция

А вообще лучше было бы лететь в самолете, а не на самолете. Не так страшно и не так опасно. прибухните, что ли.

Лететь самолетом вообще-то, если уж придираться к падежам. Летайте самолётами Аэрофлота.

Мария
#16

У меня муж пилот. 10 лет в воздухе. И ничего. Говорит самое сложное- посадка.

Гость
#17

Особенно умиляют молящиеся. То есть Бог - такой Дед Мороз. Если сильно попросить, а, главное, надеть крестик, то точно неисправные двигатели сам и починит. А если не надеть - обидеться и не починит. Автор, вы статистику авиакрушений сравните со статистикой автоаварий. Вероятность умереть в воздухе в разы меньше вероятности смерти в машине.

Томи
#18

Пожалуй, одна из смертей, которую я совсем не боюсь, поэтому летаю на самолетах с удовольствием, даже как-то стюардессой хотелось стать. Потому что авиакатастрофа - это несколько секунд и всё. А вот ужасно боюсь долгих и мучительных смертей - болезней вроде рака или спида, ДТП с инвалидностью на всю жизнь, такого, где страдать и мучиться месяцами и годами. А моментальная смерть...что в ней страшного.

Гость
#19
Мнение

Я летать очень люблю и не борюсь. Но последний раз летала дешевым чартером со старыми самолетами. Узнала об этом до полёта. Очень испугалась, потому что тут оставалась моя дочка и я действительно боялась не дай Бог проблемы с двигателями. Я перед полётом в церковь сходила, помолилась как умею, надела крестик на время полёта. Когда туда летела плакала при взлёте, потому что казалось не правильным, что дочка остаётся тут, а я улетаю, а. Обратно наоборот летела с приподнятым настроением. Все прошло хорошо.

Точно точно, я вот тоже думаю о таком...не за себя боюсь, а за любимого, который не едет с нами(((

Гость
#20
Гость

Особенно умиляют молящиеся. То есть Бог - такой Дед Мороз. Если сильно попросить, а, главное, надеть крестик, то точно неисправные двигатели сам и починит. А если не надеть - обидеться и не починит. Автор, вы статистику авиакрушений сравните со статистикой автоаварий. Вероятность умереть в воздухе в разы меньше вероятности смерти в машине.

Это понятно всё, за рулем я спокойно езжу, не задумываюсь каждый день ни о чем таком...но тут страх того, что когда едешь на машине, то контролируешь ситуацию вроде как сам, на земле, все под контролем... Не знаю как объяснить. А тут от тебя ничего не зависит, от этого и страшно

Гость
#21
Томи

Пожалуй, одна из смертей, которую я совсем не боюсь, поэтому летаю на самолетах с удовольствием, даже как-то стюардессой хотелось стать. Потому что авиакатастрофа - это несколько секунд и всё. А вот ужасно боюсь долгих и мучительных смертей - болезней вроде рака или спида, ДТП с инвалидностью на всю жизнь, такого, где страдать и мучиться месяцами и годами. А моментальная смерть...что в ней страшного.

В чем то вы правы,наверное!

Гость
#22

а нельзя ли просто не лететь? если аж прям до истерики, то щачем себя так мучать?
я тоже боюсь летать на саиолёте. до потери сознания. и знаете что - я просто не летаю на самолёте и всё. и живу спокойно, не мотая себе нервы.

Гость
#23
Jasmine⚛

Не бойтесь, помните, что самолёт - это всё ещё самый безопасный вид транспорта.
Как Вам уже здесь посоветовали, следует почитать о том, как работает самолёт, так будет спокойнее.
Ещё конечно же можно выпить немного для храбрости;)
Кстати, чего Вы боитесь: высоты или крушения?

а ещё следует посмотреть авиакатастрофы и понять - как и из-за чего они вообще случаются с безопасным вилом транспорта.

#24
Гость

а ещё следует посмотреть авиакатастрофы и понять - как и из-за чего они вообще случаются с безопасным вилом транспорта.

Гораздо больше шансов умереть в ДТП.
Да, авиакатастрофы случаются, но редко.
Кстати, самые безопасные места на самолёте - это в конце салона.

Гость
#25
Jasmine⚛

Гораздо больше шансов умереть в ДТП.
Да, авиакатастрофы случаются, но редко.
Кстати, самые безопасные места на самолёте - это в конце салона.

Как в воду глядели...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: