Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить родителей

За детство в скандалах, за необоснованную критику, за излишнюю требовательность, хотя сами они обычные среднячки. Часто выпивали, обстановка в доме всегда была напряженная.
Абсолютно не занимались моим здоровьем. Как итог у меня посаженный жкт, шрамы от прыщей, кривые и больные зубы, сколиоз и как вишенка на торте абсолютно отсутствуют навыки коммуникации, заниженная самооценка и депрессия. Образование - училище. Родителям не хотелось вкладываться в мое развитие, даже просто сесть и позаниматься со мной уроками, хотя за понятные тройки ругали, что соседи слышали. Жить не хочется, противно. а сейчас они старенькие, просят внимание, совестят, а я не хочу с ними общаться. Как быть?

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните им почему не хотите общаться и не общайтесь. Не вижу проблемы. Берегите своих детей.

Гость
#2
Гость

Объясните им почему не хотите общаться и не общайтесь. Не вижу проблемы. Берегите своих детей.

Объяснять бесполезно - не поймут. Никто не хочет признавать, что он был плохим родителем. А автору я бы посоветовал не страдать комплексом жертвы и не думать, что у всех остальных прям детство было в разы в лучше.

Автор
#3
Гость

Объясните им почему не хотите общаться и не общайтесь. Не вижу проблемы. Берегите своих детей.

Многие осуждают, как узнают, что не езжу к ним, а мне они противны. На маленького ребенка они матом орали, а сейчас требуют внимания! Лицемеры!

Гость
#5
Гость

Объяснять бесполезно - не поймут. Никто не хочет признавать, что он был плохим родителем. А автору я бы посоветовал не страдать комплексом жертвы и не думать, что у всех остальных прям детство было в разы в лучше.

чойта они были плохими родителями? да, дочь ттупая родилась, кое-как на тройки выучили, в путягу пропихнули даже.

Веджа
#6

Меня тоже ругали. За уроками со мной никто не сидел, сама до ночи их делала, сквозь слезы. В 18 выпихнули из дома жить самостояельно.
Тоже кривые зубы и спина. Мать нашла молодого мужа, ну и понятно все с ней...
Отца не было...

Сейчас мне 26. Я получаю второе высшее на заочке. Первое тоже было платное. Все сама, мне никто не помогал. Жила в коммуналке с 18лет, подрабатывая кальянщицей...
В 22 года прошла год психолога, долго не могла простить маму за предательство и за замену меня мужем этим (на 2 года старше меня, купила ему квартиру-машину-бизнес). До сих пор особо не общаемся, у нее своя жизнь, у меня-своя. Но все мирно, больше не ссоримся.

Меня она не понимает, считает, что все делает и делала правильно, но...
Моя задача просто принять это. У каждого ведь своя жизнь, свой выбор, и свои уроки...
Жизнь-это о том, чтобы сделать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Взрослость-это когда ты осознаешь данности (обиды, травмы), выдыхаешь, и воспитываешь себя сам.
В этом сила. И счастье.

Желаю Вам удачи! Путь не легкий, но оно того стоит.

Заглянувшая
#7

Автор, успокойтесь, постарайтесь простить. ВЫ троечнмца, это не вина родителей. ВЫ суиуоиомсь сами. ВЫ сейчас стоите в позиции жертвы, иза виноватого в своих неудачах. Но это ВЫ! Хватит уже сваливать все на родителей, признайте свои ошибки и недочёты!
Если не хотите много общаться - ваше право. Формализуйте общение. Совсем не лишайте из себя, какими бы они ни были, они этого не заслужили, растили вас так, как могли. А делиться с ними всеми переживаниями и постоянно у них тусоваться вы и не должны.

Заглянувшая
#8

Веджа, прекрасный пост)
Каждый отвечает за СВОИ поступки

Гость
#9

Уделяйте внимание,как можете.И постарайтесь добиться всех своих целей в жизни,чтобы они наконец увидели,какая же Вы молодец!Начните со здоровья и внешности,а дальше-больше.И верьте в себя!Всегда!

Гость
#10
Автор

Многие осуждают, как узнают, что не езжу к ним, а мне они противны. На маленького ребенка они матом орали, а сейчас требуют внимания! Лицемеры!

А я понимаю автора.И не надо Ее осуждать,кто не сталкивался с такими родителями,пусть почитает книгу ,,Похороните меня за плинтусом,,-может тогда поймёте как некоторые горе-родители воспитывают детей и как из ненавидят и гнобят всю жизнь.

Анна
#11

Тоже самое..кривая спина и кривые зубы! Потому что не занимались моим здоровьем тоже,да еще и ноги болят из-за запущенного плоскостопия! Простить этого не могу до сих пор,хоть мне почти 30 лет!

Автор
#12
Заглянувшая

Автор, успокойтесь, постарайтесь простить. ВЫ троечнмца, это не вина родителей. ВЫ суиуоиомсь сами. ВЫ сейчас стоите в позиции жертвы, иза виноватого в своих неудачах. Но это ВЫ! Хватит уже сваливать все на родителей, признайте свои ошибки и недочёты! Если не хотите много общаться - ваше право. Формализуйте общение. Совсем не лишайте из себя, какими бы они ни были, они этого не заслужили, растили вас так, как могли. А делиться с ними всеми переживаниями и постоянно у них тусоваться вы и не должны.

Да, ребенок сам виноват, что с ним не занимались уроками и что никто не занимался его здоровьем. А раз он сам это не осознал и сам не нанял себе репетитора и не сходил к ортопеду - тоже сам виноват.

Анна
#13

Да еще куча комплексов с детства..из-за которых я общаться нормально ни с кем не могла ...были проблемы в общении с мужиками..Только сейчас начала потихоньку любить себя..по чуть-чуть..до этого было тотальное неприятие себя..просто тотальное.Ох..много можно рассказывпть..какая у меня психика поломанная..не дай бог кому мое детство..

Гость
#14

Каждый получает тех родителей которых заслуживает. Задача жизни - с такими исходными данными/родителями стать гармоничным человеком, родителем своим детям, отличным профи и т.д. Их принять всей душой такими как они есть, понять, простить и полюбить, так как они - это часть вас самих. Самим исправлять свои кривые зубы и последствия запущенного плоскостопия или чего там. Им все свои обиды написать как есть, но вежливо с юмором и отдать письмо в руки. Выполнять по отношению к ним все свои обязанности и проявлять уважение. Расширять свою картину мира, тогда не будет времени и желания перекладывать ответственность за свою жизнь на других. И даже мысли не возникнет предъявлять им и кому-то еще претензии. Не нравится что-то - берите и исправляйте, делайте как нравится.

Гость
#15
Анна

Тоже самое..кривая спина и кривые зубы! Потому что не занимались моим здоровьем тоже,да еще и ноги болят из-за запущенного плоскостопия! Простить этого не могу до сих пор,хоть мне почти 30 лет!

Вы им не это простить не можете, а отсутствие любви к вам. А на самом деле, может у вас "приемник" на этой волне не работал и не в состоянии был принять. А они любили так, как могли и умели. И даже если не любили, ничего страшного, они же не виноваты, что эта опция в их комплектацию не входит.

Автор
#16
Гость

Каждый получает тех родителей которых заслуживает. Задача жизни - с такими исходными данными/родителями стать гармоничным человеком, родителем своим детям, отличным профи и т.д. Их принять всей душой такими как они есть, понять, простить и полюбить, так как они - это часть вас самих. Самим исправлять свои кривые зубы и последствия запущенного плоскостопия или чего там. Им все свои обиды написать как есть, но вежливо с юмором и отдать письмо в руки. Выполнять по отношению к ним все свои обязанности и проявлять уважение. Расширять свою картину мира, тогда не будет времени и желания перекладывать ответственность за свою жизнь на других. И даже мысли не возникнет предъявлять им и кому-то еще претензии. Не нравится что-то - берите и исправляйте, делайте как нравится.

А я не верю в эту чушь. Что вы скажете детям, которые погибли от холода на помойке, потому что мамаша родила дома на диване и выкинула? Что вы скажете детям, которые родились инвалидами, потому что маманя курила как паровоз и бухала как сантехник во время беременности? Что вы скажете детям, родители которых развращали, заставляли лизать член или насиловали? Более идиотской отмазки для нерадивых родителей и не придумаешь.

Гость
#17
Автор

Да, ребенок сам виноват, что с ним не занимались уроками и что никто не занимался его здоровьем. А раз он сам это не осознал и сам не нанял себе репетитора и не сходил к ортопеду - тоже сам виноват.

у меня сестра САМА пошла и записалась в муз школу в 7 лет, мы - офигели. Отучилась успешно, поступила в консерваторию из семьи колхозников. САМА. У меня одноклассник САМ в 8 классе подошел к математичке и физику, сам договорился о репетиторстве и нашел деньги. Моя подруга САМА со средней школы ходила по поликлиникам/врачам со своими проблемами с сердцем и собирала себе вещи и т.д. когда её клали в стационар.

Таня@
#18

Автор, у многих так. Но надо понять что они тоже дети своих родителей. Это все идет из семьи. Простить и постараться, чтобы со своими детьми вы будете другой. Но честно сказать, это крайне сложно сделать.

Гость
#19
Автор

А я не верю в эту чушь. Что вы скажете детям, которые погибли от холода на помойке, потому что мамаша родила дома на диване и выкинула? Что вы скажете детям, которые родились инвалидами, потому что маманя курила как паровоз и бухала как сантехник во время беременности? Что вы скажете детям, родители которых развращали, заставляли лизать член или насиловали? Более идиотской отмазки для нерадивых родителей и не придумаешь.

Значит они в своих прошлых воплощениях так поступали по отношению к другим, теперь откармовывают свое же или грехи родовые своих дедов. В жизни нет места несправедливости или случайности. Все закономерно.

Гость
#20
Гость

у меня сестра САМА пошла и записалась в муз школу в 7 лет, мы - офигели. Отучилась успешно, поступила в консерваторию из семьи колхозников. САМА. У меня одноклассник САМ в 8 классе подошел к математичке и физику, сам договорился о репетиторстве и нашел деньги. Моя подруга САМА со средней школы ходила по поликлиникам/врачам со своими проблемами с сердцем и собирала себе вещи и т.д. когда её клали в стационар.

Это делает честь только вашим друзьям, но никак не их родителям. Или вы как у Райкина в монологе: "родил человека уже спасибо. а пить, еурить, говорить начал сам и одновременно?"
Автор, забейте. Аы не не простить их не можете, а сами чувствуете вину за то, что эти люди не греют вас, нет у вас к ним детской привязанности и любви, и сами себя за это корите. Забейте. Вы не обязаны любить и чувствовать тепло к тем, кто вам ничего не дал. Если они старые и нуждаются в чем-то, то выполняйте свой дочерний долг. А лобызаться в десны с ними или испытывать пылкую любовь к ним, вы не обязаны.

Гость
#21
Гость

Значит они в своих прошлых воплощениях так поступали по отношению к другим, теперь откармовывают свое же или грехи родовые своих дедов. В жизни нет места несправедливости или случайности. Все закономерно.

Нет никаких прошлых жизней.

Автор
#22
Гость

у меня сестра САМА пошла и записалась в муз школу в 7 лет, мы - офигели.

Вот именно, что вы офигели, потому что это не свойственно маленькому ребенку. Я вот в свои 7 лет даже не знала, где находится муз школа или другие секции, хотя очень хотела ходить туда.
А где ребенок нашел деньги на репетитора - тоже вопрос.
В общем суть вашего сообщения такова, что я сама виновата в своих болезнях и несоциализированности, что я сама такая родилась, а родители иди от ы тут не при чем. Наверное, вы и сама такая же родительница, как мои или понятия не имеете о чем говорите.

Гость
#23
Гость

Нет никаких прошлых жизней.

Есть. Доказанный научный факт. Полно документальных фильмов по этой теме. И воплощаться будете до тех пор - пока урок души не осознаете и не пройдете. И даже если "сбежите" от мамы, за нее будет воспитывать муж. Разведетесь с мужем - будет за него "воспитывать" ребенок, сдадите ребенка в пансионат, его место займет начальник. Пошлете начальника и откроете свое дело - будет воспитывать "налоговая". Спрятаться не получится. Особо "одаренные" уклонисты попадают в тюрьму, буквально без вины виноватые. Карма она такая, в нее можно не верить, главное, что она верит в тебя. Вывод - проще "договориться" с мамой.

Гость
#24
Автор

В общем суть вашего сообщения такова, что я сама .

Все понятно. Все вокруг виноваты и должны, сама трудиться не буду. Тему создала, чтобы повампирить. Удачи.

Гость
#25
Автор

Как быть?

Как тебе совесть подсказывает.

Автор
#26
Гость

Есть. Доказанный научный факт. Полно документальных фильмов по этой теме. И воплощаться будете до тех пор - пока урок души не осознаете и не пройдете. И даже если "сбежите" от мамы, за нее будет воспитывать муж. Разведетесь с мужем - будет за него "воспитывать" ребенок, сдадите ребенка в пансионат, его место займет начальник. Пошлете начальника и откроете свое дело - будет воспитывать "налоговая". Спрятаться не получится. Особо "одаренные" уклонисты попадают в тюрьму, буквально без вины виноватые. Карма она такая, в нее можно не верить, главное, что она верит в тебя. Вывод - проще "договориться" с мамой.

А может я христианка или вообще не верю в это?
Я прошу, бесноватые, не пишите всякую чушь что я сама заслужила таких родителей и должна пройти какой-то там урок, не оправдывайте туп ость некоторых взрослых, которые не в силах вырастить ребенка. И честно, легче от осознания того, что это специально заложенный сценарий для меня - еще противнее.

Автор
#27
Гость

Все понятно. Все вокруг виноваты и должны, сама трудиться не буду. Тему создала, чтобы повампирить. Удачи.

Я писала, что сама не тружусь? Писала, что целый день а печи валяюсь? то то же.
Лишь бы ляпнуть, лишь бы самоутвердиться.

Гость
#28
Гость

Есть. Доказанный научный факт. Полно документальных фильмов по этой теме. И воплощаться будете до тех пор - пока урок души не осознаете и не пройдете. И даже если "сбежите" от мамы, за нее будет воспитывать муж. Разведетесь с мужем - будет за него "воспитывать" ребенок, сдадите ребенка в пансионат, его место займет начальник. Пошлете начальника и откроете свое дело - будет воспитывать "налоговая". Спрятаться не получится. Особо "одаренные" уклонисты попадают в тюрьму, буквально без вины виноватые. Карма она такая, в нее можно не верить, главное, что она верит в тебя. Вывод - проще "договориться" с мамой.

Доказанный научный факт???? Это что-то новенькое. И где же доказательства? Меня вроде в гугле не банили, но я на этот вопрос ни разу научных доказательств не читала.
А фильмы какие? Рен тв?
На ютубе бредни только одни, бездоказательные фантазии.
Не врите себе. Нет никаких прошлых жизней. Жить надо здесь и сейчас и отвечать за то, что делаешь! А делать гадости и оправдывать себя ьем, что это не гадость, а месть за нанесенные вам в прошлом обиды, это попытка избежать ответственности.
Нет никаких прошлых жизней и нет никаких доказательств.
Если бы прошлые жизни существовали, то многие бы люди их помнили. Но эих людей нет. В интернете фантазии и сны, но не доказательства. Решрессия — игра подсознания, не более.

Гость
#29

Давайте выпустим убийц тз тюрем, они не виноваты, это карма. И бойцов ишил оправдаем за изнасилованных девочек 5 лет, они сами девочки виноваты, заслужили, это их карма воспитывает.
Ну и чушь!!!!!!

N
#30

ойй как я вас понимаааю) как меня прям описали. причём всё это я осознала вот, в 25-26) раньше добрая была. теперь родителям могу резкое слово сказать, откупаюсь так сказать. бывают вспышки гнева просто, вспоминаю как мать водила своих любовников а меня запирали чтобы не видела, в тёмной комнате без окон, я там орала от страха. или ещё какие то моменты из детства. но бывают и хорошие , тёплые моменты, поэтому не до конца озлобилась. постарайтесь общаться как бы равнодушно немного с ними , не показывая эмоций, на вопросы отвечайте- всё в порядке. не знаю что ещё посоветовать

Гость
#31

Да ну наХХ этих детей, вот так растишь, как можешь, отдаёшь себя, а потом вырастут и обязательно до чего-нить до@буться и даже общаться не захотят!

Гость
#32
Автор

Я писала, что сама не тружусь? Писала, что целый день а печи валяюсь? то то же. Лишь бы ляпнуть, лишь бы самоутвердиться.

Если бы трудилась и работала над собой, не агрессировала бы и не хамила незнакомым людям здесь, и темы такой поганой не завела.

Гость
#33
Автор

В общем суть вашего сообщения такова, что я сама виновата в своих болезнях и несоциализированности, что я сама такая родилась, а родители иди от ы тут не при чем. Наверное, вы и сама такая же родительница, как мои или понятия не имеете о чем говорите.

Автор, вы неумная и неадекватная. Отражение своих родителей.

Гость
#34
Гость

Аы не не простить их не можете, а сами чувствуете вину за то, что эти люди не греют вас, нет у вас к ним детской привязанности и любви, и сами себя за это корите. Забейте. Вы не обязаны любить и чувствовать тепло к тем, кто вам ничего не дал. Если они старые и нуждаются в чем-то, то выполняйте свой дочерний долг. А лобызаться в десны с ними или испытывать пылкую любовь к ним, вы не обязаны.

Кстати, да. Вот только у автора обида и претензии, что родители "не любили и недодали". А сама не способна им дать того же + не развитый ум. Прям не хочет понять, что если бы (не взирая на все то, что они делали по отношению к ней) любила их и заботилась от души, ей бы легче же и лучше жилось. Она хочет мстить и наказывать. Утрированный пример: "Мать - что ж ты такая неудачница, неумная и злая, аж иногда ненавижу тебя. Автор - а я тебя люблю мамуль, что приготовить на ужин и каких вкусняшек тебе купить?" Автор должна научиться отвечать за себя. А она за свои поступки и чувства скидывает ответственность на родителей.

Гость
#35

Автор,не слушайте недалеких,кто навязывает вам чувство вины.Они воспитаны ТАКИМИ ЖЕ родителями,уверяю Вас,и сами мечта психотерапевта.Подробнее о вашей ситуации-вот советское воспитание во всей красе.Ребенок не личность,не человек со своими нуждами,а придаток,который должен благодарить за тарелку супа и колготки.Раньше рожали,потому что так надо,и квартиру чтобы получить.Детей не любили,их не хотели,сами прожили скотскую нищую жизнь,и детям ничего давать не собирались.Советские родители-худшее,что может случиться в жизни.Девочкам не дают образования,никакого старта-ты же замуж выйдешь(читай,ложись под любого,кто возьмёт,лишь бы мы тебя не содержали и желательно быстрее).Давай рожай-и плевать что жилья нет,работы и денег нет,ничего хорошего тоже.Милая Автор,вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО на свои чувства.Сведите общение с ними к поздравлениям на праздники.Поставьте брекеты,учитесь зарабатывать деньги,обязательно подработайте с психологом,чтобы не наступить уже раз на эти грабли уже в собственной семье.Красиво одевайтесь,путешествуйте,никуда не спешите.Семью раньше 30-33 не стоит создавать.И пусть у вас все всегда будет хорошо.

Гость
#36
Гость

Если бы трудилась и работала над собой, не агрессировала бы и не хамила незнакомым людям здесь, и темы такой поганой не завела.

Хамишь здесь ты.По делу есть что?Нет?Лучше помолчи тогда,за умную сойдёшь.

Гость
#37

Да нет никакого Автора, раскрутчики форума поднимают темы аж 16 года потоком.

Гость
#38
Гость

Хамишь здесь ты.По делу есть что?Нет?Лучше помолчи тогда,за умную сойдёшь.

Уважаемая, это что еще за указюльки и истерика? Возьмите себя в руки.

Гость
#39
Гость

Хамишь здесь ты.По делу есть что?Нет?Лучше помолчи тогда,за умную сойдёшь.

Вот оно, живое подтверждение, что эти детки заслуживают таких родителей. Подобное к подобному. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#40

Авторша шизофреничка, шизики всегда на близких бросаются. Родителей жаль, надо было еще детей родить, а эту в дурку сдать.

Гость
#41
Гость

Вот оно, живое подтверждение, что эти детки заслуживают таких родителей. Подобное к подобному. От осинки не родятся апельсинки.

Поняла хоть,че сказала?У тебя левое полушарие мозга,отвечающее за логику,не в полной мере выполняет свои функции.Терпеть не могу таких злых.Ты прожила жизнь Автора,чтобы ее судить,была когда-нибудь на ее месте?Или ты такая же мамаша,которая шпыняла ребёнка,попрекала куском,ничего дать не смогла,а в старости уважения и заботы ждёшь?)Все это чушь-родителей любых почитай и благодари.Какая была жизнь-такая и благодарность,только так это работает.Кто-то любит и поддерживает,даёт старт.А кто-кто унижает,бьет и издевается над ребёнком.А уважения и почитания ждут одинаковых)))Да кккуй вам на воротник.

Автор
#42
Гость

Автор,не слушайте недалеких,кто навязывает вам чувство вины.Они воспитаны ТАКИМИ ЖЕ родителями,уверяю Вас,и сами мечта психотерапевта.Подробнее о вашей ситуации-вот советское воспитание во всей красе.Ребенок не личность,не человек со своими нуждами,а придаток,который должен благодарить за тарелку супа и колготки.Раньше рожали,потому что так надо,и квартиру чтобы получить.Детей не любили,их не хотели,сами прожили скотскую нищую жизнь,и детям ничего давать не собирались.Советские родители-худшее,что может случиться в жизни.Девочкам не дают образования,никакого старта-ты же замуж выйдешь(читай,ложись под любого,кто возьмёт,лишь бы мы тебя не содержали и желательно быстрее).Давай рожай-и плевать что жилья нет,работы и денег нет,ничего хорошего тоже.Милая Автор,вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО на свои чувства.Сведите общение с ними к поздравлениям на праздники.Поставьте брекеты,учитесь зарабатывать деньги,обязательно подработайте с психологом,чтобы не наступить уже раз на эти грабли уже в собственной семье.Красиво одевайтесь,путешествуйте,никуда не спешите.Семью раньше 30-33 не стоит создавать.И пусть у вас все всегда будет хорошо.

спасибо

Гость
#43
Автор

Многие осуждают, как узнают, что не езжу к ним, а мне они противны.

Врите, что ездите. Им знать правду вовсе необязательно.

Гость
#44
Гость

Автор,не слушайте недалеких,кто навязывает вам чувство вины.Они воспитаны ТАКИМИ ЖЕ родителями,уверяю Вас,и сами мечта психотерапевта.Подробнее о вашей ситуации-вот советское воспитание во всей красе.Ребенок не личность,не человек со своими нуждами,а придаток,который должен благодарить за тарелку супа и колготки.Раньше рожали,потому что так надо,и квартиру чтобы получить.Детей не любили,их не хотели,сами прожили скотскую нищую жизнь,и детям ничего давать не собирались.Советские родители-худшее,что может случиться в жизни.Девочкам не дают образования,никакого старта-ты же замуж выйдешь(читай,ложись под любого,кто возьмёт,лишь бы мы тебя не содержали и желательно быстрее).Давай рожай-и плевать что жилья нет,работы и денег нет,ничего хорошего тоже.Милая Автор,вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО на свои чувства.Сведите общение с ними к поздравлениям на праздники.Поставьте брекеты,учитесь зарабатывать деньги,обязательно подработайте с психологом,чтобы не наступить уже раз на эти грабли уже в собственной семье.Красиво одевайтесь,путешествуйте,никуда не спешите.Семью раньше 30-33 не стоит создавать.И пусть у вас все всегда будет хорошо.

Особенно советские матери. Злобные, вечно всем недовольные, откровенно завидующие своим дочерям. Моя например, без всякого стеснения желает, чтобы муж меня бросил, просто открытым текстом. Ну и как я могу к ней относится. Когда из телевизора идет этот пропагандистский вой “о святой матери”, блевать хочется, честное слово

Гость
#45
Гость

ну так и скажи, что ты абыдилось и хочешь им отомстить. они же знают, что ты ттупая, поэтому не удивятся

А не надо обижаться на издевательства?За испорченное здоровье?За отравленное детство?За это надо благодарить,как это делают такие умные ,как вы?
Или вы такая же поганая родительница,которая уже планирует за своё отвратительное отношение к материнским обязанностям с дочери памятник требовать?

Гость
#46
Гость

А не надо обижаться на издевательства?За испорченное здоровье?За отравленное детство?За это надо благодарить,как это делают такие умные ,как вы? Или вы такая же поганая родительница,которая уже планирует за своё отвратительное отношение к материнским обязанностям с дочери памятник требовать?

Надеюсь, что в аду для таких мамаш специальный котёл имеется, с особо "комфортной" температурой, и пойдут они туда вместе с детоубийцами, потому что по сути, ничем от них не отличаются. Детоубийцы в чём-то даже гуманнее, они убивают сразу, а не растягивают удовольстие на всю жизнь

Гость
#47
Автор

За детство в скандалах, за необоснованную критику, за излишнюю требовательность, хотя сами они обычные среднячки. Часто выпивали, обстановка в доме всегда была напряженная.
Абсолютно не занимались моим здоровьем. Как итог у меня посаженный жкт, шрамы от прыщей, кривые и больные зубы, сколиоз и как вишенка на торте абсолютно отсутствуют навыки коммуникации, заниженная самооценка и депрессия. Образование - училище. Родителям не хотелось вкладываться в мое развитие, даже просто сесть и позаниматься со мной уроками, хотя за понятные тройки ругали, что соседи слышали. Жить не хочется, противно. а сейчас они старенькие, просят внимание, совестят, а я не хочу с ними общаться. Как быть?

Автор, если вам требовалась помощь в уроках в средней школе, то винить нужно не родителей, а свою голову, вернее, ее содержимое.
Если человек не клинический идиот, то получить бесплатное высшее образование он вполне в состоянии.
По теме - голимая разводка

Гость
#48
Гость

Автор, если вам требовалась помощь в уроках в средней школе, то винить нужно не родителей, а свою голову, вернее, ее содержимое. Если человек не клинический идиот, то получить бесплатное высшее образование он вполне в состоянии. По теме - голимая разводка

Пальто белое не жмёт? Вы не знаете ни автора, ни её родителей. И что-то я не помню, что бы авторша попросила оценить её умственные способности.

Гость
#49
Гость

Пальто белое не жмёт? Вы не знаете ни автора, ни её родителей. И что-то я не помню, что бы авторша попросила оценить её умственные способности.

Не жмет. Высшее образование прерогатива либо умных (бесплатное) либо богатых (платное).

мозгоправ
#50
Веджа

Меня тоже ругали. За уроками со мной никто не сидел, сама до ночи их делала, сквозь слезы. В 18 выпихнули из дома жить самостояельно. Тоже кривые зубы и спина. Мать нашла молодого мужа, ну и понятно все с ней... Отца не было... Сейчас мне 26. Я получаю второе высшее на заочке. Первое тоже было платное. Все сама, мне никто не помогал. Жила в коммуналке с 18лет, подрабатывая кальянщицей... В 22 года прошла год психолога, долго не могла простить маму за предательство и за замену меня мужем этим (на 2 года старше меня, купила ему квартиру-машину-бизнес). До сих пор особо не общаемся, у нее своя жизнь, у меня-своя. Но все мирно, больше не ссоримся. Меня она не понимает, считает, что все делает и делала правильно, но... Моя задача просто принять это. У каждого ведь своя жизнь, свой выбор, и свои уроки... Жизнь-это о том, чтобы сделать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Взрослость-это когда ты осознаешь данности (обиды, травмы), выдыхаешь, и воспитываешь себя сам. В этом сила. И счастье. Желаю Вам удачи! Путь не легкий, но оно того стоит.

Девушка, я ваш пост себе сохраню на комп и буду всем нытикам показывать. Я сама себя перевоспитала, но у меня были лучшие исходные данные. Уважаю