Гость
Статьи
Проблема в том что, он …

Проблема в том что, он спивается

Встречаемся с парнем 2,5 года, он меня очень любит и у меня к нему есть чувства. Но проблема в том что, он спивается. Бухает каждый день в одиночку, если с друзьями то допивается до такого состояния, что дерётся, меня оскорбляет матами, может толкнуть. Сил нет уже бороться с этим. Когда трезвый, у нас идеальные отношения. Я терплю просто потому что люблю его и очень жалко, что так губит себя.
На днях приревновал меня к своему другу, выгнал меня из дома. Друг поддержал меня и мы поцеловались. Он за меня переживает и я ему нравлюсь.
Что делать не знаю. Ушла бы давно, но характер у меня очень мягкий. Не могу принять решение и что то сделать сама, всегда возвращаюсь к нему.
Теперь такая ситуация что мне нравится его друг, и уйти не могу от парня.
Что мне делать, подскажите!
Перебороть себя и уйти, или пытаться поговорить с ним что бы он бросил пить и поменялся.

Liza
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Лиза!

Если ваш парень часто выпивает и сам не собирается бросать, то вы за него это сделать не сможете. Сейчас вы находитесь в созависимых отношениях с ним.
То есть он зависим от алкоголя, а вы вместе с ним проживаете его жизнь (его циклы пьяный - трезвый).
Ваша жалость к нему говорит о вашей включенности в его состояние.
К сожалению, пока сам зависимый не захочет бросить пить, окружающие ничего сделать не смогут.

Есть программы лечения зависимых в различных центрах, кодировки и тд. В первую очередь, важно, чтобы он признал, что зависим от алкоголя и захотел что- то изменить.

Если не захочет, то избавляйтесь от иллюзий. Вы хотите жить свою жизнь или его?

Есть другой человек, который любит вас и относится иначе.
Но что хотите вы сама?

Ольга
#1

Когда трезвый, у нас идеальные отношения. А бухает он каждый день :)))) Самой то не смешно?

Гость
#2

а пусть ей морду набьёт,ей понравится.а потом идиoтa родит от алкаша,прекрасная жизнь.

Гость
#3

Дальше будет хуже... Он совсем сопьется, на работу его не возьмут, начнет сначала таскать деньги у вас, потом занимать у родственников и у ваших родителей. Вам за него будет стыдно, но бросить будет тяжело, потому что уже много лет вместе. Он будет не только выгонять вас из дома, если не будете давать ему пить, но бить. Однажды вы от него залетите и поймете, что с ребенком уже никуда не сможете уйти, а он будет бить и вас, и ребенка. А вы с маленьким ребенком не сможете найти себе работу, потому что таких никуда не берут. И нового мужика найти не сможете ибо нафига вы кому-то будете нужны с ваши малолетним прицепоми от пьяницы. Даже если уйдете, то алиментов он просить не будет. А когда ребенок вырастет, потребует с ним встречаться и начнет у ребенка клянчить его карманные деньги на выпивку. Короче БЕГИТЕ ОТ НЕГО ПРЯМО СЕЙЧАС, ПОКА ВЫ ЕЩЕ МОДАЯ и НЕ ОБРЮХАЧЕННАЯ - у вас еще есть шанс найти нормального парня. Не верьте ему, такие, как он никогда не исправятся, даже если пообещают. Это конченный человек.

Гость
#4

3 гость дело говорит автор! У меня как раз это и происходит, ребенок 2 года, муж вот прям сейчас сидит и пьет.... с работы выгнали....жалости нет уже, есть только желание что он сдох и мне хоть дом его достанется....

Liza
#5
Гость

3 гость дело говорит автор! У меня как раз это и происходит, ребенок 2 года, муж вот прям сейчас сидит и пьет.... с работы выгнали....жалости нет уже, есть только желание что он сдох и мне хоть дом его достанется....

А вы пытались что то делать? Кодировать или достучаться до него что страдаете и вы и ребёнок.
Я знаю что дальше будет хуже, просто надеюсь что он одумается.

Liza
#6
Юлия Таланцева

Добрый вечер, Лиза!

Если ваш парень часто выпивает и сам не собирается бросать, то вы за него это сделать не сможете. Сейчас вы находитесь в созависимых отношениях с ним.
То есть он зависим от алкоголя, а вы вместе с ним проживаете его жизнь (его циклы пьяный - трезвый).
Ваша жалость к нему говорит о вашей включенности в его состояние.
К сожалению, пока сам зависимый не захочет бросить пить, окружающие ничего сделать не смогут.

Есть программы лечения зависимых в различных центрах, кодировки и тд. В первую очередь, важно, чтобы он признал, что зависим от алкоголя и захотел что- то изменить.

Если не захочет, то избавляйтесь от иллюзий. Вы хотите жить свою жизнь или его?

Есть другой человек, который любит вас и относится иначе.
Но что хотите вы сама?

Спасибо за ответ. Я знаю что дальше будет только хуже, если он не бросит пить. Я уже даже готова уходить, тем более симпатия к другому появилась.
Просто не знаю как уйти, я очень к нему привязана, люблю его, все для него делаю. Но жить так дальше не могу. Как перебороть себя и уйти. Или попытаться вытащить его из лап «зеленого змея»?

Гость
#7

Бегите от него и не оглядывайтесь даже! Один раз скажите себе ,примите решение твердое и все... Дальше вам самой же легче станет! Среди моих родственников были такие примеры...Сначала пиво, немножко, потом в ход шло все остальное ,а потом всякие страсти, даже не буду рассказывать! Дальше будет только хуже. Пожалейте себя..просто пожалейте! Жалость тут не помощник!

Гость
#8
Liza

Спасибо за ответ. Я знаю что дальше будет только хуже, если он не бросит пить. Я уже даже готова уходить, тем более симпатия к другому появилась.
Просто не знаю как уйти, я очень к нему привязана, люблю его, все для него делаю. Но жить так дальше не могу. Как перебороть себя и уйти. Или попытаться вытащить его из лап «зеленого змея»?

Пытаться вытащить бесполезно...правда! если он сам не примет такое решение(что навряд ли). Так что смелее! Не надо жалеть, себя пожалейте лучше!

Гость
#9
Liza

А вы пытались что то делать? Кодировать или достучаться до него что страдаете и вы и ребёнок.
Я знаю что дальше будет хуже, просто надеюсь что он одумается.

Конечно, уходила в том году от него в итоге он закодировался...и что вы думаете? Не прошло и года как он раскодировался и начал пропивать вначале понемногу,затем больше и больше ,затем начались проблемы на работе так ваще запил!вот неделю как уволили....сейчас сидит водку пьет....сволочь!бегите от него умоляю!!!!

Гость
#10

И ещё , когда рождается ребенок то у мужика срабатывает кнопка, что ты никуда не денешься!! Начинает ещё больше себе позволять...почитайте форумы жён алкашей и поберегите себя и будущего ребенка!

#11

Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке.

Гость
#12

Вам делать больше нечего, как заниматься жизнью взрослого мужика?
У Вас уже есть дом, профессия, стабильный доход, поднятые на ноги дети???? Вы можете позволить себе такую роскошь, как забросить построение своей жизни и заняться исправлением мужицкой?
Или Вы надеетесь, что вот Вы его вытащите, а потом он с Вами вместе будет что-то строить? Или Вы думаете, что на пьющего можно надеяться?

Маша
#13

Автор, я была в такой же ситуации . Парень - преподаватель5 бауманского университета, художник, мотоциклист, добрый, талантливый , много читал.. он пил сначала пиво, потом все по нарастающей, пошли агрессии и спады, когда он утром лежал без сил. Потом пиво и коньяк. Секса все меньше, я плакала ругалась а затем тоже начала пить с ним. Так было пол года. Потом был один случай, он заставил посмотреть на себя со стороны. Я выпила весь наш вечерний алкоголь и сказала - выбирай, или бухло или я . Мы расстались, мне было очень трудно , с ума сходила от боли. Он продолжил пить. Вскоре я встретила другого мужчину, снова смогла быть счастливой. Миха умер , его нашли дома, врачи сказали что сердце не выдержало, в крови много алкоголя. Ну а я вскоре после его смерти вышла замуж. Жизнь продолжается, только я перестала рисовать. И я помню все ещё его. Алкоголики очень душевные люди. С ними можно сидеть и разговаривать часами. Но нужно осознать, что за этими разговорами под бутылку проходит мимо настоящая жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: