Гость
Статьи
Не хочу давать деньги …

Не хочу давать деньги пасынку на свадьбу

Я у мужа вторая жена, нам за 40, у нас есть пятилетняя дочь. От первого брака у мужа есть взрослый сын, полтора года назад пришел из армии, из института вылетел перед этим.Сейчас он переехал с невестой из провинции в Москву, т к она живет в ней, мы тоже там живём.Девочка та ещё штучка, отказывается просто жить, требует сыграть свадьбу на пополам. Денег ни у пасынка, ни у его матери нет, хотя муж оставил после развода БЖ квартиру, обстановку в ней, дачу, гараж. Озвучили сумму в 300 тыс . муж сказал подумает, я возмущена. С какой стати я должна отдать сумму почти двух месячного дохода чужому ребёнку?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А ты и не давай, пусть муж свои деньги дает.

мари
#2

Я бы не дала не из за того,что он пасынок. Считаю,что если люди созрели для семьи,значит и свадьбу должны оплачивать сами. Как подарок подарила бы тысяч 50. Не более.

Гость
#3

Бабьё во всей красе. Одна требует, другие зажали и не дают. Вас никто и не спрашивает. Сын с отцом уж как-нибудь порешают это дело.

Гость
#4

Это ребёнок вашего мужа. . А не чужой ребенок. .. капец, возмущена. ...

Гость
#5

Так 300 тысч это с двух сторон?
С сынульки 150?
У "ребенка" есть не только папа, но и мама: по 75 тогда.

Гость
#6

Если 150 не много просят с отца

#7

Нам с мужем 28 лет и 32 года, три года назад сами полностью сделали свадьбу, обошлась в 240 тысяч, на 20 человек. Даже мысли не было с родителей денег брать, тк они нам и так с квартирой помогли.

Гость
#8

Ну если не имеешь деньги на свадьбу стоит ли женится?? Боюсь автор это только начало, потом на первый взнос.

Гость
#9

Была бы против ,если бы нам просто озвучили сумму.А так,мой муж сам предложил своей дочери от первого брака купить наряд - платье,туфли,фату.Ему было приятно,ну и соответственно подарок на свадьбу от нашей семьи,т.к. мы были приглашены всем составом.
Да,автор,чужие дети,потом чужие внуки,но вы же знали.

Серго
#10

Да Вы сами та ещё штучка, не захотели просто так жить, вышли замуж официально.

#11
чих-пых

А ты и не давай, пусть муж свои деньги дает.

Как бы да. Сын то его, значит проблемы тоже его

Гость
#12

300тысяч с одной стороны? то есть 600 тыс на свадьбу? А не прифигели ли так шикарно свадьбу закатывать? Если сами зарабатывают так много- чего ж не шикануть. Но за родительский счет как то дороговато будет.
Тут при полных семьях, при довольно приличном уровне жизни с обеих сторон и дети тоже зарабатывают неплохо. И мы(родители) с обеих сторон очень хотели свадьбу и сами настаивали что оплатим и то по 120 тыс скидывались с каждой из сторон.. И из них около 20 тыс- кольца. Так молодые захотели
А ваши видимо по пол ведра икры на гостя решили заказать или включили в счет еще и свадебное путешествие?

Гость
#13
Natali

Как бы да. Сын то его, значит проблемы тоже его

у нее ребенку 5 лет. сто пудов если и работает то основные деньги в семье- от мужа

Автор
#14

Нет, триста чисто с мужа, двести с родителей невесты т е они живут в провинции и получают вместе намного меньше чем муж. По словам этой там на банкет нужно только 200 тыс, ведущий 60, фотограф и видео , столько же. Выходит пол лома.
А бюджет с мужем общий.

Гость
#15
Гость

300тысяч с одной стороны? то есть 600 тыс на свадьбу? А не прифигели ли так шикарно свадьбу закатывать? Если сами зарабатывают так много- чего ж не шикануть. Но за родительский счет как то дороговато будет.
Тут при полных семьях, при довольно приличном уровне жизни с обеих сторон и дети тоже зарабатывают неплохо. И мы(родители) с обеих сторон очень хотели свадьбу и сами настаивали что оплатим и то по 120 тыс скидывались с каждой из сторон.. И из них около 20 тыс- кольца. Так молодые захотели
А ваши видимо по пол ведра икры на гостя решили заказать или включили в счет еще и свадебное путешествие?

Если вы прилично зарабатывающие семьи, скидывались по 120 тыс, то вы или не такие уж зарабатывающие или прижимистые. Мы не особо зарабатываем, но дочке на 10 лет айфон за 80 тыс купили. А вы на свадьбу 120 дали. Не густо.

Гость
#16
Автор

Нет, триста чисто с мужа, двести с родителей невесты т е они живут в провинции и получают вместе намного меньше чем муж. По словам этой там на банкет нужно только 200 тыс, ведущий 60, фотограф и видео , столько же. Выходит пол лома.
А бюджет с мужем общий.

Ну что тебе остаётся, только торговаться. Ясен пень, тебе жалко, только не надо под это подводить рассуждения о справедливости. Была б ты на месте мужа - дала бы своему сыну и считала, что это правильно, а на своём месте, ясно, что для чужого жалко. Но есть плюс. В дальнейшем тебе будет чем крыть, когда захочешь на себя или своих родственников потратить крупные суммы.

Гость
#17

НЕ чужому ребенку, а ребенку вашего мужа, конечно не обязаны давать большую сумму, но чтоб вообще не давать - это дело вашего мужа, не люблю женщин, которые не признают детей из первого брака.
Девушка хочет свадьбу - имеет права, но оплатить должны по большой части молодые или пусть сыграют маленькую свадьбу. Они же взрослые , должны взять ответственность.
По этому я за чтоб ваш муж Помогал но не полностью оплатил

Гость
#18
Гость

Если вы прилично зарабатывающие семьи, скидывались по 120 тыс, то вы или не такие уж зарабатывающие или прижимистые. Мы не особо зарабатываем, но дочке на 10 лет айфон за 80 тыс купили. А вы на свадьбу 120 дали. Не густо.

Вам не стыдно хвастаться этим? Что десятилетнему ребенку айфон купили за 80 тысяч? Многи люди впроголодь живут ,в месяц на 15-20 тысяч ,а вы айфоны покупаете. И ещё со своей колокольни других людей осуждаете. Стыдно должно быть вам шиковать ,на фоне всеобщей нужды и нищеты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: