Гость
Статьи
Не умею рассказывать …

Не умею рассказывать истории о себе

Мне 30 лет, есть муж и ребенок. У меня самой лично нет друзей, общаюсь с друзьями мужа. Всю жизнь общалась с людьми поверхностно, в душу не пускала никого, все время в маске. Хотя никто меня не обижал, все приветливы но не более.
Я очень люблю дополнять людей - договаривать фразы, подыгрывать, задавать вопросы но сама не могу начать что то рассказывать, прям какой то блок стоит... Из за этого люди тоже ко мне относятся поверхностно и не стремятся дружить....
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, или это мой характер и ничего не изменить???

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Обратитесь к психологу и проработайте с ним те вопросы которые Вам мешают жить той жизнью какой Вы хотите. Зачем Вам дополнять других людей? Что Вы любите в этом процессе дополнения других?

#1

Большинство людей не умеет интересно говорить

Гость
#2

Почитайте книги. У меня, когда запас слов иссекает- читаю Ю.Шилову. Криминальная мелодрама, хоть и муть, но это дает расслабиться и как фильмец зырнуть и все, язык встаёт на место!

Гость
#3
Гость

Почитайте книги. У меня, когда запас слов иссекает- читаю Ю.Шилову. Криминальная мелодрама, хоть и муть, но это дает расслабиться и как фильмец зырнуть и все, язык встаёт на место!

А ещё добавлю: Шилову можно найти в любом киоске за 50руб

Гость
#4

А вы представьте, что у вас есть сестра-близнец (или про двушку из отражения в зеркале) и вы по нее рассказываете, а не про себя. и напишите лучше текст заранее и пару прочтите, чтобы запомнить и рассказывать.

врач
#6
Гость

Почитайте книги. У меня, когда запас слов иссекает- читаю Ю.Шилову. Криминальная мелодрама, хоть и муть, но это дает расслабиться и как фильмец зырнуть и все, язык встаёт на место!

Шилову?))))) Много вы там наберетесь)))) Почитайте что-то нормальное, Ремарка, Моэма, Набокова, Акунина. Там красивый слог и нормальный сюжет. Если эта литература для Вас сложна, хотя бы Устинову, но не Шилову))))

врач
#7

Автор, ну попробуйте нам рассказать о себе. Самое главное - есть, что рассказывать? Есть глубокие чувства или интересные события? Чтобы интересно рассказывать, желательно иметь широкую эрудицию. Либо харизму, знала совершенно необразованных Манек, но с такой харизмой, слушаешь их, как песню)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: