Гость
Статьи
Парень обижается и …

Парень обижается и молчит

У кого такой же? И что делать?
Не понравится ему что-нибудь, он не скажет, а будет в себе копить. И перестанет обнимать, целовать. В это время я ничего не понимаю,
и думаю, что просто меня не любит. А потом высказывает разом,притом некоторые вещи вообще ерунда. С некоторыми могу согласиться,но сказал бы сразу, я всегда прислушаться стараюсь.
А я всегда говорю сразу. Тут он приболел. Я ему просто между делом сказала, что не могу просто сказать, как он до этого 'ну как ты так' и все,а охото приехать сразу. Потом звоню, не берет трубку. Я пишу, - что за детский сад, я волнуюсь вообще-то, что с тобой там? А он пафосно так - после твоих слов не хочу ничего тебе говорить. Врачи сами все сделают. Ну я не стала отвечать даже. Толи на это, Толи на что, я так и не поняла, что я сказала. И Это подло, игнорировать, когда о тебе беспокоятся. Уже почти неделю не разговариваем. (я сейчас дома у родителей решила погостить). И, кстати. Когда сказала, что хочу остаться дома побыть ещё, а не ехать пока с ним , он даже денег не оставил, и ни разу не спросил, надо ли что.(очередное наказание?) Хотя сам попросил уволиться. И после этого он ждал, что приеду.. Странно так. И вообще так надоели эти молчанки.Как можно забить на близкого человека ради непонятно чего? Если я говорю спокойно, что мне не нравится, а он в ответ обижается, то как?!

Вика
28 ответов
Последний — Перейти

Вика,доброго времени суток!
Ваш парень вами манипулирует, делает так называемую "оттяжку" чтоб вымотать вам нервы. Принцип действия оттяжки такой: между парой ,у которой есть отношения образуется связь , которая метафорически ( энергетически) выглядит как резинка, когда она максимально растянута,особенно в начале отношений - партнеры начинают скучать друг по другу, это и есть любовь, когда любящие идут друг другу навстречу, сближаются, резинка ослабевает, то любовь есть, но она не чувствуется , поэтому один из партеров отдаляется, чтобы вновь ее почувствовать.
А ваш парень использует этот принцип чтоб вы по нему пострадали ,он молчит, отстраняется , то есть тянет вас на свою сторону и когда вы приближаетесь, резинка ослабевает и он вам говорит всякую ерунду, потому что ему это не интересно.. Мой вам рецепт- если он включил молчанку- как минимум не реагируйте, а отдаляйтесь от него еще дальше, дальше чем он от вас, или молча или даже можете его "послать" ).
Как только "резинка" натянется до максимальной отметки, ваши силы сравняются и победит сильнейший, тот у кого больше терпения и хитрости. Если это вы - прибьет его и он откажется от игры. Он поймет, что его система сломалась и больше не работает и со временем откажется от нее. Желаю удачи!

Гость
#1

ну и зачем вам такой парень?
бегите от него!

Автор
#2
Гость

ну и зачем вам такой парень?
бегите от него!

Дак вот стала видимо я дура, люблю его.. Предложение мне сделал недавно. Но понимаю, что это ужасная черта.В нем много хорошего, но это все перевешивает..

Гость
#3

Дурачок молчаливый, вы хорошо подумали, нужен ли он вам?

Автор
#4
Гость

Дурачок молчаливый, вы хорошо подумали, нужен ли он вам?

Да просто не понимаю, почему не сказать - мне вот это неприятно, не делай так. И все. Видимо не поменять его. Не знаю, он нужен, но терпеть это невозможно. Каждый раз, когда что - то не так, у меня ощущение, что мы расстались. Потом проходит и норм. Но этот вечный стресс..

#5
Вика

У кого такой же? И что делать?
Не понравится ему что-нибудь, он не скажет, а будет в себе копить. И перестанет обнимать, целовать. В это время я ничего не понимаю,
и думаю, что просто меня не любит. А потом высказывает разом,притом некоторые вещи вообще ерунда. С некоторыми могу согласиться,но сказал бы сразу, я всегда прислушаться стараюсь.
А я всегда говорю сразу. Тут он приболел. Я ему просто между делом сказала, что не могу просто сказать, как он до этого 'ну как ты так' и все,а охото приехать сразу. Потом звоню, не берет трубку. Я пишу, - что за детский сад, я волнуюсь вообще-то, что с тобой там? А он пафосно так - после твоих слов не хочу ничего тебе говорить. Врачи сами все сделают. Ну я не стала отвечать даже. Толи на это, Толи на что, я так и не поняла, что я сказала. И Это подло, игнорировать, когда о тебе беспокоятся. Уже почти неделю не разговариваем. (я сейчас дома у родителей решила погостить). И, кстати. Когда сказала, что хочу остаться дома побыть ещё, а не ехать пока с ним , он даже денег не оставил, и ни разу не спросил, надо ли что.(очередное наказание?) Хотя сам попросил уволиться. И после этого он ждал, что приеду.. Странно так. И вообще так надоели эти молчанки.Как можно забить на близкого человека ради непонятно чего? Если я говорю спокойно, что мне не нравится, а он в ответ обижается, то как?!

Бабским оружием аля "обидеться на хз что и ему не говорить на что, пусть сам догадается" бьют бабу и ей это, видите ли, не нравится...

#6
Автор

Да просто не понимаю, почему не сказать - мне вот это неприятно, не делай так. И все. Видимо не поменять его. Не знаю, он нужен, но терпеть это невозможно. Каждый раз, когда что - то не так, у меня ощущение, что мы расстались. Потом проходит и норм. Но этот вечный стресс..

А вот теперь представь, что у мужика стрессы и посерьезнее могут быть из-за постоянных выносов мозга и истерик.

Автор
#7
Максимка

Бабским оружием аля "обидеться на хз что и ему не говорить на что, пусть сам догадается" бьют бабу и ей это, видите ли, не нравится...

Да тут, мне кажется не каждая '' баба '' так обижается. Можно же пообщаться и успокоиться быстро, хотя и это не очень по мужички. До такой степени, что вообще ни капли тепла и любви не чувствуется сразу. Только холод.
Просто я человек отходчивый.Пять минут и я готова помириться после любой ссоры, мне тяжело вот так.

Гость
#8

Автор, это же один из способов манипуляции. Если вам жалко его бросать, то просто не обращайте внимание. Пока он дуется, спокойно делайте свои дела - идите с поругами, в магазины, езжайте к родителям. Со временем поймете, что этот молчун пустое место и сама его бросите.

Автор
#9
Гость

Автор, это же один из способов манипуляции. Если вам жалко его бросать, то просто не обращайте внимание. Пока он дуется, спокойно делайте свои дела - идите с поругами, в магазины, езжайте к родителям. Со временем поймете, что этот молчун пустое место и сама его бросите.

Просто пока не было свадьбы, проще решить все это. Кстати, да. Похоже и правда манипулятор. Даже если ничего не сделала, я начинаю уже думать, может и правда что не так сделала? Эээээх нельзя так. Я знаю, что потом меня это доведет просто. Как же решиться уйти, даже через силу.
А самое главное, потом если и сам позвонит. Скажет что - то вроде - "ну и что решаем? ''. Как-будто произошла трагедия. И эти вынос мозга.. Ооох. Устала, да. Любовь зла.

Автор
#10

А ещё, он стал позволять себе критику. Недавно из-за сумки просто вынес мозг. Даже с родителями когда сидели, начал - вы видели, какую сумку она взяла? Дурацкаяяя. Честно говоря я не воспринимаю всерьёз, он часто болтает не думая. Но стыдно за него, эта вот правда не нужна никому. Притом сам поправился и стал очень... Гм... Очень поленьким. Но может сказать - о, у тебя складочка.Или недавно сказал - надоели эти лифчики твои одинаковые. Я говорю - дак купи другой. Многого хочет, но не хочет помогать. М-да.. Сорри, накопилось так. Зато как скажу ему-обиделся, все. Ппц

Гость
#11

То, что он манипулятор и "девочка-обиженка", это еще ладно. Но он энергетический вампир, высасывает соки из тебя

Гость
#12

Выходить надо за того, под кого не надо морально подстраиваться. Кто не обижается на ерунду и может обсудить все, как есть. Бегите от него роняя тапки и ищите новую работу. Он просто неуверенный в себе эгоист.

Автор
#13
Гость

То, что он манипулятор и "девочка-обиженка", это еще ладно. Но он энергетический вампир, высасывает соки из тебя

Вы правы! Я об этом даже не задумывалась ведь...

Гость
#14

он-энергетический вампир, и пытается поставить вас в положение-ты меня обидела, значит ты мне должна и будешь делать всё, как я скажу.

Nаков смысл его поведения.
Самый правильный совет вам-бросайте его.Вы вечно будете виновата, вам придётся оправдываться, ходить на задних лапках.
Зачем т акой рядом?

Автор
#15
Гость

Выходить надо за того, под кого не надо морально подстраиваться. Кто не обижается на ерунду и может обсудить все, как есть. Бегите от него роняя тапки и ищите новую работу. Он просто неуверенный в себе эгоист.

Спасибо, надо решиться. А то сломаю жизнь похоже

Автор
#16
Гость

он-энергетический вампир, и пытается поставить вас в положение-ты меня обидела, значит ты мне должна и будешь делать всё, как я скажу.

Nаков смысл его поведения.
Самый правильный совет вам-бросайте его.Вы вечно будете виновата, вам придётся оправдываться, ходить на задних лапках.
Зачем т акой рядом?

Такой рядом точно не нужен.
И почему я раньше не задумывалась об этом. Спасибо за правильные слова!!!!!!

Марина
#17

Дорогая, Автор! Беги! Чем быстрее и дальше, тем лучше. Я с таким чудаком на букву "М" прожила 2 года, мозг он мне вынес так, что я на мужиков 5 лет даже смотреть не могла. После расставания прошло уже 13 лет, а мне до сих пор страшно замуж выходить, боюсь, что другой человек также меня унижать и обижать будет. ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ!!!! Вы должны быть счастливы с мужчиной! Бегите. Счастья и удачи Вам.

Автор
#18
Марина

Дорогая, Автор! Беги! Чем быстрее и дальше, тем лучше. Я с таким чудаком на букву "М" прожила 2 года, мозг он мне вынес так, что я на мужиков 5 лет даже смотреть не могла. После расставания прошло уже 13 лет, а мне до сих пор страшно замуж выходить, боюсь, что другой человек также меня унижать и обижать будет. ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ!!!! Вы должны быть счастливы с мужчиной! Бегите. Счастья и удачи Вам.

Спасибо огромное!!!!Вы мне просто глаза открываете!
Всего Вам самого замечательного!!!!

Гость
#19

Шли нафиг этого мамочкиного прынца и ище нормального парня. Разбалованный он у вас.

Гость
#20

Девонька милая! ты уродливая и кривая? больная и нищая? вокруг тебя нет мужичков? ты чо творишь то?! Неужели так приятно, когда об тебя ноги вытирает какое то ч.м.о? Научись себя уважать уж наконец то. Вокруг парней масса, а ты вцепилась в обиженку с бабьим характером. Пусть себе обижается - собрала вещи и ушла и никакого сожительства с ним. Ищи нормального парня и обязательно найдешь, только уважение к себе имей и не позволяй манипулировать

Гость
#21
Марина

ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ!!!! Вы должны быть счастливы с мужчиной! Бегите.

ВОООООТ!

Автор
#22
Гость

Шли нафиг этого мамочкиного прынца и ище нормального парня. Разбалованный он у вас.

Просто уже почти 4 года вместе Расставались, потом снова стали вместе, предложение сделал. Поняла, что я правда очень люблю его. Вижу,что любит. Но когда начинаем жить вместе, понимаю, что с этим характером невозможно. Он может быть очень заботливым, внимательным, как человек он надёжный. Но если что не по его.... Надо пересилить себя просто. Он тянет меня вниз. Может сам того и не замечая.
А как почувствовал, что скоро стану его женой, вообще обнаглел.

Автор
#23
Гость

Девонька милая! ты уродливая и кривая? больная и нищая? вокруг тебя нет мужичков? ты чо творишь то?! Неужели так приятно, когда об тебя ноги вытирает какое то ч.м.о? Научись себя уважать уж наконец то. Вокруг парней масса, а ты вцепилась в обиженку с бабьим характером. Пусть себе обижается - собрала вещи и ушла и никакого сожительства с ним. Ищи нормального парня и обязательно найдешь, только уважение к себе имей и не позволяй манипулировать

В том то и дело. Я столько ради него отшила достойных..И сейчас поклонники есть, он это видит, и вечно ревнует. Но я как дура вцепилась в него. Даже мама говорит - не узнаю тебя!

Анастасия
#24

А, вы ему сообщение плов сделала в редмонтовской мультиварке, жду на ужин)))Есть не ответит ...ну...есть и другие парни)))

Гость
#25
Максимка

Бабским оружием аля "обидеться на хз что и ему не говорить на что, пусть сам догадается" бьют бабу и ей это, видите ли, не нравится...

Ваще-то многие мужики так делают. Так что не бабское это оружие вовсе, а общее. И истерят некоторые мужчинки так, что мало не покажется.

Гость
#27
Гость

Автор, это же один из способов манипуляции. Если вам жалко его бросать, то просто не обращайте внимание. Пока он дуется, спокойно делайте свои дела - идите с поругами, в магазины, езжайте к родителям. Со временем поймете, что этот молчун пустое место и сама его бросите.

Со временем, просто надоест быть в отношениях, одной. Я много лет не обращала внимания. Много работала и училась. Гуляла с подругами, а потом вспоминала и думала, а где мой муж был все это время? Молчал. И для чего? Они больные психи. Он так может в году 10 месяцев молчать. Долгие годы. И зачем вам это?

Гость
#28

Автор, что там с вашими отношениями, за эти годы? Интересно даже.