Гость
Статьи
ненависть к матери

ненависть к матери

Всем привет. Пишу скорее для себя, хотя и ваши мнения почитаю.

Я ненавижу свою мать. За что? За её пьяные истерики, драки и крики, бычки на полу и засыпание пьяной на работе в магазине. с отцом часто скандалили за бутылкой. всё это пришлось на моё детство и подростковый возраст. каждый раз она когда трезвела, делала вид что ничего не было, что всё нормально, а мои обиды ничего не значат. в пьяных истериках кричала "моё г-вно меня ещё учит жизни". в такие моменты жаловалась родственникам, но на них я тоже теперь в обиде. тёти советовали поговорить с мамой, сказать ей "не пей". да и их тоже ненавижу, зачем просить ребёнка самой разбираться со своими алкашами?
после наших скандалов мать жаловалась этим же родственникам, какая я плохая дочь. даже пишу это и обида на них.
были случаи, когда она извинялась, я прощала. и всё моё доверие рушилось через время.
после последнего скандала я сама по пьяне высказала её всё (вижу, что сама похожа на неё), т.к. довела меня. и не разговариваю с ней. жду, когда съедусь с парнем.
меня это тяготит, я так её ненавижу, мне обидно, что мои страдания никто не воспринимал всерьёз, как будто я пустое место для родных. они считают, что у меня просто такой характер и не могут понять, что хороших родителей дети любят, а просто так не ненавидят.
у кого похожие ситуации, пишите, мне важно.
мне 24

нейл
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно держать обиду на больного человека! Автор, опомнитесь у вашей матери алкоголизм неизлечимое заболевание. Ей нужна медицинская помощь, а не ваши обиды.

Автор
#2
Гость

Как можно держать обиду на больного человека! Автор, опомнитесь у вашей матери алкоголизм неизлечимое заболевание. Ей нужна медицинская помощь, а не ваши обиды.

Помощь нужна тому, кто хочет. Для неё всё нормально. И теперь уже не таких запоев..Она хочет активно быть в моей жизни, но я не могу. Даже на очередное прощение нет ни сил, ни желания..

Гость
#3

Согласна с предыдущим комментарием. Ваша мать больна, и вы должны это принять и понять. Все что вам надо, это простить ее от всей души и принять ее такую, какая она есть, как бы трудно не было. Это тяжело, но реально. И чем больше вы будете предъявлять ей претензии, тем больше она вас будет нервировать. Мало того, вы станете еще больше на нее похожи, и вы это уже видите. Только прощение изменит ваше к ней отношение и ваши с ней отношения.

Гость
#4

Автор, мать вы не переделаете, вам надо не о ней думать, а о себе. Прфессия есть у вас? Почему вы в 24 года все еще с ней? Зарабатыывайте сами, живите отдельно. С парнем сходиться, чтобы решить проблемы с матерью это плохой выход. От одной зависимости попадете в другую. Сначала сами станьте самостоятельной, потом съезжайтесь с парнем.

Гость
#5
Автор

Помощь нужна тому, кто хочет. Для неё всё нормально. И теперь уже не таких запоев..Она хочет активно быть в моей жизни, но я не могу. Даже на очередное прощение нет ни сил, ни желания..

Прощать такое нельзя. Простить значит дать разрешение продолжать пьянство и свинское отношение к вам. Но можно научиться иметь свою жизнь и дать ей жить свою. Тогда вас не будет съедать ненависть к ней, вы направите силы не на ненависть, а построение своей жизни, не такой как ее.

Гость
#6

Не ждите жалости к себе, это очень деструктивно. Зачем вас жалеть? Вы взрослая самостоятельная женщина, ваша жизнь в ваших руках, вы молоды и все дороги вам открыты. Постройте себе тот мир, который хотите.
Поиск виноватых, жалости и вечные обиды приведут вас саму в бутылку.

Истина
#7

Детка, уезжай от нее как можно дальше. Перестань о ней думать, так как в онкобольницах полно тех, кто обижен или имеет чувство вины - эти эмоции загоняют людей в гроб. Сначала душевные страдания, потом ужасный рак и все - жизнь коту под хвост....оно тебе надо?
Не занимайся ее жизнью и поведением, ее уже не изменить, прошлого не исправить, что было, то прошло и не вернёшь, поэтому начинай жить СВОЕЙ жизнью и не совершай тех ошибок, которые делала твоя мать. Не повторяй все ее гадости. Будь любящей, нежной и внимательной матерью для твоих будущих детей. А сейчас с этой обидой и ненавистью ты никому ничего хорошего не делаешь, а лишь себя загоняешь в потерю здоровья и вообще жизни.
Начни все с чистого листа, перед родней не отчитывайся, живи так, стоб тебе и твоим детям было хорошо, а не с оглядкой "А что люди скажут?"
Что бы ты не сделала, люди все равно трепать языком будут, всем не угодишь, так что не для людей живи, а свою жизнь построй так, чтоб ты сама себя уважала, ценила и любила.
И молись. Отче наш - очень сильная молитва, всегда поможет!

Гость
#8

разьезжайтесь и забудьте о ней

#9

Да это болезнь, и ей нужна мед.помощь. И если за столько лет ни кто из ваших родственников да и сама она не смогли до этого додуматься. То им уже ни чего не поможет.
Пожалейте их, как они угробили свою жизнь, развернитесь и уйдите. Если не желаете прожить так же.
Начните все с чистого листа, будет трудно, особенно если у вас заниженная самооценка т.д. но не сдавайтесь, вы будете жить так как мечтаете только когда сами себе разрешите так жить, не давите себя этой ненавистью,
Они выбрали свой путь, а вы свой.

Гость
#10

Алкоголизм - не болезнь,а распущенность,нечего оправдывать этих тварррей!
Вырывайте мамашку из своей жизни,как вырывают гниющий зуб и НИКОГДа с ней не общайтесь.Иначе она вас утопит

Гость
#11

Сколько можно жаловаться? Ну каждый месяц одно и то же. У вас у самой с головой в порядке? Ну забудьте уже вашу семью и стройте свою прекрасную безалкогольную жизнь. Только боюсь как у вас появятся дети, такой же станете и бухать также будете, ибо слабая нервная система, ну и наследственность.
Удачи автор. Держите себя в руках. Не бухайте.

Гость
#12
Гость

Не ждите жалости к себе, это очень деструктивно. Зачем вас жалеть? Вы взрослая самостоятельная женщина, ваша жизнь в ваших руках, вы молоды и все дороги вам открыты. Постройте себе тот мир, который хотите. Поиск виноватых, жалости и вечные обиды приведут вас саму в бутылку.

А их(виноватых)и искать не надо,они пред автором всю жизнь,тут как тут ,нервы ей истрепали,а она должна стать "необидчивой" ну т.к. это жалкоо смотрится и сделать вид типа ничо не было и все зашибись у неё,кроме истраченных нервных клеток на мать алкоголичку.

Гость
#13
Гость

Сколько можно жаловаться? Ну каждый месяц одно и то же. У вас у самой с головой в порядке? Ну забудьте уже вашу семью и стройте свою прекрасную безалкогольную жизнь. Только боюсь как у вас появятся дети, такой же станете и бухать также будете, ибо слабая нервная система, ну и наследственность. Удачи автор. Держите себя в руках. Не бухайте.

А вы сами уже забыли свою семью?да?молодец!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: