Гость
Статьи
А у Вас бывает …

А у Вас бывает отчаяние от жизни такой?

Вот учишься, потом работаешь, после работы дома батрачишь или гулять идешь (кино, театр), потом замуж, с мужем копите на отдых 1 раз в год. И так из года в год. День сурка. А бывает посмотрю на знакомых, у которых родственники и родители состоятельные, они такие счастливые! Могут себе позволить отдых где хотят и не раз в год. Машину за 2 ляма, и беззаботное настроение. Коллега получает меньше, но родители хорошо обеспечивают, постит фотки со свадеб, ресторанов. А я получила премию и пришлось на здоровье потратиться, а тат хочется легкости! Ощутить бабочки в животе и т.д. Так грустно становится((( Вот если Вы знаете, что Ваша жизнь сейчас-это потолок того, чего Вы достигли, как живете? Только честно.

Сама в шоке
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гневьте судьбу.

ДА
#2

Стараюсь не думать о плохом. Ну повезло кому-то больше, чем мне.. Зато если они в одни прекрасный момент лишаться бабок, будут шататься как не пришей кобыле хвост, им придется всё поменять в жизни, а я всегда что-нить придумаю и глобальной перемены не чувствую.. Работаешь, учишься, наслаждаешься временем !без семьи. Вот когда семья появляется, тогда с бабками сложней. А одному всегда проще. По крайней мере я так для себя сравнила уже давно. Очень хотелось бы вернуться во времена студенчества..)))

Гость
#3

Всегда знала, что будет только лучше, но при этом не сидела спокойно на попе, а действовала, рисковала и приходила к результату, на который настраивалась.

Гость
#4

Зажралась...у кого и этого не будет.

Lina
#5

Считаю, что все в наших руках. В любой момент можно бросить работу, развестись, начать все с начала. Не надо оглядываться на тех да этих, кто как живет. Каждый на самом деле сам решает, как жить. И зарабатывать каждый может, если ваша сфера не приносит вам достатка, поменяйте ее. Получите доп образование или пройдите курсы. Другой вопрос, что это требует усилий, кому-то может показаться проще оставить все как есть.
Но если вы уже задумываетесь об этом, значит, надо действовать. Не бойтесь бросать все и искать заново. Удачи!

Ларка
#6

автор всех людей что знаю, которые чего то добились .. в свое время искали пути- выходы и что, то делали и чем то жертвовал, а не сидели не ждали пока кусок золота обломится с богатых родственников или кто то преподнесет на блюдечке ..

Сама в шоке
#7
Lina

Считаю, что все в наших руках. В любой момент можно бросить работу, развестись, начать все с начала. Не надо оглядываться на тех да этих, кто как живет. Каждый на самом деле сам решает, как жить. И зарабатывать каждый может, если ваша сфера не приносит вам достатка, поменяйте ее. Получите доп образование или пройдите курсы. Другой вопрос, что это требует усилий, кому-то может показаться проще оставить все как есть.
Но если вы уже задумываетесь об этом, значит, надо действовать. Не бойтесь бросать все и искать заново. Удачи!

Боюсь остаться не с чем( ибо посчитала, что тыс. 50 как минимум надо вложиться, а вдруг не получиться? Или все таки без риска не будет роста?

Гость
#8

А кто заставлял так жить то? Могли совершенно любой сценарий реализовать, но не сделали этого. Я никакого потолка не вижу, чувствую, что возможности абсолютно безграничны и передо мной вся вселенная

Lina
#9
Сама в шоке

Боюсь остаться не с чем( ибо посчитала, что тыс. 50 как минимум надо вложиться, а вдруг не получиться? Или все таки без риска не будет роста?

Ну так значит надо поднакопить эти 50к. Это не такая большая сумма, что ее десять лет копить. Вложить в свое обучение, это будет не пустое вложение. Если чувствуете, что не ваше то, как сейчас живете, значит, надо менять все. Иначе точно останетесь ни с чем и будете жалеть, что жизнь прожили не так, как хотели бы.

Гость
#10

А что мешает вам перестать смотреть как там у других и начать менять свою жизнь ? Я так поняла , раз вас вопрос денег мучает , то почему вы или ваш муж не измените работу , чтоб не приходилось копить год на отдых ?

Гость
#11

Муж в свои 35 думает, что достиг потолка - это меня прям реально бесит. Потолок в его понимании - это зарплата в 50 тыр, но бесит меня не материальная составляющая его потолка, а то, что он поставил на себе крест во всех отношениях. Я потолков вообще не вижу, но лень берёт своё. Если кажется, что совсем всё плохо - думаю о реинкарнации. Мне кажется, все старания не быть дном окупятся рано или поздно, и дело не только в деньгах. Знаю людей, которые фактически бродяжничают, а счастью их можно только позавидовать. Главное - что внутри.

Сама в шоке
#13
Гость

А что мешает вам перестать смотреть как там у других и начать менять свою жизнь ? Я так поняла , раз вас вопрос денег мучает , то почему вы или ваш муж не измените работу , чтоб не приходилось копить год на отдых ?

Честно говоря, сейчас больше не можем зарабатывать. Я пыталась в соц. сетях продвигать свой аккаунт, но для меня это выход из зоны комфорта, мне стремно что коллеги увидят и засмеют. Как перебороть хз(

Сама в шоке
#14
Гость

Муж в свои 35 думает, что достиг потолка - это меня прям реально бесит. Потолок в его понимании - это зарплата в 50 тыр, но бесит меня не материальная составляющая его потолка, а то, что он поставил на себе крест во всех отношениях. Я потолков вообще не вижу, но лень берёт своё. Если кажется, что совсем всё плохо - думаю о реинкарнации. Мне кажется, все старания не быть дном окупятся рано или поздно, и дело не только в деньгах. Знаю людей, которые фактически бродяжничают, а счастью их можно только позавидовать. Главное - что внутри.

А я думаю, что после смерти наступает просто пустота.. и второго шанса уже не будет. Поэтому меня душит отчаяние. Я начинаю делать шаги вперед, потом думаю " с чего ты взяла что особенная и у тебя что-то получится?"

Сама в шоке
#15

Я уже начинала вкладываться в образование, пыталась продвигать свой аккаунт. И тут узнала, сколько стоит реклама и ох..ла)) подруга медсестра получает 40, а блогеры средние за 1 рекламу 10тыс берут. Просто так жалко становится всех, кто пашет в офисах, больницах

Гость
#16

Во-первых, никогда не считаю, что то, что есть это потолок. Во-вторых, всегда благодарю за то, что есть, ведь у других в разы меньше. В-третьих, люблю людей.
В-четвертых постоянно учусь, много читаю серьезной литературы, размышляю. Тактика хорошая, считаю. Рузультат - из провинциального города, из семьи обычных людей без машины и дачи, без накоплений, всегда живших от зарплаты до зарплаты сейчас живу в Москве, в большой квартире, имею обеспеченную большую семью, занимаюсь любимым делом.

кейт
#17
Гость

Во-первых, никогда не считаю, что то, что есть это потолок. Во-вторых, всегда благодарю за то, что есть, ведь у других в разы меньше. В-третьих, люблю людей. В-четвертых постоянно учусь, много читаю серьезной литературы, размышляю. Тактика хорошая, считаю. Рузультат - из провинциального города, из семьи обычных людей без машины и дачи, без накоплений, всегда живших от зарплаты до зарплаты сейчас живу в Москве, в большой квартире, имею обеспеченную большую семью, занимаюсь любимым делом.

здорово!!!!!! а какую литературу вы читаете и какое у вас любимое дело?

Гость
#18
Гость

Во-первых, никогда не считаю, что то, что есть это потолок. Во-вторых, всегда благодарю за то, что есть, ведь у других в разы меньше. В-третьих, люблю людей.
В-четвертых постоянно учусь, много читаю серьезной литературы, размышляю. Тактика хорошая, считаю. Рузультат - из провинциального города, из семьи обычных людей без машины и дачи, без накоплений, всегда живших от зарплаты до зарплаты сейчас живу в Москве, в большой квартире, имею обеспеченную большую семью, занимаюсь любимым делом.

А Вы сразу "схватываете" новую информацию? У меня после аварии мозг тормозит( очень качество жизни изменилось. Лекарства пила, на мрт сейчас все стабильно. Как прокачать свой мозг?

#19

Жизнь такая штука, кому-то везет больше, кому-то меньше. Не все рождаются в богатых семьях. Да и вообще наше счастье зависит только от нас самих.

Гость
#20

Автор, это конечно неприятно, каждый год отдых 1 раз в год, с половиной, и все остальное время работа - дом - телевизор. А вот у меня так было, а потом парень бросил, и теперь уже нет отдыха, поездки на море, с тех пор... и вот так... остаются воспоминания, хотя молодая. И никуда не поеду - денег не хватит. Вот такие дела, но вспомнить о море приятно... так что думайте... на что жалуетесь! У других и этого нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: