Гость
Статьи
А какие трудности в …

А какие трудности в жизни бывали у вас?

1. В 13 лет было сотрясение мозга из-за которого была потеря вменяемости. Со временем удалось восстановиться.
2. 3 раза отчисляли из ВУЗа за прогулы. Удалось уладить вопрос и закончить обучение.
3. Неудачно залечили один из дальних верхних зубов из-за чего он начал рушиться и его пришлось удалить. Сейчас буду делать новый вставной.
4. Были потеряны контакты СО ВСЕМИ старыми друзьями. Долгое время не поддерживала ни с кем общение. Сейчас появились новые друзья и знакомые. ;)
5. Бросил любимый парень. Сначала ухаживал, была романтика и забота. Потом сказал что понял что я не его уровня и просто ушёл оставив меня одну. СТРАДАЛА ПО НЕМУ БОЛЬШЕ ГОДА. Сейчас вроде отошла, но до сих пор вспоминаю, захожу на его страницу в соцсетях, иногда он мне что-то даже пишет, но восстанавливать отношения не собирается. А ещё к нам в компанию пришёл новый молодой красивый парень и вроде бы я ему нравлюсь. Посмотрим что из этого выйдет.

И так далее. А у вас?

Женщины с Венеры
41 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

Это ж разве трудности )) как то несерьёзно

Гость
#3

У меня, слава Богу, не было ничего ужасного...
Ну пережила пару расставаний, но это думаю было у всех. Парень в аварию попадал, искала его по больницам. Потеряла друзей. Делала аборт. Но в принципе, ничего такого вспомнить не могу. И очень этому рада.

Ель
#4

1. Родила ребенка в 97 году, машинка активаторная, воды горячей не было полгода, рано вышла на работу, плюс стирка на руках, памперсы поштучно, яйца тоже поштучно покупала. Выручала молочная кухня, кефир давали, на нем пекла выпечку. Сто рецептов из килограмма фарша на месяц освоила.

Элла
#5

Постоянные фолликулчрные кисты ячников и кучу болячек по-женски.Как крест несу какой-то.

Фиона
#6

Мать уходила в запои. Её сожитель, напиваясь, гонялся за ней с ножом. На этой почве у меня-ребёнка начались панические атаки и невроз. Мать несколько раз совершала попытки суицида, страдая депрессией. Это всё безвозвратно сказалось на детской психике. В 9 лет я стала ощущать себя несчастной, в 12 чётко поняла, что смысла в жизни нет, ощущая одиночество, мне хотелось умереть. Сейчас мне почти 40, мало что изменилось. Считаю, что моя жизнь - вялотекущая депрессия или серо-чёрное скучное кино. Правда ненадолго бывают просветления в виде маленьких радостных моментов.
Замуж вышла от одиночества за человека, про которого понимала, что счастлива с ним не буду. Ребёнок видимо получил соответствующие гены и сейчас находится на таблетках от депрессии и тревожности, правда болезнь спровоцировали некоторые обстоятельства. Муж вечно обиженный, ощущая моё отношение.
Достаточно сложностей?))
Забыла добавить, что жизнь мне отравляет одна моя фобия, появившаяся в детстве.

лада
#7

А я покакать не могу нормально. Всю задницу растрахали в итоге недержание

лада
#8

Предательство сестры
Отрешенность, одиночество в юности
Виновата в несчастном случае, мой ребенок обжегся.
Из свежего
Судебное решение не в мою пользу. Косяк за мною, но расплата велика.
Свекр сломал позвоночник, муж нервничает, срывается на домашних.

Фиона
#9

Для меня просто моя жизнь - это моральная трудность))

теперь не лада
#10
лада

А я покакать не могу нормально. Всю задницу растрахали в итоге недержание

Так ведь наоборот. Должно все вываливаться само. Ты дрочер что ли

Ель
#11

2. Начали бизнес в 2004 году. Там такое было, что слов не хватит, надо петь. И с аренды нас выгоняли, когда у завода сменился владелец, и оборудование ломалось когда срочный заказ, и весь коллектив уходил в запой, всего и не упомнить. Пришлось продать свое жилье на покупку оборудования, а деньги с продажи бизнеса муж потом прикарманил

Гость
#12
теперь не лада

Так ведь наоборот. Должно все вываливаться само. Ты дрочер что ли

Так и пишут же - недержание, вылавливается само.

Урсула
#13
Фиона

Мать уходила в запои. Её сожитель, напиваясь, гонялся за ней с ножом. На этой почве у меня-ребёнка начались панические атаки и невроз. Мать несколько раз совершала попытки суицида, страдая депрессией. Это всё безвозвратно сказалось на детской психике. В 9 лет я стала ощущать себя несчастной, в 12 чётко поняла, что смысла в жизни нет, ощущая одиночество, мне хотелось умереть. Сейчас мне почти 40, мало что изменилось. Считаю, что моя жизнь - вялотекущая депрессия или серо-чёрное скучное кино. Правда ненадолго бывают просветления в виде маленьких радостных моментов. Замуж вышла от одиночества за человека, про которого понимала, что счастлива с ним не буду. Ребёнок видимо получил соответствующие гены и сейчас находится на таблетках от депрессии и тревожности, правда болезнь спровоцировали некоторые обстоятельства. Муж вечно обиженный, ощущая моё отношение. Достаточно сложностей?)) Забыла добавить, что жизнь мне отравляет одна моя фобия, появившаяся в детстве.

Какая именно фобия?

Ель
#14

3. Потеряла беременность двойняшками на большом сроке. Когда только начала отходить от депрессии - муж загулял, причем хотел все сделать так, чтобы я дома сидела и терпела, а он бы гулял. Такой расклад меня не устроил, развелись, по живому пришлось рвать, все-таки 12 лет вместе. Ничего, пережила, похудела за развод, помолодела, нашла себе красавчика и вышла за него )

Гость
#15

после 35 начинается ***

уже в 30 следите за здоровьем

Гость
#16

Да у всех все нормально, все вполне жизненно, хорошо, что никто из нас войну и голод не пережил и не дай Бог!

Гость
#17

-Сильное сотрясение головного мозга с последствиями в виде воспаления паутинной оболочки мозга;
-самоубийство знакомой в котором меня обвиняла её родня, только потому что со мной она общалась последней;
-сексуальные домогательства соседа-педофила;
-смерть моего ребенка (дочери) в родах;
-воры вынесли квартиру;
-нападение отморозков;
-измена и предательство мужа;
-развод;
-учёба, работа и маленький ребенок на руках без каких-либо родных рядом;
-секс. изнасилование начальником;
-разборки с бандитами;
-попытки уголовного преследования (допросы оборотней в погонах);
-операция и потеря голоса (позже восстановился);
-аборты;
-аварии;
-смерть одного из сыновей;
-тяжелая болезнь брата, которого родители в этот период скинули на меня;
-предательство и подлость родителей.

Гость
#18

Ну это не трудности, а всего лишь мелкие неприятности. Да и лет вас, наверняка, мало судя по проблемам. Желаю, чтобы это были самые большие огорчения в вашей жизни!

Серость
#19

Моя любимая бабушка пропала без вести, когда мне было 16. Мать пропила мою квартиру, когда мне было 17. Диагностировали рак кожи в 2014 году.

Анаконда
#20

А у меня нет никаких проблем и никогда небыло, ну разве что был иногда насморк

Гость
#21
Гость

Да у всех все нормально, все вполне жизненно, хорошо, что никто из нас войну и голод не пережил и не дай Бог!

У меня война на Донбассе,но я уехала,про другие трудности,что раньше были писать не хочу,вообщем жизнь вся сплошная черная полоса.
И как тут выше писали тоже фобия одна не дает нормально жить,если бы не она жизнь бы счастьем казалась без нее, при всем многом плохом.

Гость
#22

В 16 потеряла маму и дедушку, в 17 потеряла бабушку, отец пьет, сейчас мне 18.
Никому из остальных родственников и нахрен не сдалась.
Все друзья оказались не друзьями, с парнями не везет, попадаются только
легкомысленные да и выбор не велик.
Нервная система полетела к чертям, начались проблемы с давлением. Постоянные депрессии от одиночества, нехватки поддержки и положительных эмоций.
Вроде все.

Гость
#24
Гость

В 16 потеряла маму и дедушку, в 17 потеряла бабушку, отец пьет, сейчас мне 18. Никому из остальных родственников и нахрен не сдалась. Все друзья оказались не друзьями, с парнями не везет, попадаются только легкомысленные да и выбор не велик. Нервная система полетела к чертям, начались проблемы с давлением. Постоянные депрессии от одиночества, нехватки поддержки и положительных эмоций. Вроде все.

Так вам ещё 18, личная жизнь появится позже, не спешите, сейчас учиться надо.

Гость
#25

Обзывались в школе, в пионерском лагере устраивали бойкот. Друзей почти не было. Родители развелись когда было 14 лет. Училась на тройки,потому что в школу ходила как на каторгу, зрение минус 1,5 сидела на задней парте и ничего не видела, очки не носила из за издевательств. После 8 класса ушла в медучилище, специальность не моя как оказалось далее. В 18 лет вышла замуж за военного, 12 лет в отдаленном гарнизоне. Перестройка, задержки зарплаты, нищета. У сына в год судорожный синдром. Два аборта. После окончания службы мужа вернулись в большой город, на работу было не устроиться. Окончила юрфак без опыта опять никуда не беру. Два аборта. Два раза разбила машину тотал. Сотрясение мозга, куча операций по гинекологии. Хроническая безработица, постоянно не везет.Одновременно инсульт у мамы и у одинокой тетушки. Оформление опеки. Хождение два года по пансионатам для лежачих больных, оформление ритуальных услуг. Мама слава Богу оклемалась и дома. Диабет. Депрессия и тоска рвущая душу постоянно. Желание нравиться и дружить с людьми в ответ прямо противоположная реакция. Да много еще. Смерти родственников свекры, отец. Родной брат инвалид стоит в ПНД на учете. Сын женилася и через два мес. развелся, у дочери проблемы (киста), нет деток.

Гость
#26

Самое страшное испытание - это, конечно, роды. Худший день в моей жизни, никогда не представляла, что существует настолько запредельная боль, и что врачи могут быть настолько безучастными, относятся к тебе как к мясу.
Дефлорация. На тот момент это была самая сильная боль в жизни, будто внутренний орган разорвало. Надо было, конечно, хирургически с этим разбираться, но в тот момент мне это казалось страшнее, чем "естественным" путём. Врачей боялась очень.
Первый гинекологический осмотр, даже больнее дефлорации, плюс куча оскорблений от "врача", грубость, за всю жизнь столько грязи не слышала, как в тот момент.
Инсульт у бабушки, и когда она лежала парализованная после него, я начала бояться приходить домой, начала ещё сильнее бояться жить.
Мигрени. Неврологические проблемы. Тревожное расстройство. Панические атаки. Болезненные менструации.
Удаление первого зуба мудрости, и как долго болело потом, никак не заживало.
Болезни близких.
Когда лежали в больнице с ребёнком два раза, особенно страшно было в первый раз, 4 дня ничего не ела от страха.

Мартина
#27
Гость

В 16 потеряла маму и дедушку, в 17 потеряла бабушку, отец пьет, сейчас мне 18. Никому из остальных родственников и нахрен не сдалась. Все друзья оказались не друзьями, с парнями не везет, попадаются только легкомысленные да и выбор не велик. Нервная система полетела к чертям, начались проблемы с давлением. Постоянные депрессии от одиночества, нехватки поддержки и положительных эмоций. Вроде все.

Девушка, милая, как я вам сочувствую. Предохраняйтесь пока не встанете на ноги. Не рожайте без поддержки в жизни.

Гость
#28

Я всегда справлялась со всеми трудностями практически сама, в одиночку, никогда никому не показывала, как мне было плохо, все вокруг считали меня счастливым человеком. Но всё это ещё ничего, последние 5 с половиной лет выбили меня из колеи окончательно. Так х р е н о в о мне ещё не было никогда, прошлый год вообще был страшным, я чуть рассудок не потеряла, привело меня в себя только самое ужасное событие - смерть бабушки. Дома бодрюсь, а на самом деле я полностью разбита и нет сил что-то заново начинать, никогда не думала, что может так долбануть по жизни... Руки у меня опустились, я очень устала от предательств, болячек, от полнейшего штиля в жизни, от грязи, которая льётся и льётся на меня все эти годы, от безработицы, от того, что не знаю и не понимаю, чего же от меня хотят... Выхода не видно совсем...

Гость
#29

Господи, как же нам всем тяжело((((((((((((

Гость
#30

Весь прошлый год борьба с онкологией, рак яичника, и, боязь рецедива на всю оставшуюся жизнь...

Гость
#31

Аборт, смерть папы и близких, постоянные проблемы со здоровьем всю жизнь, проблемы с лицом, детей нет и не будет... предательство мужа.. да список бесконечный если покопаться в жизни.. а вот Что Хорошего?????? Очень мало, многновенья, поездки на море пожалуй, там оживаю чуть. А так настолько все вымотало, что хочется сидеть дома и никого не видеть, но приходится. Изображать что-то там.

Джозефина
#32

Хватит ныть. Это не проблемы. Стыдитесь вешать ярлык проблема на то, что можно решить.

Я вот маму четыре года не видела не по своей или ее воле.
Голод пережила и была бездомной.
Сейчас все получше - всякое нытьё про парней и неудачи в работе и учебе полная ерунда. Если есть время забивать голову жалостью к себе, значит и проблемы существенной нет.
Помните, что выхода нет только из гроба и все, что не убивает нас, делает сильнее.

Гость
#31

В астрологии есть представление, что трудности посылаются, чтобы человек наработал определенные качества. Вы либо всё преодолеваете и становитесь сильнее и успешнее либо сдаетесь: и тут, скорее всего болезни одержат верх.
https://vk.com/astroluna28

Гость
#34

Почитала комменты,бабы у вас не проблемы в жизни а проблемы с башкой,причем у каждой. Нудилы депрессивные.

Гость
#35
Гость

Почитала комменты,бабы у вас не проблемы в жизни а проблемы с башкой,причем у каждой. Нудилы депрессивные.

Ты совсем ***? Или *** зажравшаяся? Радуйся, что с тобой ТАКОГО не произошло, а то, небось, уже давно бы сама на себя руки наложила бы

Дарина Смирнова
#36
Оля

Это ж разве трудности )) как то несерьёзно

Может не будем обесценивать чужие проблемы?)))

Дарина Смирнова
#37
Элла

Постоянные фолликулчрные кисты ячников и кучу болячек по-женски.Как крест несу какой-то.

Вы умница, вы со всем справитесь! Тоже есть переживания на счёт женских штук, но я думаю что это временно. Мама говорит надо переждать.

Гость
#38
Гость

Почитала комменты,бабы у вас не проблемы в жизни а проблемы с башкой,причем у каждой. Нудилы депрессивные.

Это не бабы пишут, айтишники за границей с ума сходят без работы

Дарина Смирнова
#39
Анаконда

А у меня нет никаких проблем и никогда небыло, ну разве что был иногда насморк

Повезло, но жизнь не без проблем:)

Дарина Смирнова
#40
Джозефина

Хватит ныть. Это не проблемы. Стыдитесь вешать ярлык проблема на то, что можно решить.

Я вот маму четыре года не видела не по своей или ее воле.
Голод пережила и была бездомной.
Сейчас все получше - всякое нытьё про парней и неудачи в работе и учебе полная ерунда. Если есть время забивать голову жалостью к себе, значит и проблемы существенной нет.
Помните, что выхода нет только из гроба и все, что не убивает нас, делает сильнее.

В некоторых твоих словах есть правда, но может не будем обесценивать чужие проблемы?))

Гость
#41
Дарина Смирнова

В некоторых твоих словах есть правда, но может не будем обесценивать чужие проблемы?))

Нас проблемы Европы не интересуют, от слова совсем

Гость
#42

19 лет , потерял маму месяц назад , отец бросил при рождении , через неделю ухожу в армию . Как думаете ,каково мне сейчас ? Но я стараюсь держаться

Гость
#43
Фиона

Для меня просто моя жизнь - это моральная трудность))

Добрый вечер! Это очень жаль, что Вы так даже думаете. Почитайте книгу под названием "Обоатная связь"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: