Гость
Статьи
А какие испытания вам …

А какие испытания вам дала жизнь,какой крест вы несёте?

Бывает так,что смотришь на человека,вроде счастливый и светится издалека,кажется,что все легко ему даётся и достаётся,но занавес приоткрывается ,и мы видим человека иного,который всеми силами решает свои проблемы,или шел ко всему ,что имеет терновыми дорожками,неизведанными путями...А какие испытания дала вам жизнь и как вы с этим боретесь!Сильно ли мешает жить!?

Л.ю.
52 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1
Л.ю.

А какие испытания дала вам жизнь и как вы с этим боретесь!Сильно ли мешает жить!?

Головной мозг и несчетное стадо баранов вокруг. Мешает сильно. Борюсь развитием смирения и терпимости.

Гелла
#2

ко мне жизнь несправедлива- незаслуженно порой дает мне все что захочу, сводит случайно с нужными людьми, как только возникает необходимость

Вера
#4

У меня хороший муж, интересная работа, живем в достатке, имеет возможность часто путешествовать. Но у меня есть престарелые родители, которые требуют постоянного внимания и времени. Приходится жить в постоянном напряжении, не могу сосредоточиться на работе. Постоянно в ожидании очередного телефонного звонка. В последний год никуда не езжу, так как я должна быть с родителями.Муж обижается. Что делать?

женька
#5

У меня ноготь сегодня сломался. Я не знаю как мне быыыыыытьььь((((

гость
#6

Я тормоз по жизни. Очень плохо соображаю.((

Элли
#7

*В 12 лет умер отец. очень его любила и люблю. Как буд-то часть меня умерла. Долго не могла прийти в себя. Время не лечит...до сих пор скучаю и плачу иногда
*До 24 лет не могла найти парня, вышла от отчаяния за первого кто предложил. Оказался инфантильным, пришлось жить со свекровь, золовкой и ее детьми и золовкиным мужем. Все в одной квартире. Золовка временно там жила, но получилось на весь период моего брака который продлился 8 месяцев
*Развод
*Выкидыш
*Парень хуже мужа попался
*Кинули в одном деле на деньги и кредит
*Парень который использовал меня и ничего не подарил за 2 года "отношений"
*сейчас мне 28 . Я одна.
полностью разочарована в мужле

Гость
#8

Детей нет и не будет - вот моё испытание.

Гость
#9

первая беременность закончилась абортом, отсутствие взаимной любви,даже не знаю что это такое, постоянное одиночество.

Гость
#10

Папа алкоголик, избивающий маму и иногда нас с сестрой - это детство
1,5 года попыток забеременеть, а потом неразвивающаяся б.
как-то так...

Гость
#11

Все в моей жизни прекрасно и замечательно. Я много добилась и продолжаю стремится к поставленной цели. Но пол года назад у меня внезапно заболел отец. И через 1,5 месяца скончался. Сердце-легкие (диагноз поставил только патологоанатом). После этого я ужасно боюсь телефонных звонков от мамы. Ведь она там одна теперь в другом городе. И здоровьем не блещет. И бабушка старая уже - 91 год. Все время за нее переживаю.
А теперь свекр сильно болеет. Онкология. Мы надеялись, что он еще долго поживет. Но он уже 2 месяца не встает и все слабеет. Врачи отказались уже его лечить.
Свекровь периодически жалуется на высокое давление, иногда у нее болит живот (хронический холецистит).
У мужа часто давление повышается.
Так хочется счастья! А вокруг только болезни и смерть. И живем в ожидании. Каждый день страшно за них за всех. После похорон отца я не готова к следующим.
Наверное, через это все когда-то проходят. Ведь у меня в жизни было много счастья.
Просто очень страшно.

Гость
#12
мышь+

Головной мозг и несчетное стадо баранов вокруг. Мешает сильно. Борюсь развитием смирения и терпимости.

а тут сидите, чтобы нервы пощекотать?

Гость
#13

Мама рано умерла, не могла долго оправиться, неудачный брак, тяжелый развод, теперь вроде все хорошо, так нет же хроническй аутоимунный гастрит, раз в год на онкологию проверяюсь...

мышь+
#14
Гость

а тут сидите, чтобы нервы пощекотать?

Виртуальные бараны безобидны. Они на качество жизни никак не влияют своими действиями, и легко ликвидируются нажатием крестика в браузере.

Коза
#15

Если вы ждете от жизни каких-то испытаний, то они и свалятся на вас обязательно! Жить надо для радости и удовольствия, не думать о плохом, закон притяжение притянет это обязательно.

Люблю потрындеть
#16

Хроническая неизлечимая болезнь у меня и ***** старые родители, любимый мужчина, с которым судьба не дает сойтись - вот мой крест. Бывает тяжело, а так в общем человек ко всему привыкает...

Гость
#17

Любимый муж, на которого можно положиться, материально- не богачи, но что-то себе позволить можем, нормальная работа, новая квартира, хоть и в ипотеку...но ребенок родился с синдромом Дауна. Внешне заметно слабо (потому во время беременности на УЗИ не заметили, а анализ крови показал лишь вероятность, которую УЗИ "опровергло"), но развивается замедленно соответственно синдрому. Так и живем, растим "солнечного" малыша.

Люблю потрындеть
#18

звездочками слово б о л ь н ы е

Люблю потрындеть
#19
Коза

Если вы ждете от жизни каких-то испытаний, то они и свалятся на вас обязательно! Жить надо для радости и удовольствия, не думать о плохом, закон притяжение притянет это обязательно.

Да никто их не ждет-поджидает, не порите чушь. Начитаются новомодных гуру. По жизни у каждого свои испытания.

Гость
#20

Аутизм легкой формы, всю жизнь привыкаю к социуму, запоминаю как вести себя правильно, как одеваться, над чем смеяться чтобы тебя общество не отвергало. А внутри мне вообще безразлично кто передо мной и о чем мы говорим.

Гость
#21

Постоянное одиночество и непонимание, даже при куче знакомых. Безразличие любимых людей, чувство ненужности. Отсутствие хоть каких-то способностей и талантов. Никто не идет навстречу, везде надо настаивать самой, при том, что человек я стеснительный и ненавязчивый. Некоторым просто всегда все предлагают сами! И с мужчинами так же - ни один не подходит, хотя глазами сверлят постоянно! Что мне, становиться развязной девахой и пробивной стервой?! Жизнь по-видимому, толкает именно к этому, или я ничего не понимаю..

Лахудра
#22

Меня интересует в качестве мужа только 1 человек на земле - а он ***.

автор
#23

У меня все началось с глубокого детства,родители развелись ,когда мне было 4 года,они расстались очень плохо,мама нашла себе другого мужчину(очень хороший человек),а папу она ненавидела,а в детстве наоборот я любила его очень и во всем винила маму,что она все разрушила,она всегда во мне видела папину натуру,и все время в детстве чуть что называла эгоисткой "вся в своего папочку",..я чувствовала себя одинокой,так как папу я видела раз в 2 года,(живет он в др городе россии)но в тоже время постоянно его защищала..шло время..и у мамы с отчимом родилась дочь,любимица,от любимого мужа,красавица и тд,в этт время и у папы образовалась семьяи еще один ребенок,а потом снова ребенок (уже 3ий)..в итоге у каждого из моих биологических родителей образовались счастливые семьи с детьми,а я почувствовала себя плодом неудачных отношений,абсолютно ненужным!!к тому моменту я уже не очень любила детей,так как чувствовала еще с детства ,что они мне все испортили,перекрыли своей значимостью меня,которую итак вечно шпиняли,несмотря ра то что я всегда отличалась верхпослушностью,

Автор
#24

Таким образом не стала я идеалам для мамы,ей постоянно что то не нравилось,зато младшая ,та что от любимого мужчины(моего отчима)конечно же и красавица и прекрасная ученица,настолько перехваленная ,что мне бы хоть грамм этой любви и похвалы от родителей досталось,..и вот я решила как только мне исполняется 18,я ухожу из дома,,,так и случилось я познакомились с мужчиной старше(15 лет разницы)безумно влюбилась..столько внимания,подарков,встреч. ..я никогда так не была счастлива,я почувствовала себя нужной наконец то !!!что во мне нуждаются,скучают по мне,я могла рассказать любую тайну любой секрет..во общем есть мир в одном человеке!!!...о своем отношении. К детям я уже говорила выше..но проходит месяц,и вот она ирония судьбы.у него есть сын!!!ком в горле и пелена перед глазами,для меня это было больше чем испытание,он как прекрасный отец забирает его каждую неделю к нам домой(мы снимаем квартиру)..я вижу что в я эта любовь адресована не только мне ,но и еще ребенку(я мысленно делю его с еще одним ребенком,,видимо это мой рок вечно делиться..не получать 100 процентов,я знаю что это уже мой эгоизм,но во мне его воспитали,

Автор
#25

Девочки,вы даже не представляете как я боролось с завистью своей,эгоизмом,я видела настоящую любовь родителя к ребенку,эти дружеские отношения каждую неделю,сколько слез пролила ,,я училась любить детей,бабушка меня просила прими ты в душу этого ребенка,я противостояла ,но сдалась,..когда он приезжает,он даже подбегает и обнимает меня,все время если звонит отцу про меня спрашивает...с сестрой младшей я тоже общаюсь,!я пытаюсь изменится уже 6 лет,..а на нервной почве за последние 3 года заработала себе акне,и когда нервничала или в плохом настроении руки не убирались ,хотелось избавиться от всего,в итоге грамотки остались,и я их считаю не физиологическими ,а душевными...не знаю как до конца создать в своей душе гармонию,как стать до вольной собой и своей жизнью

юегги
#26

бесплодие и тупость

Автор
#27

Господи не грамотки,а шрамики!!!поправка

Автор
#28
Гость

Мама рано умерла, не могла долго оправиться, неудачный брак, тяжелый развод, теперь вроде все хорошо, так нет же хроническй аутоимунный гастрит, раз в год на онкологию проверяюсь...

Это видимо психосоматика,вы не могли пере варить свои проблемы,как и желудок-поэтому и случилась эта болезнь!!

Апрель
#29

Если жизнь дает урок какой-то, то я стараюсь на лету схватывать, так что ко мне она милосердна.

Автор
#30
Гость

Все в моей жизни прекрасно и замечательно. Я много добилась и продолжаю стремится к поставленной цели. Но пол года назад у меня внезапно заболел отец. И через 1,5 месяца скончался. Сердце-легкие (диагноз поставил только патологоанатом). После этого я ужасно боюсь телефонных звонков от мамы. Ведь она там одна теперь в другом городе. И здоровьем не блещет. И бабушка старая уже - 91 год. Все время за нее переживаю.
А теперь свекр сильно болеет. Онкология. Мы надеялись, что он еще долго поживет. Но он уже 2 месяца не встает и все слабеет. Врачи отказались уже его лечить.
Свекровь периодически жалуется на высокое давление, иногда у нее болит живот (хронический холецистит).
У мужа часто давление повышается.
Так хочется счастья! А вокруг только болезни и смерть. И живем в ожидании. Каждый день страшно за них за всех. После похорон отца я не готова к следующим.
Наверное, через это все когда-то проходят. Ведь у меня в жизни было много счастья.
Просто очень страшно.

Да страшнее смерти любимых и близких нет ничего!!но это судьба всех,рано или поздно мы все стал кинемся с этим(((главное общаться с ними,не забывать о друг друге,чтобы не жалеть потом,что чего то не сказали,чем то не помогли!!жить надо по совести

р
#31
Автор

Девочки,вы даже не представляете как я боролось с завистью своей,эгоизмом,я видела настоящую любовь родителя к ребенку,эти дружеские отношения каждую неделю,сколько слез пролила ,,я училась любить детей,бабушка меня просила прими ты в душу этого ребенка,я противостояла ,но сдалась,..когда он приезжает,он даже подбегает и обнимает меня,все время если звонит отцу про меня спрашивает...с сестрой младшей я тоже общаюсь,!я пытаюсь изменится уже 6 лет,..а на нервной почве за последние 3 года заработала себе акне,и когда нервничала или в плохом настроении руки не убирались ,хотелось избавиться от всего,в итоге грамотки остались,и я их считаю не физиологическими ,а душевными...не знаю как до конца создать в своей душе гармонию,как стать до вольной собой и своей жизнью

Милая , сходи к врачу, к психиатру . Мне недавно выписали антидепрессанты и попустило чуток( и с психологом хорошим таким,немного позаниматься!
Читаю текст, и прям чувствую твою боль и обиду! Но теперь то все изменилось и тебя любит не только твой мужчина , но и что редко, сын его к тебе хорошо относится! А дети чувствуют истинное отношение) удачи тебе!!! Очень надеюсь что удастся под другим углом взглянуть на ситуацию

Гость
#32

Чтож , все жалуются И я пожалуюсь!
Так сказать раскрою букет!!!
Мне 29 , всю жизнь росла в семье без отца, а потом в 18 лет был суд- где он мне сказал в глаза- что я не его дочь!! При этом мы делали Днк тест- по которому я на 97 процентов совпадение с его Днк!)
Всегда была болезненным ребенком, по жизни орви , ангины- лето по больницам с гайморитами) потом юность-глупая влюбленность- аборт ))
В 24 большие проблемы с позвоночником- грыжи , смещения дисков )) при том , что профессия связано с движениями постоянными)
С мужем на грани развода, боюсь всего, если развод - останусь одна , под тридцаху, со своими болячками и зарплатой 16-20 тыс рублей))

Гость
#33
Элли

*В 12 лет умер отец. очень его любила и люблю. Как буд-то часть меня умерла. Долго не могла прийти в себя. Время не лечит...до сих пор скучаю и плачу иногда
*До 24 лет не могла найти парня, вышла от отчаяния за первого кто предложил. Оказался инфантильным, пришлось жить со свекровь, золовкой и ее детьми и золовкиным мужем. Все в одной квартире. Золовка временно там жила, но получилось на весь период моего брака который продлился 8 месяцев
*Развод
*Выкидыш
*Парень хуже мужа попался
*Кинули в одном деле на деньги и кредит
*Парень который использовал меня и ничего не подарил за 2 года "отношений"
*сейчас мне 28 . Я одна.
полностью разочарована в мужле

На кой ч е р т замуж в 24 за первого встречного вышла ?Д у р ы .
Никакие это не испытания

Гость
#35
Гость

Мама рано умерла, не могла долго оправиться, неудачный брак, тяжелый развод, теперь вроде все хорошо, так нет же хроническй аутоимунный гастрит, раз в год на онкологию проверяюсь...

на нервной почве. Серьезно, с хорошим психологом поработайте.

Гость
#36

Болезнь. До конца никогда не вылечусь. Мешает сильно.
До болезни был алкоголизм и другая болезнь.
Совершенно четко знаю, что некоторые мне завидуют. Вот так бывает.

Ель
#37

У меня испытаний было не мало, ох не мало. Хотя последнее время понимаю - мне повезло во всем, и жизнь только и делает, что меня балует...

А самый кайф, когда из очередной ж.опы вылезаешь, находишь способ справиться с депрессией, очередной жизненный ресурс внутри себя обнаруживаешь, то сразу стоооолько всего вокруг чудесного обнаруживается!

Гость
#38

Первый муж умер.
У ребенка синдром аспергера.
Но я оптимистка))

Гость
#39

Смерть мамы.. перед этим она болела 4 года и столько всего было, что даже вспоминать страшно. Уже идет 3 год без нее, а я до сих пор собираю себя по кусочкам, слезы, воспоминания и постоянные страхи. Хотя внешне никому этого не показываю и кажется со стороны, что все вполне нормально.

Гость
#40
Гость

Все в моей жизни прекрасно и замечательно. Я много добилась и продолжаю стремится к поставленной цели. Но пол года назад у меня внезапно заболел отец. И через 1,5 месяца скончался. Сердце-легкие (диагноз поставил только патологоанатом). После этого я ужасно боюсь телефонных звонков от мамы. Ведь она там одна теперь в другом городе. И здоровьем не блещет. И бабушка старая уже - 91 год. Все время за нее переживаю.
А теперь свекр сильно болеет. Онкология. Мы надеялись, что он еще долго поживет. Но он уже 2 месяца не встает и все слабеет. Врачи отказались уже его лечить.
Свекровь периодически жалуется на высокое давление, иногда у нее болит живот (хронический холецистит).
У мужа часто давление повышается.
Так хочется счастья! А вокруг только болезни и смерть. И живем в ожидании. Каждый день страшно за них за всех. После похорон отца я не готова к следующим.
Наверное, через это все когда-то проходят. Ведь у меня в жизни было много счастья.
Просто очень страшно.

послушайте все мы не вечны. задумайтесь только что мы все через несколько десятков лет умрем кто то раньше кто то позже. и это реально так и будет хотите вы этого или нет все мы будем лежать в гробу простите что говорю страшные вещи это единственный способ чтоб хоть немного успокоить себя от переживаний и страхов за родных. а еще если верить рассказам о том что там все встречаются это уже успокаивает.

Гость
#41

да уж не повезло вам с детства испытать пороки своих родителей. и уже узнать реальность жизни в то же время не осознавая ее не фи га. но вот у меня вопрос. может вам все мамино к вам не внимание было преувеличено . проявлять такое неуважение к своей маме думая что она вас не любит из-за отца.. вы ж ее тоже дочь. и как бы она не была зла или обижена на него вы ее дочь и точка а ваша сводная сестра. ведь она в таком же положении что и вы. может это вам надо пересмотреть свои принципы. вы говорите вам с сыном вашего парня не повезло. ведь мама вас к нему не толкала вы сами пошли на такой шаг. это ваша обида на то что с вами не няньчатся как хотелось бы вам подтолкнула к такому легкомысленному шагу. теперь с вами няньчится ваш парень но у него есть сын . может ему тогда сына отдать в детдом ради вас. жизнь справедлива . она вас четко подвела к вашей проблеме чтобы вы ее решили наконец. вам еще 18 у вас есть время измениться. и решать уверенно что вы хотите от жизни. и понять одно правило в жизни бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Гость
#42
мышь+

Головной мозг и несчетное стадо баранов вокруг. Мешает сильно. Борюсь развитием смирения и терпимости.

Не льстите себе-если вокруг идиоты,то вы из них-центральный.Не надо считать окружающих тупее себя.Вас тоже кто-то терпит.
Я в свое время потеряла одного за другим сначала дядю,потом дедушку,а потом бабушку.Это был катастрофический период в моей жизни,врагу не пожелаю.
Кроме того,несу крест ужасной кожи.Моя кожа мне враг,потому что трескается на пальцах,слезает кусочками,потом вырастает новая,потом снова слезает...и так всю жизнь.Неприятно,когда в периоды обострений приходится прятать руки.Кроме того,очень больно когда это происходит.
Но положа руку на сердце,я не жалуюсь.Некоторым,да многим в этом мире гораздо хуже,чем мне.

Гость
#43
Гость

Не льстите себе-если вокруг идиоты,то вы из них-центральный.Не надо считать окружающих тупее себя.Вас тоже кто-то терпит.
Я в свое время потеряла одного за другим сначала дядю,потом дедушку,а потом бабушку.Это был катастрофический период в моей жизни,врагу не пожелаю.
Кроме того,несу крест ужасной кожи.Моя кожа мне враг,потому что трескается на пальцах,слезает кусочками,потом вырастает новая,потом снова слезает...и так всю жизнь.Неприятно,когда в периоды обострений приходится прятать руки.Кроме того,очень больно когда это происходит.
Но положа руку на сердце,я не жалуюсь.Некоторым,да многим в этом мире гораздо хуже,чем мне.

она наверно училка .

Автор
#44
Гость

да уж не повезло вам с детства испытать пороки своих родителей. и уже узнать реальность жизни в то же время не осознавая ее не фи га. но вот у меня вопрос. может вам все мамино к вам не внимание было преувеличено . проявлять такое неуважение к своей маме думая что она вас не любит из-за отца.. вы ж ее тоже дочь. и как бы она не была зла или обижена на него вы ее дочь и точка а ваша сводная сестра. ведь она в таком же положении что и вы. может это вам надо пересмотреть свои принципы. вы говорите вам с сыном вашего парня не повезло. ведь мама вас к нему не толкала вы сами пошли на такой шаг. это ваша обида на то что с вами не няньчатся как хотелось бы вам подтолкнула к такому легкомысленному шагу. теперь с вами няньчится ваш парень но у него есть сын . может ему тогда сына отдать в детдом ради вас. жизнь справедлива . она вас четко подвела к вашей проблеме чтобы вы ее решили наконец. вам еще 18 у вас есть время измениться. и решать уверенно что вы хотите от жизни. и понять одно правило в жизни бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Не не мне уже 22 года!!а в 17 я познакомилась с ним,через год ушла!!!до сих пор вместе ..вы правы,я очень борюсь ..я уже вроде и ребенка приняла!!просто иногда сидит комом,сразу себя одергиваю!!!

Автор
#45
Гость

Не льстите себе-если вокруг идиоты,то вы из них-центральный.Не надо считать окружающих тупее себя.Вас тоже кто-то терпит.
Я в свое время потеряла одного за другим сначала дядю,потом дедушку,а потом бабушку.Это был катастрофический период в моей жизни,врагу не пожелаю.
Кроме того,несу крест ужасной кожи.Моя кожа мне враг,потому что трескается на пальцах,слезает кусочками,потом вырастает новая,потом снова слезает...и так всю жизнь.Неприятно,когда в периоды обострений приходится прятать руки.Кроме того,очень больно когда это происходит.
Но положа руку на сердце,я не жалуюсь.Некоторым,да многим в этом мире гораздо хуже,чем мне.

У меня вот тоже кожа проблемная,возможно она как защитный орган принимает на себя нервное и все что с ней происходит,это из глубины подсознания?

Автор
#46
Гость

Смерть мамы.. перед этим она болела 4 года и столько всего было, что даже вспоминать страшно. Уже идет 3 год без нее, а я до сих пор собираю себя по кусочкам, слезы, воспоминания и постоянные страхи. Хотя внешне никому этого не показываю и кажется со стороны, что все вполне нормально.

Всегда очень переживал за тех ,кому довелось остаться без мамы!!держитесь родная!!главное,чтобы в душе она была с вами!!вспоминайте добрым словом ее!

Гость
#47

ну мой крест этой мой брат на 10 лет старше. ему под сорок а он ничего в жизни не добился и клянчит деньги у мамы...а щас еще наследство делит при живых родителях. а когда с ним общаешься так он говорит что любит тебя а слова идут в расход с действиями...хвастается всем что из богатой семьи...что на яхтах катается...что у него дача в финляндии...хотя это все родительская заслуга...он к этому никакого отношения не имеет и ребенок его немного глуповатый и асоциальный...а как напьется так сразу уйду от жены...не люблю.итд...вроде и портить отношения не хочу и общаться с ним не хочу...а он написывает мне ...причем в стиле...йоу превеД...как ДИЛА ? шутки д-бильные...эх...прям морозит от него чес.слово.

Элли
#48
Гость

Элли*В 12 лет умер отец. очень его любила и люблю. Как буд-то часть меня умерла. Долго не могла прийти в себя. Время не лечит...до сих пор скучаю и плачу иногда

*До 24 лет не могла найти парня, вышла от отчаяния за первого кто предложил. Оказался инфантильным, пришлось жить со свекровь, золовкой и ее детьми и золовкиным мужем. Все в одной квартире. Золовка временно там жила, но получилось на весь период моего брака который продлился 8 месяцев

*Развод

*Выкидыш

*Парень хуже мужа попался

*Кинули в одном деле на деньги и кредит

*Парень который использовал меня и ничего не подарил за 2 года "отношений"

*сейчас мне 28 . Я одна.

полностью разочарована в мужле

На кой ч е р т замуж в 24 за первого встречного вышла ?Д у р ы .
Никакие это не испытания

А ты типа судья да?? Иди к черту. Не имеешь права судить

ююююююююю
#49

попробуйте почитать Карла Густава Юнга,потому как сами Вы не разберетесь,в любом случае,это пойдёт на пользу!

Гость
#50
Автор

Всегда очень переживал за тех ,кому довелось остаться без мамы!!держитесь родная!!главное,чтобы в душе она была с вами!!вспоминайте добрым словом ее!

Знаете, бывают такие мамы, что испытываешь облегчение, когда она умирает. Жестоко, но правда жизни. С одной стороны, скорбь по все-таки близкому человеку, а с другой стороны облегчение.