Гость
Статьи
Кто лучше "знает …

Кто лучше "знает жизнь"

Я получила прекрасное образование, без труда нашла после вуза работу, к 30-ти годам объездила половину мира, даже в КНДР была с МЧ ездила. У меня много друзей. И меня иногда удивляет, что люди с з.п. …

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Не автор
#200
guest

Енто где такие? В оранжерее? Или в стране Утопии? Ну-ну…блажен кто верует. Пусть рассчитывают и планируют дальше.

И что вы хотели этим сказать? Кто живет с позитивом в душе и верит в лучшее, тот и до смерти будет позитивным, к таким люди тянутся. Вы предлагаете все в чёрном цвете видеть и постоянно ждать гадостей? Да ну, лучше уж розовые очки. Розовый - самый лучший цвет)

guest
#201
Не автор

И что вы хотели этим сказать? Кто живет с позитивом в душе и верит в лучшее, тот и до смерти будет позитивным, к таким люди тянутся. Вы предлагаете все в чёрном цвете видеть и постоянно ждать гадостей? Да ну, лучше уж розовые очки. Розовый - самый лучший цвет)

Если вы не читали мое сообщение выше, прочитайте. Я точно не предлагаю ждать гадостей. Я писала о том, что жизнь (и люди в ней) непредсказуема(ы) и контролировать все невозможно. Знать жизнь не только с «розовой», контролируемой стороны, а ещё и с разных других - это и есть знать ее. У вас как-то все из крайностей в крайность.

guest
#202
Гость

Вы сами себя загнали в болото. А теперь в нем весело хлюпаете и гордитесь тем, что знаете жизнь.)))

Даже если бы это было и так, злорадствовать как-то не комильфо.

Гормон роста
#203
Гость

Не угадали) Я недурственно стреляю из традиционного лука и кое где даже побеждала) А еще, если наступит зомби апокалипсис смогу арбалет сделать из рессоры, деревянной доски и половинки плоскогубцев.

ну вот видите какая вы молодец) я вообще за то, что любое умение повышает твой уровень жизни) но лучше б не пригодилось) А еще я считаю одним из качеств людей "знающих жизнь" - спокойное принятие чужих мнений. Ну то есть говорят вам "ты - бяка/ глупая/ дохлая/ худая/ толстая/ некрасивая/ занудная/ не знаешь жизнь и т.п." А тебя это не особо заводит - потому что внутри живет понимание: у каждого есть право на свое мнение. И до тех пор пока это мнение ни на что не влияет (то есть чел высказал, а сделать с тобой - таким бякой-глупым-дохлым и пр. - ничего не может) - тебе пофих. Этакая эмоциональная независимость от чужих мнений) Ну не особо приятно, конечно, что кто-то считает тебя "не того уровня", можно даже пару минут порасстраиваться) А потом спокойно идти и жить дальше, осуществляя свои цели, а не "вопреки" или "назло")

Гость
#204
guest

Даже если бы это было и так, злорадствовать как-то не комильфо.

Зато женщина усвоила очевидную вещь, что ведя бизнесс в россии, надо иметь финансовые резервы и уверенность в партнерах. Если сейчас нас прихлопнет новый кризис, это ей очень поможет и она избежит многих бед.

Гость
#205

Не знают жизни те, кто:

1) Не болел смертельно опасной болезнью;
2) Устроился на работу по связям;
3) Кому купили жилье.
Эти люди видят свой кусочек жизни, очень оптимистичный, и верят, что и без помощи у них бы все получилось. Многие просто пропали бы, если бы квартира бабушки или блат папы. Куча людей не способна пробиваться всеми способами, не может заработать на жилье. Такие живут чужими ресурсами и поучают других.
Все просто)

Гость
#206
Гость

Вы сами себя загнали в болото. А теперь в нем весело хлюпаете и гордитесь тем, что знаете жизнь.)))

Да, было тяжело.Вышли из ситуации трудно и с потерями. Но вышли и стали сильнее. Проверились на прочность отношения с мужем, изменилась система ценностей, ушло из жизни много наносного, шелухи. Да, жизнь дает свои уроки не бесплатно, зато мы становимся крепче. Это большая ценность- жизненный опыт. но понимаешь это только тогда когда он получен лично.

Не автор
#207
guest

Если вы не читали мое сообщение выше, прочитайте. Я точно не предлагаю ждать гадостей. Я писала о том, что жизнь (и люди в ней) непредсказуема(ы) и контролировать все невозможно. Знать жизнь не только с «розовой», контролируемой стороны, а ещё и с разных других - это и есть знать ее. У вас как-то все из крайностей в крайность.

Но Автор же живет на этой планете и о потенциальных гадостях знает, интернет вон у неё есть, а может даже и телевизор) Знает, что самолеты иногда падают, дети бывают тяжело болеют, мужья бросают и вообще война бывает. Если лично каждый пункт не проверила, значит не знает жизнь? Я думаю, она обо многом догадывается) И совсем не обязательно, что жизнь ей все вышеперечисленное подкинет.

Гость
#208
Автор

Я получила прекрасное образование, без труда нашла после вуза работу, к 30-ти годам объездила половину мира, даже в КНДР была с МЧ ездила. У меня много друзей. И меня иногда удивляет, что люди с з.п. 15-30 т.р. ни разу не бывшие за границей, заявляют, что: "Ты жизни не видела". А что для Вас означает словосочетание: "Видеть жизнь"?

Хлебнуть горя, выжить и выстоять, остаться при этом нормальным человеком!

guest
#209
Не автор

Но Автор же живет на этой планете и о потенциальных гадостях знает, интернет вон у неё есть, а может даже и телевизор) Знает, что самолеты иногда падают, дети бывают тяжело болеют, мужья бросают и вообще война бывает. Если лично каждый пункт не проверила, значит не знает жизнь? Я думаю, она обо многом догадывается) И совсем не обязательно, что жизнь ей все вышеперечисленное подкинет.

Оооххх, какая ж вы трудная… я вам ещё раз говорю, прочитайте мое сообщение (или даже не мое, а многие другие, где люди пишут примерно об одном и том же - что значит знать жизнь). Ну не обязательно для этого падать с самолёта или воевать… Есть масса других ситуаций, где прочувствуешь как оно бывает каждым миллиметром собственной шкуры. Ну вот банальный пример возьмём - любовь. Вы о ней из книжек узнаете или на собственном опыте? Книжка - хорошо, но это чужой опыт, и мало того зачастую положительный. Вам достаточно этого или вам нужно знать о любви на себе? Думаю второе. Ну так а это не только вздохи на скамейке, это же вы знаете? Это порой разочарования, боль от несовпадения иллюзий и реальности, вынужденные разлуки, проблемы в семье любимого человека, в которые вы тоже включаетесь, болезнь, потеря мужем работы - и вот уже бац! вам нужно решать серьезные проблемы, и тд и тп. Я ещё раз повторю, что это не значит, что этого нужно ждать и бояться. И я не говорю, что жизнь без проблем - плохо, а с проблемами - хорошо. Я пытаюсь донести, что имея только одно - рафинированное - восприятие и проживание жизни, ее «во всей красе» не познаешь.

Гость
#210
Гость

Не знают жизни те, кто:

1) Не болел смертельно опасной болезнью;
2) Устроился на работу по связям;
3) Кому купили жилье.
Эти люди видят свой кусочек жизни, очень оптимистичный, и верят, что и без помощи у них бы все получилось. Многие просто пропали бы, если бы квартира бабушки или блат папы. Куча людей не способна пробиваться всеми способами, не может заработать на жилье. Такие живут чужими ресурсами и поучают других.
Все просто)

Спидозный бомж Петрович отлично подходит под это описание.) Эталон видавшего жизнь.

Апельсин
#211
guest

Оооххх, какая ж вы трудная… я вам ещё раз говорю, прочитайте мое сообщение (или даже не мое, а многие другие, где люди пишут примерно об одном и том же - что значит знать жизнь). Ну не обязательно для этого падать с самолёта или воевать… Есть масса других ситуаций, где прочувствуешь как оно бывает каждым миллиметром собственной шкуры. Ну вот банальный пример возьмём - любовь. Вы о ней из книжек узнаете или на собственном опыте? Книжка - хорошо, но это чужой опыт, и мало того зачастую положительный. Вам достаточно этого или вам нужно знать о любви на себе? Думаю второе. Ну так а это не только вздохи на скамейке, это же вы знаете? Это порой разочарования, боль от несовпадения иллюзий и реальности, вынужденные разлуки, проблемы в семье любимого человека, в которые вы тоже включаетесь, болезнь, потеря мужем работы - и вот уже бац! вам нужно решать серьезные проблемы, и тд и тп. Я ещё раз повторю, что это не значит, что этого нужно ждать и бояться. И я не говорю, что жизнь без проблем - плохо, а с проблемами - хорошо. Я пытаюсь донести, что имея только одно - рафинированное - восприятие и проживание жизни, ее «во всей красе» не познаешь.

Если так - то я, как и Автор, не хочу познавать жизнь «во всей красе». Хочу помереть в розовых очках. Про любовь - а что, неужели обязательно драмы должны быть? Мои бабушка с дедушкой счастливо прожили вместе 65 лет, родители живут почти 50, я с мужем почти 20. Непременно должен случиться какой то ужас, чтобы я что-то поняла? Вы знаете, я даже фильмы тяжелые не смотрю, не люблю их и знать не хочу. Пусть моя жизнь будет неполной)

Гость
#212
Апельсин

Если так - то я, как и Автор, не хочу познавать жизнь «во всей красе». Хочу помереть в розовых очках. Про любовь - а что, неужели обязательно драмы должны быть? Мои бабушка с дедушкой счастливо прожили вместе 65 лет, родители живут почти 50, я с мужем почти 20. Непременно должен случиться какой то ужас, чтобы я что-то поняла? Вы знаете, я даже фильмы тяжелые не смотрю, не люблю их и знать не хочу. Пусть моя жизнь будет неполной)

Пусть. Может в прошлой жизни вам досталось, поэтому сейчас везет

Гость
#213
Гость

Пусть. Может в прошлой жизни вам досталось, поэтому сейчас везет

Не надо все валить на блат, удачу, богатых родственников и.т.п. человек сам строит свою судьбу. И материальное и финансовое благополучие служат ему наградой, за трудолюбие и доброту.

Апельсин
#214
Гость

Пусть. Может в прошлой жизни вам досталось, поэтому сейчас везет

Да, может) Хотя я думаю, что я в детстве все «отработала», я была жертвой буллинга, каждый день - как пытка, поэтому взрослая жизнь меня щадит. Интересно, я знаю жизнь)? Мне скоро 40, кстати.

Гость
#215
Апельсин

Да, может) Хотя я думаю, что я в детстве все «отработала», я была жертвой буллинга, каждый день - как пытка, поэтому взрослая жизнь меня щадит. Интересно, я знаю жизнь)? Мне скоро 40, кстати.

Думаю, что не знаете...
Мой муж до 50 лет прожил свою жизнь в слепом неведении в отношении многих вещей. Занимался карьерой, наукой, работой. У него не было иждивенцев, жен и пожилых родителей, за которыми надо было ухаживать. Мать практически умерла на чужих руках, отец в окружении другой семьи. Не было своей недвижимости, жил на съеме, никогда не придавал значение бытовым вопросам, ремонтам и готовке еды. Думал, что дети растут, как показано на фотографиях в глянцевых журналах. И прочее, прочее, прочее... За последние 10 лет своей жизни он стал сталкиваться с обычными проблемами обычной, можно сказать заурядной жизни, и это приводит его в колосальное недоумение.

Гость 215
#216

В сравнении моя жизнь. Родилась в семьи, где уже был брат-инвалид (синдром Дауна). В мои 11 лет умирает скоропостижно папа в возрасте 43 лет, у мамы на руках остается 3 ребенка (18 лет инвалид, 11 лет и годовалый мальчик). В мои 16 лет одну бабушку парализовало, далее 8 лет ухода, потом другая бабушка впала в состояние полной деменции, тоже нужен уход. После 5 лет общения меня в беременном состоянии бросает парень (наверное, увидел кучу проблем в моей семье и решил ретироваться). Пока была в декрете, меня увольняют с работы, компания самоликвидировалась. Скрыв начиличие ребенка, вышла на работу, работала день и ночь, получилось купить 2 квартиры и сделать там ремонт. Спасибо маме, что помогла сидель с сыном. Когда сыну уже было 7 лет, умный и хороший мальчик, но слишком гиперактивный, встретила нынешнего мужа. Вот теперь и скажите, кто больше знал про жизнь из нас двоих???

Гость
#217
Гость

Не надо все валить на блат, удачу, богатых родственников и.т.п. человек сам строит свою судьбу. И материальное и финансовое благополучие служат ему наградой, за трудолюбие и доброту.

Наивная) Судьба давно расписана там, наверху)

Гость
#218
Гость 215

В сравнении моя жизнь. Родилась в семьи, где уже был брат-инвалид (синдром Дауна). В мои 11 лет умирает скоропостижно папа в возрасте 43 лет, у мамы на руках остается 3 ребенка (18 лет инвалид, 11 лет и годовалый мальчик). В мои 16 лет одну бабушку парализовало, далее 8 лет ухода, потом другая бабушка впала в состояние полной деменции, тоже нужен уход. После 5 лет общения меня в беременном состоянии бросает парень (наверное, увидел кучу проблем в моей семье и решил ретироваться). Пока была в декрете, меня увольняют с работы, компания самоликвидировалась. Скрыв начиличие ребенка, вышла на работу, работала день и ночь, получилось купить 2 квартиры и сделать там ремонт. Спасибо маме, что помогла сидель с сыном. Когда сыну уже было 7 лет, умный и хороший мальчик, но слишком гиперактивный, встретила нынешнего мужа. Вот теперь и скажите, кто больше знал про жизнь из нас двоих???

Хлебанули... У меня тоже были тяготы жизни. Кажется не жила, выживала. Сейчас более-менее спокойный период (т-т-т). Может, это наша с вами награда за все лишения?

Гость
#219
Ольга

Милочка! В жизни бывает, что малыша и на скорой увозят. Не читали про такое?

Что вы прислали со своими малышами?

Гость
#220
Гость

Что вы прислали со своими малышами?

Пристали*

Гость 215
#221
Гость

Хлебанули... У меня тоже были тяготы жизни. Кажется не жила, выживала. Сейчас более-менее спокойный период (т-т-т). Может, это наша с вами награда за все лишения?

Да уж, хлебнули всей семьей((( Ну это я к чему? К тому, что к 30 годам (как и у Автора) я имела такой букет событий в анамнезе. Хорошо это или плохо? Только вот ни одно событие невозможно было ни избежать, ни предугадать. Сколько бы ни старалась...

А вот с 30 до 40 и больше я путешествовала (более 30 стран), получала еще одно образование, и не считаю, что опыт в регистрации на рейс, взлеты и посадки в аэропортах разных стран и прочие "плюшки" настолько сильно и отчетливо помогают познавать жизнь.

Насчет "награды за лишения". Мне до сих пор видится подвох в разных делах, если они совершаются легко и без проблем. Очень уж въелись эти "беззаботные" годы молодости во все мое существо.

Гость
#222

Образно скажу, что видеть жизнь, это собирать себя из тысячи разбившихся частей, собирать в одиночку, когда нет поддержки и опоры нигде и ни в чем. Когда не у кого спросить совета или помощи. Человек в таких обстоятельствах умнеет очень быстро и смотрит на все по-другому. Знать жизнь - это получить нехилую дозу боли и разочарований.

Гость
#223

Автор, а в контексте написанного вами, то, похоже, вам просто завидуют. Потому что те, кто видел хоть отчасти изнанку жизни, обычно толерантнее к другим, молчаливы и увиденным не размахивают как трофеем. А тут как-то задели их ваши путешествия. Хотя, имейте ввиду увидеть полмира не равно увидеть жизнь, это не одно и тоже.

Гость
#224

то же

Гость
#225

Жизни не знают как раз бедняки и неудачники. Они растут в нездоровых семьях и не имеют понятия, как правильно растить детей. Родители-люмпены, не могут им дать совет куда пойти учиться и как строить карьеру. Окружение из гопников и нищебродов не способствует культурному и умственному развитию. А нездоровая пища из пятерочек, физическому. Успешным людям они завидуют. (Посмотрите на их злобные посты в этой теме). И поэтому придумывают различные правила типа: " го....на не едал, жизни не видал".

guest
#226
Апельсин

Если так - то я, как и Автор, не хочу познавать жизнь «во всей красе». Хочу помереть в розовых очках. Про любовь - а что, неужели обязательно драмы должны быть? Мои бабушка с дедушкой счастливо прожили вместе 65 лет, родители живут почти 50, я с мужем почти 20. Непременно должен случиться какой то ужас, чтобы я что-то поняла? Вы знаете, я даже фильмы тяжелые не смотрю, не люблю их и знать не хочу. Пусть моя жизнь будет неполной)

Да на здоровье, прелестное создание )) я абсолютно не против того, чтобы розовые очки были вам в пору до конца жизни! Я носила такие в детстве-юности, потом как-то периодически стали спадать и я просто теперь стараюсь надевать их как можно реже. Перестала по-щенячьи доверять всем подряд, жалеть мужчин (без серьезной причины), открывать все секреты лучшим подругам, вкладывать деньги и душу в «зряшних» людей и вещи, судить по себе… Научилась выживать и приспосабливаться в чужой культуре, ценить близких, терять близких, принимать, когда что-то происходит не как хочешь, ждать. Мелочи? Возможно. Я думаю, вы тоже умеете это все, ну или почти все. Но я не родилась с этими знаниями, увы, я их приобретала, иногда очень болезненно. Я не могла просчитать чужие мысли и ходы, или какие-то жизненные повороты. И сейчас не могу. Но уже больше знаю, включаю мозги, интуицию, смотрю вперёд или готовлю запасные варианты. Ну вот как-то так или примерно так происходят познания жизни, а не через престижные вузы, хлебные рабочие места или комфортные путешествия. Хотя опять же - кому-то со стороны, возможно,кажется , что и я жизни не знаю)) все познаётся в сравнении. Вот у меня, например, буллинга никогда не было - ни в одном коллективе - так что такого опыта у меня нет. А у вас есть. Значит, вы в чем-то одну из неприятных, но реальных сторон жизни знаете лучше меня.

Ася
#227

Автор, чаще всего люди под этой фразой имеют ввиду стрессовые ситуации, которые не всегда создают сами. К примеру у меня в жизни все отлично, но вышла я из конкретной чернухи с отцом алкоголиком и стрессовым детством. Летом похоронила брата. За 2 дня до его смерти пришла, пообщалась с ним, он уже бредил и страшно выглядел, а через 2 дня его не стало. Для меня это стало сильным шоком, до сих пор каждый день вспоминаю. Отец мало того, что испортил детство, так еще и сейчас досаждает. Когда в 18 начала жить сама по себе, много дер ь ма хлебнула, не потому что иди от ка, а потому что была юная и наивная. Не всегда человек сам себе создает плохую жизнь. У вас гордыня, как и у тех, кто вас поучает. Но им-то терять нечего, а вас жизнь еще может шандарахнуть, что мало не покажется. Я не со злости, просто факт.

Ася
#228
Гость

Я считаю, что у большинства людей, добившихся успеха в России, за спиной стоят люди, которые им помогали своими связями и деньгами, и без которых эти "успешные" не стоят нихуя_ровным счетом

Кстати да, я сама все детство жила в полном дерьме. Сейчас все благополучно. Но учебу в вузе мне оплатил спонсор, на жилье заработала, когда работала в эскорте, а сейчас есть муж, который помогает с бизнесом.

Yellow
#229

Да-да-да. А еще напрягают люди старшего поколения, которые уверенно тебе говорят, что они-то 100% умнее и опытнее тебя по жизни, поэтому и могут тебя учить)

Скучающая
#230
Yellow

Да-да-да. А еще напрягают люди старшего поколения, которые уверенно тебе говорят, что они-то 100% умнее и опытнее тебя по жизни, поэтому и могут тебя учить)

В большинстве случаев так оно и есть.:) Правда, это должны быть люди равного с вами интеллектуального уровня. И объясняется это тем, что сущность человеческая не меняется во временах, а они жили дольше и успели накопить наблюдения.

Скучающая
#231

Автор, путешествия Ра ширяют кругозор и при наличии критического ума действительно помогают познать жизнь во всем ее разнообразии. Проблемы тоже помогают это понять
Без путешествие твий многие люди обходятся по тем или иным причинам, а без проблем не удается прожить никому. Так что у вас явное преимущество перед другими здесь в познании жизни.:)

Гость
#232
Ольга

Не обязательно. Просто самостоятельная взрослая жизнь, не оглядываясь на папу-маму и спонсоров. Когда сам крутишься, зарабатываешь и решаешь все возникшие вопросы.

Плюсуюсь.

Гость
#233

Моя подруга тоже всех вокруг поучала.Сама она из состоятельной семьи,балованная и залюбленная единственная дочь.Мама ее после замужества не работала и дочь приучила к мысли,что "мужик должОн,а ты просто красивая".
Сейчас подруге 42.Папа несколько лет назад вдрызг разругался с мамой и ушел к 22-летней феечке.Подруга встала на сторону матери и с отцом практически не общается.Соответственно,и денежных потоков со стороны отца больше нет-у него в новом браке двое маленьких детей,он уже озвучил моей подруге,что все оставит им,а для нее он и так много сделал.А год назад от подруги ушел муж.Закрутил роман с подчиненной.Сейчас в 42 года она впервые учится жить самостоятельно и сама решать свои проблемы и проблемы 12-летнего сына и 14-летней дочери.Муж будет помогать деньгами,но все бытовые вопросы-от вызова электрика до распределения семейного бюджета теперь будет решать она.А она этого не умеет,за нее всегда все решали сильные мужчины.Она просто не умеет нести сама за себя ответственность,беспомощна,как 7-летний ребенок,в бытовом и житейском плане.И всегда готова присесть кому-то на шею.Я ей помогла пару раз,смотрю,она уже рассчитывает,что я буду решать ее проблемы.Я сразу свернула лавочку.Помочь в крайнем случае помогу,но брать на себя роль палочки-выручалочки не намерена.

Yellow
#234
Скучающая

В большинстве случаев так оно и есть.:) Правда, это должны быть люди равного с вами интеллектуального уровня. И объясняется это тем, что сущность человеческая не меняется во временах, а они жили дольше и успели накопить наблюдения.

Это в подавляющем случае не является истиной: время непрерывно меняется и тот опыт, который у вас был, к примеру 7 лет назад, сейчас уже не актуален.

Майсин
#235
Автор

Я получила прекрасное образование, без труда нашла после вуза работу, к 30-ти годам объездила половину мира, даже в КНДР была с МЧ ездила. У меня много друзей. И меня иногда удивляет, что люди с з.п. 15-30 т.р. ни разу не бывшие за границей, заявляют, что: "Ты жизни не видела". А что для Вас означает словосочетание: "Видеть жизнь"?

"Ты жизни не видела" - имеет негативный окрас, т.е. не видела проблем, безденежья, трудностей и т.п.
Странно от человека с образованием слышать подобные вопросы.

Гость
#236

Авторша ду ра и понтовая провокаторша.
Большинство детей родители оберегают в детстве и юности от всяких проблем. Они практически все оптимистичны и наивны. А по мере взросления приходит понимание, что не все люди одинаково полезны, в мире есть болезни, смерти, безденежье, неожиданные проблемы, тюрьма в конце концов. И вы от всех проблем на 100% не перестрахуетесь - это невозможно.
В конце концов у взрослого человека всегда нехватка времени и/или денег, от этого постоянно приходится делать не всегда простые выборы. Еще не видела ни одного человека, у которого этих двух ресурсов было бы навалом.
Это все не повод посыпать голову пеплом, но видеть в жизни нужно не только белое, но и черное.
Вот маленький ребенок, ограждаемый от проблем, видит вокруг только все хорошее, а с возрастом понимает, что мир не всегда бывает безопасным. Отсюда и "знает жизнь"

12
#237

Отдельно у меня горит с дур, которые что-то вякают про зп 15-30 тыщ.
Большинство из них родились в крупном городе и всю учебу (даже если она на бюджете была) просидели у родителей на шее. Да я такая же.
Но у меня в студенчестве было несколько приятелей из других городов, которым приходилось подрабатывать, чтобы хватало денег на жизнь - родители не тянули жизнь в мегаполисе. В итоге у ребят не было выходных ГОДАМИ. Можно, конечно, обвинить их родителей, мол, куда рожали. Но это их родители, а ребятам приходилось жить с тем, что получили, и учиться вертеться.

Гость
#238

В моей группе в институте 2 девочки остались без родителей вь19-20 лет. Жизнь они явно лучше меня знали, хотя я была старше. Испытания вынуждают взрослеть быстрее, а это и есть знание жизни. Благодаря моим тепличным условиям в течение долгого времени я столько хлебнула деерьма... Можно этого было избежать при своевременном снятии розовых очков. При таких темах вспоминаю брошенную жену Бондарчука, её интервью :"жизнь меня побросала". Под бросками она имела в виду, что ей приходилось ездить на тренировки через всю Москву. Что тут скажешь, у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий.

Гость
#239
12

Отдельно у меня горит с дур, которые что-то вякают про зп 15-30 тыщ.
Большинство из них родились в крупном городе и всю учебу (даже если она на бюджете была) просидели у родителей на шее. Да я такая же.
Но у меня в студенчестве было несколько приятелей из других городов, которым приходилось подрабатывать, чтобы хватало денег на жизнь - родители не тянули жизнь в мегаполисе. В итоге у ребят не было выходных ГОДАМИ. Можно, конечно, обвинить их родителей, мол, куда рожали. Но это их родители, а ребятам приходилось жить с тем, что получили, и учиться вертеться.

Ну и дураки твои приятели. Могли бы спокойно на вечерке учиться и горя не знать. Кстати у них выходных почему не было? В вашей шараге, что каникулы не предусмаиривались?

12
#240
Гость

Ну и дураки твои приятели. Могли бы спокойно на вечерке учиться и горя не знать. Кстати у них выходных почему не было? В вашей шараге, что каникулы не предусмаиривались?

Это вы учились в шараге, а я училась в одном из лучших вузов России. Не все специальности можно получить на вечерке, да еще в хорошем вузе и на бюджете. Я совмещала одно время учебу с работой, и это нифига не "спокойно", времени на себя почти не остается.
Каникулы у всех есть. Но основное учебное время они работали по выходным.

никГость
#241
Гость

Выражение "жизни не знаешь" говорят люди подразумевая всю чернуху: тюрьму, наркоту, алкоголизм, насилие, нищету до голода, житьё в грязной общаге. Если вы с этим не сталкивались, не обязательно в своем лице. А батя-алкоголик, брат-нарк, муж-зек ну и все в таком духе.

-------
при чем тут чернуха?

никГость
#242
Гость

Автор, не сцы, увидишь жизнь!В Р.ашке жизнь не бывает простой, доберется жизнь и до тебя, просто везёт тебе ещё - родители здоровы, детей нет, в дтп не попадала, серьезно не заболевала и при этом не теряла работу.Ипотеки и кредитов нет пока, коллекторы не наехали.Есть ещё много вещей, не буду их называть, которые если произойдут - глотнешь Гуана по полной.Не желаю тебе этого, порхай бабочкой🦋

--------------------------
плюсую

Гость
#243
12

Это вы учились в шараге, а я училась в одном из лучших вузов России. Не все специальности можно получить на вечерке, да еще в хорошем вузе и на бюджете. Я совмещала одно время учебу с работой, и это нифига не "спокойно", времени на себя почти не остается.
Каникулы у всех есть. Но основное учебное время они работали по выходным.

То есть, вы соврали, что они годами выходных не видели?

Гость
#244

На тебя всем ***. И на педерастов здесь бздящих, тоже. Сосите деррьмо, пидоры. Именно педерасты и жрут говвнище.

Гость
#245

Такие педерасты, как ты, жизни не видели. Они только залупени видели и смоктали их за мармеладку.

я&ты
#246

Я лично прислушиваюсь только к тем людям, чьи жизненные установки проверены временем, деньгами и отношениями. А те кто в голове настроил воздушных замков (я бы никогда не....работала за 25, не делала аборт, не встречалась с женатым, не шлепну своего ребенка по попе) но живет хорошо, не попадая в критическую зону, для меня это пустобрехи.
А вот если человек и в трудное время придерживается своей позиции то это кремень и я его уважаю. А за что уважать категоричных носителей розовых очков? Особенно блатных?
Все правильно вам автор говорят, хоть обижайтесь хоть нет. Вы пока неизвестно кто и как поведете себя в плохой ситуации неизвестно, а значит ваши жизненные установки пока что ничего не стоят.

Гость
#247

Тут в каком-то комментарии мелькнуло мнение, что жизнь знают только бедные слои населения и т.д. и, мол, еще и хвастаются всем этим, а, мол, если ты из хорошего круга и семьи , то все будет ок. Так вот, это ошибочное мнение. Перед жизненными разочарованиями и потерями все равны, нельзя прикрыться деньгами или происхождением как щитом от испытаний.

Гость
#248
Гость

Тут в каком-то комментарии мелькнуло мнение, что жизнь знают только бедные слои населения и т.д. и, мол, еще и хвастаются всем этим, а, мол, если ты из хорошего круга и семьи , то все будет ок. Так вот, это ошибочное мнение. Перед жизненными разочарованиями и потерями все равны, нельзя прикрыться деньгами или происхождением как щитом от испытаний.

В большинстве случаев можно) Тут в теме большая часть описанных проблем решается деньгами. Большинство людей в трудности попадают из-за собственной жадности, глупости и лени.

Гость
#249
Апельсин

Да, может) Хотя я думаю, что я в детстве все «отработала», я была жертвой буллинга, каждый день - как пытка, поэтому взрослая жизнь меня щадит. Интересно, я знаю жизнь)? Мне скоро 40, кстати.

Апельсин, Вас в школе травили? Почему Вы не говори об этом родителям/бабушкам/учителям? В последней четверти в 7-м классе к нам перевели девочку, которую травили в ее предыдущей школе с начала 5-го класса. Она скрывала от родителей, как только рассказала, ее в течении недели перевели. В нашей школе ее никто не трогал, в той могли раздеть в туалете.