Гость
Статьи
Как вы смирились с …

Как вы смирились с тем, что стареете?

Учитывая, как сейчас все повернуты на внешности и молодости, после 30 очень легко впасть в депрессию. Есть пирожные и при этом быть стройной уже не получается (по крайней мере, у меня так), мужчины реже обращают внимание. А что будет дальше? Превращусь постепенно в тетку, даже девушкой не назовут, начну чаще болеть... В каком возрасте вы ощутили, что уже не девушки, как переживали это? Может быть, на смену молодости приходит какое-то другое восприятие происходящего? Что поддерживает и вдохновляет вас?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сейчас сколько лет?

Лучшая подруга
#2

Я об этом не думаю.

K.S.
#3

Спокойно как-то переживала, я знаю. что становлюсь старше и знаю, что это заметно. Надо просто понять, что несть неизменные вещи и не не тратить эмоции на сей факт. Времеи все меньше, но оставшееся можно проводить так, как вам нравится.

Гость
#4

Мне 33, и если с 30 лет была уже с переменным успехом то "девушка", то "женщина" для окружающих, то в этом году заметила, что называют только женщиной, а девушкой практически никогда. При том, что в нашей культуре порой и 40летних называют порой девушками! Не задевает - "ну так не мужчина же я, значит женщина". Но сам факт, что за год так радикально перешла в старшую категорию, так сказать... Хотя выгляжу не как тетка: стройная (хотя кстати, как раз за этого год слегка поправилась до нормы, а до того много лет была вообще худющая с ИМТ ниже нормы, "легкий недовес"), длинные волосы, крашеные, в пепельный блонд, одеваюсь не как подросток, но и не как солидная тетушка. Кофточки-блузки-рубашки-майки, джинсы, брюки, юбки разной длины - умеренное мини, миди, а могу и даже макси. Морщинки так слегка начали появляться. Хотя честно говоря, лицо уже не настолько свежо выглядит. Ну что ж теперь, все мы вечно 20летними не будем. Может, в 20 я и выглядела лучше в целом - но тогда у меня других заморочек в голове хватало, а сейчас хоть знаю, что мне надо и чего хочу по жизни.

Море
#5

Старение это очевидный факт. Я нормально отношусь,уход за собой конечно. Мне моя жизнь нравится, муж влюблен точно,он кстати тоже стареет. А другие мужчины меня неинтересуют,была бурная молодость,как привлекательная женщина я уже тогда самоутвердилась,сейчас мне это не надо. Сейчас задача сохранить семейное счастье,вырастить детей,ждать внуков.

Гость
#6

абсолютно спокойно приняла и принимаю свой возраст. для меня важнее, чтобы со здоровьем было все в порядке, а лишнюю морщинку я переживу

Наталья
#7

Мне 34. Уже вижу возрастные изменения. Хотя все вокруг говорят, что выгляжу на 25-27. Но я то понимаю, что это просто за счет миловидных черт лица и относительно стройной фигуры. Хотя эта стройность с каждым годом все труднее дается. Каждый съеденный десерт сразу идет впрок. Поддерживаю молодость как могу, но дорогостоящие процедуры позволить себе не могу. Хотя хотелось бы. Муж моложе на 6 лет. Выглядим ровесниками. Пока.... Но по крайней мере он служит стимулом, что бы не запускать себя. С тем, что старею, смириться не удается.

Гость
#8

вчера нашла флешку с фотками с отдыхами, где мне 27 - 30. Ужаснулась. ))) Лишний вес, неухоженное лицо...Сейчас больше нравлюсь себе.

По поводу старения..Это ждёт всех, всех без исключения. кого то раньше, кого-то то позже..и автор, кстати, мы все умрем...Ни уколы красоты, ни пластические операции не продлят жизнь и эти лица без морщинок, но с ботоксом с собой "туда" не унесешь. "Там " это никому не нужно

Гость
#9

Я ни с чем мириться не собираюсь. Много женщин выглядят офигенно и в 60 лет, вы видели Екатерину Андрееву? Вот это для меня пример на все времена. Красотка, покруче многих 25-летних.
Матери моей 62, она очень красивая женщина и меня научила тому, что о молодости нужно думать с молодости, сорри за тавтологию. В 40 лет ты морщины свои никуда не денешь и тело твое не станет упругим и красивым, если вес колебался всю жизнь. Нужно уже лет с 18-20 начинать интенсивно собой заниматься, тогда ты будешь поддерживать результат дальше и улучшать его. Вес один должен быть всегда (плюс минус 3 кг), спорт всю жизнь, массаж лица или фейсбилдинг с 18 лет.
Я лучше становлюсь только с каждым годом и дальше так и будет

Гость
#10

Где-то то вычитала, что в этом есть кайф-на вас никто не смотрит, можно расслабиться, вы не подиуме, затеряться в толпе. Теперь пришла ваша очередь наблюдать за окружающей жизнью.

мышь+
#11

Не переживаю по этому поводу. Тетская внешность не грозит еще лет 20-25 (до климакса, по опыту прошлы поколений женщин семьи), а когда это все эеслучится, то ничто не мешает скорректировать питание и закрасить седину. Накопления стараюсь делать по максимуму, а при наличии денег проблемы со здоровьем чаще всего успешно решаемы

Гость
#12
Гость

Где-то то вычитала, что в этом есть кайф-на вас никто не смотрит, можно расслабиться, вы не подиуме, затеряться в толпе. Теперь пришла ваша очередь наблюдать за окружающей жизнью.

кстати очень верно. Когда иду в магазин мне уже пофиг на прическу и одежду, что нашла, то и натянула. Могу даже в тапочках идти - кому я нужна? На работу конечно прихорашиваюсь.
А вообще отвечу так: мне пофиг. Главное что я не неряха, не грязнуля. Мужчины до сих пор смотрят. Мне 49 лет и даже знакомятся. Имею хорошего надежного мужа. На работу меня тоже беру, недавно искала. Так что я еще вполне в порядке, а в 35-40 вообще радоваться надо. Молодые еще.

Гость
#13
Гость

Вам сейчас сколько лет?

31

Гость
#14

До 40-45 лет вообще легко выглядеть девушкой, если ухаживать за собой и красиво современно одеваться, но вот после, что только с собой не делай, все равно видно что женщина, хоть стройная и без морщин.

#15

Мне только 27, но я уже вполне смирилась с тем, что не буду всю жизнь свежа и юна. В конце концов, мимические на лбу у меня уже давно есть (да, вечно поднимаю брови), ну станет что-то еще помимо них. Морщины вокруг глаз по маминому методу замаскирую очками, отказавшись от линз, например. А так, е-мое, ну не так уж я поехала маковкой на своей внешности, чтобы переживать из-за того, что у меня будет уходить какой-нибудь там коллаген... Или еще хуже, начинать кроить лицо и тело, чтоб меня разрисовали пунктиром и сыграли в игру: соедини все черточки и получи нормальную бабу.

Гость
#16

Автор,а как вы относитесь к тому,что люди смерты? И далеко не всем повезет постареть

Гость
#17
Гость

Автор,а как вы относитесь к тому,что люди смерты? И далеко не всем повезет постареть

Вот об этом, кстати, я не думаю, никто не знает сколько еще проживет и что дальше... Переживаю, скорее, за других, за свою семью.
А вот ухудшение качества жизни и внешности я уже начала ощущать понемногу, поэтому и написала эту тему.

Гость
#18

Кажется, после 30 старости боятся только те, кто ещё в поисках мужа. Мне как-то все равно, сколько там лет натикало. Живу каждый день с радостью. А в конце мы все умрем. Отрицать это - дурость.

Гость
#19
Гость

Мне 33, и если с 30 лет была уже с переменным успехом то "девушка", то "женщина" для окружающих, то в этом году заметила, что называют только женщиной, а девушкой практически никогда. При том, что в нашей культуре порой и 40летних называют порой девушками! Не задевает - "ну так не мужчина же я, значит женщина". Но сам факт, что за год так радикально перешла в старшую категорию, так сказать... Хотя выгляжу не как тетка: стройная (хотя кстати, как раз за этого год слегка поправилась до нормы, а до того много лет была вообще худющая с ИМТ ниже нормы, "легкий недовес"), длинные волосы, крашеные, в пепельный блонд, одеваюсь не как подросток, но и не как солидная тетушка. Кофточки-блузки-рубашки-майки, джинсы, брюки, юбки разной длины - умеренное мини, миди, а могу и даже макси. Морщинки так слегка начали появляться. Хотя честно говоря, лицо уже не настолько свежо выглядит. Ну что ж теперь, все мы вечно 20летними не будем. Может, в 20 я и выглядела лучше в целом - но тогда у меня других заморочек в голове хватало, а сейчас хоть знаю, что мне надо и чего хочу по жизни.

Бред какой-то. Вы типа выглядите молодо, а вас называют женщиной. Из какой вы деревни?

Лапуля
#20

Мне 38 , занимаюсь спортом и регулярно посещаю косметолога. Но возраст не скрыть. Более того, я сделала блефаропластику и стала выглядеть старше! Реально пару раз давали 40. Бывает и такое.

Гость
#21
Гость

Бред какой-то. Вы типа выглядите молодо, а вас называют женщиной. Из какой вы деревни?

Да не молодо я выгляжу. Мне кажется, на свой возраст. Просто любопытный факт, что в народном восприятии 30летняя еще может быть "девушкой", а в 33 - только женщиной". А так по мне это не молодой возраст, но и не старый. Средний, зрелый.

Гость
#22

Учитывая, как нынче все повернуты на роже и коже, после 30 очень легко впасть в климакс. Жрать пирожные и при этом быть палкой уже не получается (по крайней мере, у тебя так), и казлы реже обращают внимание. А что будет дальше? Превратишься постепенно в толстый старый батон, и даже шамрой не назовут, начнёшь чаще болеть... В каком возрасте ты ощутила, что уже не палка, не толстый батон и даже не шамра, как переживала это? Может быть, на смену молодой палки приходит какое-то другое восприятие старого толстого батона? Что поддерживает и вдохновляет тебя старая ты наша лоханка, подбитая в борт шлюпка? - Мне тоже интересно мнение стада, постою послушаю.

Гость
#23

Да, какие то изменения замечаю, но окружающие - нет ещё. Вижу что кожа на лице тоньше стала, небольшие морщины вокруг глаз, уголки губ чуток начали опускаться вниз. Много мелких веснушек высыпало на руках, дальше только хуже будет. Спасаюсь ботоксом, уходом за собой. Но в целом, если не приглядываться, выгляжу оч. хорошо. Фигура хорошая, живота нет, так как спортом занимаюсь. Мне 36 лет. Правильно говорят, что окружающие нас люди воспринимаю так же как мы видим себя в полный рост в зеркале. Если мы себе нравимся, то все ок, никто не будет рассматривать очередную морщину на вашем лице. Ну кроме таких же двинутых на этом, как и вы.

Мужики тоже воспринимают полностью образ женщины в целом, главное чтобы волосы, зубы, кожа были ухоженными.

789
#24

Мне 38, скоро 39. Ну да, по сути вот я и приехала к своим 40 годам. Но мне есть, чем гордиться к этому возрасту - муж прекрасный, детки, профессиональная востребованность и хороший заработок, можем себе позволить любые поездки и путешествия. В 25 лет точно не хотела бы возвращаться - столько стреса было - новые работы, я новичок, сложные экзамены параллельно с работой, сложные отношения с родителями, скандалы. Кошмар.

А внешне я довольна на этот возраст. Фигура ооочень стройная, но я хочу подтянуть попу и как-то убрать целлюллит, вот бегать начала. На лице начали опускаться щёчки - не очень , конечно, но вообще-то я сейчас себе больше нравлюсь, чем на фотках, когда мне было 20 лет и я была круглая на лицо как блин )) Внутренне я мудрее, спокойнее, увереннее в себе, обладаю большим авторитетом (не девочка юная, которую никто не воспринимает всерьёз), отношения с родители теперь сделала такими, как хочу, не завишу от них.

#25
Автор

Учитывая, как сейчас все повернуты на внешности и молодости, после 30 очень легко впасть в депрессию. Есть пирожные и при этом быть стройной уже не получается (по крайней мере, у меня так), мужчины реже обращают внимание. А что будет дальше? Превращусь постепенно в тетку, даже девушкой не назовут, начну чаще болеть... В каком возрасте вы ощутили, что уже не девушки, как переживали это? Может быть, на смену молодости приходит какое-то другое восприятие происходящего? Что поддерживает и вдохновляет вас?

Это на самом деле очень ужасно и страшно где то в 27-30 стало совсем жутко. А сейчас каждое новое фото причина выпить успокоительное. Никакого другого восприятия, мне даже кажется что в двадцать все было намного проще понимать чем сейчас. По крайней мере тогда себя не так винишь если чего-то не знаешь и все еще впереди. А сейчас как будто все время встечаешь какие-то вещи которые относятся к разным поколениям и требуют отдельного отношения и между ними нужно переключатся, тупеешь жутко, все кажется «в прошлом» уже, мало что радует, лето пролетает с такой быстротой, несбывшиеся мечты давят, проф болезни начинают вылезать, на родителей и знакомых больно смотреть, похвалиться нечем. Поддерживает или скорее дает силы прожить ровно один день осознание что Бог есть и если тебя создали значит ты должен жить, воспоминания о приятных волнующих моментах в прошлом, мысль о том что любимые люди не страдают, красивые вещи, люди, музыка, то что еще может пробудить интерес или удовольствие.

Гость
#26
Яна

Это на самом деле очень ужасно и страшно где то в 27-30 стало совсем жутко. А сейчас каждое новое фото причина выпить успокоительное. Никакого другого восприятия, мне даже кажется что в двадцать все было намного проще понимать чем сейчас. По крайней мере тогда себя не так винишь если чего-то не знаешь и все еще впереди. А сейчас как будто все время встечаешь какие-то вещи которые относятся к разным поколениям и требуют отдельного отношения и между ними нужно переключатся, тупеешь жутко, все кажется «в прошлом» уже, мало что радует, лето пролетает с такой быстротой, несбывшиеся мечты давят, проф болезни начинают вылезать, на родителей и знакомых больно смотреть, похвалиться нечем. Поддерживает или скорее дает силы прожить ровно один день осознание что Бог есть и если тебя создали значит ты должен жить, воспоминания о приятных волнующих моментах в прошлом, мысль о том что любимые люди не страдают, красивые вещи, люди, музыка, то что еще может пробудить интерес или удовольствие.

Спасибо за ответ, да, молодость позволяет на многое закрыть глаза, кажется, что все впереди. А потом время летит со страшной скоростью.

Гость
#27
789

Мне 38, скоро 39. Ну да, по сути вот я и приехала к своим 40 годам. Но мне есть, чем гордиться к этому возрасту - муж прекрасный, детки, профессиональная востребованность и хороший заработок, можем себе позволить любые поездки и путешествия. В 25 лет точно не хотела бы возвращаться - столько стреса было - новые работы, я новичок, сложные экзамены параллельно с работой, сложные отношения с родителями, скандалы. Кошмар.

А внешне я довольна на этот возраст. Фигура ооочень стройная, но я хочу подтянуть попу и как-то убрать целлюллит, вот бегать начала. На лице начали опускаться щёчки - не очень , конечно, но вообще-то я сейчас себе больше нравлюсь, чем на фотках, когда мне было 20 лет и я была круглая на лицо как блин )) Внутренне я мудрее, спокойнее, увереннее в себе, обладаю большим авторитетом (не девочка юная, которую никто не воспринимает всерьёз), отношения с родители теперь сделала такими, как хочу, не завишу от них.

Не хвались, а то муж уйдет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: