Гость
Статьи
Почему косо смотрят в …

Почему косо смотрят в кафе, если я одна?

Тема, может, и глупая, но всё же.
На днях очень захотелось поесть блюдо из определенного кафе моего города (раньше пробовала с друзьями). Подруги все были заняты, и я решила после университета сходить в это кафе одна и поесть, что хочу.
Пришла, заказала, но всё это время чувствовала себя максимально неловко. Официанты на меня косились с каким-то недоумением, да еще и всё время, пока я ела. Некоторые посетители тоже порой кидали взгляды. Хотела насладиться едой, но в итоге быстро поела и убежала оттуда с облегчением.
Живу в провинции. Мне интересно, в Москве тоже так? почему так относятся к людям, которые просто пришли поесть в одиночку?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В провинциях люди вообще более критичны друг к другу. Такая среда. В больших городах людям друг на друга пофиг.

Гость
#2

Шапку круглую меховую снять не забыли?

Гость
#3

Может вы мнительная и вам кажется? Расслабьтесь, никому нет до вас дела, вы просто накручиваете себя.

Света
#4

Вранье какое-то.
Где эта провинция-то, какое место?
Сама автор, наверное, пялилась на людей, вот они и недоумевали, че надо этой тетке.

Гость
#5

Люди вообще странные животные. Меньше внимания обращайте на всякие косые взгляды. На всех не угодишь.

Автор
#6
Гость

Шапку круглую меховую снять не забыли?

Я была одета обычно, в поседневном стиле.

Автор
#7
Света

Вранье какое-то.
Где эта провинция-то, какое место?
Сама автор, наверное, пялилась на людей, вот они и недоумевали, че надо этой тетке.

Я не пялилась. Боковым зрением всё видно. Когда официанты стоит неподалеку и пялятся на тебя, сложно не заметить.
В чем тут может быть вранье?

Гость
#8

Я не знаю может быть вы живете в таком городе, где вообще только одно кафе, у людей з.п. 5 тыс р и в него ходят только те, в командировку приехал?))))
Кафе, рестораны нужны не только для того, чтобы на свидания ходить и на встречи с друзьями. Это место куда поесть можно прийти. Люди приходят на бизнес-ланч с работы. Весь день когда у тебя дела, нет возможности поесть дома, обедаешь, ужинаешь там. Человек пришел пообедать, чего на него смотреть?

Гость
#9

В Москве всем пофиг. И это безумно радует.

Гость
#10
Автор

Я не пялилась. Боковым зрением всё видно. Когда официанты стоит неподалеку и пялятся на тебя, сложно не заметить. В чем тут может быть вранье?

когда в свою тарелку смотришь то о каком боковом зрении вопрос.
пришла поесть села и ешь а не по сторонам глазей.
а если зажатая и закомплексованная такая то дома кушай.

Жеже
#11

я периодически ем одна на ланче (или в поездке) . вообще никто не смотрит. Официант может спросить в начале, не жду ли я кого-то.
Но я сама не очень люблю просто сидеть и смотреть в окно, пока готовиттся заказ. Поэтому обычно читаю электронную книгу, очнь удобно

Жеже
#12
Автор

Я не пялилась. Боковым зрением всё видно. Когда официанты стоит неподалеку и пялятся на тебя, сложно не заметить. В чем тут может быть вранье?

я бы официанту сделала замечание, но вежливо. Некоторые от неопытности поглядывают, чтобы прибежать принять заказ или наоборот забрать пустые тарелки (их видимо начально так дрессирует), поэтому смотрю по обстоятельствам.

Гость
#13

Я в Шоколадницу рядом с домом постоянно одна хожу, не помню, чтобы на меня там кто-то как-то по особому смотрел. Правда я сразу в смартфон утыкаюсь или в планшет, не особо наблюдаю за другими людьми.

Гость
#14
Жеже

я бы официанту сделала замечание, но вежливо. Некоторые от неопытности поглядывают, чтобы прибежать принять заказ или наоборот забрать пустые тарелки (их видимо начально так дрессирует), поэтому смотрю по обстоятельствам.

Так в кафе в основном молодняк неопытный работает, и да, они должны смотреть, вдруг клиенту что понадобится и подходить без дополнительных знаков со стороны клиента. Но по факту у них редко это получается, то есть, смотреть-то они смотрят, а вот вовремя подойти не часто успевают)

Гость
#15
Автор

Я не пялилась. Боковым зрением всё видно. Когда официанты стоит неподалеку и пялятся на тебя, сложно не заметить. В чем тут может быть вранье?

У вас просто комплекс какой-то. Это обычное поведение персонала в кафе и ресторане.

Гость
#16

Мне кажется, что вы себя так настроили и чувствовали напряжённо и скованно. Поэтому казалось, что все смотрят оценивающе. Я часто после учёбы забегаю перекусить одна, чтобы дома не готовить, и ни разу никто не пялился и не рассматривал. Хоть и не в Москве живу

Гость
#17

Да никто не пялился на вас. Во всяком случае не больше, чем на остальных.

#18

Это уже не комплекс а паранойя. Ага, Вы зашли в кафе и люди все сразу побросали есть и сразу "Оп-па, да это же Катька (или как там Вас звать) зашла, блин, надо посмотреть на нее, а то давно не смотрели на нее".

Гость
#19

Да кому ты нужна...

Гость
#20

Я вообще не хожу одна по кафе. Там как правило все парами и компаниями. На одиночек могут пялиться. Город - СПб.

Гость
#21
Гость

Может вы мнительная и вам кажется? Расслабьтесь, никому нет до вас дела, вы просто накручиваете себя.

Да нет, я тоже разглядываю людей от скуки в кафе, ну пока заказ ждёшь например, кто с кем пришёл, кто как одет и т.д. И вы тоже разглядываете других, не врите.

Гость
#22

Забей и всё.

Люди странные. Они просто животные.

Гость
#23

Я не смотрю на то смотрят ли на меня. Короч мне пох))

Гость
#24

Вот это самомнение у авторки! Прям все косились и разглядывали ее((( Да людям до тебя и дела нет. Я часто бываю в командировках и хожу на обеды и ужины в кафе, разумеется одна, никто не косится. Что теперь не есть что ли если компании нет?

Гость
#25

от тебя воняло тухлой селедкой и мочой. вот на тебя и смотрели люди косо, чтобы дать тебе понять, что с тобой что-то не так.

Гость
#26
Автор

Я не пялилась. Боковым зрением всё видно. Когда официанты стоит неподалеку и пялятся на тебя, сложно не заметить. В чем тут может быть вранье?

Официант наблюдает за своими столиками чтобы вовремя убрать использованную посуду или не пропустить если его позовут.
Насчёт окружающих - вам уже сказали: вы смотрите на людей - они на вас. Ещё вариант (это зависит от репутации заведения и/или вашего внешнего вида) - вы производили впечатление девушки, которая пришла чтобы «сняться». Они скорее всего, никто на вас не смотрел. Представляете, подавляющее большинство ходят в заведения общепита ЕСТЬ! Ну и, может быть, в процессе пережевывания еды рассеянно поглядывают вокруг.

Гость
#27
Гость

Я вообще не хожу одна по кафе. Там как правило все парами и компаниями. На одиночек могут пялиться. Город - СПб.

Скажите, а если вы путешествуете одна или в командировке в другом городе, вы где и как едите? Запасаетесь кефиром с батоном и пируете за закрытыми дверями номера? А если вы одна в своём городе, но далеко от дома, а есть хочется ну прям до невозможности, то что - будете судорожно и мучительно терпеть до дома?

Гость
#28
Гость

Вот это самомнение у авторки! Прям все косились и разглядывали ее((( Да людям до тебя и дела нет. Я часто бываю в командировках и хожу на обеды и ужины в кафе, разумеется одна, никто не косится. Что теперь не есть что ли если компании нет?

да уж.. автору не позавидуешь. Просто болезненное самомнение. Я бы даже назвала это психозом. Вот, предствь, авторша..Ты работаешь в кафе, приходит какая-то посетительница. Тебя на работе интересует только твоя выручка. Нахрен тебе клиентов рассматривать одна там баба или нет...Или сидишь в регистратуре.. Будешь ли ты переживать и рассматривать пациентов одиноки они или с кавалерами. Лечи свои тяжелые комплексы, смиряйся

Гость
#29
Гость

Скажите, а если вы путешествуете одна или в командировке в другом городе, вы где и как едите? Запасаетесь кефиром с батоном и пируете за закрытыми дверями номера? А если вы одна в своём городе, но далеко от дома, а есть хочется ну прям до невозможности, то что - будете судорожно и мучительно терпеть до дома?

Обычно одинокая долго сидящая девушка за столиком - обозначает что она ожидает когда ее снимет клиент. Вот и пялятся все бабы неодобрительно

Ухожу я от вас
#30

Автор, просто это Россия. У нас такой менталитет. Все, что чуть отличается от того, что люди привыкли думать (!!!), воспринимается, мягко говоря, с удивлением. Люди же привыкли думать, что в кафе надо ходить не поесть, а это же выход в свет, вот и удивляются))))) ну это так смешно, насколько народ дикий, что даже такое обычное дело как обед в кафе так воспринимается. Не знаю, почему мы такие...(( почему мы так отстаем от всего мира. Да, именно от всего мира, даже в глухой Африке и то народ более дружелюбный

Гость
#31
Гость

Обычно одинокая долго сидящая девушка за столиком - обозначает что она ожидает когда ее снимет клиент. Вот и пялятся все бабы неодобрительно

господи.... да она же написала, что пришла туда поесть. Она сидела ела! Вы можете отличить когда девушка сидит потягивает коктейль в одиночестве и стреляет глазками от того, что девушка просто сидит ест и ни на кого не смотрит?? Это две совершенно разные картины! Неужели вы не соображаете?

Гость
#32
Гость

Обычно одинокая долго сидящая девушка за столиком - обозначает что она ожидает когда ее снимет клиент. Вот и пялятся все бабы неодобрительно

Вот это скорей всего - зная, что сейчас везде полно приезжих из провинции, можно представить, что какая-нибудь Халя или Анжела с Краснодару зорко следит за одинокими курочками, они-то сами у себя на родине привыкли насмерть биться за петушков:)) Злятся, поди, что и в туалет сходить нельзя - а то Максим Юрьевич, который ее в кабак притащил, успеет сунуть визитку той "овце", что делает вид, что пришла просто поесть!:)))

Гость
#33
Гость

господи.... да она же написала, что пришла туда поесть. Она сидела ела! Вы можете отличить когда девушка сидит потягивает коктейль в одиночестве и стреляет глазками от того, что девушка просто сидит ест и ни на кого не смотрит?? Это две совершенно разные картины! Неужели вы не соображаете?

Вот пожалуйста - поесть можно, а потягивать коктейль в одиночестве - уже аморалка!:))) До сих пор в нашей стране пещерный менталитет, а вроде бы за столько лет уже должно было что-то измениться...

Полина
#34

Ты Чудо в перьях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: