Гость
Статьи
Почему декрет так …

Почему декрет так плохо влияет на женщин?

Я сейчас не о внешности., а о душевном состоянии женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Почему многие женщины начинают сходить с ума? Четыре стены - да, понимаю. Но ведь это всего 3 года, а то и меньше. Люди в тюрьмах сидят по много лет, там даже умудряются образование получить, спортом занимаются, развиваются и духовно, и физически. Так разве можно сравнить тюрьму с родным уютным домом? И ведь из тюрьмы не выйти на час-два-три, не развеяться никак, а из дома можно выйти на прогулку, в магазин, на встречу с подругой, с мужем в театр, да масса вариантов!
Почему декрет угнетает психику, как вы считаете?

Кира
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не была еще в декрете, но предполагаю, что времени не хватает на дополнительное образование, когда ребенок спит, нужно еще кучу дел переделать, второй момент - это то, что женщина 90 % времени проводит с человечком не разумным, она его учит, а взамен ничего не получает, только какашки. О каком развитии может идти речь...Опять же про выйти - не у всех есть такая возможность. У многих нет бабушек и нет денег на няню.

Скорп
#2

В 20 угнетает, в 30 уже нет

Вот
#3

В первую же ночь в роддоме в соседней палате ребенок умер подавившись молоком, срыгнул а мать спала. После этого я не спала 4 дня, потом просыпалась на протяжении 3 лет по несколько раз за ночь. Когда ребёнок болеет не спишь и не выходишь из дома сутками. Теперь время спать есть, но у меня дикая бессонница и часто кошмары. Радуются декрету те кто много работал, для них это типа передышка такая. Надеюсь моя дочь будет чф.

Гость
#4

Потому, что ребенок это конец жизни, только не все это понимают. Если есть бабло, то и декрет не так страшен, а приятен. А вот когда нет бабла, есть муж-нищеброд, съемная халупень или камора у родителей, с телевизором за стеной, день сурка, так это и есть конец. И не надо петь про щастьематеринства. Его нет. Есть серость, пустота и безнадега.

Гость
#5

потому шо визг ребенка угнетает. я гуляла с подругой с ее малышом, после двух часов оров хотела уже сама плакать или сбежать.

Гость
#6
Гость

Потому, что ребенок это конец жизни, только не все это понимают. Если есть бабло, то и декрет не так страшен, а приятен. А вот когда нет бабла, есть муж-нищеброд, съемная халупень или камора у родителей, с телевизором за стеной, день сурка, так это и есть конец. И не надо петь про щастьематеринства. Его нет. Есть серость, пустота и безнадега.

орнула)))

Секси Котёнок
#7
Гость

Потому, что ребенок это конец жизни, только не все это понимают. Если есть бабло, то и декрет не так страшен, а приятен. А вот когда нет бабла, есть муж-нищеброд, съемная халупень или камора у родителей, с телевизором за стеной, день сурка, так это и есть конец. И не надо петь про щастьематеринства. Его нет. Есть серость, пустота и безнадега.

В такой ситуации, да согласна ((

Гость
#8
Вот

В первую же ночь в роддоме в соседней палате ребенок умер подавившись молоком, срыгнул а мать спала. .

Да, так и есть, молоком подавился, мать виновата.
Задушила в горячка, виновата.
В яму провалился, а мать работала, не усмотрела, мать под суд.
Маньяком вырос - мать виновата.
Про папаш ни слова, если только умышленно не прикончат свой приплод.
Да, женщина везде и всюду виновата, если что судить и порицать ее будут.
*** детей.

Гость
#9

Абсолютное большинство мужей считают ребенка ислючительно женской прерогативой.
Мне очень повезло с мужем. Он полностью ведет хозяйство после рождения ребенка, и кроме того дает мне передохнуть: гуляет с ним, купает, играет, укладывает, кормит. Он попадает в 1 процент нормальных, ответственных мужей. И то! Я все равно несчастна. Как другие матери живут с токсичными мужьями, родителями,злыми свекровями, не представляю! Все это обошло меня стороной.
Бездетная женщина никогда не поймет что такое ребенок в теории. Это абсолютный ад.

Гость
#10

Ничего не угнетает, если вы умеете планировать свой день, найти помощников, даже склоперироваться с другой мамочкой без помощников, то все у вас ок.
Мы так с подругой выживали. Мужья работают до ночи, а мы вьдекретк с детьми учились, поочереди сидели с малышами.

Гость
#11

Меня один раз лет в 18 за распитие спиртных напитков без документов в ментовке держали всю ночь. Я протрезвела по-моему через 20 мин после того, как там посидела. Это была самая длинная ночь в жизни. Когда ты хочешь домой блин а уйти не можешь.Ты вынуждена сидеть там Ужасное чувство.
В больнице я когда лежала, тоже самое. Два дня как два года. Я не хочу блин лежать на кушетке и в потолок плевать, мне не комфортно там находиться. спать в чужом месте. Люди еще рядом.Я хочу делать то, что я хочу.
А вы говорите про всего то 3 года??? Я через 3 дня бы с ума сошла. Ты себе не принадлежишь 3 года. Такое нормальный человек не может нормально переносить.

Гость
#12
Гость

Ничего не угнетает, если вы умеете планировать свой день, найти помощников, даже склоперироваться с другой мамочкой без помощников, то все у вас ок. Мы так с подругой выживали. Мужья работают до ночи, а мы вьдекретк с детьми учились, поочереди сидели с малышами.

Во! мужья надрываются на работе, а мамаши выживают))) ахрененное щастье

Читайте женщины и запоминайте, что вас ждет!
Однако разродившиеся овули будут вам внушать, что это истинное счастье, когда оставляешь ребенка с такой же мамашей и несешься к стоматологу, гинекологу, за картошкой и считаешь минуты, а в голове страшные мысли. А муж приходит полумертвый от усталости и засыпает над тарелкой пельменей, потому, что нормальную еду мамаша не успела приготовить.

Гость
#13
Гость

Меня один раз лет в 18 за распитие спиртных напитков без документов в ментовке держали всю ночь. Я протрезвела по-моему через 20 мин после того, как там посидела. Это была самая длинная ночь в жизни. Когда ты хочешь домой блин а уйти не можешь.Ты вынуждена сидеть там Ужасное чувство.

Ха, в ментовке ночь просидела)). Со спиногрызом женщина в туалет не всегда может сходить. Заболел ребенок - не отойти, не перднуть. Капризничает, так ваще удавить хочется. При малых деньгах вместо сумочки себе куча гафна ему. Ментовка раем покажется.

Гость
#14
Вот

В первую же ночь в роддоме в соседней палате ребенок умер подавившись молоком, срыгнул а мать спала. После этого я не спала 4 дня, потом просыпалась на протяжении 3 лет по несколько раз за ночь. .......

понимаю Вас. у меня подобное было, когда ребенок намотал на голову пеленку, и , ворочаясь во сне, все больше в ней запутывался. не спала я тогда по чистой случайности (сидела тут на форуме, уже была глубокая ночь)...Страх уснуть крепко так и остался...

Гость
#15
Гость

Во! мужья надрываются на работе, а мамаши выживают))) ахрененное щастье

Читайте женщины и запоминайте, что вас ждет!
Однако разродившиеся овули будут вам внушать, что это истинное счастье, когда оставляешь ребенка с такой же мамашей и несешься к стоматологу, гинекологу, за картошкой и считаешь минуты, а в голове страшные мысли. А муж приходит полумертвый от усталости и засыпает над тарелкой пельменей, потому, что нормальную еду мамаша не успела приготовить.

Эм...а если есть няня и домработница? Или маленький ребёнок это всегда такое несчастье, какое вы описываете ?

Гость
#16
Гость

Ха, в ментовке ночь просидела)). Со спиногрызом женщина в туалет не всегда может сходить. Заболел ребенок - не отойти, не перднуть. Капризничает, так ваще удавить хочется. При малых деньгах вместо сумочки себе куча гафна ему. Ментовка раем покажется.

Я о том же и говорю. Это одна ночь, а тут...

гость
#17
Гость

Эм...а если есть няня и домработница? Или маленький ребёнок это всегда такое несчастье, какое вы описываете ?

У нас почти вся страна может иметь няню и домпомощницу?) Да большинство загибается в декрете от безденежья. И даже не от безденежья, и без денег можно себя занять,а от дня сурка и нервов.

Гость
#18
гость

У нас почти вся страна может иметь няню и домпомощницу?) Да большинство загибается в декрете от безденежья. И даже не от безденежья, и без денег можно себя занять,а от дня сурка и нервов.

Значит вся проблема в том, что нет рядом помощников, нянь, и 24/7 находишься с ребёнком, ну и хорошо. Значит можно смело рожать, если финансово обеспечена и не будет такого ада в декрете

Гость
#19
гость

У нас почти вся страна может иметь няню и домпомощницу?) Да большинство загибается в декрете от безденежья. И даже не от безденежья, и без денег можно себя занять,а от дня сурка и нервов.

Договаривайтесь с такими же безденежными и друг друга заменяйте.
Если вы без денег, без мужа да и еще зануда, которая ни с кем сойтись не может характерами, то о чем тут говорить, здесь явно не декрет виноват.

гость
#20
Гость

Значит можно смело рожать, если финансово обеспечена и не будет такого ада в декрете

Я о том же.

гость
#21
Гость

Договаривайтесь с такими же безденежными и друг друга заменяйте. Если вы без денег, без мужа да и еще зануда, которая ни с кем сойтись не может характерами, то о чем тут говорить, здесь явно не декрет виноват.

Я с деньгами, с мужем и обеспечена. Но ребенков мне лично не надо.

Гость
#22
гость

Я с деньгами, с мужем и обеспечена. Но ребенков мне лично не надо.

Ну не надо и Ладно.
Что делаете в теме о декрете?
Пришли оповестить нас, что Вам это не надо?))))

Кира
#23

так а почему в тюрьме люди справляются, с ума не сходят, а в декрете сходят и воют?

гость
#24
Гость

Ну не надо и Ладно. Что делаете в теме о декрете? Пришли оповестить нас, что Вам это не надо?))))

Я свободна в своем выборе, в какие темы хочу, в такие и хожу, а что? Мало того, надо предупредить женщин, что бы не слушали овулей, а то потом слезы и сопли, и дети из окон вылетают. А так хоть кто то послушает и одним детским трупиком будет меньше.

Гость
#25

А фиг знает. Меня декрет не угнетал, я с удовольствием сидела оба раза. Вообще проблем не было никаких

гость
#26
Кира

так а почему в тюрьме люди справляются, с ума не сходят, а в декрете сходят и воют?

Так тюрьма то не на всю жизнь))) женщинам редко кто более 7-лет дает, после половины срока на УДО, хорошо матрасы шьешь - свободна, коли режим не нарушила. А если еще взятку начальнику колонии занесла, то ваще все чикипуки.

Гость
#27
Кира

так а почему в тюрьме люди справляются, с ума не сходят, а в декрете сходят и воют?

Автор, вам 13 лет что ли? Все тут уже объяснили, вам все равно непонятно? И откуда вы знаете, что там в тюрьме, ваши родственники там сидят? Постоянный рёв, бессонные ночи, неубранный дом, уставшая, недовольная, недовольный муж, по поликлиникам, врачам, и опять этот ор, плач, кормление, ухаживание за ребёнком, страх, вам вообще о чём либо говорит??

Гость
#28
Кира

так а почему в тюрьме люди справляются, с ума не сходят, а в декрете сходят и воют?

В тюрьме не все справляются. Тюрьма людей калечит сильно.

Гость
#29
гость

Так тюрьма то не на всю жизнь))) женщинам редко кто более 7-лет дает, после половины срока на УДО, хорошо матрасы шьешь - свободна, коли режим не нарушила. А если еще взятку начальнику колонии занесла, то ваще все чикипуки.

Вы там были?

гость
#30
Гость

Вы там были?

24 года по работе

Гость
#31

Лично меня угнетает то, что я утратила личное время, пространство (зайду в туалет - за дверью ребёнок заходится в плаче, чай пью и ем на ходу- ребёнок виснет на мне, ходит по пятам) и возможность делать то, что помогает мне отдохнуть (полноценный сон, принятие ванны, шопинг, общение с подругами, чтение). Засыпает долго, каждый раз борьба, днем почти не спит, на прогулки выношу на руках, т.к.в коляске не сидит, орёт. Помощников нет, муж считает, что возня с ребёнком это "удовольствие" для женщин.
Короче, иногда хочется застрелиться 😑

Кира
#32
Гость

Автор, вам 13 лет что ли? Все тут уже объяснили, вам все равно непонятно? И откуда вы знаете, что там в тюрьме, ваши родственники там сидят? Постоянный рёв, бессонные ночи, неубранный дом, уставшая, недовольная, недовольный муж, по поликлиникам, врачам, и опять этот ор, плач, кормление, ухаживание за ребёнком, страх, вам вообще о чём либо говорит??

В тюрьме знакомые сидели, да. А я сейчас в декрете, со вторым ребенком. Прекрасно знаю, что такое ор, бессонные ночи и все, что вы написали. И самой так иногда на душе паршиво... И думаю: "Неужели в тюрьме лучше?"))

Кира
#33
Гость

Лично меня угнетает то, что я утратила личное время, пространство (зайду в туалет - за дверью ребёнок заходится в плаче, чай пью и ем на ходу- ребёнок виснет на мне, ходит по пятам) и возможность делать то, что помогает мне отдохнуть (полноценный сон, принятие ванны, шопинг, общение с подругами, чтение). Засыпает долго, каждый раз борьба, днем почти не спит, на прогулки выношу на руках, т.к.в коляске не сидит, орёт. Помощников нет, муж считает, что возня с ребёнком это "удовольствие" для женщин. Короче, иногда хочется застрелиться 😑

Понимаю вас) Только у меня двое) В 2 раза больше "удовольствия")) Нет, я не плачусь, сама рожала - сама виновата, но хочется понять, почему же так сложно-то, если в принципе это твой ребенок, ты можешь подышать воздухом, посмотреть фильм, когда ребенок уснет, тебя могут сменить муж, бабушки, няня... Тему создала, чтобы понять, многим ли так тяжело морально, как мне.

гость
#34
Гость

В тюрьме не все справляются. Тюрьма людей калечит сильно.

В тюрьме распорядок и режим. Работа, естественно. Но еще раз говорю, к женщинам наше законодательство довольно мягко, большие срока дают за очень серьезные преступления. А так на женских зонах есть и конкурсы и свидания и смягчения режима. Средний срок отсидки 3-5 лет. Конечно, мало приятного. Но есть время на сон и личные дела. А в декрете ничего это нет+постоянное беспокойство за ребенка.

гость
#35
Кира

В тюрьме знакомые сидели, да. А я сейчас в декрете, со вторым ребенком. Прекрасно знаю, что такое ор, бессонные ночи и все, что вы написали. И самой так иногда на душе паршиво... И думаю: "Неужели в тюрьме лучше?"))

Так это же добровольная тюрьма) без решеток )) вы сами себя туда посадили, а не вас отправили за уголовку. Так что все претензии к себе

Гость
#36
Гость

Лично меня угнетает то, что я утратила личное время, пространство (зайду в туалет - за дверью ребёнок заходится в плаче, чай пью и ем на ходу- ребёнок виснет на мне, ходит по пятам) и возможность делать то, что помогает мне отдохнуть (полноценный сон, принятие ванны, шопинг, общение с подругами, чтение). Засыпает долго, каждый раз борьба, днем почти не спит, на прогулки выношу на руках, т.к.в коляске не сидит, орёт. Помощников нет, муж считает, что возня с ребёнком это "удовольствие" для женщин.
Короче, иногда хочется застрелиться 😑

Автор если для вас возня с собственным ребенком вызывает желание застрелиться, то зачем вы вообще рожали? Для мужа? Для свекровки? Для кого? Рожать надо когда готова ребенку посвятить всю жизнь, 24 часа в сутки, иначе не надо, зачем портить жизнь себе и ребенку. Кто то готов к этому в 18 лет, кто то никогда, я лично стала готова только в 34 года и ребенок совсем не напрягает

Гость
#37

1) Недостаток сна.
2) день сурка
3) работа без выходных и праздников по уходу з младенцем.
Лично я на работу бежала как на праздник.

Гость
#38

Лично меня работа угнетает, а декрет наоборот окрылял. Естественно, я уставала, но какой эмоциональный подьем я испытывала на протяжении трех лет декрета мне не забыть.

Гость
#39
Гость

1) Недостаток сна.
2) день сурка
3) работа без выходных и праздников по уходу з младенцем.
Лично я на работу бежала как на праздник.

А что меняет работа? Высыпаться вы больше не стали, дом-работа тот же день сурка, и после работы уход за младенцем никто не отменяет.

Гость
#40
Гость

Автор если для вас возня с собственным ребенком вызывает желание застрелиться, то зачем вы вообще рожали? Для мужа? Для свекровки? Для кого? Рожать надо когда готова ребенку посвятить всю жизнь, 24 часа в сутки, иначе не надо, зачем портить жизнь себе и ребенку. Кто то готов к этому в 18 лет, кто то никогда, я лично стала готова только в 34 года и ребенок совсем не напрягает

Это не автор написала,мой пост. Я родила в 35,и не жалею об этом, но устаю. Дети все разные, и обстоятельства у всех разные. Мне вот тяжко с подвижным, неугомонным ребёнком круглые сутки, без передышка. Была бы счастлива, если меня бы подменяли близкие пару раз в неделю часа на 2-3,чтрбы я могла хотя бы помыться нормально, прогуляться и т.п.

Кира
#41
Гость

Автор если для вас возня с собственным ребенком вызывает желание застрелиться, то зачем вы вообще рожали? Для мужа? Для свекровки? Для кого? Рожать надо когда готова ребенку посвятить всю жизнь, 24 часа в сутки, иначе не надо, зачем портить жизнь себе и ребенку. Кто то готов к этому в 18 лет, кто то никогда, я лично стала готова только в 34 года и ребенок совсем не напрягает

Это не я писала)

Кира
#42
Гость

Лично меня работа угнетает, а декрет наоборот окрылял. Естественно, я уставала, но какой эмоциональный подьем я испытывала на протяжении трех лет декрета мне не забыть.

Завидую таким, как вы. Я в декрете ощущаю себя неполноценной какой-то. Не буду трогать тело, которое изменилось, как ни крути. Я просто ощущаю себя никому не нужной. Мне, как оказалось, важно быть среди людей, важно ходить на работу, делать там что-то полезное. Да, я понимаю, что нужна детям, но кажется иногда, что я скоро таблицу умножения забуду. Развлекаешься разве что готовкой новых блюд. И послушать песню для тебя за счастье))

Гость
#43

Слушайте, а в чем причина этого страха о котором все пишут? Чего постоянно боятся за ребенка? Я реально не понимаю. А если быть не самой лучшей мамой, а средненькой, но при этом хорошей женой и убирать и готовить мужу, то можно ведь выжить?

Была моделькой!🐾
#44

Я не представляла как можно решиться рожать без постоянной помощи по дому и без няни. Это точно не для меня.
А ещё меня очень удивляет на сколько из детей сейчас делают пупов земли, они очень долго совершенно не самостоятельные, совсем не могут себя занять хоть на какое-то время. Родители всему потакают и из дома устраивают китайскую фабрику игрушек, обычно никакой дисциплины и уважения к родителям, к старшим. Зато такие мамаши все выжитые и изнеможённые как обслуга вечная.
Это просто наблюдения по моим знакомым и родственникам. В таком декрете действительно свихнёшься.

Гость
#45
Кира

Я сейчас не о внешности., а о душевном состоянии женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Почему многие женщины начинают сходить с ума? Четыре стены - да, понимаю. Но ведь это всего 3 года, а то и меньше. Люди в тюрьмах сидят по много лет, там даже умудряются образование получить, спортом занимаются, развиваются и духовно, и физически. Так разве можно сравнить тюрьму с родным уютным домом? И ведь из тюрьмы не выйти на час-два-три, не развеяться никак, а из дома можно выйти на прогулку, в магазин, на встречу с подругой, с мужем в театр, да масса вариантов!
Почему декрет угнетает психику, как вы считаете?

Потому что они там не вышивают в кресле перед сериалом, не спят о обеда, и не занимаются вечером приятными делами, а 24 часа в сутки выгребают грязь, беспорядок, слушают дикие вопли своего *** и постоянно должны его кормить, развлекать, гулять, лечить, думать о нём. Не минуты покоя. Как в фильме "Гремлины". Только этого гремлина фиг выкинешь из дома. Он теперь пожизненно с тобой.

Гость
#46
Гость

орнула)))

Хорошо, что поносом не пукнула. Сочувствую. ;Р

Женечка, Минск
#47
Гость

А что меняет работа? Высыпаться вы больше не стали, дом-работа тот же день сурка, и после работы уход за младенцем никто не отменяет.

Первые разы летела на работу как на праздник. Сейчас, когда куплено жилье, машина, домик и отложено на отпуск, кайфую в декрете. На работе ждет очень нервный директор, который забудет мои заслуги в течение пары лет, а дома у меня маленькая кукла, улыбается и пахнет молоком, и есть много шансов, что мы будем любить друг друга всегда. И даже когда она кричит, мне смешно и умильно. Директор 120 кг кричал гораздо страшнее, хоть поводов у него гораздо меньше. Т.ч.счастье в декрете есть, счастье, покой и милота. Зависит во многом от финансовой обеспеченности и личной зрелости.

гость
#48
Гость

Слушайте, а в чем причина этого страха о котором все пишут? Чего постоянно боятся за ребенка? Я реально не понимаю. А если быть не самой лучшей мамой, а средненькой, но при этом хорошей женой и убирать и готовить мужу, то можно ведь выжить?

Если вы будете не лучшей мамой, и с вашим ребенком что то случится, то вас отправят рукавицы шить на пару лет, а если ничего не случится, то оголтелые овули вас защекочут. В этом и разница.

Гость
#49
Женечка, Минск

Первые разы летела на работу как на праздник. Сейчас, когда куплено жилье, машина, домик и отложено на отпуск, кайфую в декрете. На работе ждет очень нервный директор, который забудет мои заслуги в течение пары лет, а дома у меня маленькая кукла, улыбается и пахнет молоком, и есть много шансов, что мы будем любить друг друга всегда. И даже когда она кричит, мне смешно и умильно. Директор 120 кг кричал гораздо страшнее, хоть поводов у него гораздо меньше. Т.ч.счастье в декрете есть, счастье, покой и милота. Зависит во многом от финансовой обеспеченности и личной зрелости.

как вы все правильно написали и с юмором)))
если есть на что жить, сидите в декрете. когда еще такое счастье представится?))) потом посидели бы, а уже все.

Гость
#50
Кира

так а почему в тюрьме люди справляются, с ума не сходят, а в декрете сходят и воют?

А откуда выьзгаетк что в тюрьме люди не воют?
У Вас много сидящих?