Гость
Статьи
Жизнь не радует

Жизнь не радует

Добрый вечер!
Прошу совета .Я в декрете почти 3 года 🤦‍♀️С двумя детьми.Проблема следующая помощи нет,младший ребёнок которому год орет ночами дурниной и не даёт спать (старшая спала отлично в ее возрасте),меня не вдохновляет дом-уборка,готовка,делаю все по вдохновению.
С работой тоже все сложно,не знаю чем хочу заниматься,сама немного замкнутый человек.
В общем все бесит((((.Иногда вскрыться хочется особенно когда младший ребёнок орет.
Завидую тем у кого взрослые дети или кто живет для себя.
Для справки мне 28 лет,немало,но и не так много чтобы ставить крест на себе.
Наверно прошу совета как вдохновить себя,как найти силы пережить сложный момент и улучшишь жизнь может насильно хобби каким заняться?Спортом?Через не хочу?

Люда
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день.Да,я вам очень сочувствую.Действительно вам очень сложно :двое маленьких детишек,а ещё если не высыпаться ночами,то очень тяжело.
Возможно у вас эмоциональное выгорание,либо депрессия.Тут надо более тщательно разбираться.

С ребенком :возможно он чем-то напуган,голоден или что-то беспокоит.Стоит тоже разбираться.
Вам нужен отдых,полноценный сон,прогулки на свежем воздухе.Поэтому будет целесообразно подключить вам в помощь кого-нибудь ,кто сможет побыть с детьми и это даст вам возможность отдохнуть.
Я полагаю вначале вам необходим отдых,а только после все остальное.

Гость
#1

Автор, это просто такой период у ребенка, бывают такие дети. Мой сын до 1,5 лет просыпался каждый полчаса, а мне только заснуть час нужен. Я физически была в ужасном состоянии. Но потом прошло, как рукой сняло, стал спать.И все наладилось! Муж-то есть у вас?

Люда
#2
Гость

Автор, это просто такой период у ребенка, бывают такие дети. Мой сын до 1,5 лет просыпался каждый полчаса, а мне только заснуть час нужен. Я физически была в ужасном состоянии. Но потом прошло, как рукой сняло, стал спать.И все наладилось! Муж-то есть у вас?

Муж не особо помогает(по мелочи все

Люда
#3
Гость

Автор, это просто такой период у ребенка, бывают такие дети. Мой сын до 1,5 лет просыпался каждый полчаса, а мне только заснуть час нужен. Я физически была в ужасном состоянии. Но потом прошло, как рукой сняло, стал спать.И все наладилось! Муж-то есть у вас?

Спасибо вам за поддержку🌺😊

Гость
#4

Вы знаете, я шесть лет не могла вечером уснуть так, чтобы утром проснуться. Сначала старшая орала три года по ночам. Только угомонилась - появился второй. И тоже а три гола. Итого шесть лет. Ну, как видите. Жива - здорова. Надо просто этот период пережить. Потом будете вспоминать, что эти ночи - не самое трудное, что у вас было жизни. И вы мололец, что сразу "отстрелялись" двумя. В двадцать восемь лет это все легче переносится, чем в тридцать восемь, как сейчас принято. Зато к сорока годам - вы свободный человек - двое взрослых детей, сил - вагон - и жизнь, действительно, только начинается. По крайней мере у меня было так. Детей родила в 24 и в 27.

Гость
#5

Конечно нужно жить для себя

Гость
#6

А помочь Вам никто не может? Мама, свекровь, сестра? Чтобы хоть днем Вы могли поспать или спокойно заняться делами. У меня тоже так было, но мама помогала. И муж после работы

#7

Дети это счастье ) наслаждайтесь материнством. )))

Гость
#8
Гость

А помочь Вам никто не может? Мама, свекровь, сестра? Чтобы хоть днем Вы могли поспать или спокойно заняться делами. У меня тоже так было, но мама помогала. И муж после работы

Она для себя рожала,а не для сестры,свекрови ,мамы и подруг,если так тяжело было зачем сразу втрого подряд рожала если знала муж не помогает,нафига она ему второго сразу рожала?

Люда
#9
Bay♥️

Дети это счастье ) наслаждайтесь материнством. )))

Ну вы мечтатель и теоретик))желаю вам скорее родить раз так считаете)

Гость
#10

А у меня вот нет детей, но меня тоже ничего не вдохновляет, хочу родить для того что бы жизнь заиграла новыми красками. Хочу заниматься с ним дома, играть, гулять, покупать красивые вещички и игрушки.

#11
Люда

Ну вы мечтатель и теоретик))желаю вам скорее родить раз так считаете)

Я не хочу )

Какой-то человек
#12

Расскажите мне, вас кто-то силой заставляет рожать второго, когда первый бесит? Вас держат в заложниках? Подайте сигнал, я позвоню куда следует.

Scandinavia
#13

надо разбираться чего орет, если зубы- метрогил дента, может живот, сдайте кровь на аллергены, что он ест, какая температура в доме, есть ли запоры...мало данных
из возможных опций - перегрев, мало кислорода, зубы, пробиотики попробуйте, витамина Д не хватает, аллергия, кожный зуд.

на счет вскрыться....вам срочно к психотерапевту, потом уже спорт и хобби, это ненормальное состояние, когда хочется вскрыться, похоже на депрессию

Люда
#14
Гость

Вы знаете, я шесть лет не могла вечером уснуть так, чтобы утром проснуться. Сначала старшая орала три года по ночам. Только угомонилась - появился второй. И тоже а три гола. Итого шесть лет. Ну, как видите. Жива - здорова. Надо просто этот период пережить. Потом будете вспоминать, что эти ночи - не самое трудное, что у вас было жизни. И вы мололец, что сразу "отстрелялись" двумя. В двадцать восемь лет это все легче переносится, чем в тридцать восемь, как сейчас принято. Зато к сорока годам - вы свободный человек - двое взрослых детей, сил - вагон - и жизнь, действительно, только начинается. По крайней мере у меня было так. Детей родила в 24 и в 27.

Спасибо за ободрение!!!!Очень надеюсь, что переживу это тяжёлое время.
Тоже успокаивает что в 40 будут дети почти взрослые )Но как сейчас быть🤦‍♀️🤷‍♀️Иногда так накрывает😢

Люда
#15
Какой-то человек

Расскажите мне, вас кто-то силой заставляет рожать второго, когда первый бесит? Вас держат в заложниках? Подайте сигнал, я позвоню куда следует.

Меня не бесят дети,а очень тяжело,и я не их обвиняю,а себя что мне тяжело морально.
Вы видимо видите,что хотите видеть.

Люда
#16
Гость

А у меня вот нет детей, но меня тоже ничего не вдохновляет, хочу родить для того что бы жизнь заиграла новыми красками. Хочу заниматься с ним дома, играть, гулять, покупать красивые вещички и игрушки.

Советую не рожать в таком случае,я по этому же принципу родила))).
Дети-это не новый смысл в жизни,а дополнение к счастливой личности.
Лучше в 35 родить одного ,но быть счастливой и ни разу не допустить мысли,что мол «рановато» родили.
Удачи вам!!!

Какой-то человек
#17
Люда

Меня не бесят дети,а очень тяжело,и я не их обвиняю,а себя что мне тяжело морально. Вы видимо видите,что хотите видеть.

Бесят, тяжело, это всё игра слов. Было тяжело с первым и тут же пошёл второй. Так любите детишек что все невзгоды стерпеть готовы? Зачем жаловаться тогда?

Люда
#18
Какой-то человек

Бесят, тяжело, это всё игра слов. Было тяжело с первым и тут же пошёл второй. Так любите детишек что все невзгоды стерпеть готовы? Зачем жаловаться тогда?

У вас похоже детей нет,и вы не понимаете,что дети кроме негатива и хорошее дают.
Сюда написала чтобы совет и поддержку получить по теме.

Гость
#19

Тоже двое неспокойный детей было, И не понятно было с профессией, и не было сил и желания не хобби. И тоже, кстати, не общительная. Дети подросли и перестали орать. Вообще динамика была всё время положительная, становилось всё лучше и лучше по мере того как они подрастали. Года через три появилось желание заниматься чем-то, конечно с поправками на своё положение. Стала слушать аудиокниги и вязать крючком. Когда младшей было шесть, а мне 36, уволилась с нелюбимой работы, отучилась на программиста. Теперь работу очень люблю, дети совсем большие, и хобби появилось куча. Держитесь, скоро станет легче!

Imogen
#20
Люда

Меня не бесят дети,а очень тяжело,и я не их обвиняю,а себя что мне тяжело морально. Вы видимо видите,что хотите видеть.

Люда, не надо себя ни в чем обвинять, это путь в никуда. Рождение ребенка - огромное испытание, особенно для российских женщин, чьи мужья нетактично самоустраняются от воспитания детей и помощи жене в быту. Правильно вам выше говорят, хорошая новость в том, что дальше будет только проще, чем старше дети, тем вам будет легче.
А насчет работы не парьтесь - есть минутка, читайте, вспоминайте что-то что вам было интересно, или что хорошо удавалось, в чем хотелось бы себя попробовать. Может, вы сильный аналитик, или с цифрами хорошо дружите? Может, пишете хорошо. Или программируете. Или рисуете, или шьете)) да что угодно. Пробовать что-то - вот единственный секрет как найти себя.
Пейте успокоительный чай (можно купить в аптеке), пытайтесь делать дыхательную гимнастику (можно сидя с ребенком даже), особенно когда накрывает - моментально приходишь в себя, т к от медленного дыхания процессы замедляются и нектролируемый выброс адреналина/кортизола прекращается. есть минутка - читайте что-то из позитивного (не Вуман)))) мне нравятся молодые вдохновляющие аторы, из российских вот Лариса Парфентьева хорошо пишет, ее книга «100 способов изменить жизнь» - моя настольная.
Удачи, все будет хорошо:)

Люда
#22
Гость

Тоже двое неспокойный детей было, И не понятно было с профессией, и не было сил и желания не хобби. И тоже, кстати, не общительная. Дети подросли и перестали орать. Вообще динамика была всё время положительная, становилось всё лучше и лучше по мере того как они подрастали. Года через три появилось желание заниматься чем-то, конечно с поправками на своё положение. Стала слушать аудиокниги и вязать крючком. Когда младшей было шесть, а мне 36, уволилась с нелюбимой работы, отучилась на программиста. Теперь работу очень люблю, дети совсем большие, и хобби появилось куча. Держитесь, скоро станет легче!

Спасибо вам за вашу историю !!!А да сколько лет детей вы прям почувствовали облегчение?Года в 4 наверно,нераньше?

Люда
#23
Imogen

Люда, не надо себя ни в чем обвинять, это путь в никуда. Рождение ребенка - огромное испытание, особенно для российских женщин, чьи мужья нетактично самоустраняются от воспитания детей и помощи жене в быту. Правильно вам выше говорят, хорошая новость в том, что дальше будет только проще, чем старше дети, тем вам будет легче.
А насчет работы не парьтесь - есть минутка, читайте, вспоминайте что-то что вам было интересно, или что хорошо удавалось, в чем хотелось бы себя попробовать. Может, вы сильный аналитик, или с цифрами хорошо дружите? Может, пишете хорошо. Или программируете. Или рисуете, или шьете)) да что угодно. Пробовать что-то - вот единственный секрет как найти себя.
Пейте успокоительный чай (можно купить в аптеке), пытайтесь делать дыхательную гимнастику (можно сидя с ребенком даже), особенно когда накрывает - моментально приходишь в себя, т к от медленного дыхания процессы замедляются и нектролируемый выброс адреналина/кортизола прекращается. есть минутка - читайте что-то из позитивного (не Вуман)))) мне нравятся молодые вдохновляющие аторы, из российских вот Лариса Парфентьева хорошо пишет, ее книга «100 способов изменить жизнь» - моя настольная.
Удачи, все будет хорошо:)

Спасибо за такой развёрнутый ответ и Советы.
Вы правы ,рождение ребёнка -ещё то испытание(.Хотя детей очень люблю.
Попробую следовать вашим советам.
Вам тоже удачи !!!

Гость
#24
Люда

Спасибо вам за вашу историю !!!А да сколько лет детей вы прям почувствовали облегчение?Года в 4 наверно,нераньше?

Думаю, тут много нюансов, у меня двое детей с маленькой разницей, и я была немного свёрнутая на голову гиперответственная мать. При таком раскладе мне полегчало где-то через пять лет. Но как я уже сказала оно шло к этому всё время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: