Гость
Статьи
Жизнь ради кота?

Жизнь ради кота?

Посоветуйте,как быть...После смерти мамы в наследство остались кот и кошка.
С кошкой проблем нет,заберу ее себе.(у меня,кстати,есть своя кошка)
А с котом не знаю.как быть...очень проблемный . В туалет ходит мимо лотка,периодически случаются запоры и тогда ВСЯ квартира в дерьме...и это не преувеличение. Кроме того,кот очень любит поорать и днём ,и ночью.
Поясню,что кот не мамин изначально. После смерти первого хозяина кота(маминого знакомого),его сын отнёс кота на усыпление,но ветеринары пожалели животное и оставили жить...днем в клинике.ночью на улице.
Так кот прожил год...за это время его дважды забирмли добрые люди,но возвращали.....ужиться с ним правда очень тяжело.Потом моя мама случайно увидела этого кота,забрала домой и он прожил у неё 6 лет.
Сейчас коту 19 лет....он полон сил....а я каждый день после работы езжу к котам....кормить,отмывать ***....и сил у меня уже нет. Что делать? Усыпить? Куда-то пристроить? Попробовать сдать квартиру вместе с котом за копейеи?
В общем,я уже близка к отчаянию.....жизнь ради кота

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли он долго проживёт.

Автор
#2

Он так делает потому что уже старый. смотрите , чтоб потом вас на старости лет так не сдали, Когда вы будете под себя ходить

Гость
#3

пиши своими именами не усыпить, а убить ты хочешь.
и ясно дело, что у других людей он быстро умрет.
уже пусть доживает, тем более мать за него беспокоилась.

Гость
#4

Отдайте волонтёрам в приют

#5
Гость

Отдайте волонтёрам в приют

Не возьмут

#6

Хорошая идея сдать квартиру с котом, только-только найдите нормального квартирант, кто любит животных

Грымза
#7

В наследство достались только коты или квартира тоже?
Если я умру и моих котов убьет тот, кому перейдет моя квартира, с того света достану, каждую ночь буду в снах приходить, жизни не дам!!!
Получили квартиру вместе с котами, так будьте любезны!

Гость
#8
Асти

Не возьмут

У нас в городе приюты берут

#9
Автор

Он так делает потому что уже старый. смотрите , чтоб потом вас на старости лет так не сдали, Когда вы будете под себя ходить

Так он делал и в молодости.....Потому его и возвращали

Гость
#9

Автор, кот стар. Хоть и кажется, что полон сил. Если Вы не амилаза за ним ухаживать, то ему пора на радугу.

#10
Автор

Он так делает потому что уже старый. смотрите , чтоб потом вас на старости лет так не сдали, Когда вы будете под себя ходить

И в молодости так же делал...увы Потому его и возвращали

#11
Гость

У нас в городе приюты берут

А в каком городе? Я готова оплачивать его содержание.

Гость
#12
Гость

Отдайте волонтёрам в приют

ты прежде чем советовать бы узнала какая жизнь в приютах, в клетке , а рядом коты орут. и чаще всего владельцы приютов это бизнесмены.

Гость
#13
Софья

И в молодости так же делал...увы Потому его и возвращали

коту 19 лет , дамочка, он там уже еле дышит, и факт, что у него нет хронического заболевания с молодости от которого все и пошло.

#14
Гость

У нас в городе приюты берут

Вы уверены? Пробовали сдавать ?

Гость
#15

Так он уже очень старый и больной, этот кот! У него и запоры и он под себя ходит.
Вы хотите убить старика за его немощь?

Гость
#16

Че вы тут слюни пускаете. Это просто злобный мерзкий кот. Из вредности гадит мимо горшка, а его еще кормить за это. Вывезти его в посадку за город, хай там мышей ловит.

#17

Я так поняла кот 2001 года рождения) прямо как я
А вообще лучше пристроить в добрые руки, и тем, кто живёт в частном доме, тогда он может на улице ходить в туалет

#18
Гость

Так он уже очень старый и больной, этот кот! У него и запоры и он под себя ходит.
Вы хотите убить старика за его немощь?

Под себя не ходит. С детства ходит мимо лотка.
Жить в однокомнатной квартире с 3 котами,один из которых просто невыносим.....? Я полгода каждый день езжу к котам ...а прожить он может еще не один год.
А вам слабо?
С радостью бы пристроила его в частный дом с оплатой расходов на него.
Предлагала одной пенсионерке.которая хочет сдавать койкоместо из-за нехватки денег ...возьмите кота...5 тыс в месяц+корм и наполнитель. Ответ НЕТ...слишком много грязи и шума.

#19
Inna

Я так поняла кот 2001 года рождения) прямо как я
А вообще лучше пристроить в добрые руки, и тем, кто живёт в частном доме, тогда он может на улице ходить в туалет

Не возьмет никто. Я знаю, потому что много лет работаю смприютами и волонтерами. Даже красивых, породистых, нормального поведения возрастных животных пристроить невозможно. Не нужны никому. А уж с таким поведением не построишь никогда

Гость
#20
Софья

Под себя не ходит. С детства ходит мимо лотка.
Жить в однокомнатной квартире с 3 котами,один из которых просто невыносим.....? Я полгода каждый день езжу к котам ...а прожить он может еще не один год.
А вам слабо?
С радостью бы пристроила его в частный дом с оплатой расходов на него.
Предлагала одной пенсионерке.которая хочет сдавать койкоместо из-за нехватки денег ...возьмите кота...5 тыс в месяц+корм и наполнитель. Ответ НЕТ...слишком много грязи и шума.

дай кота и пятсот рэ таксистам и они его завезут за город

#21
Асти

Не возьмет никто. Я знаю, потому что много лет работаю смприютами и волонтерами. Даже красивых, породистых, нормального поведения возрастных животных пристроить невозможно. Не нужны никому. А уж с таким поведением не построишь никогда

Моя мама тоже этим всем занимается много лет и тоже пристраивает животных. Даже одноглазых и безногих берут

#22
Inna

Моя мама тоже этим всем занимается много лет и тоже пристраивает животных. Даже одноглазых и безногих берут

Так помогире автору пристроить.

#23
Асти

Так помогире автору пристроить.

Ага, как это без фото сделать)

Тающая зефирка
#24

Если отдать, то только в частный дом, чтобы кот с р ал на улице. Но переучить будет очень тяжело и для кота в таком возрасте это огромный стресс. С другой стороны, прожить кот может очень долго. Была такая кошка Крим Пафф, прожила 38 лет. Выбор у Вас между своим комфортом и жизнью кота, по сути все возможные варианты плохи(((

Гостья
#25
Inna

Ага, как это без фото сделать)

О чем я и говорю, что умничать все могут, а реальной помощи не дождёшься.

#26
Гостья

О чем я и говорю, что умничать все могут, а реальной помощи не дождёшься.

Да ты бы мимо прошёл бы таких, а если бы было фото, моя мама бы пристроила

#27

Inna,спасибо. Я сейчас еду к котам,скоро сделаю фото. Только не знаю.как прикрепить...

#28
Софья

Inna,спасибо. Я сейчас еду к котам,скоро сделаю фото. Только не знаю.как прикрепить...

А в каком вы городе живёте? И тогда киньте ссылку с фоточкой, может, ссылка откроется

Гостья
#29
Inna

Да ты бы мимо прошёл бы таких, а если бы было фото, моя мама бы пристроила

Вот давай честно мимо скольких ты проходишь мимо, а?

#30
Гостья

Вот давай честно мимо скольких ты проходишь мимо, а?

Никогда не прохожу мимо, у меня всегда с собой еда есть, мне очень жалко бездомных животных, и мама моя и бабушка, так что я искренне люблю животных и тебе доказывать не собираюсь, это наше дело

Гостья
#31
Inna

Никогда не прохожу мимо, у меня всегда с собой еда есть, мне очень жалко бездомных животных, и мама моя и бабушка, так что я искренне люблю животных и тебе доказывать не собираюсь, это наше дело

Сорри, сорри, сама непонятки внесла.

Гость
#32

А я спокойно проходу мимо бездомных животных. Свою домашнюю собаку не обижу, но и чужую не возьму. Домашнее животное впитывает привычки, особенности жизни первого хозяина. У меня так подруга кота «спасла». В итоге он кидался на ее маленькую дочку. Несколько раз поцарапал. Стричь когти не давал. Несколько раз водили под наркозом стригли, но он после этих процедур кидался и кусался. Дала объявление, но честно предупреждала, что кот агрессивный, может накинуться легко безо всякой причины. Ждала две недели, никто не взял, она его вынуждена была усыпить.
При этом это очень добрый и отзывчивый человек, готовый помочь нуждающемуся в трудную минуту.
Не каждый рад взять себе чужое животное. Много кто зарекся, берут только щенят/котят, чтобы была возможность воспитать более менее управляемого питомца

#33
Inna

А в каком вы городе живёте? И тогда киньте ссылку с фоточкой, может, ссылка откроется

Никак не получается фото припрепить....вообще не вижу.как это можно сделать...

#34
Софья

Никак не получается фото припрепить....вообще не вижу.как это можно сделать...

А вы сами тогда можете на Юле или Авито выставить?

#35
Inna

А вы сами тогда можете на Юле или Авито выставить?

Inna,я на Авито выставила

#36
Софья

Inna,я на Авито выставила

И как? Кто-нибудь уже позвонил?

#37
Inna

И как? Кто-нибудь уже позвонил?

Конечно,нет)

#38
Софья

Конечно,нет)

Ну нужно время)

Гость
#39
Грымза

В наследство достались только коты или квартира тоже?
Если я умру и моих котов убьет тот, кому перейдет моя квартира, с того света достану, каждую ночь буду в снах приходить, жизни не дам!!!
Получили квартиру вместе с котами, так будьте любезны!

Другой человек будет жить в твоей квартире. А котов твоих вонючих выкинет на помойку, и правильно сделает. В квартире должны жить люди, а не вонючки. А ты с того света прийти не сможешь, тебя черти из котла не выпустят.

Гость
#41
Автор

Он так делает потому что уже старый. смотрите , чтоб потом вас на старости лет так не сдали, Когда вы будете под себя ходить

Правда, у животных как у людей к старости и болезни прогрессируют и характер портится. Думаю что нужно немного потерпеть. 19 лет это уже глубокая старость

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: