Гость
Статьи
не хочу 31 числа …

не хочу 31 числа показываться людям на глаза

что это за комплекс?не хочу видеть знакомых и поздравлять и чтоп меня тоже поздравляли
как то все стремно это
будто чтото изменится 1 числа
такая же жизнь пойдет

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же , завтра вынуждена ехать в центр , пригласили

ГостьЯ
#2

И я(Но придется и в магаз надо и с человеком встретиться.

Лучшая подруга
#3

Ну спрячься под кровать............

Яна
#4

31-е число - эт о ваш праздник. Вы ни кому ничего не обязаны. Если вы хотите отпраздновать его самой - это ваше право! Только обставьте это так, чтобы вам понравилось, например, спрятать я ото-всех, чтобы вас никто не нашел! Я такой "побег" устраиваю раз в год на свое ДР! Не люблю, когда меня все поздравляют, говорят, что на год стала старше, не люблю на свой праздник резать салаты ипр. Выключаю мобильник, беру бутылку шампанского, вкусностей и провожу ДР так, как мне хочется! Счастливого вам Нового года! Желаю вам удачного побега ото всех!

гость
#5

[quote="Яна"]31-е число - эт о ваш праздник. Вы ни кому ничего не обязаны. Если вы хотите отпраздновать его самой - это ваше право! Только обставьте это так, чтобы вам понравилось, например, спрятать я ото-всех, чтобы вас никто не нашел! Я такой "побег" устраиваю раз в год на свое ДР! Не люблю, когда меня все поздравляют, говорят, что на год стала старше, не люблю на свой праздник резать салаты ипр. Выключаю мобильник, беру бутылку шампанского, вкусностей и провожу ДР так, как мне хочется! Счастливого вам Нового года! Желаю вам удачного побега ото всех![/quote
спасибо,супер)

Гость
#6

У меня так. Раньше, когда из 100% людей, с которыми сталкивалась на НГ, примерно 80% были добрые, хорошие, живые отношения, меня не смущали оставшиеся 20% формальностей. То есть с этими 80% людьми общение не ограничивалось праздниками или когда им что-то надо.
Сейчас наоборот. Есть огромное количество людей, которых я знаю. Но 80% из них тебя вспоминают только на НГ или ДР. Мне не то, чтобы внимания надо, но на НГ или ДР я чувствую себя как обслуживающий персонал. Никому до тебя в обычной жизни дела нет, а формальности уж извольте блюсти и время ему на праздниках удели. Попробуй не ответить сразу на поздравление, даже если это просто смайл. А многие начинают тебе всю свою жизнь выкладывать или жаловаться на свою жизнь. Или типа тобой интересуются, но им не интересно что ты на роликах кататься научился, они обязательно поковыряют тему, которая может оказаться не самой приятной, "вы все еще не родили? да? а че так? ну та смотри, часики тик-так. а экзамены твои как? с мужем все еще вместе да? ну и что, что спрашиваю, мало ли... а я вот бывшего твоего встретила..."
Так что я принципиально на НГ и ДР не общаюсь с теми, от кого в обычные дни ни слуху, ни духу. Не нужны мне в этот день их рассказы и их проблемы и рассказы их их жизни и свою жизнь пересказывать не хочу, я или в подготовке к празднику или на празднике, некогда болтать. Уж тем более еще не хватало вспоминать неприятные моменты, оправдываться за то как живешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: