Гость
Статьи
Как отучиться грубить …

Как отучиться грубить и материться?

Я грубая. Часто взрываюсь и ору. Живу с парнем. Он постоянно жалуется, что я ругаюсь матом ( он за год при мне ещё не разу так не выразился). Говорит, что я грубая, что на него ору не по делу. Я такой человек, что не по мне, сразу взрываюсь и посылаю на три буквы... Так вот, я задумалась. Тяжело такое про себя писать. Как это исправить? Что мне поможет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем это исправлять?это ваша индивидуальность

Гость
#2
Гость

А зачем это исправлять?это ваша индивидуальность

Да ну, просто хочется научиться держать себя в руках. А саму себя не могу контролировать вообще.

ООО
#3
Гость

Да ну, просто хочется научиться держать себя в руках. А саму себя не могу контролировать вообще.

Интересно, вы и при детях так, вообще при всех? Просто я съеживаюсь прямо внутренне, когда на улицах матерятся. Сейчас ведь люди вообще без тормозов, девушки молодые не расстаются со словами б.. дь, на.уй, е.ать. Да ещё так громко. Ребёнок мой смотрит на всё это с невинным детским интересом. И никак его не оградить, никак...
Читайте про управление гневом, считать до 10, задерживать дыхание и тд. Молодец, что задумались над этим. Не будьте пешкой в руках собственных эмоций. Терпения вам и окружающим)

Гость
#4

Медитировать каждый день. Когда тянет выразиться, остановить себя и сделать 12 глубоких вдохов/выдохов через нос - ваша энергия изменится на позитивную и вы будете чувствовать себя лучше.

Гость
#5

Как отучить себя - не знаю, я матерюсь раз в год, но мужа отучила. Знаете как? Пообещала ему по морде дать, что для него очень оскорбительно. Когда надоело терпеть после очередного - пошла ты .... - заехала так, что щека опухла. Больше мата я не слышала.

Автор
#6
ООО

Интересно, вы и при детях так, вообще при всех? Просто я съеживаюсь прямо внутренне, когда на улицах матерятся. Сейчас ведь люди вообще без тормозов, девушки молодые не расстаются со словами б.. дь, на.уй, е.ать. Да ещё так громко. Ребёнок мой смотрит на всё это с невинным детским интересом. И никак его не оградить, никак...
Читайте про управление гневом, считать до 10, задерживать дыхание и тд. Молодец, что задумались над этим. Не будьте пешкой в руках собственных эмоций. Терпения вам и окружающим)

Спасибо за совет.

Автор
#7
Гость

Медитировать каждый день. Когда тянет выразиться, остановить себя и сделать 12 глубоких вдохов/выдохов через нос - ваша энергия изменится на позитивную и вы будете чувствовать себя лучше.

Попробую. Благодарю.

.
#8

Нагрубите тому, кто Вам щи расколет.

Автор
#9
.

Нагрубите тому, кто Вам щи расколет.

Нет таких в моем окружении)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема