Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Возможна ли зависть в интернете?,вы вообще верите в такое,что люди могут завидовать человеку в интернете,лично его не зная?но завидуют внешности,материальной обеспеченности к примеру?Всегда считала,что такое возможно только в реальной жизни,хотелось бы услышать мнение на эту тему

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Зависть может возникнуть при любых обстоятельствах. И в реальной жизни, и при просматривании фотографий паблисити в ***.
Зависть - это желание иметь то, что есть у других и раздражение связанное с тем, что у тебя этого нет, но очень хотелось бы.
Если посмотреть глубже, то зависть может быть мотивацией для действий по приобретению того, что хотелось бы иметь. Это её положительное проявление. А может быть и негативное проявление, в интернете это очень распространенное явление, - обесценить то, что есть у другого - гадость написать в комментариях, например.

Гость
#1

Это как в "москва слезам не верит"
"черт возьми, вы так вкусно рассказываете, аж слюнки текут"
очень часто завидовала описаниям чужой жизни,особенно в "проблемных" до меня областях, пока не поняла две вещи
1. Здесь часто не человека налетают коршунами, что он врет, но я думаю скорее так происходит, что ему самому ситуация видится намного более шоколадной чем есть в реальности. Самый тупой пример-я всегда завидовала девушкам у которых много поклонников..думала, почему же у меня нет ни одного? потом поняла, что в поклонники записывались буквально все, кто какой то интерес проявил, а не те, кто годами "пасут" как я думала.
2. Счастье или несчастье вызывают только "колебания" ВАШЕГО уровня, то есть для кого-то сходить в кафе потратить 1000 рублей уже праздник, а кто-то каждый день в ресторане есть, и несчастлив, потому что он как ел там 10 лет назад, так ест а на мишлен например не хватает денег

Lolush
#2

Когда человек "живёт" в интернете, значит в настоящем большие проблемы, к сожалению...

#3

Возможно всё. Человек увидел красивую картинку, дофантазировал, накрутил свои неврозы и вот уже на полном серьёзе уверен что у других всегда все хорошо.

Кошатница
#4

Несколько дней назад здесь была тема от девушки . Она насмотрелись фото в инстаграме и у нее началась депрессия от того , что у всех жизнь яркая , а у нее день сурка .
Я как-то особо никому не завидую , ни в жизни , ни в интернете .
Завидую только женщинам с красивыми густыми волосами , могу позавидовать какому-то предмету гардероба . Посмотрела , позавидовала и забыла )))

Гость
#5

Я впервые столкнулась с интернет завистью на этом сайте, когда решила обсудить вопрос, который меня мучал. Создала тему и тут посыпалось.......)))) я даже не подозревала, на что способна человеческая фантазия и как люди умеют перевернуть и вывернуть ситуацию. Сама в жизни не завидую, если только белой завистью каким то не значительным вещам, красивым волосам или вещам, и завидую с восхищением, т. е. я любуюсь, а не поливаю грязью. И вообще, не понимаю людской злобы, откуда она? Что это?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: