Гость
Статьи
Одиночество душит

Одиночество душит

Все здравствуйте. У меня с детства жизнь как то кубарем. Обстоятельства не те,люди жадные злые,сама порой совершаю ошибки. Вроде у всех так. Но последнее время я чувствую плиту одиночества. Я просто одна. Нет родни друзей никого. Есть муж он пьет ревнует бес поводов пьет не работает я не человек для него. А я держусь за него т.к никого нет. Я в 27 лет хуже бабушек,если время спросят на улице я как ребенок счастлива что со мной поговорили.

Аля
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, это пауза жизни, чтобы вы опустились на самое дно отчаяния и поняли что надо поменять все к ччертовой матери.

Гость
#2

Вы где живёте?

ООО
#3

Вас не одиночество душит, а созависимость от пьющего. Сами себя загнали в угол и не видите выхода. Вы относитесь к себе не лучше, чем те самые злые люди. ЛюбИте себя, дорожите своей каждой секундой, и тогда вы просто не сможете находиться в таких ужасных обстоятельствах, вам захочется все поменять. Сделайте это ради своего "внутреннего ребенка", который страдает ежедневно и рвётся из клетки.

Гость
#4

Нет друзей и родни, ладно, но но как мужа то такого себе выбрали? Не лучше уж без него?

Гость
#5
ООО

Вас не одиночество душит, а созависимость от пьющего. Сами себя загнали в угол и не видите выхода. Вы относитесь к себе не лучше, чем те самые злые люди. ЛюбИте себя, дорожите своей каждой секундой, и тогда вы просто не сможете находиться в таких ужасных обстоятельствах, вам захочется все поменять. Сделайте это ради своего "внутреннего ребенка", который страдает ежедневно и рвётся из клетки.

П***издеть не мешки ворочать! Со стороны легко говорить полюби себя, поменяйся к лучшему и бла бла бла... А как она себя полюбит и поменяется, если ей с детства долбили, что она самая х**вая, хуже и не придумаешь. Сейчас рядом такой же *** повторяет, что она ничтожество, пьёт с неё все соки. Конечно, она поменяется, в один миг начнёт себя любить.

Гость
#6

Да ну,так не бывает,
хоть знакомые,соседи,коллеги по работе должны быть
Вы ведь учились где то,работаете.
В соц.сетях общаться можно и друзей найти.

Гость
#7

Уходить от мужа,найти хобби,завести собаку.)

Аля
#8
Гость

Вы где живёте?

Последний месяц живу в улан-удэ. До этого в Иркутской области

Аля
#9
Гость

Вы знаете, это пауза жизни, чтобы вы опустились на самое дно отчаяния и поняли что надо поменять все к ччертовой матери.

Я так думала. Но что поменять? Сменила город. Уехала со своего города в город мужа. Ему тут лучше сразу видно. До этого дома пил. Сейчас и дома и у своей родни. С его родней я не общаюсь. Они плохого мнения обо мне-с его слов. Он для них пушистый и несчастный.

Аля
#10
Гость

Нет друзей и родни, ладно, но но как мужа то такого себе выбрали? Не лучше уж без него?

Первый год нормально идеально все было. Потом как начал пить все изменилось.

Аля
#11
ООО

Вас не одиночество душит, а созависимость от пьющего. Сами себя загнали в угол и не видите выхода. Вы относитесь к себе не лучше, чем те самые злые люди. ЛюбИте себя, дорожите своей каждой секундой, и тогда вы просто не сможете находиться в таких ужасных обстоятельствах, вам захочется все поменять. Сделайте это ради своего "внутреннего ребенка", который страдает ежедневно и рвётся из клетки.

Внутреннего ребенка наверное нет. Я родилась родители разошлись оба винили в этом меня. Папа думал не может иметь детей т.к в детстве прооперирован на яиички,запил избил беременную мать,та бросила меня с ним,пошла по мужикам,он меня через пару лет ей отдал т.к жену новую нашел,а мачеха не приняла меня(ребенок я молчливый тихий была,просто у нее свои дети),мать забрала а отчим бил меня они ругались и он бил мать,мать стала винить меня что ей жизнь испортила.Ребенка во мне убили когда родили. И т.к меня то туда то туда отправляли и всегда говорили ты тут в гостях. Я 20 лет жила не зная дома. Всегда с вещами.

Аля
#12
Гость

П***издеть не мешки ворочать! Со стороны легко говорить полюби себя, поменяйся к лучшему и бла бла бла... А как она себя полюбит и поменяется, если ей с детства долбили, что она самая х**вая, хуже и не придумаешь. Сейчас рядом такой же *** повторяет, что она ничтожество, пьёт с неё все соки. Конечно, она поменяется, в один миг начнёт себя любить.

Муж меня по имени не называет и это самое больное. Синики сходят,а я "уе...ище" это мое имя для него. Я не знаю как это любить.

ООО
#13
Гость

П***издеть не мешки ворочать! Со стороны легко говорить полюби себя, поменяйся к лучшему и бла бла бла... А как она себя полюбит и поменяется, если ей с детства долбили, что она самая х**вая, хуже и не придумаешь. Сейчас рядом такой же *** повторяет, что она ничтожество, пьёт с неё все соки. Конечно, она поменяется, в один миг начнёт себя любить.

Ну дык лит-ру надо читать. Я ж не говорю, а ну-ка взяла себя и полюбила, я указываю направление, в котором нужно двигаться.

Аля
#14
Гость

Да ну,так не бывает,
хоть знакомые,соседи,коллеги по работе должны быть
Вы ведь учились где то,работаете.
В соц.сетях общаться можно и друзей найти.

Работу часто меняю,так как в синяках хожу и меня гонят. Муж устраивает скандалы и драки соседи нас не любят и мы часто из за этого переезжаем. В соц. Сетях мне нельзя сидеть. Если звонит (одна одноклассница) он ее материт и ломает мне телефон. Остальные не пытаются даже общаться. Уйти пыталась но видимо духу не хвает или мозгов.

Аля
#15
Гость

Уходить от мужа,найти хобби,завести собаку.)

Дети есть. Сын и дочь

Гость
#16
Аля

Работу часто меняю,так как в синяках хожу и меня гонят. Муж устраивает скандалы и драки соседи нас не любят и мы часто из за этого переезжаем. В соц. Сетях мне нельзя сидеть. Если звонит (одна одноклассница) он ее материт и ломает мне телефон. Остальные не пытаются даже общаться. Уйти пыталась но видимо духу не хвает или мозгов.

Не уходишь, потому что некуда идти вот и всё.

ООО
#17
Аля

Внутреннего ребенка наверное нет. Я родилась родители разошлись оба винили в этом меня. Папа думал не может иметь детей т.к в детстве прооперирован на яиички,запил избил беременную мать,та бросила меня с ним,пошла по мужикам,он меня через пару лет ей отдал т.к жену новую нашел,а мачеха не приняла меня(ребенок я молчливый тихий была,просто у нее свои дети),мать забрала а отчим бил меня они ругались и он бил мать,мать стала винить меня что ей жизнь испортила.Ребенка во мне убили когда родили. И т.к меня то туда то туда отправляли и всегда говорили ты тут в гостях. Я 20 лет жила не зная дома. Всегда с вещами.

Милая, если вы живы, то и внутренний ребёнок жив. Просто наступило то время, когда вам пора о нем позаботиться. Ведь вам нечего терять. От пьющего мужа надо уходить и заниматься собой, интересоваться собой, спрашивать себя, чего я хочу.

ООО
#18

Автор, блин, так с этого бы и начинали!!! А то одиночество такое одиночество. Муж бьёт, пьёт, двое детей на это смотрят.. Защитите их хотя бы! Обращайтесь в полицию, телефон доверия ищите.

#19
Аля

Работу часто меняю,так как в синяках хожу и меня гонят. Муж устраивает скандалы и драки соседи нас не любят и мы часто из за этого переезжаем. В соц. Сетях мне нельзя сидеть. Если звонит (одна одноклассница) он ее материт и ломает мне телефон. Остальные не пытаются даже общаться. Уйти пыталась но видимо духу не хвает или мозгов.

Девушка да вы самая настоящая жертва) как с детства привыкли быть жертвой, так сейчас ей и остались. Вам это все нравится, не нравилось бы - давно свалили.
Я вам не просто так говорю это, сама мучилась очень долго. В детстве недолюбили, детства так такового не было. Находила тебе «недомужиков» с ними страдала, от всего страдала. А потом в один момент меня это *** и я ушла) сначала работала на работе в которой дают какое то желье, работала за копейки как то вырывалась, накопила деньги, ушла на более менее работу работала там, отучилась на парикмахера, сейчас зарабатываю очень хорошие деньги. Хотя была тоже жертвой, и всегда боялась. Пока вы с ним значит вам это нравится

Аля
#20
Гость

Не уходишь, потому что некуда идти вот и всё.

Как это изменить? Хочу подальше уехать. Город какой нибудь новый незнакомый выбрать. Может там что то...

Аля
#21
ООО

Милая, если вы живы, то и внутренний ребёнок жив. Просто наступило то время, когда вам пора о нем позаботиться. Ведь вам нечего терять. От пьющего мужа надо уходить и заниматься собой, интересоваться собой, спрашивать себя, чего я хочу.

Хочу жить дышать и не хочу одна.

Урсула
#22

Автор, предлагаю вам (в качестве жизненного эксперимента) устроиться на работу в кол-центр. Там вам придётся столько наговориться, что потом наоборот будете ценить минуты одиночества.

Урсула
#23
Аля

Хочу жить дышать и не хочу одна.

Вы и на одна. Вы никогда не бываете одна. Например, сейчас мы с вами. Дома муж, на работе коллеги.

Ольга
#24

Я думаю, хороший совет - завести маленькую собачку. Каждое утро вы будете вместе с ней получать энергию от восхода солнца, восстанавливать здоровье и фигуру ежедневной быстрой ходьбой по парку. Собака - это друг, она даст море любви и согреет сердце, с ней можно выговориться. Она безопасна для будущих детей и с ней легко переехать, маленькую нетрудно прокормить. Вы перезнакомитесь со всеми собаководами в округе.
Ещё есть выражение: "Когда плохо, помоги другому"... Нас лечат добрые поступки, мысли и слова.
Мужу нужен стимул и радость, чтобы он перестал пить. Как только он переехал, ведь некоторое время не пил? Чем больше он пьет, тем меньше алкоголя вырабатывает его организм. Но если у него появится цель и радость, он может перестать пить. Продумайте ваш совместный отдых, чаще выбирайтесь на природу, рыбалку, грибы, на лыжах, на шашлыки, на море. Ходите на концерты. Что он любит, какие у него интересы, как сделать так, чтобы он смог развивать свои интересы?
И самое главное - три совета, которые вам изменят жизнь к лучшему:
- не лгите близким
- не говорите негатив (маты, критика, чьи-то сплетни)
- благодарите искренне каждый день близких за что-то хорошее, что они сделали. Пусть мелочь, например посуду муж помыл, главное искренне и каждый день.
Прямо введите себе в привычку.
Представьте, ваша семья, вы - это сосуд, чем вы это наполняете белым или черным, зависит от вас. Чем больше света, тем меньше тьмы, так же и в отношениях. Привносите улыбки, заботу, поддержку, благодарность, комплименты, ежедневный труд, честность, доброту, любовь.
Убираете обиды, срывы, ругань, ложь, плохие слова и поступки.
Результат увидите, когда количество перейдет в качество.

Урсула
#25
Аля

Муж меня по имени не называет и это самое больное. Синики сходят,а я "уе...ище" это мое имя для него. Я не знаю как это любить.

Перестаньте с ним жить! Жизнь одна. Зачем вы её тратите на этого муудака?

Ольга
#26
Аля

Муж меня по имени не называет и это самое больное. Синики сходят,а я "уе...ище" это мое имя для него. Я не знаю как это любить.

Автор, если он вас бьёт и материт - уходите от него.

Урсула
#27

Автор, сколько детям? Есть дошкольные и учебные заведения по типу интерната, куда детей можно отправить на несколько дней. Из там учат, кормят, они там ночуют. А самой решать вопросы жилья и работы. На выходные детей забирать. От мудакаа уходить однозначно. Всё получиться, милая. Надо только решиться.

Гость
#28

Забавно, когда об одиночестве орут люди, которые и понятия не имеют, что это такое (Это я про автора).

Аля
#29
ООО

Автор, блин, так с этого бы и начинали!!! А то одиночество такое одиночество. Муж бьёт, пьёт, двое детей на это смотрят.. Защитите их хотя бы! Обращайтесь в полицию, телефон доверия ищите.

За 6-7 лет жизни с ним. Я 1000 вызывала,его задерживали,пи...лей там давали,в психушку наркологичку ложили для профелактики.

Аля
#30
Mamaevah

Девушка да вы самая настоящая жертва) как с детства привыкли быть жертвой, так сейчас ей и остались. Вам это все нравится, не нравилось бы - давно свалили.
Я вам не просто так говорю это, сама мучилась очень долго. В детстве недолюбили, детства так такового не было. Находила тебе «недомужиков» с ними страдала, от всего страдала. А потом в один момент меня это *** и я ушла) сначала работала на работе в которой дают какое то желье, работала за копейки как то вырывалась, накопила деньги, ушла на более менее работу работала там, отучилась на парикмахера, сейчас зарабатываю очень хорошие деньги. Хотя была тоже жертвой, и всегда боялась. Пока вы с ним значит вам это нравится

Вы уходили одна или с ребенком?

Аля
#31
Урсула

Вы и на одна. Вы никогда не бываете одна. Например, сейчас мы с вами. Дома муж, на работе коллеги.

Вам спасибо огромное. Мне тяжело очень контакты с людьми связывать

Аля
#32
Урсула

Перестаньте с ним жить! Жизнь одна. Зачем вы её тратите на этого муудака?

Я пытала 2-3 месяца одна. Я спокойная,не битая это мне очень нравилось. Но одинокая. Вечерами и ночами плакала вспоминая бабушку,которой нет 11 лет и плачу плачу..

Аля
#33
Ольга

Автор, если он вас бьёт и материт - уходите от него.

Трезвый не материт. Даже говорит взаимно,когда я говорю люблю.

Аля
#34
Урсула

Автор, сколько детям? Есть дошкольные и учебные заведения по типу интерната, куда детей можно отправить на несколько дней. Из там учат, кормят, они там ночуют. А самой решать вопросы жилья и работы. На выходные детей забирать. От мудакаа уходить однозначно. Всё получиться, милая. Надо только решиться.

Детей не смогу никуда отдать я вообще сума сойду. 8 и 5 лет

Гостья
#35

Автор, у Вас нет одиночества. Вот я могу сказать, что одинока- детей, мужа, друзей, подруг-никого нет. Нахожусь в полной изоляции, живу по принципу: дом-работа. И то не жалуюсь. У Вас же просто тяжелая жизненная ситуация, которую решить сможете только Вы. Если устраивает терпеть мужа алкоголика и побои- терпите дальше, только к о всему этому ломается психика у детей. Когда есть дети, то в принципе женщина не может считаться одинокой. А за мужа, которого и мужем назвать нельзя стоит ли держаться.

Аля
#36
Аля

Вы уходили одна или с ребенком?

С детьми конечно

Аля
#37
Гостья

Автор, у Вас нет одиночества. Вот я могу сказать, что одинока- детей, мужа, друзей, подруг-никого нет. Нахожусь в полной изоляции, живу по принципу: дом-работа. И то не жалуюсь. У Вас же просто тяжелая жизненная ситуация, которую решить сможете только Вы. Если устраивает терпеть мужа алкоголика и побои- терпите дальше, только к о всему этому ломается психика у детей. Когда есть дети, то в принципе женщина не может считаться одинокой. А за мужа, которого и мужем назвать нельзя стоит ли держаться.

Я одинока и не могу, в силу отсутствия сил, это исправить. А вы можите родить,выйти замуж и нет препятствий. А у меня они есть.

Гостья
#38
Аля

Я одинока и не могу, в силу отсутствия сил, это исправить. А вы можите родить,выйти замуж и нет препятствий. А у меня они есть.

Ваше единственное препятствие- Вы сама. Никто не мешает развестись с мужем, устроить детей в сад, школу. Самой выйти на работу, тогда появится новые знакомства, друзья и жизнь наладится. Чтобы что-то изменить-нужно действовать, а не сидеть сложа руки.

Урсула
#39
Аля

Детей не смогу никуда отдать я вообще сума сойду. 8 и 5 лет

Не такие уж и маленькие. А чего с ума сойдёте? Это же временная мера, только чтоб в устроиться без мужа. Потом заберёте. Да и на выходные будете забирать. Там хорошие воспитатели, детей кормят, с ними занимаются, они среди других детей, общение.

Урсула
#40
Аля

Я одинока и не могу, в силу отсутствия сил, это исправить. А вы можите родить,выйти замуж и нет препятствий. А у меня они есть.

Автор, по сути вы получаетесь, как ваша мама, и дети ваши с собранными вещами, как вы. Ну неужели вы не хотите это попробовать изменить? Жизнь же одна!

Гость
#41
Гость

Забавно, когда об одиночестве орут люди, которые и понятия не имеют, что это такое (Это я про автора).

Быть одиноким можно и в городе-милионнике и с кучей родственников и друзей. Её никто не слушает, с ней никто не разговаривает по душам, не интересуется её проблемами и не предлагает помощь, ибо всем по х... на неё. Тебя может окружать куча людей, но, если ты всё равно сам по себе это и есть одиночество. У человека нехватка человеческого общения и отношения к нему.

Гость
#42
Гостья

Ваше единственное препятствие- Вы сама. Никто не мешает развестись с мужем, устроить детей в сад, школу. Самой выйти на работу, тогда появится новые знакомства, друзья и жизнь наладится. Чтобы что-то изменить-нужно действовать, а не сидеть сложа руки.

Никто, кроме отсутствия денег и родственников, которые подстрахуют её в этот период. За что ей жить и содержать детей? За что снять жильё даже самое скудненькое? Она одна с двумя детьми, ёпта.

Гость
#43
Гостья

Автор, у Вас нет одиночества. Вот я могу сказать, что одинока- детей, мужа, друзей, подруг-никого нет. Нахожусь в полной изоляции, живу по принципу: дом-работа. И то не жалуюсь. У Вас же просто тяжелая жизненная ситуация, которую решить сможете только Вы. Если устраивает терпеть мужа алкоголика и побои- терпите дальше, только к о всему этому ломается психика у детей. Когда есть дети, то в принципе женщина не может считаться одинокой. А за мужа, которого и мужем назвать нельзя стоит ли держаться.

Что тебе не откуда помощи ждать, что ей. Только разница в том, что у тебя есть своё жильё и нет ни за кого ответственности. Живёшь себе одна сама себе и никто тебя х...ми не кроет 24/7, как её. Поэтому со стороны тоже может казаться, что у тебя всё good и чё ты ту"""пишь, не меняешь свою жизнь к лучшему ведь у тебя всё есть и ты не одинока, а просто глупая.

#44
Аля

Вы уходили одна или с ребенком?

Я уходила одна. Похоже ума побольше было чем у вас. Ещё и детей завели от него 🤣
Извините конечно, ну вы и дура полная. Вот так и живите с ним. Пока он вашими детям психику не сломает или уже скорее всего сломал.

Гостья
#45
Гость

Никто, кроме отсутствия денег и родственников, которые подстрахуют её в этот период. За что ей жить и содержать детей? За что снять жильё даже самое скудненькое? Она одна с двумя детьми, ёпта.

Единственные родственники кто поможет- это родители, а если у автора их нет, то ей и надеяться не на кого, только на себя. Что значит на что ей жить? Пусть работать идет, плюс алименты никто не отменял. Или лучше сидеть и ждать пока тебя совсем не покалечат, а дети пусть смотрят, так что ли по-вашему? На первом месте должно быть здоровье детей. Это мое личное мнение, если оно с вашим не совпадает, то это не значит, что оно неправильное.

Аля
#46
Гостья

Ваше единственное препятствие- Вы сама. Никто не мешает развестись с мужем, устроить детей в сад, школу. Самой выйти на работу, тогда появится новые знакомства, друзья и жизнь наладится. Чтобы что-то изменить-нужно действовать, а не сидеть сложа руки.

Я согласна не сидеть сложа руки. Просто я не знаю что делать. С чего начать. Как исправить все.

Аля
#47
Урсула

Автор, по сути вы получаетесь, как ваша мама, и дети ваши с собранными вещами, как вы. Ну неужели вы не хотите это попробовать изменить? Жизнь же одна!

Хочу попробовать изменить жизнь. Не знаю как.

Аля
#48
Гость

Быть одиноким можно и в городе-милионнике и с кучей родственников и друзей. Её никто не слушает, с ней никто не разговаривает по душам, не интересуется её проблемами и не предлагает помощь, ибо всем по х... на неё. Тебя может окружать куча людей, но, если ты всё равно сам по себе это и есть одиночество. У человека нехватка человеческого общения и отношения к нему.

Это как раз про меня. Я робинзоно.. нет близких и родных. Дети поддерживают. Но им не обьяснишь всего не поговоришь.

Аля
#49
Mamaevah

Я уходила одна. Похоже ума побольше было чем у вас. Ещё и детей завели от него 🤣
Извините конечно, ну вы и дура полная. Вот так и живите с ним. Пока он вашими детям психику не сломает или уже скорее всего сломал.

Читайте внимательнее. До появления детей он был идеальным. Младшей дочери было 2 месяца когда он первый раз выпил и избил. Я с грудной дочерью и 4 летним сыном пошла к матери,там отчим избил меня ЧТОБЫ С ЕГО КВАРТИРЫ ВАЛИЛА. Мне на день переночевать помыть ребенка покормить не где. Я вернулась к мужу и видимо он понял что я зависима. Сейчас жилье есть но оно его. Я не разделить ничего без его слтва не могу. Открываю рот по этому поводу и он бьет. Задержусь в магазине он думает у любовника и пьет потом бьет во время приступов ревности носилует я вечно боюсь еще забеременеть. Ведь была беременна еще он избил и выкидыш. Теперь я ночами просыпаюсь зову этого ребенка. А его нет..

оля
#50

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))