Гость
Статьи
меня разрушает то, что …

меня разрушает то, что внутри.

Всем здравствуйте, нуждаюсь в моральной пощёчине, что бы очнуться и понять, куда двигаться...
Мне 25 лет. В отношениях два года. МЧ меня не стеснялся
не слабо ударить, унизить, наорать, запугать. Как-то это все уже давно прошло, но я все еще боюсь, что оно вернётся. Около года ± стабильные, хорошие отношения, с мелкими ссорами. НО! Вот тут вот и всплывает моя проблема. С недавних пор, на повышение голоса, я реагирую слезами. Как будто все обрывается внутри от обиды. А когда МЧ этого не видит, и продолжает, то я могу просто уйти в себя, пока он не услышит "хватит" и не успокоит меня. Сижу, слушаю, и саморазрушаюсь, занимаюсь самобичеванием. Я уже, как тряпка, котурую выжали досуха. А все потому, что даже от вспониманий о побоях, криках, у меня начинает все болеть, тресусь, и сама себе где-то реву, тогда легчает. Мы об этом открыто говорили, вроде, понял, и стараемся не ссорится. Но все равно, не смотря на то, что он любит, сожалеет о содеянном, пытается поступками показать, что меня не обидит, я ловлю себя на мысли, что будущего нет, что как бы хорошо не было, а я все равно не смогу отпустить того человека, которым он был, и что со мной делал...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Дорогой автор.
Получается Вы сейчас делаете заложниками Вашего прошлого, нынешние отношения.
Я Вам искренне сочувствую. Действительно трудно пережить насилие, оставаясь при этом сохранными.
Но в Вашем случае, прошлое настолько крепко «укоренилось» в сознании, что влияет на качество жизни в настоящем!
Зачем Вам это?!
Прошло исправить нельзя- оно прошло, но своё отношение к нему-вполне возможно.
У Вас отличная поддержка в виде МЧ. Если этого недостаточно, а собственных ресурсов не хватает, подыщите специалиста, который научен работать с проблемами подобно Вашей!
Не давайте прошлому ломать настоящее!

Гость
#1

Своими 5- этажными замками вы себя еще больше загнали в ловушку.
Не особо задумываясь и о других людях...
А садистку еще и жизнь накажет помимо всего прочего.
Сломала человеку психику, еще поперла воевать против него за зачесавшейся вареник подруги.
***

Гость
#2

Вам нужно закончить эти отношения и чем скорее, тем лучше. Люди редко меняются. Даже если он и изменился (вряд ли!), пока вы находитесь рядом с ним, у вас будет тревога и спокойно вы себя НИКОГДА не будете с ним чувствовать. У меня были подобные отношения: насилия не было, но знала, что в любой момент его может зашкалить и что будет тогда неизвестно. Я ушла по многим причинам, одной из которых был его вспыльчивый характер и возможность насилия. Вы молодая, не замужем, с ним никак не связаны, у вас вся жизнь впереди. Вы достойны счастья и душевного спокойствия!

Гость
#3

Родителей большое упущение.
Понимаю если б у станка от звонка до звонка вкалывали, не досмотрели детей...
А так...

Гость
#4

Зато другим костяшки перемыть вдоль и поперек- это святое дело, при любом удобном случае ткнуть носом на мужа, который пьет (вместе с твоим, кстати))

Гость
#5

Психолог недогнал, что речь об одном и том же человеке ...

Гость
#6
Гость

Психолог недогнал, что речь об одном и том же человеке ...

Нет, речь о садистке-сестре
Из-за которой молодой человек теперь не может переносить конфликтные ситуации.

Гость
#8

Люди не меняются, поверьте. Ваш парень просто научился сдерживать себя. Но это до поры, до времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: