Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из зависимости?

Как выйти из зависимости от парня, но при этом сохранить отношения? Никогда так не любила, я понимаю, что это ненормально. Хочу с этим бороться. Не представляю себя без него, во время ссор очень плохо, перестаю есть и спать, постоянно ему строчу и звоню. Это уже дошло до абсурда. Начал говорит про расставание. Я очень устала от этого. Как можно сделать отношения не такими ненормальными, сохранить их. Я готова работать над собой. Кто был в такой ситуации, дайте совет. Остальные проходите мимо пожалуйста. Без всяких язвительностей. У меня впервые такое

Лев
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Лев.
Давайте разбираться в вашей ситуации.
Попробуйте сначала посмотреть на вашего молодого человека без розовых очков и иллюзий.То есть увидеть в нём не только его достоинства,но и недостатки.
Возможно,сначала это будет сделать не просто,но постепенно вы научитесь смотреть реальнее на любимого.Вы очень близко к нему подошли и нарушили тем самым его личные границы.
Ответьте себе сами на вопросы.Какие у меня ожидания от отношений с молодым человеком и что происходит у нас с ним на самом деле?Есть ли взаимопонимание,искренность между нами?Что мешает сделать наши отношения гармоничными?
Постепенно нужно научиться мысленно отходить от молодого человека на некоторое расстояние и смотреть со стороны на него.Далее учиться анализировать происходящие события.И опять отходить и смотреть со стороны.А так же соблюдать личные границы друг друга.
Вы пишите,что уже устали и от отношений и от ссор. Вероятно это произошло потому, что вы опять нарушили, но уже свои личные границы и потратили много своей энергии,а взамен от него ничего не получили.Произошёл дисбаланс в отношениях, а такие отношения называют дисгармоничными.
Можно построить гармоничные отношения без скандалов и ссор если соблюдать баланс между тем,что даёте и тем,что получаете.
И,конечно,заняться собой,своим развитием, а не только тем,что постоянно звонить и писать молодому человеку.
Удачи вам и взаимопонимания!

Гость
#1

Никак. К сожалению, единственный выход это расстаться. Была в такой ситуации, пыталась изменить что-то, ссорились, раставались, сходились. Но в конце-концов расстались. Теперь жалею, что не ушла сразу...

#2

А никак, подовляющий процент пар что были вместе разрывают отношения на всегда, и никаких друзей. А у вас автор, с такой привязкой просто остаться друзьями не выйдет, тут надо полностью необщаться и не видется чтобы чувства начали меркнуть и чахнуть. А если вы будете друзья, то постоянно переписывания и общения не дадут вам забвения. Вы будет видиться, чувчтва будут вас грысть, захочется секаса по старой памяти, так и будете пекаться по дружески, он то найдет себе новую, потому как мужики более черствые на чувства, а вы так и будете его хотеть, и это помешает вам завести новые отношнния. Это самый провдоподобный вариант события в вашем случае, конечно бывают исключения но это очень редко.

Гость
#3

Большинство сразу обошли этот пост, по просьбе автора. Вот вам и ответ никак или расстаться. Если бы были язвительные ответы, как вариант, в них можно было бы обнаружить долю горькой правды и использовать ее на пользу.

Серебряная книга
#4

К психиатру на прием. И я совершенно серьезно.

Гость
#5

К психотерапевту или к психиатру. Это уже клиника и как следствие диагноз, к сожалению!

Гость
#6

Автор,у вас есть друзья,подруги, какие то увлечения, что вам интересно,работа,учеба,отпуск ?
Или вы настолько зациклены на МЧ, что не видите другой жизни - тогда мне вас жаль - это попахивает манией,тут к врачу надо,советы бесполезны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: