Гость
Статьи
Подскажите, как забыть …

Подскажите, как забыть бывшего мужа?

Уважаемые читатели форума! Мне очень нужен совет. Ситуация вкратце такова -- три года назад я рассталась с мужем, причем развод произошел по моей инициативе. Он изменял мне, часто приходил домой нетрезвым (а иногда вообще не ночевал), относился небрежно, вечно был занят своими делами, в которые меня не посвящал. Про измены я узнала от общих знакомых. Было больно. Сама предложила развестись, он согласился. Через месяц после развода познакомилась с парнем, он практически сразу сделал мне предложение. Мы женаты уже три года, растет сын. Муж внимательный, добрый, любит меня. Однако все эти три года я не живу, а мучаюсь -- не могу забыть бывшего. У него, кстати, тоже семья -- ушел к той, с кем изменял, у них дочка -- чуть старше моего сына. Понимаю, что это глупо, нельзя жить прошлым, но все равно постоянно думаю о нем, обвиняю себя... Подскажите, как избавиться от этих глупых мыслей!

18 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Посмотрите ролики лобковского. ТаМ про больную любовь. Многие люди не способны любить когда хорошо. Им надо страдать. Это болезнь. С этим надо работать

Последний Рубеж
#2

Вы хотите забыть или вернуть? Не поняла

#3

Простите себя и отпустите ту ситуацию. Судя по всему, вы думаете: «А что,если бы простыла? Я была бы с ним счастлива». Но это самообман. Вы приняли то решение, которое для вас было нужным, но не «переварили» его. Сделайте это сейчас

Гость
#4

Зачем столько претензий к мужику который был твоим мужем?

#5

Спасибо большое всем, кто ответил на мой вопрос. Я и сама понимаю, что нужно забыть и отпустить прошлое. Пытаюсь это сделать уже несколько лет, но не получается пока. Понимаете, мне совсем не с кем об этом поговорить, у меня нет мамы, она умерла при родах, меня воспитывала бабушка, а с ней у меня никогда не было доверительных отношений. Извините, что про все это рассказываю, я просто только недавно поняла, насколько мне нужна поддержка, вот и пришлось искать ее на анонимном форуме.

Гость
#6

А папа у вас был?

#7
Гость

А папа у вас был?

Он бросил маму ещё до моего рождения. Дело в том, что маме было только 16 лет, они не были женаты, только встречались, и бабушке с дедушкой мама не сказала, кто он.

Гость
#8
Бегущая по волнам

Он бросил маму ещё до моего рождения. Дело в том, что маме было только 16 лет, они не были женаты, только встречались, и бабушке с дедушкой мама не сказала, кто он.

Вам не хватило любви. И вы почему то скучаете по плохому отношению. Видимо вы привыкли грустить и жалеть себя, вот и тянет к бывшему. Берите пример с нового мужа, как любить жизнь.

#9
Гость

Вам не хватило любви. И вы почему то скучаете по плохому отношению. Видимо вы привыкли грустить и жалеть себя, вот и тянет к бывшему. Берите пример с нового мужа, как любить жизнь.

Наверное, вы правы. Я с детства привыкла к ощущению вины. От бабушки не раз слышала "Если бы не ты, моя дочь была бы жива". Привыкла жить с ощущением какой-то неполноценности, меня никто особо не любил, кроме тети -- маминой старшей сестры. А первый муж был тем единственным человеком, с которым я ощутила себя счастливой. И он был моим первым мужчиной, он старше меня на 11 лет, с ним я ощущала себя в безопасности, была счастливой. Но вскоре после женитьбы он изменился, охладел, что ли... Я училась, пыталась чего-то добиться в жизни, ему же все это было неинтересно.

Светлая
#10

Мне кажется, что вы поторопились со своим вторым замужеством, вышли замуж без любви, поэтому периодически вспоминаете первую любовь, помня, наверное, только хорошее. А ведь вы сами пишите, что в первом браке "было больно", вот об этом и вспоминайте почаще. Вы правильно сделали, что развелись, дальше было бы только хуже.

Гость
#11

Найдите хорошего психолога,который выведет вас из бабушкиного гипноза. Советы навроде - измените отношение к ситуации,отпустите и прочие блабла- НЕ РАБОТАЮТ. Это из-за гипноза бабки. Бабушка ваш - абьюзер. Жуть то какая. Такую бабку надо вешать. Но не суть. Ищите профессионала,проходите терапию. Ибо и муж первый у вас такой же,как бабка,но из-за газлайтинга вы это не видите. Ваша программа будет вас тянуть всегда туда,где вас обижают. Странно,что вы вообще сошлись со вторым...хорошим человеком. .По сути должны были крутиться в колесе жертвы абьюза. Это означает,что не все потеряно,и у вас куда больше шансов все понять. Но вам нужен специалист. Есть такая Марина Линдхолм. (в Ютубе).Берет недешево,но у нее есть ученики,работают по ее методике гораздо дешевле.

Злюка
#12
Гость

Найдите хорошего психолога,который выведет вас из бабушкиного гипноза. Советы навроде - измените отношение к ситуации,отпустите и прочие блабла- НЕ РАБОТАЮТ. Это из-за гипноза бабки. Бабушка ваш - абьюзер. Жуть то какая. Такую бабку надо вешать. Но не суть. Ищите профессионала,проходите терапию. Ибо и муж первый у вас такой же,как бабка,но из-за газлайтинга вы это не видите. Ваша программа будет вас тянуть всегда туда,где вас обижают. Странно,что вы вообще сошлись со вторым...хорошим человеком. .По сути должны были крутиться в колесе жертвы абьюза. Это означает,что не все потеряно,и у вас куда больше шансов все понять. Но вам нужен специалист. Есть такая Марина Линдхолм. (в Ютубе).Берет недешево,но у нее есть ученики,работают по ее методике гораздо дешевле.

Бабушке там самой помощь нужна, она не сумела просто справится со своим горем.
И автору хорошего психотерапевта бы.

#13

Спасибо всем, кто ответил. Буду искать хорошего психолога. Очень хочется научиться радоваться жизни и попрощаться с прошлым. У меня действительно очень хороший муж, он намного лучше ко мне относится, чем бывший, я это объективно понимаю, но вот иногда накатывают мысли о бывшем, начинаю мучить себя вопросами, что я делала не так, может, была плохой женой и т. д... Очень хочется начать новую жизнь без таких мыслей и воспоминаний, чтобы у меня была счастливая семья. Ещё раз спасибо за поддержку.

Гость
#15

Счастья вам и взаимопонимания с мужем, будьте любимы и любите сами. Удачи вам во всем!

Ольга
#16

как вариант, попробуй попросить помощи у своей внутренней Сестры. вот тут прочитай, как это сделать - sorores.info

Алена
#17

Уже давно я обитательница сайтов и форумов связанных и Магией, а особенно с темой приворотов. Может кто то посчитает меня глупым человеком.. У меня был брак, по глупости расстались, я бросила его. Осознала ошибку, только спустя два с лишним года, но было уже поздно, и очень. Я узнала через его друзей, что он снова женился и у них родился сын. Пыталась забыть его, были отношения с другими, но ничего не получалось. Он мне снился почти каждую ночь, снилось что мы с ним гуляем, разговариваем, а наяву мысли и воспоминания о нем не покидали меня. Я задалась целью вернуть его, любой ценой. Я позвонила, волновалась страшно конечно)) он грубо ответил и попросил не беспокоить его. Тогда у меня осталась надежда на приворот. На поиски мага много времени не ушло, ведь сети интернета переполнены всякими виртуальными магическими салонами и не только. Пока я получила помощь ту которую искала – потратила я не одну зарплату. Когда шарлатаны выжали мой кошелек я опустила руки. На форуме попалось мне письмо женщины содержание которого очень было схоже с моей проблемой, и по моей просьбе она прислала адрес колдуньи которая помогла ей, и она осталась очень довольна. Я решила рискнуть ещё раз и не ошиблась!)) Женщина эта не молодая, , приятный человек, а что главное сильный маг. Спустя дней десять после того как приворот заказала у неё, ко мне позвонил мой бывший муж, сам!! И это спустя столько времени, почти три года как мы не вместе! Совпадение? Не думаю. Уже больше полугода мы вместе, сына его на выходные берем, собираемся на отдых скоро, а главное в августе расписаться!!!)) Опять) Попытка номер два) Я счастлива, я живу, я люблю и любима, благодарю от всей души женщину которая сделала все, адрес её пишу для тех кто ищет
Еe почта: mag.kseniya@mail.ru
WhatsApp +380916081492 (Обязательно с плюсом)

Гость
#18

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема