Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так рады, что родились женщинами?

Я сейчас не беру в расчет тех женщин, которым повезло родиться в богатой семье или супер красоткой. Обычные-то чему рады? Работать на равне с мужчинами? Месячным? Опасности залететь? Подхватить молочницу или ещё чего? Этой неудобная одежде, косметике? Этому унизительному осмотру у гинеколога? Шовинизму даже в 21 веке? И ещё куча всего. Все дружно кричат что не хотели бы родиться мужчиной. А вам не кажется, что мужчинам легче живется? Особенно в современном мире, где мужчина уже практически не является добытчиком, и особо ничем не обременен, но при этом рожать ему не надо и месячных нет. Так ответьте честно, ЧЕМУ вы рады, как вообще можно радоваться этому? Только честно, почему не хотели бы родиться мужчиной? И приведите аргументы, что хорошего быть женщиной. Только не надо про дает новую жизнь и т.д. - беременность это очень не удобно и больно, плюсов тут нет.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы перечислили столько поводов выставить себя жертвой и собирать урожай, как тут не радоваться?

Лучшая подруга
#2

Вы настолько закомплексованная?

Гость
#3

Я не рада,что родилась женщиной,но и мужчинам не завидую.В идеале,лучше бы родилась красивой экзотической бабочкой,пожила бы с недельку,полетала,поела пыльцы,потра*алась,отложила "икру" и исдохла бы.Созданием этого мира и установленных в нём правил,не согласна и жить мне в нём не комфортно.

Гость
#4

Что ни тема в последнее время, то вброс. Реально, ощущение, что у этого форума сверхзадача поставлена определенная. Ну за что платят здесь барачнику и подобным, понятно. Верка та просто рейтинг создаёт. А вот вбросы подобного рода, зачем, не понимаю

Кошатница
#5

Я рада , что родилась женщиной , тк мне нравится наряжяться , носить украшения и тд . Для меня это удовольствие , а не обязаловка . И главное , с удовольствием и прочно сижу на шее у мужчины , в то время как он работает за двоих . И кому повезло больше ?😀

Гость
#6

А что за проблема с месячными?..

Гость
#7
Гость

Я не рада,что родилась женщиной,но и мужчинам не завидую.В идеале,лучше бы родилась красивой экзотической бабочкой,пожила бы с недельку,полетала,поела пыльцы,потра*алась,отложила "икру" и исдохла бы.Созданием этого мира и установленных в нём правил,не согласна и жить мне в нём не комфортно.

Так ты и так самка человека без мозгов. Только без крылышек. Обезьяна.

Гость
#8

По-моему, есть минусы в жизни у обоих полов, но в целом все зависит от самого человека. Меня моя жизнь устраивает, я бы мужчиной быть не хотела, так как не вижу особых плюшек.
Я ведущий программист, у меня высокая зарплата, соответсвующее окружение, я финансово независима, я не загружена никакой бытовухой, потому что не даю на себе ездить. Наверное, моя жизнь мне нравится, потому что мне плевать на стереотипы и на песни о том, как «надо», поэтому я не крашусь, ношу удобную для себя одежду и тд.
Месячные, конечно, это минус для меня, если бы можно было безопасно для здоровья от них избавиться, то я бы это сделала, но увы. Про беременность соглашусь, тут мужчинам проще: захотел ребёнка, а всю работу за тебя сделала женщина. Но у меня детей нет, и в ближайшее время не будет (если вообще будет), так что я об этом не думаю.

Гость
#9
Гость

А что за проблема с месячными?..

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Гость
#10

а зачем вы работаете наравне с мужчинами? Кто вас заставляет? Ведь большинство мужчин работают на тяжелых работах: автомеханиками, слесарями, грузчиками, дальнобойщиками, я им честно не завидую. Выберите себе офисную работу, кто мешает. А косметика наоборот в удовольствие.

#11

А чего не радоваться? Считаю женское тело красивее мужского + больше выбора в смене стиля+ работать не надо на кого то или работать меньше (тут каждый сам выбирает)+ сначала тебя любят и балуют родители а потом муж+ регулярное очищение организма (благодаря месячным обновляется кровь)

Гость
#12
Гость

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Болит живот в первый день - выпила таблетку и всё ок. Прокладки есть такие, что вообще забываешь о месячных. Да и 100 рублей в месяц потратить не проблема. Вот с морем не удобно.

Кошатница
#13
Гость

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Тратиться на прокладки ? Они стоят копейки ) На море можно отдыхать , пользуясь тампонами . При болях помогают обезболивающие . Не благодарите )

Гость
#14

Я рада, что родилась женщиной и оказалась в цивилизованной стране. Здесь я могу и карьеру строить и перерыв сделать когда ребёнок родился и на мужа в финансовом плане расчитывать при этом в быту он наравне со мной (потому что он так воспитан). Мне нравится, что муж меня оберегает и заботится, мне нравится что ему, а не мне надо было думать как привлечь мое внимание и делать предложение выйти за него замуж, искать при этом идеальное кольцо с бриллиантом, чтобы мне понравилось. При этом я имею отличную руководящую должность и мужчины на работе меня уважают за мой опыт и мои решения. В современном мире женщина может быть кем угодно и никто ее не осудит за это.

Гость
#15
Гость

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Вы очень странная, автор. Месячные начинаются лет в 11 у девочек, приходят каждый месяц и как к ним взрослой бабу можно не приспособиться, я не понимаю.
"вас устраивает кравить каждый месяц"
Ну да устраивает. А что с этим не так? Это нормальная функция женского организма
"Тратиться на прокладки"
100 руб. в месяц меня не разорят
"строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море)"
Месячные никак не влияют на мой отдых на море
"переживать что протекли"
Я использую средства гигиены и мне не нужно об этом переживать.
"а те у кого болит живот вообще бедняги"
Я вот понять не могу, вы из какого века нам пишете? Почему ничего не слышали об обезболивающих? 1-2 таблетки и боли нет
"Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?"
Серьёзно не понимаю

Гость
#16

Ну и что теперь, всю оставшуюся жизнь завидовать мужикам, чтоли? Нечего же не изменить. Родилась женщиной и умру женщиной. Зачем теперь ныть то? Итак в жизни много проблем, дак еще стонать " почему я не мужик?".

Гость
#17
Гость

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Проблему с месячным легко решаема контрацептивами - на ок они минимальны и скудны, поставьте спираль мирену и они уйдут у вас совсем с очень большой вероятностью

Гость
#18
Гость

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Серьезно не понимаю. Впрочем, если на прокладки надо ТРАТИТЬСЯ, мы точно друг друга не понимаем.

Жанна
#19

С удовольствием родилась бы мужчиной. Работа, пожрать, потттрахаться. Мозги ничем не заняты. Еще в стране уважают за просто так. Чего не жить-то.

Гость
#20
Жанна

С удовольствием родилась бы мужчиной. Работа, пожрать, потттрахаться. Мозги ничем не заняты. Еще в стране уважают за просто так. Чего не жить-то.

Никогда не замечала, чтобы мужчин уважали просто так. Уважение надо заслужить.

Гость
#21
Гость

Я не рада,что родилась женщиной,но и мужчинам не завидую.В идеале,лучше бы родилась красивой экзотической бабочкой,пожила бы с недельку,полетала,поела пыльцы,потра*алась,отложила "икру" и исдохла бы.Созданием этого мира и установленных в нём правил,не согласна и жить мне в нём не комфортно.

Берёзой или ивой на берегу озера или реки, по соседству с соснами и дубами, а с той стороны поле с пшеницей. А за полем старый, дремучий, мрачный лес. А надомной солнце и соловьи и по вечерам прохладные дожди.
Да, скорее берёзой.

Злобный Пупсик
#22

Я, в принципе, довольна тем, что родилась женщиной. Но если И родиться мужиком, то просто аххххуенным накаченным голубоглазым блондином, чтоб смотришь на него и хочешь дать без оглядки. А просто паршивеньким себе таким мужиком быть бы не хотела

Кошатница
#23
Злобный Пупсик

Я, в принципе, довольна тем, что родилась женщиной. Но если И родиться мужиком, то просто аххххуенным накаченным голубоглазым блондином, чтоб смотришь на него и хочешь дать без оглядки. А просто паршивеньким себе таким мужиком быть бы не хотела

Вот ! Любая женщина может скорректировать свою внешность прической и макияжем , фигуру - одеждой и обувью . А мужчина если не красивый , то уж только кошелек его немного скрасит )

Галя
#24

Да, рада, что родилась и живу женщиной, а не мужчиной.
Плюсы? Ок, перечисляю. По пунктам:
1) Люблю использовать макияж. Нет, я не страшная без косметики, но макияж придаёт дополнительный шарм. Разве мужик может себе сделать такой подарок?
2) Красивое бельё. Тут, по-моему, всё и так понятно.
3) Мастурбация. Женщина может спокойно рассказать и в кругу подруг, и на анонимном (как, например, это сайте) о том, что да - она занимается и вагинальной, и анальной стимуляцией. И при том получает удовлетворение. разве мужик может признаться в этом даже близким друзьям, чтобы его не засмеяли за такое?

Гость
#25

Потому что женщина 21 века обладает безграничными возможностями.
Клуша типа автора может быть домохозяйкой и ей слова никто не скажет. А мужика бы заклевали.
А амбициозная девушка может выбрать любой путь какой душе угодно и ее половая принадлежность послужит ей огромным преимуществом. Это я про те сферы деятельности, где женщин раньше почти не было.
Например смешанные единоборства. Мужиков бойцов с хренова туча. А вот женщин мало. А красивых женщин единицы. Джина Карано не лучшим бойцом была, но она была привлекательной. И уже за то, что она красивая баба, а еще и с нормальной техникой, все хотели видеть ее в октагоне, мужики дрочили на ее фотки поголовно, ее звали сниматься в кино и сейчас у нее все ок после завершения карьеры.
Была бы она мужиком, ее бы знать никто не знал. Потому что мужиков таких пруд пруди. Хороших бойцов много. Чтобы выделиться нужны быть самым лучшим.
Я офигенно рада, что я женщина. В моей сфере женщин единицы. Красивых женщин не видела вообще. А талантливых, умных и красивых - только я. Поэтому меня хотят все! (В профессиональном плане). Была бы я другого пола, шансы на успех минимальны были.

Гость
#26

Я не представляю,чтобы у меня например болтались яйца.

Гость
#27

Я бы лучше мужиком была бы, со всеми в сексе кончают , если не дают, можно к лядям ходить разным

Ядовитый жабоид
#28
Автор

Я сейчас не беру в расчет тех женщин, которым повезло родиться в богатой семье или супер красоткой. Обычные-то чему рады? Работать на равне с мужчинами? Месячным? Опасности залететь? Подхватить молочницу или ещё чего? Этой неудобная одежде, косметике? Этому унизительному осмотру у гинеколога? Шовинизму даже в 21 веке? И ещё куча всего. Все дружно кричат что не хотели бы родиться мужчиной. А вам не кажется, что мужчинам легче живется? Особенно в современном мире, где мужчина уже практически не является добытчиком, и особо ничем не обременен, но при этом рожать ему не надо и месячных нет. Так ответьте честно, ЧЕМУ вы рады, как вообще можно радоваться этому? Только честно, почему не хотели бы родиться мужчиной? И приведите аргументы, что хорошего быть женщиной. Только не надо про дает новую жизнь и т.д. - беременность это очень не удобно и больно, плюсов тут нет.

Потому что любая баба, имея смазливое личико и пизду_может легко устроить свою жизнь так, чтобы жить в роскоши и вообще не работать.

Гость
#29
Кошатница

Вот ! Любая женщина может скорректировать свою внешность прической и макияжем , фигуру - одеждой и обувью . А мужчина если не красивый , то уж только кошелек его немного скрасит )

Что за стереотипы? У мужчин запрет корректировать внешность? Вы в каком веке живёте???

#30

Честно, я рада только потому, что у меня между ног не болтаются яйца и член. Мне кажется это дико неудобно. Ну и возможность быть "слабенькой" когда надо))

Кошатница
#31
Гость

Что за стереотипы? У мужчин запрет корректировать внешность? Вы в каком веке живёте???

У женщин для этого намного больше возможностей , чем у мужчин .

Злобный Пупсик
#32

Хотя, будучи мужиком, не надо ежемесячно бояться залета, не надо сунуть в себя примочки от беременности, ссать на тесты, пить посткоитальную отраву, бегать на аборты, если не доглядела, выглядывать месячные со страхом и надеждой. Пожалуй, фертильность, это единственный огромный минус жизни в женском теле. Все остальное меня устраивает

Гость
#33

Эх, завидую женщинам. Тоже хочу иметь возможность вынашивать и рожать детей.

Гость
#34

Я не радуюсь. Почти весь подростковый возраст ныла, что хочу быть парнем(вот современные западные психологи порадовались бы). Но. Я принимаю то, что мне дано. В конце концов, я бы предпочла родиться у богачей в семье. Хотела бы азиатскую внешность еще. И паранормальные способности. Но нет же. От природы дано вот так. Ну и тем более, меня мужики возбуждают. Если бы поменяла пол, пришлось бы *** искать, это тоже сложности

Гость
#35
Злобный Пупсик

Хотя, будучи мужиком, не надо ежемесячно бояться залета, не надо сунуть в себя примочки от беременности, ссать на тесты, пить посткоитальную отраву, бегать на аборты, если не доглядела, выглядывать месячные со страхом и надеждой. Пожалуй, фертильность, это единственный огромный минус жизни в женском теле. Все остальное меня устраивает

Лично меня больше всего выбешивает, что жрать нельзя. Есть можно. А вот как Тор, чтобы свиную рульку, запить тремя литрами эля и сверху тортик, а потом в зал и станешь только красивее-хркночки. Женщинам пахать в зале надо в 2 раза больше, а жрать в 3 раза меньше для хорошей фигуры. Бесит. Ещебесит, что не могу мужиков бить. Так,сцки, бесят иногда. Была бы большим сильным мужиком, головы бы отрывала. А так приходится улыбаться и по стеночке отползать от агрессивных типов

Stella
#36

У меня никто не спрашивал,кем я хочу родиться.А вообще рада,что я женского пола.Мне нравится косметика,женская одежда, шпильки,красивое белье,украшения и мужчины) Природа со мной хорошо поступила,родись я мужиком,была бы 100% пе.диком)

Stella
#37
Кошатница

Я рада , что родилась женщиной , тк мне нравится наряжяться , носить украшения и тд . Для меня это удовольствие , а не обязаловка . И главное , с удовольствием и прочно сижу на шее у мужчины , в то время как он работает за двоих . И кому повезло больше ?😀

+

Гость
#38
Гость

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Ну вас же не смущает каждый день гадить, а мочиться так вообще до десяти раз в сутки? Потеть? Тратиться на туалетную бумагу, шампунь и пр? Строить свои планы с учетом близости туалета? Почему нас должны смущать месячные? Это часть обычной физиологии. Меня больше смущает необходимость жрать, вот это реальная боль для среднестатистического работяги, потому что отнимает львиную долю бюджета и времени.

Гость
#39
Solie

Честно, я рада только потому, что у меня между ног не болтаются яйца и член. Мне кажется это дико неудобно. Ну и возможность быть "слабенькой" когда надо))

А то что у вас грудь постоянно надо в сбруе носить, плюс выделения из одного места постоянно, ежедневно. Вам это удобно да?

Гость
#40
Гость

Вы очень странная, автор. Месячные начинаются лет в 11 у девочек, приходят каждый месяц и как к ним взрослой бабу можно не приспособиться, я не понимаю.
"вас устраивает кравить каждый месяц"
Ну да устраивает. А что с этим не так? Это нормальная функция женского организма
"Тратиться на прокладки"
100 руб. в месяц меня не разорят
"строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море)"
Месячные никак не влияют на мой отдых на море
"переживать что протекли"
Я использую средства гигиены и мне не нужно об этом переживать.
"а те у кого болит живот вообще бедняги"
Я вот понять не могу, вы из какого века нам пишете? Почему ничего не слышали об обезболивающих? 1-2 таблетки и боли нет
"Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?"
Серьёзно не понимаю

Вы видно еще до климакса не дожили, вот тогда и поговорим! Д-у-р-а

Stella
#41
Гость

Вы видно еще до климакса не дожили, вот тогда и поговорим! Д-у-р-а

А что там бывает раскажите?

Гость
#42

А я вот полностью с Автором согласна! Мужикам по жизни намного легче. Никаких тебе месячных с перепадами настроения, никакие обезбаливающие, как тут пишут, жрать каждый месяц не надо, не надо травить себя горманальными, чтоб не залететь, а в случае если залетела и рожать не хочешь не надо идти на аборт, не надо мучиться рожать, не надо испытывать прелести климакса, когда в организме происходит глобальная гормональная перестройка, не надо в си-ськи силикон заливать, ботакс закачивать, пластику делать, чтоб моложе выглядеть. Короче бабий век короткий! Сначала месячные, потом роды и после климакс. Плюс если на равне с мужем каждый день работаешь, то после трудового дня он на диван, а женщине еще кушать приготовь, уроки с детьми сделай, приберись, помой и ночью еще долг супружеский отдай. Так что я как и Автор считаю что мужикам по жизни легче.

Гость
#43

на западе лучше быть бабой, на востоке мужиком. В некоторых странах даже квоты на баб, выберут на должность просто за наличие сисег, а не профпригодность. Кстати мне эта тенденция не нравится. Люблю мужиков-начальников:)

Гость
#44
Гость

А я вот полностью с Автором согласна! Мужикам по жизни намного легче. Никаких тебе месячных с перепадами настроения, никакие обезбаливающие, как тут пишут, жрать каждый месяц не надо, не надо травить себя горманальными, чтоб не залететь, а в случае если залетела и рожать не хочешь не надо идти на аборт, не надо мучиться рожать, не надо испытывать прелести климакса, когда в организме происходит глобальная гормональная перестройка, не надо в си-ськи силикон заливать, ботакс закачивать, пластику делать, чтоб моложе выглядеть. Короче бабий век короткий! Сначала месячные, потом роды и после климакс. Плюс если на равне с мужем каждый день работаешь, то после трудового дня он на диван, а женщине еще кушать приготовь, уроки с детьми сделай, приберись, помой и ночью еще долг супружеский отдай. Так что я как и Автор считаю что мужикам по жизни легче.

а кто вас заставляет травиться? много половых партнеров? если муж - отправила его на перевязку канатика как американки делают и 100% контрацепция

Гость
#45
Гость

То есть вас устраивает кравить каждый месяц, тратиться на прокладки, строить некоторые свои планы отталкиваясь от месячных (например отдых на море), переживать что протекли, а те у кого болит живот вообще бедняги. Вы серьезно не понимаете что месячные это полный п****?

Болит живот в первый день - выпила таблетку и всё ок. Прокладки есть такие, что вообще забываешь о месячных. Да и 100 рублей в месяц потратить не проблема. Вот с морем не удобно.
Вы никогда не слышали о тампонах, о менструальных чашах? Конечно, если пользоваться прокладками, то с морем будет неудобно.

Гость
#46
Автор

Обычные-то чему рады?

Кто вам такое сказал? Мне вот как-то не совсем удобно быть женщиной. Не знаю, лучше ли быть мужчиной, но скорее всего лучше.
Хочешь ребёнка, рожать его ещё надо...такие неудобства!

Гость
#47
Stella

А что там бывает раскажите?

А там все будет! Начинается полное угасание всего женского. Дикие приливы, отсутствие либидо, перепады настроения, скачки давления, обострятся все хронические болячки. И сейчас ду-рочкам, которые кинуться мне отвечать, что можно пить таблетки отвечу сразу, что организм, перестраивающийся естественным образом не советовала бы пичкать насильно гормонами, т.к.это может спровоцировать онкологию. А климакс может начаться и в 40-45, а то и раньше. Т.ч. мужики до пенсии мальчики, пока женщины борятся с приливами они к любовницам молодым ходят.

Гость
#48

Как женщина, я - ничего так. Но мужик из меня был бы сказочным! Очень уж я смелая, целеустремлённая, амбициозная...ну, и жёсткая временами. Короче, яйца есть и сжимать я их умею :)
Мужик получился бы красивый, богатый, весёлый и со стержнем.

Гость
#49
Гость

Болит живот в первый день - выпила таблетку и всё ок. Прокладки есть такие, что вообще забываешь о месячных. Да и 100 рублей в месяц потратить не проблема. Вот с морем не удобно.

Да со всем, сауна, бассейн, поход...да что угодно. А у тебя живот тянет. Вроде бы не смертельно, но настроение уже не то. Лучше на диванчик, закинув лапки.

Гость
#50
Гость

а кто вас заставляет травиться? много половых партнеров? если муж - отправила его на перевязку канатика как американки делают и 100% контрацепция

А если не повезло и мужа до сих пор нету, а есть просто мужчина с которым встечаешься, то как его на перевязку отправить? Глупости какие то пишите