Гость
Статьи
Стала панически боятся …

Стала панически боятся бактерий и вирусов

Начала мыть все, что приношу домой.То есть например колбасу, пакет конфет, упаковку с хлебом и так далее. Протираю после улицы телефон одеколоном. Руки мою очень часто. Одежду после улицы сразу забрасываю в стиральную машину и стираю и сама залажу в душ и полностью моюсь. Как это вылечить?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Психоатака! К неврологу и психотерапету - не справляетесь с какой-то жизненной ситуацией.

Гость
#2
Серебряная книга

Психоатака! К неврологу и психотерапету - не справляетесь с какой-то жизненной ситуацией.

Можете, пожалуйста, подробнее про психоатаку? И про не справляюсь с жизненной ситуацией? Да, у меня есть ситуации в жизни с которыми я не справляюсь, ситуации не тяжелые вообще, бывают проблемы у людей и похуже, но мне тяжело. И как это связано с повышенной брезгливостью? Это началось пару месяцев назад

Гость
#3

Это же у вас "не вдруг" произошло, что то этому придшествовало, надо понять с чего все началось

Гость
#4
Гость

Это же у вас "не вдруг" произошло, что то этому придшествовало, надо понять с чего все началось

Примерно в это же время я устроилась на новую стремную работу...Но я не понимаю как это связано

Серебряная книга
#5
Гость

Можете, пожалуйста, подробнее про психоатаку? И про не справляюсь с жизненной ситуацией? Да, у меня есть ситуации в жизни с которыми я не справляюсь, ситуации не тяжелые вообще, бывают проблемы у людей и похуже, но мне тяжело. И как это связано с повышенной брезгливостью? Это началось пару месяцев назад

Я не психотерапевт и не невролог. Вам сложно до врачей дойти? Тогда продолжайте запускать - каждому свое.

Гость
#6
Серебряная книга

Я не психотерапевт и не невролог. Вам сложно до врачей дойти? Тогда продолжайте запускать - каждому свое.

Я думала вы знаете...

Великий врач
#7
Гость

Это же у вас "не вдруг" произошло, что то этому придшествовало, надо понять с чего все началось

Да окр это, ничего не произошло, в голове перемкнуло, флуоксетин посожет

Гость
#8
Великий врач

Да окр это, ничего не произошло, в голове перемкнуло, флуоксетин посожет

Окр это другое, у меня окр тоже есть, я уже на него даже внимание не обращаю. Тема с микробами возникла недавно

Великий врач
#9
Гость

Окр это другое, у меня окр тоже есть, я уже на него даже внимание не обращаю. Тема с микробами возникла недавно

Тоже самое

Великий врач
#10

Препараты вспоминайте какие принимали или принимаете и побочные эффекты

Гость
#11
Великий врач

Тоже самое

Может и тоже самое. Но темы с микробами у меня раньше не было

Гость
#12
Великий врач

Препараты вспоминайте какие принимали или принимаете и побочные эффекты

Ничего не принимала. Из необычного и нового только новая работа и все

гость
#13
Великий врач

Это же у вас "не вдруг" произошло, что то этому придшествовало, надо понять с чего все началось

Да окр это, ничего не произошло, в голове перемкнуло, флуоксетин посожет[/quote
что за прерарат,отчего

гость
#14
Гость

Да окр это, ничего не произошло, в голове перемкнуло, флуоксетин посожет

Окр это другое, у меня окр тоже есть, я уже на него даже внимание не обращаю. Тема с микробами возникла недавно[/quote
а какое именно лор у вас

гость
#15

окр

Гость
#16
гость

Окр это другое, у меня окр тоже есть, я уже на него даже внимание не обращаю. Тема с микробами возникла недавно[/quote
а какое именно лор у вас

Нужно делать всякие ритуалы чтобы не случилось что либо плохое. Но я на это в основном забиваю и редко делаю ритуалы. Просто надоело

гость
#17
Гость

Окр это другое, у меня окр тоже есть, я уже на него даже внимание не обращаю. Тема с микробами возникла недавно[/quote
а какое именно лор у вас

Нужно делать всякие ритуалы чтобы не случилось что либо плохое. Но я на это в основном забиваю и редко делаю ритуалы. Просто надоело [/quote
а вы замужем?

Гость
#18
гость

Нужно делать всякие ритуалы чтобы не случилось что либо плохое. Но я на это в основном забиваю и редко делаю ритуалы. Просто надоело [/quote
а вы замужем?

нет

гость
#19
Гость

Нужно делать всякие ритуалы чтобы не случилось что либо плохое. Но я на это в основном забиваю и редко делаю ритуалы. Просто надоело [/quote
а вы замужем?

нет[/quote
а с кем живете

Гость
#20

А ручки дверей,выключатели вы протираете?Ободок унитаза,кнопку?Я с недавних пор тоже начала соблюдать чистоту чуть выше нормы,пылесошу дважды в день,каждый день мою полы,протираю пыль,через день меняю постельное бельё,шторы стираю раз в месяц и есть толк,все на благо,стало меньше высыпаний на коже.

Гость
#21
гость

нет[/quote
а с кем живете

с родственниками

Гость
#22
Гость

А ручки дверей,выключатели вы протираете?Ободок унитаза,кнопку?Я с недавних пор тоже начала соблюдать чистоту чуть выше нормы,пылесошу дважды в день,каждый день мою полы,протираю пыль,через день меняю постельное бельё,шторы стираю раз в месяц и есть толк,все на благо,стало меньше высыпаний на коже.

Ободок, кнопки выключателей и ручки дверей тоже протираю. У меня вообще теперь свой шланг и дождик для смесителя в ванне. Я откручиваю тот, которым пользуются мои домочадцы и перед своим мытьем прикручиваю свой. После мытья откручиваю и прикручиваю обратно постоянный. Убираю не так конечно активно как вы, но тоже драю до чистоты. Вечно кажется что вокруг грязь, микробы, бактерии, вирусы

Гость
#23

Вот сегодня уже думала купить свой ободок для унитаза, но поняла что это уже шиза, пора прекращать это. Тема с дождиком появилась потому что я начала считать что обычный дождик, которым все пользуются грязный, потому что они же залазят в ванну грязные и трогают его грязными руками. Сначала я его по минут 10 перед каждым мытьем мыла, но мне это очень надоело и тогда я купила свой дождик и шланг. Но с ободком это уже перебор получается. Вообще надоело это конечно. Однажды была уставшая и решила после улицы не мыться полностью и так лечь спать, в итоге потом все равно пошла мыться и еще постель меняла, потому что казалось что вокруг уличные микробы и вируся

гость
#24

Вы боитесь заразиться чем-то или как? какая суть страха?

Гость
#25
гость

Вы боитесь заразиться чем-то или как? какая суть страха?

Да, боюсь. И еще просто брезгливо что грязно

Гость
#26
Гость

Ободок, кнопки выключателей и ручки дверей тоже протираю. У меня вообще теперь свой шланг и дождик для смесителя в ванне. Я откручиваю тот, которым пользуются мои домочадцы и перед своим мытьем прикручиваю свой. После мытья откручиваю и прикручиваю обратно постоянный. Убираю не так конечно активно как вы, но тоже драю до чистоты. Вечно кажется что вокруг грязь, микробы, бактерии, вирусы

На самом деле вокруг грязь и бактерии и пылевые клещи,поэтому люди и болеют.Я купила ионизатор озонатор,на пластинах скапливается какая то чёрная грязь,может химические вещества от мебели,с улицы,это то что в воздухе летает и этим мы дышим.Пылесошу дважды т.к вся пыль от ионизатора оседает из воздуха на пол,бачок пылесоса прозрачный,и даже когда прохожусь второй раз,пыль в нем есть.От кота шерсти много,хоть я его и вычесываю каждый день и он не длиношерстный.

Гость
#27
Гость

На самом деле вокруг грязь и бактерии и пылевые клещи,поэтому люди и болеют.Я купила ионизатор озонатор,на пластинах скапливается какая то чёрная грязь,может химические вещества от мебели,с улицы,это то что в воздухе летает и этим мы дышим.Пылесошу дважды т.к вся пыль от ионизатора оседает из воздуха на пол,бачок пылесоса прозрачный,и даже когда прохожусь второй раз,пыль в нем есть.От кота шерсти много,хоть я его и вычесываю каждый день и он не длиношерстный.

Ээ. Вы с иоищатором поосторожней. Привет есть инфа, что от его регулярного применения раковые клетки растут

#28

Это к психиатру. По описанию похоже на невроз навязчивостей (окс). Лавно это у вас? Резко началось или всю жизнь вялотекуще было?

#29

Недавно была такая тема про мытье рук

Гость
#30

Стать православной

#31
Гость

Нужно делать всякие ритуалы чтобы не случилось что либо плохое. Но я на это в основном забиваю и редко делаю ритуалы. Просто надоело

ритуалы - это компульсивная часть
бывает еще обсессивная
так вот ваше мытьё - это и есть ритуал, просто другая форма ;)

Гость
#32

Почитайте в инете про бактерии и вирусы,их роль в нашей жизни
Они везде - и снаружи и внутри нас, и хорошие, и плохие.
Внутри вашего организма тоже полно всяких паразитов и плохих бактерий,но вы же не дезинфицируете свой организм изнутри!
Успокойтесь и примите это, как должное,удачи!

гость
#33
Гость

нет[/quote
а с кем живете

с родственниками[/quote
а толку если вы все моете,они потом все трогают грязн руками же

гость
#34

[quote="vlad0"]Это к психиатру. По описанию похоже на невроз навязчивостей (окс). Лавно это у вас? Резко началось или всю жизнь вялотекуще было?[/quote
а ты кто психиатр ?

Гость
#35
vlad0

Это к психиатру. По описанию похоже на невроз навязчивостей (окс). Лавно это у вас? Резко началось или всю жизнь вялотекуще было?

Пару месяцев назад как на новую работу вышла

Гость
#36
Владим

ритуалы - это компульсивная часть
бывает еще обсессивная
так вот ваше мытьё - это и есть ритуал, просто другая форма ;)

Возможно. Может потому что я забила на свои старые ритуалы, появились новые

Гость
#37
гость

с родственниками[/quote
а толку если вы все моете,они потом все трогают грязн руками же

Ахахахха Но я потом опять мою. Понимаете, вещи которые я мою, они не грязные, пятен на них нет, но мне кажется что там вирусы и бактерии. То есть я понимаю что вещь чистая, но я ее все равно мою потому что кажется

#38
Гость

Почитайте в инете про бактерии и вирусы,их роль в нашей жизни Они везде - и снаружи и внутри нас, и хорошие, и плохие. Внутри вашего организма тоже полно всяких паразитов и плохих бактерий,но вы же не дезинфицируете свой организм изнутри! Успокойтесь и примите это, как должное,удачи!

Бактерий и простейших - может быть
многоклеточных паразитов не должно быть - это паразитоз, даже маленькие острицы вызывают СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы
многоклеточные паразиты равносильны раку - он тоже многоклеточный, поэтому если они есть - жить будет очень тяжело

#39
Гость

Пару месяцев назад как на новую работу вышла

это с мытьем пару месяцев
а ритуалы разные - с какого возраста? с самого детства и всю жизнь да?

гость
#40
Владим

Пару месяцев назад как на новую работу вышла

это с мытьем пару месяцев
а ритуалы разные - с какого возраста? с самого детства и всю жизнь да?
[/quote
вы кто?и ыем можете помочь

гость
#41
Гость

с родственниками[/quote
а толку если вы все моете,они потом все трогают грязн руками же

Ахахахха Но я потом опять мою. Понимаете, вещи которые я мою, они не грязные, пятен на них нет, но мне кажется что там вирусы и бактерии. То есть я понимаю что вещь чистая, но я ее все равно мою потому что кажется[/quote
ужас и не лень плсле всех снлва мыть
можно слйти с ума

#42
гость

Это к психиатру. По описанию похоже на невроз навязчивостей (окс). Лавно это у вас? Резко началось или всю жизнь вялотекуще было?[/quote
а ты кто психиатр ?

Нет я пациент с такой же ***

Гость
#43

Вы лучше уделяйте больше внимание очистке воздуха,в квартирах воздух ещё грязнее чем на улице,приобретите озонатор или ионизатор,если ими с умом пользоваться,то они только на пользу,включает на 15 мин,выходите из комнаты,все микробы и бактерии убиты,потом проветриваете,желательно побрызгать водой пульверизатором на шторы,таким образом они пропустит меньше пыли с улицы.Также раз в год проводить антипаразитарную профилактику,есть такое мнение что все болезни от паразитов,например рак,читала,что когда в морге вскрывают трупы у раковых больных нутро уже кишит червями,у других поменьше.Это означает что организмы были сильно зашлакованы бактериями и вирусами.

#44
Гость

Вы лучше уделяйте больше внимание очистке воздуха,в квартирах воздух ещё грязнее чем на улице,приобретите озонатор или ионизатор,если ими с умом пользоваться,то они только на пользу,включает на 15 мин,выходите из комнаты,все микробы и бактерии убиты,потом проветриваете,желательно побрызгать водой пульверизатором на шторы,таким образом они пропустит меньше пыли с улицы.Также раз в год проводить антипаразитарную профилактику,есть такое мнение что все болезни от паразитов,например рак,читала,что когда в морге вскрывают трупы у раковых больных нутро уже кишит червями,у других поменьше.Это означает что организмы были сильно зашлакованы бактериями и вирусами.

Набор штампов и брелятины от домохозяек. Про паразитоз уже писал - это само по себе страшно, если в тебе живет чтото многоклеточное то это само по себе будут ощущаться как рак,. Ьайки про вскрытия и червей оставь дур.м впечатлительным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: