Гость
Статьи
Часто боюсь за свою …

Часто боюсь за свою жизнь

Живу в Москве ,иногда накатывают приступы страха за свою жизнь.Причем могу проснуться после плохого сна и весь день об этом думать.Сегодня приснился взрыв в метро ,а мне надо ехать будет вечером на встречу...понимаю ,что вероятность попасть в катастрофу просто 1 на миллион ,но ведь люди попадают.Машину не вожу потому что страшно - дтп происходят еще чаще и даже если я буду хорошо водить ,то для танго-то всегда нужны двое.Боюсь всяких маньяков ,постоянно думаю о том ,что ведь ничего не мешает какому - нибудь отбитому пойти с обычным кухонным ножом чикать людей в том же вагоне и ведь никуда не денешься.Причем боюсь именно внезапности - вот живешь ,живешь и все.Из- за этого довольно сложно радоваться жизни ,вот ходили с мужем на останкинскую башню годовщину отмечать,а я только сидела и думала о том как та горела и о том ,что если опять что- то такое произойдет прямо сейчас.Как справится ?Вы не боитесь?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти

Важно разобраться в психологических механизмах, вызывающих чрезменую тревогу. Для этого имеет смысл пообщаться с психологом или психотерапевтом.

Гость
#1

Причина в отсутствии веры в Бога, в роду у вас нет верующих в ближайших 3-4 поколениях. И почки у вас плохо работают из-за страха

Гость
#2

Лично я не боюсь. Но у меня есть знакомые, у которых бывают панические атаки, когда люди просыпаются ночью в поту от сильного сердцебиения и боятся умереть, или боятся выходить на улицу, потому что им кажется что именно сегодня чт-то должно плохое случится и т.д. Я хочу сказать, что такие вещи нельзя игнорировать и несерьезно относится.
Это психосоматика, сегодня вы боитесь,а завтра и вправду что-то начнет болеть. Еще у одной знакомой у сестры такое было, все смеялись, мол, не накручивай, а она через десять лет в в психушку загремела с диагнозом шизофрения, а потом в монастырь ушла. Короче, отнеситесь серьезно к своим страхам и сходите к психологу, вам выпишут таблетки, курс лечения на месяц обычно, вас отпустит, ну и выговоритесь.

Гость
#3

Автор, сломанную ногу лечат у доктора-костоправа, тараканов в голове, повышенную тревожность и прочие неочевидные поломки - у доктора-костоправа или у эндокринолога по обстановке. Это такая же поломка, как с ногой, ее надо лечить. От того, что вы встретите кого-то у кого так же, или вот отписавшегося выше товарища, у которого тараканы религиозны, вам легче не станет. Просто будете знать, что есть ещё больные люди со схожими болезнями.

Гость
#4
Гость

Причина в отсутствии веры в Бога, в роду у вас нет верующих в ближайших 3-4 поколениях. И почки у вас плохо работают из-за страха

По вашей логике веря в бога можно ходить по темным улицам и ездить без ремня безопасности - все равно бог защитит ?

Автор
#5
Гость

Лично я не боюсь. Но у меня есть знакомые, у которых бывают панические атаки, когда люди просыпаются ночью в поту от сильного сердцебиения и боятся умереть, или боятся выходить на улицу, потому что им кажется что именно сегодня чт-то должно плохое случится и т.д. Я хочу сказать, что такие вещи нельзя игнорировать и несерьезно относится.
Это психосоматика, сегодня вы боитесь,а завтра и вправду что-то начнет болеть. Еще у одной знакомой у сестры такое было, все смеялись, мол, не накручивай, а она через десять лет в в психушку загремела с диагнозом шизофрения, а потом в монастырь ушла. Короче, отнеситесь серьезно к своим страхам и сходите к психологу, вам выпишут таблетки, курс лечения на месяц обычно, вас отпустит, ну и выговоритесь.

У меня панические атаки есть. Но от страха толпы.
Может я просто мнительная? Пока до психушки мне далеко .

Автор
#6
Гость

Автор, сломанную ногу лечат у доктора-костоправа, тараканов в голове, повышенную тревожность и прочие неочевидные поломки - у доктора-костоправа или у эндокринолога по обстановке. Это такая же поломка, как с ногой, ее надо лечить. От того, что вы встретите кого-то у кого так же, или вот отписавшегося выше товарища, у которого тараканы религиозны, вам легче не станет. Просто будете знать, что есть ещё больные люди со схожими болезнями.

Не думаю ,что это болезнь.
Тут создают разные темы и люди говорят о разных вещах.Некоторым от этого становится легче.

Гость
#7
Гость

По вашей логике веря в бога можно ходить по темным улицам и ездить без ремня безопасности - все равно бог защитит ?

Когда вам до психушки будет один шаг, то уже может быть поздно, лучше отмаливайте свою душу сейчас. Ходите на службы в РПЦ, читайте акафисты, молитвослов, псалтирь, Библию на церковном и т.д.

Автор
#8

Неужели все такие беззаботные ? Совсем ничего не боитесь ?
Мне казалось ,что все боятся в той или иной степени после случаев терактов в метро или пожаров в крупных тц на ровном месте.

Автор
#9
Гость

Когда вам до психушки будет один шаг, то уже может быть поздно, лучше отмаливайте свою душу сейчас. Ходите на службы в РПЦ, читайте акафисты, молитвослов, псалтирь, Библию на церковном и т.д.

Еще раз - каким образом вера в бога мне поможет ? Я максимум ,что с библией сделать могу в критической ситуации - запулить ее в голову маньяку и то если она у меня под рукой будет.

N
#10
Автор

Неужели все такие беззаботные ? Совсем ничего не боитесь ? Мне казалось ,что все боятся в той или иной степени после случаев терактов в метро или пожаров в крупных тц на ровном месте.

Наверное еще от возраста и того, как живешь, зависит. Мне уже за 40, последнее время жизнь не радует - я считаю это наоборот везение - умереть внезапно и быстро от какого-нибудь несчастного случая. Так что нет, не боюсь.

Гость
#12
Автор

Неужели все такие беззаботные ? Совсем ничего не боитесь ? Мне казалось ,что все боятся в той или иной степени после случаев терактов в метро или пожаров в крупных тц на ровном месте.

Ну,я боюсь,конечно.Боюсь летать,боюсь заболеть чем-то неизлечимым,боюсь залететь.Но постоянно думать о плохом надоедает.Поэтому я гоню дурные мысли-проблемы нужно решать по мере их поступления

Автор
#13
N

Наверное еще от возраста и того, как живешь, зависит. Мне уже за 40, последнее время жизнь не радует - я считаю это наоборот везение - умереть внезапно и быстро от какого-нибудь несчастного случая. Так что нет, не боюсь.

Мне 25
Умирать не хочу ,слишком много надо сделать.

Автор
#16
Гость

Ну,я боюсь,конечно.Боюсь летать,боюсь заболеть чем-то неизлечимым,боюсь залететь.Но постоянно думать о плохом надоедает.Поэтому я гоню дурные мысли-проблемы нужно решать по мере их поступления

Ну я не постоянно думаю.После кошмаров или вот как с башней - я же помню ,что она горела но сходить хотелось.

ktopvv
#17
Автор

Не пью воду из бутылок,всегда беру из дома бутылку Про вич инфекцию - утка ,на открытом воздухе вирус погибает за пару минут ,только если он себя колол и сразу укалывал других - еще можно поверить.

тебя не так просто напугать. Молодесь!

Автор
#18
N

жЫстокая Вы, такое автору писать))))

Автор умнее,не беспокойтесь.
У меня дома стоит фильтр ,бутилированную воду никогда не беру
А вот бариста может в кофе плюнуть.

Гость
#19

Когда боишься за кого-то - это норма. когда за себя беспочвенно - паранойя. Сходите к психотерапевту для начала.

N
#20
Автор

Автор умнее,не беспокойтесь. У меня дома стоит фильтр ,бутилированную воду никогда не беру А вот бариста может в кофе плюнуть.

Т.е. не берете бутилированную воду именно из соображений безопасности? Или из экономии?

Автор
#21
Гость

Когда боишься за кого-то - это норма. когда за себя беспочвенно - паранойя. Сходите к психотерапевту для начала.

А почему можно боятся за кого -то ,а за себя нельзя? Я эгоистична и себя люблю,у меня куча планов ,естественно я за себя боюсь.За родных тоже ,но это не мешает мне боятся за себя .

Гость
#22
Автор

Не думаю ,что это болезнь.
Тут создают разные темы и люди говорят о разных вещах.Некоторым от этого становится легче.

Панические атаки, настоящие, а не из серии "ой, как-то мне неуютненько и душновато в толпе в 30 градусов в метро" это именно болезнь, которую желательно лечить. А ещё помогает жёстко ограничить поток негативной информации, которая подаётся в истеричной тональности. Сколько вы лично знаете жертв терактов, авиакатастроф, педофилов, маньяков? Скольки реальных преступлений, где кровь-кишки-распидорасило, вы были свидетелем? Скорее всего, ни одного реального случая не было, вас напугали истероидные СМИ. Мы с мужем по работе постоянно сталкиваемся со всем этим - следователь и судмедэксперт. Не так страшно его преступление, как его описание.

Автор
#23
N

Т.е. не берете бутилированную воду именно из соображений безопасности? Или из экономии?

Из- за того ,что смысла нет ,нахрена мне вода в бутылках при наличии фильтров ? У нас пока не сильно развита переработка ,вы знаете сколько это пластика ? 4

Гость
#24

Я тоже боюсь. Реально боюсь что навстречу человек идет и пырнет ножом. В метро вообще заходить боюсь. Дорогу перейти - просто мучение, особенно если светафора нет. Боюсь собак до трясучки, особенно бродячих. Сейчас я в деревне, хожу и просто от страха дрожу реально, тоже внезапности боюсь... Не знаю, что делать. После 20 на улицу стараюсь не выходить. Раньше такого не было. Раньше вообще ничего не боялась. Хз что делать

Автор
#25
Гость

Панические атаки, настоящие, а не из серии "ой, как-то мне неуютненько и душновато в толпе в 30 градусов в метро" это именно болезнь, которую желательно лечить. А ещё помогает жёстко ограничить поток негативной информации, которая подаётся в истеричной тональности. Сколько вы лично знаете жертв терактов, авиакатастроф, педофилов, маньяков? Скольки реальных преступлений, где кровь-кишки-распидорасило, вы были свидетелем? Скорее всего, ни одного реального случая не было, вас напугали истероидные СМИ. Мы с мужем по работе постоянно сталкиваемся со всем этим - следователь и судмедэксперт. Не так страшно его преступление, как его описание.

Вы ничего не знаете о моих панических атаках.Я их лечила ,с психологом ,сейчас с финансами немного плохо ,поэтому сделала перерыв.
Я стараюсь не читать сми ,но они в итоге сами меня находят - от знакомых, в ленте в контакте.Я и так живу немного в танке,но совсем вне мира жить сложно,я стараюсь себя вытаскивать и делать адаптивной и пригодной.
Видела жесткие дтп ,не преступления,но трупы ,перевернутые тачки,раз пять за последние годы ,сама чуть не попала в такое пару лет назад - повезло с водителем,который успел отклониться от фуры с отказавшими тормозами.
Знаю лично и хорошо одну жертву педофила ,но думаю ,что педофилам я не интересна.
Я знаю статистику ,я же сама написала - шансы не большие ,понимаю ,что у вас сложная работа и наверное вне работы напрягаться не хочется ,но читайте внимательно ,пожалуйста.

Автор
#26
Гость

Я тоже боюсь. Реально боюсь что навстречу человек идет и пырнет ножом. В метро вообще заходить боюсь. Дорогу перейти - просто мучение, особенно если светафора нет. Боюсь собак до трясучки, особенно бродячих. Сейчас я в деревне, хожу и просто от страха дрожу реально, тоже внезапности боюсь... Не знаю, что делать. После 20 на улицу стараюсь не выходить. Раньше такого не было. Раньше вообще ничего не боялась. Хз что делать

Ну вот в метро относительно недавно какой то бугай избил девушку ,правда та сама виновата - сделала ему замечание ,что он мол слишком громкий.
Для меня у нас две страны - та в которой жить относительно комфортно ,если никуда не суешь нос ,и та ,в которой тебя сажают за репосты.Я предпочитаю жить в первой и не наживать себе проблем ,поэтому не понимаю таких " мосек " ,но побить могут и просто так - неадекватов хватает.Вот мы с мужем как - то ехали за город на рейсовом автобусе вечером ,зашли парень с девушкой ,сели почти в один ряд с нами через проход но чуть впереди и тут парень начал бузить что- то ,нож достал ,начал им вертеть ,неадекватить ,ругаться ,его девушка начала успокаивать ,в автобусе почти никого нет ,мы сидели самые близкие к ним ,остальные просто делали вид ,что ничего не происходит.Вроде успокоился,но было стремно
У меня не так серьезно как у вас все же...

N
#27
Гость

Я тоже боюсь. Реально боюсь что навстречу человек идет и пырнет ножом. В метро вообще заходить боюсь. Дорогу перейти - просто мучение, особенно если светафора нет. Боюсь собак до трясучки, особенно бродячих. Сейчас я в деревне, хожу и просто от страха дрожу реально, тоже внезапности боюсь... Не знаю, что делать. После 20 на улицу стараюсь не выходить. Раньше такого не было. Раньше вообще ничего не боялась. Хз что делать

Ну, собак-то и я боюсь, это же животные, хз чего от них ждать. Психбольных, способных на глазах у всех наброситься с ножом, все же очень мало.
Это все СМИ виноваты, и раньше ведь и маньяки были, и автокатастрофы, и самолеты разбивались, просто каждое такое происшествие не обсасывали на ТВ по 2 недели, как сейчас. И спокойнее жилось.
Я, кстати, помню тоже боялась еще тогда, давно, когда 2 жилых дома в Москве взорвали. Ходила у нас на двери в подвал печати проверяла))) Но после того как еще уже лет 20 чуть ли не каждый день трындят о всяких катастрофах - пофиг на все стало.

Гость
#28
Гость

Я тоже боюсь. Реально боюсь что навстречу человек идет и пырнет ножом. В метро вообще заходить боюсь. Дорогу перейти - просто мучение, особенно если светафора нет. Боюсь собак до трясучки, особенно бродячих. Сейчас я в деревне, хожу и просто от страха дрожу реально, тоже внезапности боюсь... Не знаю, что делать. После 20 на улицу стараюсь не выходить. Раньше такого не было. Раньше вообще ничего не боялась. Хз что делать

Сочувствую вам,у меня тоже так было-жизнь превратилась в ад.Но потом мне это надоело,и я решила бороться.Например,у меня заболел живот-я начала думать про всякое страшное,день думала,два думала,представила себе вообще все ужасы,что могли бы быть,прямо прокручивала в голове все худшие варианты.И через несколько дней мне...надоело.Видимо,моя психика сама начала защищаться,и,как только я начинала думать о плохом,мне сразу становилось скучно,и я переключалась на что-то другое.

Автор
#29
N

Ну, собак-то и я боюсь, это же животные, хз чего от них ждать. Психбольных, способных на глазах у всех наброситься с ножом, все же очень мало.
Это все СМИ виноваты, и раньше ведь и маньяки были, и автокатастрофы, и самолеты разбивались, просто каждое такое происшествие не обсасывали на ТВ по 2 недели, как сейчас. И спокойнее жилось.
Я, кстати, помню тоже боялась еще тогда, давно, когда 2 жилых дома в Москве взорвали. Ходила у нас на двери в подвал печати проверяла))) Но после того как еще уже лет 20 чуть ли не каждый день трындят о всяких катастрофах - пофиг на все стало.

Иногда даже свои могут напасть - у моей знакомой прошлым летом так было ,очень долго руку лечила ,укусы сильные
Ну вот ,а все говорят,что со мной чет не так,у меня реагирование на какие - то крупные происшествия ( молва о мелких до меня просто не доходит ,я новости не смотрю) ,вот горел тц - так я теперь обращаю на такие вещи всегда внимание,знаю коды в меге ,которые объявляют и через сколько обьявляют отбой если это учения,но стараюсь к выходу продвинуться максимально услышав обьявление.Знаю планы некоторых тц ,в кино какое то время было стремно ходить .Мама еще тоже охала ахала услышав ,что мы в кино собрались с мужем

Автор
#30
Гость

Сочувствую вам,у меня тоже так было-жизнь превратилась в ад.Но потом мне это надоело,и я решила бороться.Например,у меня заболел живот-я начала думать про всякое страшное,день думала,два думала,представила себе вообще все ужасы,что могли бы быть,прямо прокручивала в голове все худшие варианты.И через несколько дней мне...надоело.Видимо,моя психика сама начала защищаться,и,как только я начинала думать о плохом,мне сразу становилось скучно,и я переключалась на что-то другое.

А разве в таких случаях не идут ко врачу?

Гость
#31
Автор

А разве в таких случаях не идут ко врачу?

Идут,конечно.Но в таком состоянии в этом мало толку.Идут к врачу,обследуются,говорят,что все нормально,но человек не верит,накручивает себя дальше,обследуется еще и еще...Тут голову надо в порядок приводить,а врачи в этом мало чем могут помочь,психика вещь малоизученная.

Автор
#32
Гость

Идут,конечно.Но в таком состоянии в этом мало толку.Идут к врачу,обследуются,говорят,что все нормально,но человек не верит,накручивает себя дальше,обследуется еще и еще...Тут голову надо в порядок приводить,а врачи в этом мало чем могут помочь,психика вещь малоизученная.

Не знаю ,если у меня что - то болит,то я иду ко врачу,врач меня лечит и все проходит.

Гость
#33
Автор

Не знаю ,если у меня что - то болит,то я иду ко врачу,врач меня лечит и все проходит.

Вы просто нормальная.А у тревожных людей бывает так,что лечить нечего,все в порядке-а болит.Психосоматика называется

Гость
#34

Автор, мне тоже 25 лет и я тоже всего такого боюсь с детства, плюс живу в Москве и это конечно большой стресс! Хотя родилась тут и маленьких городов тоже боюсь. Очень хорошо Вас понимаю, прям все то же самое. У меня это обострилось может около года назад, но еще с детства очень хорошо запомнилось, что в начале 2000 было много трагедий... Я тоже иногда думаю, зато у меня интуиция хорошая, но в последнее время чуствую перегиб в сторону накручивания. В метро не езжу уже лет 7, за все это время туда спустилась раз 10, наверно, выкручиваюсь как могу, езжу на такси, на наземке, причем права есть, но водить машину опять таки боюсь)))) Сейчас начала ходить к психологу. Короче, мне Оч близко то, что Вы описали. И я думаю нас таких много, особенно в мегаполисах

N
#35
Гость

Вы просто нормальная.А у тревожных людей бывает так,что лечить нечего,все в порядке-а болит.Психосоматика называется

Врачам безоговорочно доверять тоже не всегда можно. Нащупала я год назад небольшую шишечку в груди, сразу УЗИ сделала и к врачу обратилась. Ну меня успокоили - киста, мол, ничего страшного, делайте УЗИ раз в год и не парьтесь. Я же все-таки беспокоилась и повторно пошла делать узи уже через полгода, на этот раз в онкоцентр. Ну и что? Рак оказался, а в поликлинике врачи просто недоучки и растяпы.

Автор
#36
Гость

Вы просто нормальная.А у тревожных людей бывает так,что лечить нечего,все в порядке-а болит.Психосоматика называется

я знаю
Правда это не совсем одно и тоже,есть психосоматика,когда реально человеку плохо от болезни ,а оно не лечится. а есть тревожные расстройства.

Автор
#37
Гость

Автор, мне тоже 25 лет и я тоже всего такого боюсь с детства, плюс живу в Москве и это конечно большой стресс! Хотя родилась тут и маленьких городов тоже боюсь. Очень хорошо Вас понимаю, прям все то же самое. У меня это обострилось может около года назад, но еще с детства очень хорошо запомнилось, что в начале 2000 было много трагедий... Я тоже иногда думаю, зато у меня интуиция хорошая, но в последнее время чуствую перегиб в сторону накручивания. В метро не езжу уже лет 7, за все это время туда спустилась раз 10, наверно, выкручиваюсь как могу, езжу на такси, на наземке, причем права есть, но водить машину опять таки боюсь)))) Сейчас начала ходить к психологу. Короче, мне Оч близко то, что Вы описали. И я думаю нас таких много, особенно в мегаполисах

Я родилась в Москве и живу всю жизнь тут и вот так уж вышло.Я не скажу ,что испытываю сильный стресс от города ,только от большого количества людей.Наверное самое стремное - быть задавленным толпой.
Нет,я нормально передвигаюсь на метро и такси ,только машину сама боюсь водить - во первых я живу в центре и она мне тут не нужна ,а во вторых водитель из меня тот еще ,я даже на велике умудряюсь на ровном месте устроить проблему.
Естественно из - за тревоги есть ограничения - я стараюсь присматриваться к людям,если попадаю в новые поезда у меня прям отлегает - не такое закрытое пространство ,есть куда бежать если чего,стараюсь выглядеть максимально нейтрально ,что бы не привлекать внимание всяких иди отов ,знаю что делать в экстренных ситуациях в теории.

Автор
#38
N

Врачам безоговорочно доверять тоже не всегда можно. Нащупала я год назад небольшую шишечку в груди, сразу УЗИ сделала и к врачу обратилась. Ну меня успокоили - киста, мол, ничего страшного, делайте УЗИ раз в год и не парьтесь. Я же все-таки беспокоилась и повторно пошла делать узи уже через полгода, на этот раз в онкоцентр. Ну и что? Рак оказался, а в поликлинике врачи просто недоучки и растяпы.

Поэтому я хожу к нескольким врачам если сомневаюсь ,так надежнее.Со здоровьем не шутят.
Тем более у меня была ситуация когда год врачи меня гоняли ,бездушные тв ари по другому не скажешь.
Была бесплатная поликлиника ,сейчас хожу в хорошую платную где в итоге помогли.

Автор
#39

Нет ,я нк параноик. Думаю просто мнительность ,сейчас читаю про девушку с тревожным расстройством,это совсем плохо.
У меня бывает так ,что я думаю :" а может я не понравилась этому официанту и он плюнул мне в салат ?" Или один раз со мной в хозяйственном сомнительного вида дядечка покупал нож ,думала он прям сейчас тут всех этим ножом и порешает - выглядел он так , но это воображение и не перерастает в тревогу и навязчивые мысли.

Гость
#40

что я сейчас прочитала, жесть и бред, надо же , с какой силой люди себя любят...

Гость
#41

Я тоже нейтрально стараюсь выглядеть и всё равно ко мне цепляется всякий неадекват. Очень любят люди на улице со мной поговорить. Ну у меня видимо вид располагающий, я уже просто иногда боюсь смотреть на кого нибудь лишний раз или выглядеть красиво, но все равно лезут,наверно чувствуют, что я добрая и не нагрублю, не смогу защитить себя точнее

Гость
#42

Только недавно читала тут же тему, девушка писала что пьяное *** в транспорте из всех выберет именно ее и прицепится именно к ней , вот у меня то же самое. Кстати мне кажется, что в мск действительно стало больше неадекватов, еще есть стереотип что в Москве всем друг на друга пофиг и никто ни на кого не смотрит - да нифига, кто нибудь да прицепится. Так что ваши опасения насчет сомнительных дядек которые могут пырнуть ножом не так уж и беспочвенны, я сразу ухожу с таких мест, даже если мнн надо в магазине что то купить, а там такой тип ошивается, я лучше потом зайду

Автор
#43
Гость

что я сейчас прочитала, жесть и бред, надо же , с какой силой люди себя любят...

А не надо? Да ,я себя люблю ,во время обследуюсь ,не пью ,не курю, не употребляю ,питаюсь правильно.А надо в пьяном угаре водить машину? Или шататься по темным подворотням?

Автор
#44
Гость

Я тоже нейтрально стараюсь выглядеть и всё равно ко мне цепляется всякий неадекват. Очень любят люди на улице со мной поговорить. Ну у меня видимо вид располагающий, я уже просто иногда боюсь смотреть на кого нибудь лишний раз или выглядеть красиво, но все равно лезут,наверно чувствуют, что я добрая и не нагрублю, не смогу защитить себя точнее

Ну ко мне давно никто не лезет - выгляжу не вызывающе ,делаю морду кирпичом

Автор
#45
Гость

Только недавно читала тут же тему, девушка писала что пьяное *** в транспорте из всех выберет именно ее и прицепится именно к ней , вот у меня то же самое. Кстати мне кажется, что в мск действительно стало больше неадекватов, еще есть стереотип что в Москве всем друг на друга пофиг и никто ни на кого не смотрит - да нифига, кто нибудь да прицепится. Так что ваши опасения насчет сомнительных дядек которые могут пырнуть ножом не так уж и беспочвенны, я сразу ухожу с таких мест, даже если мнн надо в магазине что то купить, а там такой тип ошивается, я лучше потом зайду

У меня раньше так было ,сейчас нет.Ооо никому тут не пофиг на самом деле.Никогда не знаешь ,что в бошке у других.Имхо люди слишком расслабленные я бы сказала - на дорогу не смотрят ,гоняют как не в себя,не пристегиваются потому что неудобно и т.д. конечно всего боятся - это другая крайность ,лучше быть где -то посередине.

Гость
#46
Гость

что я сейчас прочитала, жесть и бред, надо же , с какой силой люди себя любят...

Да,и как только смеют себя любить!Должны любить Родину,Вселенную,деток,кошечек-собачек!Но не себя,не себя..

Вика
#47
Автор

Неужели все такие беззаботные ? Совсем ничего не боитесь ? Мне казалось ,что все боятся в той или иной степени после случаев терактов в метро или пожаров в крупных тц на ровном месте.

все боятся, когда думают об этом. НО зачем об этом постоянно думать и накручивать себя?
У вас явно нервы расстроены не в порядке.

Я
#49

Боюсь терактов, взрыва дома...

Гость
#50
Автор

Неужели все такие беззаботные ? Совсем ничего не боитесь ?
Мне казалось ,что все боятся в той или иной степени после случаев терактов в метро или пожаров в крупных тц на ровном месте.

Я боюсь, но не этого. У всех своя доминанта в мозге. Вы зациклилась на этой теме, другие на другой.