Гость
Статьи
я очень брезглива

я очень брезглива

как от этого избавиться ,реально вообще

гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я тоже брезглива, но как я считаю, в рамках разумного. Но мама постоянно высказывае, что не надо такой быть. Ну блин, если я вижу в еде волос, как его не вытащить? Если в гостях режут колбасу на грязном столе, то есть что ли с него? Я думаю, это нормально.

Гость
#2

Отсоси бомжу и проглоти

Гость
#3

Я тоже! И меняться не собираюсь. Лучше быть брезгливой, чем свиньей

Гость
#4

Тоже была такой. С маленьким ребенком полностью изменилась. Могу есть с пола и спать на постели по которой в обуви ходили. Из-за того, что я нарушила принципы, с которыми жила много лет и не умерла и не заболела, теперь вылечилась от брезгливости.

Гость
#5

а мне непонятно, когда сотрудники заходят в офис и не моют после улицы руки, я так не могу, намыливаю пару раз и смываю, в течении дня мою руки несколько раз, протираю раз в неделю спиртом смартфон и эл. книгу, босоножки пронираю перекисью или спиртом
автор, это нормально - соблюдать гигиену

гость
#6

[quote="Гость"]а мне непонятно, когда сотрудники заходят в офис и не моют после улицы руки, я так не могу, намыливаю пару раз и смываю, в течении дня мою руки несколько раз, протираю раз в неделю спиртом смартфон и эл. книгу, босоножки пронираю перекисью или спиртом
автор, это нормально - соблюдать гигиену[/quote
раз в неделю телефон это мало
нпдо кпжд день после улицв

гость
#7

[quote="Гость"]Я тоже! И меняться не собираюсь. Лучше быть брезгливой, чем свиньей [/quote
а если это мешает жизнм
я брезгую всехи даже маму

#8

Окр?
Пожробнлсти нужны чего брезгуешь

Гость
#9

И я...заметила,многие ковыряются в носу,ушах))))сейчас на юге,брезгую есть в кафе,столовых...

Кошатница
#10

Я очень люблю лето , но все ходят в открытой одежде с голыми руками и меня прям передергивает от омерзения , если в автобусе или в магазине кто-то коснется моего голого плеча своей кожей . Брезгую любыми общепитами . Про гигиену писать не буду , эти правила все знают с детства и это не проявления брезгливости , а элементарные правила .
Своих животных спокойно обнимаю и целую , знаю , что они обработаны от паразитов , чужих не люблю даже гладить , боюсь принести заразу домой .

Кошатница
#11

Автор , а надо ли избавляться от брезгливости ? В этом деле лучше перебдеть , чем недобдеть .

#12

А зачем собственно избавляться от брезгливости, ведь это элементарное проявление инстинкта самосохранения! Но если у вас доходит до паранойи - Эрудиция поможет не брезговать совсем банальными, неопасными вещами, ну или психотерапевт...

#13

Долго лечилась от брезгливости. Теперь лечусь от гепатита, дизентерии и хламидиоза.

Гость
#14
Гость

а мне непонятно, когда сотрудники заходят в офис и не моют после улицы руки, я так не могу, намыливаю пару раз и смываю, в течении дня мою руки несколько раз, протираю раз в неделю спиртом смартфон и эл. книгу, босоножки пронираю перекисью или спиртом
автор, это нормально - соблюдать гигиену

В течениЕ. А по существу, у вас не чистоплотность, у вас ОКР

Кошатница
#15
Гость

В течениЕ. А по существу, у вас не чистоплотность, у вас ОКР

Е ? 🤦

Гость
#16

Вы не только брезгливая, но ещё и брюзгливая.

#17
Кошатница

Е ? 🤦

Да, е. Посмотрите в интернете.

Гость
#18

Я такая же. Не буду есть если вижу что бутер режут на грязной доске. Или если грязной ложкой помешали суп. Или если сыр взяли голыми руками, а руки перед этим не помыли. И много чего ещё. Про волос я вообще молчу...это жесть.

Дайте людям рому
#19

Я такая же. Но пару раз приходилось выбирать — умереть от жажды в велопоходе в жару или выпить из грязной бутылки у другой участницы похода. Выбрала жизнь)) а так да, много противных вещей на свете, с детства ни у кого в гостях не ела, противно. В детских лагерях то же самое, не ела в столовках, только в магазине покупала сладости и каждую смену худела на 6-8 кг

гость
#20

[quote="Гость"]Вы не только брезгливая, но ещё и брюзгливая. [/quote
с чего такой вывод

Гость
#21
гость

Вы не только брезгливая, но ещё и брюзгливая. [/quote
с чего такой вывод

Представляю, как вы выносите мозг окружающим.