Гость
Статьи
Терпеть не могу …

Терпеть не могу общение не по делу

Приехали в гости родственники мужа, и понеслось, рассказывают про своих соседей, их внешность, как они живут, потом перескакивают на другую тему, потом тут же на третью , слова вообще не дают сказать, только я думаю что-то ответить, тема тут же меняется , разве что перебивать приходится. У меня после такого общения сразу спад энергии, хочется побыть в одиночестве. В муже есть эта черта, но в меньшей степени , после тренировки любит подробно рассказывать какие упр он сделал и по сколько подходов, и др трени тоже подробно рассказывает что собирается сделать. В целом я люблю общение в форме диалога, и общение по делу , когда каждая фраза имеет смысл , не люблю болтливых людей. Муж бесится что я раздраженнпя из-за его родственников (свекровь и тетя) Но если мне эта информация не несёт никакой пользы , зачем мне ее слушать? Как вы ведёте себя с такими людьми? Клиентов я вынуждена терпеть, тк они мне платят деньги, но ещё и дома это..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

я не общаюсь с такими людьми

Гость
#2

Стараюсь не общаться, а если приходится, то думаю о своих делах, иначе очень выматывает. Словопоносы те еще вампиры))

Гость
#3

Раньше слушала из вежливости. А сейчас сразу пресекаю такие базары. Говорю прямо, чтоб не зас.ирали мне мозг.
Такой узбек, со своей клюшкой, пока всю свою родню не обс.ерут, не успокоятся. Потом за всех остальных принимаются. У них вообще 2 хобби.
Тянуть домой хлам с блошинных рынков. И поливать гов.нищем всех подряд.

Серебряная книга 📖
#4

Так нам вы тоже зачем все это рассказали? Все не по делу, автор!))

Автор
#5
Серебряная книга 📖

Так нам вы тоже зачем все это рассказали? Все не по делу, автор!))

Не путайте. Это форум. Сюда за этим приходят целенаправленно. Кому не интересно, не заходит в тему. А вживую я согласия не давала за.си.ра.ть мне мозг.

мария
#6

как же наши королевы Вумана выживают среди неумных, гадких,жадных , толстых, злобных людишек!!!

Гость
#7

Да, такое бывает, когда заканчиваются родственники, "наши" на звёзд переходят, особенно если дело касается деторождения, детозачинания и детонамаливания (ребёнок намоленый). А так же рассуждения куда бы потратить чужие деньги (среднего класса), например вместо каптюра лучше патриот или ниву бы купили. Первые 5 лет с 22 я терпела, начитавшись чуши о том, что нужно лояльно относится к родственникам мужа, потом раз не пришла на застолье, два не пришла, три не пришли уже с мужем и ничего страшного не произошло. Иногда действительно хочется сказать: "Вы сумасшедшие? Вы хоть понимаете какую ахинею несёте? Насколько вы ущербные?" Но... смысл?

Гость
#8

Просто у вас нет с ними общих "дел". Наверняка вы тоже иногда иногда говорите о том, что другим не интересно.
P.S. Молчи за умного сойдеш:)

Лилия
#9

Автор, отзовитесь! Я вас так понимаю)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: