Гость
Статьи
В 29 двое детей или в …

В 29 двое детей или в 41 ни одного?

Две женщины одной профессии, работают вместе:
одной 29 лет, замужем, 2 детей, на пути к ученой степени кандидата наук
другой 41 год, не замужем и не была, детей нет, кандидат наук.
Как думаете, у кого жизнь лучше устроена?

Какая-то из них
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы у них и спросите

Гость
#2

Так нельзя говорить. Нужно спросить, кто из них счастлив жить так, как живет. И счастливому человеку не нужно подтверждения со стороны, что ее жизнь устроена. Значит что-то у 29 летней мамы 2-х детей, на-пути-к -ученой-степени-кандидата-наук, не так и не так уж она и счастлива

Гость
#3

Я думаю в 41 лучше устроена, живёт для себя. А детную мне жалко, потому что у неё нет свободного времени от слова вообще.

#4

🐜🐜🐜🐜🐜🐜🐜🐜🐜🐜🐜🐜🐜
Жизнь устроена лучше всего у меня 🌹
Вот были бы ссылки на соцсети другое дело.

Какая-то из них
#5
Гость

Так нельзя говорить. Нужно спросить, кто из них счастлив жить так, как живет. И счастливому человеку не нужно подтверждения со стороны, что ее жизнь устроена. Значит что-то у 29 летней мамы 2-х детей, на-пути-к -ученой-степени-кандидата-наук, не так и не так уж она и счастлива

Это вы обо мне?) Может, я вторая)

Какая-то из них
#6

Хорошо, я вижу, к вопросу цепляются)
Задам по-другому:
на месте кого бы из них (только, чур, не отвечать, что вам и на своем месте неплохо) вы хотели бы оказаться, если выбирать пришлось бы?

Гость
#7
Какая-то из них

Это вы обо мне?) Может, я вторая)

Нет, вы первая, которая успокаивает себя тем, что хотя бы "внешне"лучше устроена

Гость
#8
Какая-то из них

Хорошо, я вижу, к вопросу цепляются) Задам по-другому: на месте кого бы из них (только, чур, не отвечать, что вам и на своем месте неплохо) вы хотели бы оказаться, если выбирать пришлось бы?

На месте 29 летней, всё таки любой человек выберет молодость

Гость
#9

У денег больше, очевидно же

Гость
#10
Какая-то из них

Хорошо, я вижу, к вопросу цепляются) Задам по-другому: на месте кого бы из них (только, чур, не отвечать, что вам и на своем месте неплохо) вы хотели бы оказаться, если выбирать пришлось бы?

Мало данных. Хотелось бы знать про заработок, жилье, хобби, круг общения. В степени кандидата наук особой заслуги не вижу, да и денег она сама по себе не приносит.

Гость
#11
Какая-то из них

Это вы обо мне?) Может, я вторая)

Ага, конечно) «На пути к кандидату наук» - такое написать можно только о себе. О других говорят фактами.

Гость
#12
Гость

На месте 29 летней, всё таки любой человек выберет молодость

Но 2 детей в 29 уравнивают эту молодую женщину с 41летней бездетной

Гость
#13
Какая-то из них

Хорошо, я вижу, к вопросу цепляются) Задам по-другому: на месте кого бы из них (только, чур, не отвечать, что вам и на своем месте неплохо) вы хотели бы оказаться, если выбирать пришлось бы?

На месте первой. Но только при условии, что есть няня, либо бабушка, которая полностью взяла на себя заботы о детях.
Тут необходимо сделать выбор - либо двое маленьких детей, либо карьера. Совместить без чьей-либо помощи невозможно.

Гость
#14

Мне 29, я замужем и без детей. Не хотела бы оказаться ни на вашем, ни на вашей знакомой месте. 2 детей вообще не хочу, 1 максимум лет через 5.

Гость
#15
Гость

Мало данных. Хотелось бы знать про заработок, жилье, хобби, круг общения. В степени кандидата наук особой заслуги не вижу, да и денег она сама по себе не приносит.

Ну это смотря каких наук ещё

Гость
#16
Какая-то из них

Хорошо, я вижу, к вопросу цепляются)
Задам по-другому:
на месте кого бы из них (только, чур, не отвечать, что вам и на своем месте неплохо) вы хотели бы оказаться, если выбирать пришлось бы?

Глупый вопрос. Ни одной, ни второй завидовать нечему, по крайней мере мне. Чо они за люди, как живут, мы не знаем. Вот если бы предложили поменяться с Иванкой Трамп - хоть завтра

Гость
#17
Гость

Но 2 детей в 29 уравнивают эту молодую женщину с 41летней бездетной

Дети это недостаток что ли, если бы мне было 40 и не было бы детей-моя жизнь была бы пустой

Глафира
#18
Гость

Мне 29, я замужем и без детей. Не хотела бы оказаться ни на вашем, ни на вашей знакомой месте. 2 детей вообще не хочу, 1 максимум лет через 5.

Я тоже только за одного ребёнка мне 26 лет

Гость
#19
Гость

Дети это недостаток что ли, если бы мне было 40 и не было бы детей-моя жизнь была бы пустой

Неумение наполнить свою жизнь - недостаток

Какая-то из них
#20
Гость

Ага, конечно) «На пути к кандидату наук» - такое написать можно только о себе. О других говорят фактами.

Просто я постеснялась написать "бросила учебу из-за детей")

Какая-то из них
#21
Гость

Дети это недостаток что ли, если бы мне было 40 и не было бы детей-моя жизнь была бы пустой

Нет, не в том плане, что недостаток. Видимо, комментатор имела в виду, что у нерожавшей 41-летней и у рожавшей дважды 29-летней одинаковое тело (даже у 41-летней лучше), дети, беременность и роды забирают молодость))

Какая-то из них
#22
Гость

Мало данных. Хотелось бы знать про заработок, жилье, хобби, круг общения. В степени кандидата наук особой заслуги не вижу, да и денег она сама по себе не приносит.

Здесь не всестороннее рассмотрение, а в плане семьи, детей и возраста.

Серебряная книга
#23

А мне пофиг, я за всех рада!))

Гость
#25
Гость

Дети это недостаток что ли, если бы мне было 40 и не было бы детей-моя жизнь была бы пустой

Не недостаток. Но дети делают человека взрослее, как внутренне, так и внешне. А у неё их аж двое.

Какая-то из них
#26
Гость

Нет, вы первая, которая успокаивает себя тем, что хотя бы "внешне"лучше устроена

)) может быть)

Гость
#28
Какая-то из них

Нет, не в том плане, что недостаток. Видимо, комментатор имела в виду, что у нерожавшей 41-летней и у рожавшей дважды 29-летней одинаковое тело (даже у 41-летней лучше), дети, беременность и роды забирают молодость))

Не всегда.
С красивым телом надо родиться, плюс совершенствовать его в спортзале.
Далеко не у всех бездетных хорошая фигура. Равно как и не у всех рожавших она испорчена.

Гость
#29
Какая-то из них

Нет, не в том плане, что недостаток. Видимо, комментатор имела в виду, что у нерожавшей 41-летней и у рожавшей дважды 29-летней одинаковое тело (даже у 41-летней лучше), дети, беременность и роды забирают молодость))

Ну прям одинаковое, мне 32, ребёнок пока один, тело и вес точно такие же как и до беременности(родила в 29), это от женщины зависит, можно и в 20 не рожая выглядеть как тесто, а можно в 40 имея 3 детей выглядеть как девочка-стройная и подтянутая

🇺🇦
#30
Какая-то из них

Хорошо, я вижу, к вопросу цепляются)
Задам по-другому:
на месте кого бы из них (только, чур, не отвечать, что вам и на своем месте неплохо) вы хотели бы оказаться, если выбирать пришлось бы?

Ну так а при чем здесь Мы.
Я хотела бы семью и детей, поэтому первая. Но второй это может быть не нужно. Поэтому ей намного лучше одной.
Может у первой муж абьюзер и тиран.
А вообще кандидаты наук не задают такие вопросы на форумах.
Поэтому кандидат ты так себе)))

Гость
#31

На месте 2й, просрать молодость на детей - это архинеудачно.

morti
#32
Какая-то из них

)) может быть)

на пути к корочке каких наук ?

Майсин
#33
Гость

Я думаю в 41 лучше устроена, живёт для себя. А детную мне жалко, потому что у неё нет свободного времени от слова вообще.

Прикиньте, моим детям в мои 41 уже было достаточно лет, чтобы у меня было достаточно свободного времени :)) А по-Вашему дети никогда не вырастают и не начинают жить самостоятельно?

Гость
#34
Какая-то из них

)) может быть)

Так вы первая или вторая? Или кого из своих знакомых сравниваете?

Гость
#35
Гость

Дети это недостаток что ли, если бы мне было 40 и не было бы детей-моя жизнь была бы пустой

Потому что вы сама по себе пустая.

morti
#36
Гость

На месте 2й, просрать молодость на детей - это архинеудачно.

а на что просрррать удачно ?

Майсин
#37
Какая-то из них

Две женщины одной профессии, работают вместе:
одной 29 лет, замужем, 2 детей, на пути к ученой степени кандидата наук
другой 41 год, не замужем и не была, детей нет, кандидат наук.
Как думаете, у кого жизнь лучше устроена?

Автор. все зависит от человека, от его мироощущения.
вот моя подруга в 40+ заныла, что дом-работа, что ей одиноко, ни мужа ни детей, и рожать уже не может, врачи сказали - усыновила ребенка в итоге.
Я рада, что родила в свое время сама и в 29 лет у меня было двое детей.
А кто-то вообще не хочет детей и не видит в них смысла.
А ученая степень к тому же не всегда приносит дивиденты и уж счастье, тем более.
Так что так рассуждать - смешно.
Что еще поняла лично вот мне важно БЫТЬ В ПАРЕ С МУЖЧИНОЙ, и чтобы он прямо любил и надышаться не мог. Тогда я чувствую себя счастливой.

🇺🇦
#38
Какая-то из них

)) может быть)

Зачем вы так рьяно конкурирует с той теткой?

Гость
#39

У детной конечно. У нее богаче опыт, ее любят как минимум 3 человека, у нее как минимум 3 человека, которые в любой момент и в любой ситуации выручат, помогут, поддержат. У нее чувство значимости, нужности, необходимости. У нее общая постель с любимым, у нее свой лом, в котором жизнь, у нее богатая эмоциональная жизнь. А у бездетной только ее собственная жизнь с собачкой/кошечкой, значимость только для себя, любовь только к себе, свободы больше, но свобода с самим собой не всем подходит. Женщине хорошо любить и быть любимой детьми и мужем.

Майсин
#40
morti

а на что просрррать удачно ?

Вот то-то и оно. Молодость полюбасу пройдет. С другой стороны - все равно помирать придется :)
Опять же кому-то важен процесс прожигания жизни, кому-то важнее, что после тебя останется, а кто-то верит и в загробную жизнь.

Гость
#41
morti

а на что просрррать удачно ?

Термин «просрать» не разъясняет вам, что «удачность» тут исключена?

Гость
#42
Гость

Потому что вы сама по себе пустая.

А вы полная, кошатница никому не нужная

Гость
#43
Майсин

Прикиньте, моим детям в мои 41 уже было достаточно лет, чтобы у меня было достаточно свободного времени :)) А по-Вашему дети никогда не вырастают и не начинают жить самостоятельно?

Ну так вопрос то о том, на чьём месте мы хотели бы быть в данный момент.
У 29-летней вряд-ли дети уже взрослые.

Гость
#44
Гость

У детной конечно. У нее богаче опыт, ее любят как минимум 3 человека, у нее как минимум 3 человека, которые в любой момент и в любой ситуации выручат, помогут, поддержат. У нее чувство значимости, нужности, необходимости. У нее общая постель с любимым, у нее свой лом, в котором жизнь, у нее богатая эмоциональная жизнь. А у бездетной только ее собственная жизнь с собачкой/кошечкой, значимость только для себя, любовь только к себе, свободы больше, но свобода с самим собой не всем подходит. Женщине хорошо любить и быть любимой детьми и мужем.

можно прекрасно любить себя мужа и родителей любовника еще))) а дети они только "сосут" деньги энергию здоровье, нервотрепку тебе подкидывают, ну терпите раз разродились вам теперь надо как то оправдываться)))

Гость
#45
🇺🇦

Ну так а при чем здесь Мы.
Я хотела бы семью и детей, поэтому первая. Но второй это может быть не нужно. Поэтому ей намного лучше одной.
Может у первой муж абьюзер и тиран.
А вообще кандидаты наук не задают такие вопросы на форумах.
Поэтому кандидат ты так себе)))

Она на пути 😂

morti
#46
Гость

Термин «просрать» не разъясняет вам, что «удачность» тут исключена?

вы всегда отвечаете вопросом на вопрос ?

Гость
#48
Гость

У детной конечно. У нее богаче опыт, ее любят как минимум 3 человека, у нее как минимум 3 человека, которые в любой момент и в любой ситуации выручат, помогут, поддержат. У нее чувство значимости, нужности, необходимости. У нее общая постель с любимым, у нее свой лом, в котором жизнь, у нее богатая эмоциональная жизнь. А у бездетной только ее собственная жизнь с собачкой/кошечкой, значимость только для себя, любовь только к себе, свободы больше, но свобода с самим собой не всем подходит. Женщине хорошо любить и быть любимой детьми и мужем.

Где указано, что у первой именно любящий муж, а у второй - собачка/кошечка?

Гость
#49
morti

На месте 2й, просрать молодость на детей - это архинеудачно.

а на что просрррать удачно ?на удовольствие, кайф и жизнь для себя, на свои хотелки, дети это сущий ад одни проблемы заботы и хлопоты особенно для тех кого родители баловали

Гость
#50
Гость

можно прекрасно любить себя мужа и родителей любовника еще))) а дети они только "сосут" деньги энергию здоровье, нервотрепку тебе подкидывают, ну терпите раз разродились вам теперь надо как то оправдываться)))

У вас по ходу их нет. Вам не ведома любовь сыновей, доверие дочерей. И не хамите, и не тыкайте.

Гость
#54
Гость

можно прекрасно любить себя мужа и родителей любовника еще))) а дети они только "сосут" деньги энергию здоровье, нервотрепку тебе подкидывают, ну терпите раз разродились вам теперь надо как то оправдываться)))

У вас по ходу их нет. Вам не ведома любовь сыновей, доверие дочерей. И не хамите, и не тыкайте.
зато мне ведом эгоизм кайф, влюбленность новые эмоции и удовлетворение своих хотелок, меня родители всю жизнь баловали

morti
#55
Гость

а на что просрррать удачно ?на удовольствие, кайф и жизнь для себя, на свои хотелки, дети это сущий ад

ясно, короче быть рабой удовольствий и кайфа и быть всю жизнь в погоне за этим. Не надоест ?

Гость
#56
Майсин

Я думаю в 41 лучше устроена, живёт для себя. А детную мне жалко, потому что у неё нет свободного времени от слова вообще.

Прикиньте, моим детям в мои 41 уже было достаточно лет, чтобы у меня было достаточно свободного времени :)) А по-Вашему дети никогда не вырастают и не начинают жить самостоятельно?когда они вырастают тебе уже 40 лет и возможности уже упущенны...40 это уже зрелость а 0очеться и важно кайфовать и быть мвободной в молодом и юном возрасте тоесть в 20:))