Гость
Статьи
Как побороть себя?

Как побороть себя?

Сижу дома. Ничего не могу с собой поделать. Лежу целыми днями на диване. Ничего не хочу делать. Лень. Не хочу готовить. Комната заросла мусором и грязной посудой. Лень следить за собой. Лень даже помыться и выйти из дома погулять. У кого было такое? Как вы с этим справились?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

Через силу. Потом втянетесь) Ну и классика - проверить щитовидку)

Гость
#2

Погрелась в сауне, заехала купила семги, ща заведу фильмеца

Гость
#3

Начала пить магний и В6.

Гость
#4

Пока не поняла, для чего☻

Гость
#5

Но моторчик в попе резко заработал..

Гость
#6

Я еще давнооо заметила, что мужские станки типа мак турбо - пи**ку бреют гораздо лучше!☝️
И теперь покупаю только их.😎

Гость
#7

Просто нужно иметь срвесть, дождаться, когда мужчина пересиает пользоваться лезвием, забирать его себе, а не бриться олновременно с ним тайком от него🙊

Гость
#8

Но всякое ведь в жизни бывало🙄

Гость
#9

1) Б6 (витамин б6) и щитовидка это дело. 2) Ещё на анемию проверьтесь. Поешьте сыра вдруг у вас тиросина (не путать с тироксином) мало. 3) Попейте зверобой - вдруг у вас ещё серотонина мало и в себя не верите и все пессимистично и хмуро кажется вам. 4) глюкозу не пробовали просто с водой и потом ещё с соленой водой - вдруг у вас гипогликемия и обезвоживание вместе?

Гость
#10

И кто знает, что там еще будет🙄

Гость
#11
Гость

Я еще давнооо заметила, что мужские станки типа мак турбо - пи**ку бреют гораздо лучше!☝️
И теперь покупаю только их.😎

Ваууууууу

Гость
#12

И ещё: это быть может ранним признаком легкой шизофрении. Это называется «негативные симптомы». Но скорее у вас просто Б витаминов нехватка. Б комплекс попейте вместе с мульти витаминами

Гость
#13
Гость

Ваууууууу

Надеюсь, у вас мак турбо!!! 😏

Гость
#14

Много вариантов напрашивается. Начну с трешовых. Дебют психического заболевания - к психиатру на препараты. Если у вас в роду были шизофреники, то надо быть начеку и обратится сначала к психотерапевту (не психологу!) по любому, а он разберется, что делать, перенаправлять или нет. Неврастения - к психотерапевту на препараты. Этот вариант при длительном стрессе, дистрессе и может привести к тяжелым последствиям. Депрессия - к психотерапавту на препараты, если легкая форма - психотерапия без лекарств. Депрессия характеризуется особым упадком сил и настроения утром, под вечер немного легче. Переутомились - ничего не делать, отдыхать, пока не надоест, полноценное питание и витамины, пройдет само когда отдохнете. Отличается от неврастении, что после отдыха появляются хоть какие -то силы. Гормональные заскоки организма - к эндокринологу. Проявления - похудели, потолстели без изменения рациона, кожа стала сухой, жирной, изменился сердечный ритм, нарушился цикл, отечность, ввпадение волос.
В любом случае не помешает сделать общий анализ крови и сдать биохимию на предмет серьезного заболевания.
Запомните, просто лени не бывает. Лень - всегда проявление неполадок в организме. Всегда. Люди не ленятся по собственному желанию. На это есть внутренние причины. Организм не справляется и это его естественная реакция. Как температура, потливость, рвота, понос и пр защитные реакции, Правило "соберись тряпка" только навредит.

Гость
#15

Мак 3 турбо*

Серебряная книга
#16

Мне помогает в плане поднятия энергии гимнастика Око возрождения, автор. Можете верить, можете не верить, но мне лично она помогает. Я ее делаю каждый день. 5 упражнений. Православной вере она не мешает.)) Успехов!

#17

Я не препятствую такому состоянию. У всех разное состояние психики, иногда у меня получается такое выгорание как вы описали. Это не лень, это скорее "нет сил" и "не хочу". Я не насилую себя, просто лежу в отлёжке. Так и называю - отлёжка. Потом, когда приходит желание я могу за день кучу всего переделать.

KnowItAll
#18

Сходить к психотерапевту. Других вариантов нет. (Только к тому у которого краткосрочная система работы с клиентом).

Миранда
#19

Это называется депрессия

смуглянка
#20

Да бросьте диагнозы ставить!!! Заведи любовь. Вот и все. Пригласи в гости. Это и витамин В появится. И зверобой в настойке.

Гость
#21
Миранда

Это называется депрессия

Правильный ответ!Или апатия по другому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема